Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

  • Автор темы Автор темы Ourman
  • Дата начала Дата начала
k@sta написал(а):
А почему Лабрадоров не рассматриваешь?
Потому что тюфяки тюфяками, и в результате "странной" селекции у них склонность к ожирению. Вот не видела ни одной другой породы, кроме американских коккеров, в которой было бы столько бегемотообразных собак.
Маш, про бладов я уже пару раз тут объясняла, почему не хочу больше: крупноваты для игры с ребенком, в принципе не особо игривы, уходят в лесу от хозяина в свободный полет.
Тань, швейцарских трехцветных короткошерстных я не знаю как породу, надо поближе познакомиться. Что за порода келпи? Слышала, но не представляю, щас залезу в инет. Колли в принципе можно рассматривать, именно гладкошерстную. Шотландский сеттер тоже охотничья собака, ну что я буду мучить животное, обуздывая его инстинкты... у нас тут фазанов море, бегают как курицы, собака вечно будет за ними охотиться, а я орать, чтобы не делал этого.. у нас тут очень строго регламентированы охотничьи собаки, не дай бог увидят без поводка в лесу - штраф. А держать охотничью собаку в лесу на поводке - это издевательство и над собакой, и надо мной.
Насчет ризена думала, но я их воспринимаю в виде нормальном боевом: с купированным хвостом. У нас в деревне ризен есть с длинным хвостом - ой жуть. Во Франции купирование ушей и хвостов запрещено. И теперь все эти собаки типа ротваков, боксеров, шнауцеров, доберманов - болтают ушами и хвостами, смотрится не особо красиво, на мой взгляд.
ВЕО нравится, но из России не повезу. И даже из Чехии не повезу. Зачем мне эти трудности. Хватит, уже лошадей навозилась :lol:
 
Отвлечемся от собачьей темы. В субботу был у Лизаветы первый выпускной :) по русски утренник, по французски kermesse в честь окончания года в школе/садике. На зеленой лужайке на окраине деревни поставили шатры силами родителей, столы, всякие игры организовали, принесли тортики, напитки. Дети малые показали по несколько песен и танцев, те что постарше - композиции целые как спектакль. Потом детям вручали подарки мэры всех деревень округи, потом были "шашлыки" - brochettes и вино. А дети развлекались рыбалкой пластмассовых уток из тазов, водяными пистолетами, мыльными пузырями и тп.
Лиза в белом и в юбке, наотрез отказалась одеться в джинсы и коричневую рубашку, как просила воспитательница: праздник есть праздник, девочка должна быть красивая!
Индейцы поют и пляшут:
211656111.jpg

211656112.jpg

211656113.jpg


Гремят погремушкой
211656114.jpg


И улюлюкают:
211656115.jpg


211656116.jpg


Очень довольный индеец:
211656117.jpg

211656119.jpg

211656121.jpg


Старшие поют, младшие пляшут под старинную французскую песню "на Авиньонском мосту" ( песенка 15ого века...)
211656122.jpg

211656123.jpg
 
Какой веселый праздник! Завидно отличается от наших утренников, насквозь пропитанных совком. Все правильно, детям - игры и развлечения, взрослым - шашлыки и винцо. Все счастливы и довольны :D
 
А в чем выражается пропитанность совком?
Развлекуха всех времен и народов, надо дать Нобелевскую премию тому, кто это придумал! -
211656453.jpg


211656454.jpg


211656455.jpg


И вот еще куда очередь стояла из детей, жаждущих иметь живопись на лице:
211656645.jpg

211656646.jpg

211656647.jpg

211656648.jpg

211656649.jpg

211656650.jpg

211656651.jpg

211656652.jpg

211656653.jpg

211656866.jpg


Лиа была оооочень довольна видом своей щеки :)
211656656.jpg


Горррдый орель из племени тумбаюмба:
211656867.jpg


А это учителя на награждении деток:
211656868.jpg


Натали, воспитательница в Лизиной группе:
211656869.jpg


А это просто так... дети и взрослые, выхваченные моменты праздника:
211656870.jpg


211656872.jpg


211656873.jpg


211656875.jpg


211656876.jpg


Мать и сын:
211656871.jpg
 
Ой, Наташ... По случаю утренника (не важно по какому поводу), родители выстраиваются вдоль стеночки в актовом зале, который украшен в стиле повода для утренника. Детки входят в зал строем или парами (но все равно строем), у каждого свое место. Все проходит по утвержденному сценарию, никакой импровизации. Стихи, песни, танцы, игры. Все это репетируется и потом предъявляется родителям в качестве отчета о проделанной работе с детками. Все ужасно скучают и детки в том числе. Потом это заканчивается и все счастливо рвут по домам. У вас же видно, что детки РАДУЮТСЯ!
 
r@kita написал(а):
Детки входят в зал строем или парами (но все равно строем), у каждого свое место. Все проходит по утвержденному сценарию, никакой импровизации. Стихи, песни, танцы, игры. Все это репетируется и потом предъявляется родителям в качестве отчета о проделанной работе с детками. Все ужасно скучают и детки в том числе. Потом это заканчивается и все счастливо рвут по домам. У вас же видно, что детки РАДУЮТСЯ!
У нас в садике утренники готовятся загодя. Я не скучала ни разу и мои дети, по моим наблюдениям, тоже. Сама участвовала в качестве актёра на утренниках несколько раз, видела изнутри, что нет скуки и равнодушия!

