Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

  • Автор темы Автор темы Ourman
  • Дата начала Дата начала
и еще что интересное про копыта покажу...самое интересное показывать не буду, пощажу нервы, а вот такое можно:

Это я на фбуке забрела в альбомы рабочих фотографий испанского коваля, и такого там насмотрелась...жуть. Вот эта фотография одна из не самых жутких, просто тут копыто пони, которого кованым забыли на пастбище на целый год.
А у моих эпидемия хромоты: Желтый отхромался, теперь очередь Аслана ходить на трех ногах. Заднюю правую ставит на зацеп, бережет. Не греется, не опухло нигде ничего, подошва чистая. Буду наблюдать. Подозреваю, что "удачно" поиграл с Желтым и потянул сухожилие.
 

Вложения

  • 180470_109670165776339_4215604_n.jpg
    180470_109670165776339_4215604_n.jpg
    58,9 KB · Просмотры: 658
Ого, как отросло! :shock: Ничего себе, забыли кованым на пастбище... А можно ссыль на страничку этого коваля, посмотреть остальные ужастиик?

Скорейшего восстановления Аслану! :D
 
М-да... пони впечатлил, я думала, что только нас на Алтае могут так забыть, там я видела "забытых", но подковы наши тоньше и не такие крепкие, часто снашивают по горам и врастают уже остатки.

Черешня... мням... вчера тоже усугубили :)
 
Да, есть довольно жутенькие фотографии :mrgreen: Если бы еще все понимать, что он пишет, я с яндекс-словарем перевожу, часто очень корявый перевод получается. Но более-менее понятно.

Насколько я поняла, у него своя передвижная кузница и многие из подков он лично для определенных случаев и изготавливает. Вообще колоссальную работу делает. Нашим мастерам бы такую технику и условия :D
 
Такие подковы удивительные. Я таких ни когда не видела.. Наташ, а у вас лошадей возят к ковалю в кузницу или они так же как и наши все с собой таскают?
А еще, на фото с рысаками, на заднем плане увидела Коневоз не прицепом, а как газели наши.. А что это за Коневоз такой?? Что зам марка ( модель)?
На него надо дополнительную категорию открывать или можно ездить с обычной В?
Страница 593 фото с пегой лошадью... Чуть левее на заднем плане Коневоз с открытым окном.. Я вот о нем спрашиваю
 
А в чем проблема - техника сейчас любая продается.
Ковали таскают все с собой, у них машины как у ветеринаров полуфургоны, сзади миникузня стоит и этажерки с ящиками, заполенными всякой всячиной.
Я не нашла фотографию с пегой лошадью и коневозом. Ты про такой спрашиваешь ?
105467_0.jpg

Это категория В, до 3,5 тонн, обычные права. Сейчас мода пошла шасси удлинять и впереди делать каюту со спальными местами и миникухней, туалетом, и снаружи душ. Очченно в дальних поездках удобно и на соревнованиях.
Моделей много, делают несколько десятков производителей на базе любых дизельных фургонов: Фиат, Мерседес, Рено, Ситроен...
 
Да!!! О таком! У нас я таких не видела.. Все прицепы хенги таскают, а для них надо открывать отдельную категорию, а это головняк еще тот :( а здесь считай мини домик и категория В подходит.
А это получается переделанная машина или такие выпускают ?
 
У нас у Евгения Руднева такие. Правда, без спальни и душа.
http://horsetransport.ru/transport/news_id_147

3х-местныq (правда наверное это если худенькие лошадки :)) Лошадь стоит задом по ходу движения. Я на таком Капу везла, только тот белый был. Он его продавал - 50 тыс. евро, 2 года б/у (примерно так)... не потому что плохой, а потому что проще слегка б\ушный продать и новый купить, потом опять продать и т.д. (якобы). Категория Б, да. Водитель сказал - как большой джип по ощущениям.
 
Вот правда, не видела у нас такие :) правда у Наташи на фото он меньше размерами и мне кажется удобней :)
Хочу такую машину :oops:
Будем с Хрюшей путешествовать :))))) ( мечтаю )
 
Ира(Зая),у нас такие машинки Писарев предлагает,на базе Пежо,кажется-в конных журналах реклама мелькала недавно,стоит от 50-и тысяч;и да,кат.В.
 
Спасибо всем за ответы ;)
Я просто своего хенгой за мучила. От говорка: я на своей таскать не буду, категорию открывать лень, тебе надо вот и таскай и открывай. Хотя прекрасно знает, что моя кia не потянет :(
А они небось все механические коробки?
 
Ну,освоение механики(если я правильно поняла,о чём ты) по сравнению со сдачей экзамена на категорию Е-фигня :lol:
 
Да-да, ты правильно меня поняла :oops: :lol: :lol:
ПС Наташ, извини за флуд у тебя в дневнике
 
Это не флуд, грузовички то для коней :)
Вот новый с каютой:
http://www.horses-trucks-import.com/rub ... rmulaire=1
автоматическую коробку у таких я ни разу не видела. Но это не значит, что она не существует в принципе. И факт, что они все дизельные.
Бушный нестарый ( для растаможки менее затратной) тут можно купить за 25-35000 евро.
 
Зая, механика достаточно простая штука - освоить её уж точно легче, чем открыть Е к В)))
Такие коневозики есть и на базе других фирм (Форд, Ивеко, Фольксваген), по цене различаются, но мне кажется в пределах, которые назвала Наташа, можно найти много приличного.
 
Сверху