Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

  • Автор темы Автор темы Ourman
  • Дата начала Дата начала
Я не люблю беcхвостых :) а если доберману хвост не купировать, то это уже не то... Тогда уж лучше босерон - старинная французская овчарка.
beaucerons-l-ombre-rouge-de-phrygie-0.jpg


Про акита ину я подозреваю, что не детские, как и все лаечного типа. А лайки у меня были, тоже больше не хочу.
 
Грейхаунд - собака не без недостатков, но бегать за лошадьми ее страсть) Отсутствие агрессии в плюс, правда дичайший охотничий инстинкт, наверное, минус. Хотя у вас наверняка есть кинодромы где можно выплеснуть лишнюю энергию.
 
Бегать за лошадью он может до изнеможения... лошади. И кусать ее за ноги. Отучить смог только Памир, вдарив копытом по башке. Поэтому Памира пес мой не трогает, а других продолжает гонять. И коров, и овец, и гусей... уж не говоря об уходе в точку за косулями и оленями. Двух коз удушил и пять гусей, когда я его взяла с собой впервые на верховую прогулку. Собачка просто смоталась в один прекрасный момент из лесу и сама вернулась в конюшню. Поубивав по дороге все встреченное живое. Оно мне надо? А на поводке держать -ха, я так уже летала с велосипеда через руль, тоже была первая прогулка, решила пса взять на поводок при въезде в деревню. Из двора выбежала тамошняя собачка и затявкала. Эко ломанулся с синим огнем в глазах и ее придушить. Я не успела отпустить поводок и рыбкой прилетела на асфальт, затормозив щекой о паребрик. А с лошади летать еще больнее. Нет уж, грейхаунд - все борзые и их помеси - это нет навсегда. Никакой кинодром не поможет, тк дело не в избытке энергии, а в том, что в мозгу переклинивает на любой движущийся объект. В такой собаке как моя пропадает прирожденный волкодав.
Кать, я все мозги сломала, пытаясь понять, что за бельгийская овчарка. Нету чтобы была черная с гладкой шерстью. Я думала на грюнендаля, но они длинношерстные. А ваша собака была редкостным экземпляром, обычно бельгийские овчарки - холерики ужасные, очень злобные и детей не любят.
 
Мне кажется, она была какой-то помесью 2 бельгийцев))), т.е. там же несколько вариантов - рыжие, черные, волосатые и короткошерстные. Скорее всего, рыжие короткошерстные + черные волосатые= черная короткошерстная. Поэтому и плембрак. Но,если они такие злобные -плембрак получился просто великолепен по своим рабочим качествам. Щенки от неё и ВЕО разошлись на ура и радовали владельцев - жаль, была только пара пометов.
Греи - согласна, точно не вариант))) они гоняют всё, что движется и съедают то, что догнали))) одно дело, когда это в ростовских степях - там никто зайцев не считает, а кошки сами кого хочешь съедят. А в культурной Европе - это сомнительное удовольствие. Хотя к людям адекватны, но в лесу изведут всю живность. Не представляю, как оно на поводке, пусть и помесь)))) разорвётся жеж от избытка энергии.
Мне понравился на вид босерон, тем более местная порода -должен быть и выдор и качество.
 
А у нас вот такая. Немецкая длинно шерстяная. Живет на улице в вальере. Очень умный, гуляем в лесу ( с ним не заблудиться, всегда выводит к дому), играет, охраняет и за Настей смотрит. Она сидит играет, а он рядом лежит. Если Настю куда то несёт, он бежит ко мне и всем видом показывает, что ребёнок делает или бежит куда не надо. Так, что советую обратить внимание.. Вдруг понравится ;)

http://fotki.yandex.ru/users/gerhtanskaya/view/689038/


http://fotki.yandex.ru/users/gerhtanskaya/view/689037/


http://fotki.yandex.ru/users/gerhtanskaya/view/689036/
 
Eka написал(а):
Не представляю, как оно на поводке, пусть и помесь)))) разорвётся жеж от избытка энергии.
Мне понравился на вид босерон, тем более местная порода -должен быть и выдор и качество.
Шеф мой купил дом на юге Франции и щенка босерона для охраны дома - не нарадуется. У него уже есть лхасский апсо, но тот, хоть и считается собакой-компаньоном далай-ламы, но компаньонских качеств в нем совершенно не наблюдается. Очень отстраненно от человека существует, не терпит фамильярности, потискать не дается никому - на чужих рычит, от своих просто отходит. Не играет вообще. Два плюса только: где посадили - там и будет сидеть, хоть весь день, без привязи. И не лает ( умеет, но не хочет). А босерон - очень душевная общительная собака оказалась, и очень умная.
Кать, то что мой - помесь, еще добавляет перчику :) тк вторая половина - это немецкая овчарка. Получился очень крупный, широкий, мощный "грейхаунд". Если греи просто бегают быстро, то у моего еще добавляется эффект массы. Он теленка завалить может, было разок. На поводке это бомба. Он же выстреливает как бешеный, когда видит объект. При том что в молодые годы мы с ним были в одной весовой категории, представь, как я летала. Спасал только строгач и намордник плюс рывковый карабин. И то в момент рывка я порой падала и несколько метров он меня волочил по земле. Стало лучше, когда я научилась высматривать движущиеся объекты - животных и командовать "лежать" заранее, чтобы он их не увидел. Но прогулки в постоянно настороженном состоянии очень напрягают.
 