И Наташа же писала:
Ourman написал(а):
Дети малые показали по несколько песен и танцев, те что постарше - композиции целые как спектакль. Потом детям вручали подарки мэры всех деревень округи, потом были "шашлыки" - brochettes и вино. А дети развлекались рыбалкой пластмассовых уток из тазов, водяными пистолетами, мыльными пузырями и тп.
Это всё требует огромной работы как со стороны педагогов, так и детей. То, как пройдут эти песни-танцы-спектакли, это зеркало их работы.

Так что с совком я не согласна. :?
 
Отличные фото!
Ги... там дети очень взрослые порой. Я правильно помню, что сад там вместе с начальной школой?
 
О, какая веселуха! Лиза обалденно смотрится в кружевах и в юбке - можно считать, что она индейская прынцесса :)
 
Я тормоз, но предложу породу: ирландский волкодав.
 
Да, мне надо гоооораздо помельче :lol: и без бороды, и не жесткошерстную, и не борзую, гоняющуюся за всем что движется.
Свет, на твой пост не ответила насчет белых овчарок: у них, говорят, как и у изабелловых текинцев, проблемы склонности к аллергиям, кожным болезням, саркоидам. И главное - они белые и с достаточно длинной шерстью. Не хочу возиться с внешним видом собаки, а белая, если не мыть и не чистить, будет жутко выглядеть.
Kinder, Наташ, на празднике дети от 3 до 11 лет, это вместе садик (3-6) и начальная школа (7-11).
А насчет совка - r@kita- наверное, не в совке дело. Когда мы жили в Лотарингии, то "праздники" по окончании учебного года моей старшей дочери проходили как ты описываешь. Холодно и быстрей бы закончилось. Мне казалось, что в тех краях сильно влияние немецкого духа, когда все чинно и квадратно. Здесь, в долине Луары- настоящая Франция во всем, одним из главных нравящихся мне качеств французов я считаю их желание и способность создавать и получать удовольствие от любого занятия или мероприятия. "Потусоваться" они большие любители :)
 
Смотрю на фото из детского садика и не могу налюбоваться. Всех детей отличает здоровая кожа и здоровый глаз.
 
Так деревенские же :lol: тут у всех сады-огороды, мясо-молочные продукты часто тоже свои: многие держат курей, кроликов, овец, или покупают у соседей - как я. Климат хороший, солнца много ( виноградники уже). И дети очень много бывают на улице, не сидят за компами, больше на великах гоняют и по дворам играют на травке.
 
Только не кидайтесь камнями :D предложу королевского пуделя.
- веселый и очень жизнерадостный
- любит детей, животных
- отлично ладит с лошадьми и спокойно может пробежаться рядом с лошадью 3 часа
- НЕ ЛИНЯЕТ!
- подвижный, но очень легко обучаем
- могут быть любого окраса на любой вкус

Единственный минус это то, что он требует раз в месяц стрижки, иначе шерсть будет сваливаться.

Вот несколько стриженный вариантов пуделей :D

1355770327_2.jpg


emvideo-youtube-CfW4ZLIve5Y_0.jpg


А вот совсем стриженный вариант, где проблем с шерстью нет вообще
0ikhbo4br5.jpg
 
Какой славный совсем стриженый :) камнями кидаться не буду, но скажу точно, что уход за шерстью предпочту минимальный. Между собакой, которую надо вычесать пару раз по весне (как мой нынешний пес, шерсть немецкой овчарки) и которую надо стричь раз в месяц - я предпочту первый вариант. Ленивая я очень. :roll:
 
У меня королевский пудель: Да, играть любит, ДЕТЕЙ НЕ ЛЮБИТ, не терпит, он просто не кусается, но детям в отношении себя ничего не позволяет, постоянно рычит. Многих животных просто "заклевывает". За лошадью не может часами бегать, он спринтер, я его брала с собой на прогулку, подыхал через полчаса, при этом он у меня очень спортивный. Шерсть надо вычесывать раз в неделю, не реже, если бегать по лесам, воде и жить на улице, то вычесывать еще чаще, ибо лысого на зиму не оставишь - замерзнет. Шерсть высыхает ОЧЕНЬ долго, сравнивала с ретривером, тот через полчаса сухой, а этот, за счет того, что у него волосы, то сохнет весь день. По поводу обучения тоже скажу, да мозг у него есть, но очень направлен на себя.
 
Чисто внешне - я за зенненхундов голосую. Масть немаркая, а волосатые только бернские.
А как они с детьми, интересно? Бегать им не привыкать, как никак, пастушья порода.
Ну и очень уж тележки для них классные. :mrgreen:

0d6b1d876e4d.jpg


3aff8773a4fc.jpg


aeeede55e7c3.jpg


264497_488526704546963_189987082_n.jpg


cabdbad2b4f0.jpg
 
Сверху