Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

  • Автор темы Автор темы Ourman
  • Дата начала Дата начала
сколопендра написал(а):
есть наиболее верный способ, но целовать лягушек как- то не очень :mrgreen:
А целовать можно через платочек. :mrgreen: Если среди лягушек принцев не окажется, можно перейти на жаб.

Эх, жабы... Я их так люблю! Честно!

И какой это верный способ? :shock:
 
Все мужчины прекрасно ловятся на еду.Лягушиные, видимо, отлично пойдут на комаров :mrgreen: А там и до поцелуев недалеко, на сытый- то желудок.
ПрЫнцам , им тоже пожрать охота :lol:
А лошадьми, да- обеспечим своими...
 
Спасибо за чудную экскурсию по Першу! Сердце порадовалось при виде старинных построек и целых, и полуразрушенных. Как я эту историю люблю и уважаю! Дизайн автомастерской тоже понравился. Подобную роспись я видела в Евпатории, ею была украшена лавка, в которой продавалось мыло ручной работы. :D
 
Замечательная деревушка :)
Возвращаясь в Россию становится очень грустно... это просто два разных мира.... :roll:
 
Наташа, нашла на Яндекс-фотках:

«кухня побед» на Яндекс.Фотках
И какое верное название! Вот где куются победы французских лошадей!
Очень бы хотелось поснимать галоп вдоль берега на рассвете, только вот не доехала туда...
 
Галоп на этом побережье (Нормандия) редко можно увидеть, тк там в основном рысачьи тренцентры. Если верхом, то это либо частники на своих, либо восстановительные проездки на чк, отдыхающих от основного тренинга. Эти две последние категории надо искать или знать заранее, где и когда. В Бретани еще можно увидеть тяжиков, которыми вытаскивают водоросли.
st-mathieu-goemon-2-chev-3-500.jpg

5.jpg
 
В Германии органы спасения животных забирали лошадок у владельца:



Ндааааа..... арабы и уэльские пони, 20 голов. 16 были на пастбище (выжранном до земли), так еще ничего, а закрытые в конюшне с маленьким паддоком - вообще ужас.
 

Вложения

  • Hufe-Kaspar-2kl.jpg
    Hufe-Kaspar-2kl.jpg
    51,5 KB · Просмотры: 677
  • Kaspar.kl.jpg
    Kaspar.kl.jpg
    83,8 KB · Просмотры: 660
  • 3.kl.jpg
    3.kl.jpg
    53,2 KB · Просмотры: 700
Неее, этого не может быть в цивилизованной Европе! :lol:
Это чистый Фотошоп.
Там же всё шоколадно!
Такое возможно только в дикой Росии. :roll:
 
Я вот очень надеюсь, что этих бедолаг не стали мучать далее и усыпили. Потому что из такого восстанавливать - это набор хроники на всю оставшуюся жизнь.
 
Не-не, живут потом нормально, вот мой душка-коваль работает для "спасательных" ассоциаций и иногда и в благословенной Франции пилит электропилой такие копыта. Так он говорит, что лошадь за год восстанавливает функции копыт и желудочно-кишечного тракта, при условии, что она остается на пастбище с твердой почвой и хорошей травой, и копыта регулярно расчищаются. А ж уже показывала аналогичное фото спирального копыта, коваль мне привозил в том году как экспонат.
А в России такое врят ли может случиться с копытами, тк если не до коней, то проще их выпустить бродяжить, чем держать взаперти. А когда лошадь бродит сама по себе, она и копыта сотрет, и еду найдет.
А у меня Аслан продолжает выдавать болячки. То ли его какое то насекомое укусило, то ли еще какая тварь неизвестная, не могу понять: шишка мягкая на задней ноге, на кости под скакалкой, и нога вся опухшая. Но не хромает. Та же нога, что был абсцесс. Вчера отыскала пузырек с димексидом и сделала компресс на 30 мин. Потом глиной обмазала. Дергал ногой и был недоволен. Наверное, димексид щипал. А воняет он так, что мухи вылетели из конюшни со скоростью "Миража". Достало... всю зиму было спокойно, а тут вдруг пошло-поехало - то одна болячка, то другая.
Сено на зиму нашла, договорилась, 80 евро тонна. Началась жатва, ждемс солому.
 
Наташ, у нас сейчас мошка кусает так, что опухает все вокруг и отек мягкий, очень похоже. Я бы что-то антигистаминное кольнула.
 
Антигистаминное будет золотое, его ж у нас просто так не пойдешь и не купишь, сначала надо вызвать ветеринара и покупать только у него. около 100 евро выйдет.
А я сижу злая и без денег, мне не до лишнего вызова ветеринара, тк грохнула 500 евро на бензокосу и не работала ею ни минуты: добрый желающий помочь приятель перепутал бидоны с бензином и хлоркой и залил хлорку... и коса сказала йек. То есть накрылась медным тазом. А поскольку все проблемы, возникшие изза использования нерекомендованного горючего ( а хлорку ессно никто не рекомендовал заливать в качестве оного :twisted: ) не покрываются гарантией, то угробленный мотор и карбюратор теперь менять - стоит как новая коса. Одни плохие слова... Сразу поясню, что запах хлорки отличить от запаха бензина приятель не может, тк сломан нос на соревнованиях по айкидо ( пяткой в нос получил, теперь нюх не действует). Он, конечно, виноват, и пытается возместить убыток, мог бы уточнить, в каком бидоне бензин в мастерской, но я то ж тоже балда: могла бы поставить хлорку в другое место, подальше от косы...
 
О-о-о, про косу - это жесть! Тем более, если расчитываешь на то, что ты-то не можешь перепутать свои баллоны :( Сочувствую...
Аслан, видимо , хочет извести димексид в принципе :wink: успехов в лечении!
 
Ну, невозможно все предвидеть! Не предполагаешь же, что кто-то будет хозяйничать без спроса в твоем сарае...
Наташ, это неприятно, но не самое страшное в конце концов. Конечку здоровья!
 
Сверху