Да уж, экстрима хватает))))
Вообще, мне очень нравятся немецкие овчарки - какие-то все попадались приличные, не сырые, рабочие и качественные. Правда, предпочитаю короткошерстных, но это детали.
 
мне тоже короткошерстные нравятся больше.
Забыла написать про коней: они решили меня доконать своими болячками! С понедельника вечерние процедуры со всеми тремя: Аслану абсцесс мочить в солевой ванночке с йодом, Памиру мокрецы отмачивать в такой же ванночке и мазать, мазать... Аслан таки потянул сухожилие- его просто мажу вольтареном, без ванночки :) Ну вот как, КАК!? на пастбище можно умудриться потянуть сухожилие по типу скаковой лошади в тренинге? Брок представляете? ну вот такая же опухоль, только совсем маааленькая. Но хромал. За 4 дня, правда, все почти прошло и хромота почти ушла, чуток ногу бережет.
 
У нас на конюшне у тренера был борзой, не гонял никого, был замечательно-интеллектуальным и добрым, но такой, наверно все-таки исключение.
Знаю близко фил бразильских, пуделей, теперь вот ретривера и шпица.
Для себя никогда не заведу: фил, пуделей, про ретривера очень подумаю и скорее всего не заведу. Шпиц меня пока ОЧЕНЬ радует.

Лошади сговорились явно! :mrgreen:
 
Ourman написал(а):
Ну вот как, КАК!? на пастбище можно умудриться потянуть сухожилие по типу скаковой лошади в тренинге? Брок представляете?
Орлы, захотелось им видимо повышенного к себе внимания.

Kinder написал(а):
Шпиц меня пока ОЧЕНЬ радует.
:lol: крутые собаки :wink:
Меня при личном общении еще корги покирили, была бы возможность а точнее разрешил бы муж я бы второй собакой именно корги взяла, а чего овчарка только на маленьких лапках :)
 
Кстати, у знакомых была помесь пуделя с ризеншнауцером...признавали все как черного терьера))) получился очень крупный, мега-подвижный (хорошо, что только на прогулке, дома как-то тихо себя вел) -гулять приходилось часа по 2. Издалека бросался обнимать друзей - безопасно, но выглядело жутко :mrgreen: На площадке его любили, соображал все очень быстро, но вот, если попадёт в лапы мячик - будет играть и 5 часов без остановки, перепахивая тушкой все вокруг))
 
ХИ! мы тут встретили корженка 3-месячного, это была его первая прогулка: хвост по земле ползет, УХИ огромные и глаза грустные, испугался даже шпица, к мамке на ручки пытался залезть, а ножки такие толстенькие, но коротенькие :) Забавный.
 
Наташ, а алабая не хочешь?

вот лучше собаки не видела, и по внешнему виду, и по охранным способностям, и как компаньон, и неприхотлив.

Босерон очень понравился по внешнему виду. Красивый! и взгляд умный.
 
Алабая хочу, оч нравятся почти по всем параметрам, но вот не видела ни одного, который бы часами мог играть с мячиками и палками. А мне ж надо собаку в основном для Лизы. Я езжу в один гараж чинить машины, так там помесь немецкой овчарки и босерона - Лиза с ним играет самозабвенно часа по два, и пес готов играть еще и еще.
Шпиц - славная собачка, но мелковата будет :) у моей племяшки в Москве белый померанский шпиц, так ее дочка ему то лапу отдавит, то еще как нибудь прижмет в игре, короче - приходиться постоянно контролировать ребенка, чтобы собачку не обижал. Тоже не гуд. Поэтому мне надо собаку крупнее спаниеля :)
 
За шерстью надо специально ухаживать :( И честно говоря - я не вижу шпица на прогулке с лошадью. Самоед - белый, шерсть опять же надо в порядке держать, и шкодливые они чересчур, мне кажется, как все лаечного типа.
 
Ourman написал(а):
За шерстью надо специально ухаживать :( И честно говоря - я не вижу шпица на прогулке с лошадью. Самоед - белый, шерсть опять же надо в порядке держать, и шкодливые они чересчур, мне кажется, как все лаечного типа.
Я тебя не агитирую брать, просто ты сказала, что маленькие, а их много :)
Кстати, у меня шпиц виртуозно уворачивается от ног :!:
 
да, у меня "шпиц" ассоциируется с таким как твой, а вот самоед для меня - это лайка :)
Уворачиваться от ног - это одно, а вот если ( когда нибудь же я возобновлю свои конные прогулки!) я поеду на полдня - часов на 7 верхом, да рысью и галопом временами? маленькая собака себе лапы сотрет.
 
Ourman написал(а):
да, у меня "шпиц" ассоциируется с таким как твой, а вот самоед для меня - это лайка :)
Уворачиваться от ног - это одно, а вот если ( когда нибудь же я возобновлю свои конные прогулки!) я поеду на полдня - часов на 7 верхом, да рысью и галопом временами? маленькая собака себе лапы сотрет.

До ушей сотрет, это точно! :lol:
 
Наташ (хозяйка днева :D ), а лакенуа или малинуа не рассматривала? Или их тут уже предлагали?

Может, какой-нибудь ирландский терьер? Или терьеров не рассматриваешь? Он некрупный, игривый и очень подвижный, за лошадью, по-моему, точно не отстанет.

Kinder написал(а):
Для себя никогда не заведу: фил
Наташ, а фил почему? Про пуделей и ретриверов не спрашиваю :mrgreen:
 
Сверху