Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

  • Автор темы Автор темы Ourman
  • Дата начала Дата начала
Мне кажется, что прогулки на полдня ( а не час-полтора) по затяжным спускам и подъемам за лошадью не выдержит никакая такса, ни корги. А брать в седло я против, зачем такие сложности, когда можно выбрать собаку, способную выдерживать такую нагрузку. Пока в итоге в первых номерах босерон, на втором немецкая овчарка. Келпи очень понравились, буду искать возможность увидеть вживую, тк по описанию характера сходна с бордер-колли, которых я не переношу дольше 15ти минут. Вдруг окажутся такие же мельтешащие. Босерон впереди еще и по причине того, что шеф мой купил щенка из питомника, который в 25 км от меня. Критерий- "не заморачиваться и не тащить странную собаку из Африки, когда хорошие есть под боком".
Вчера ездили на местный бааал :) по случаю приближающегося дня взятия Бастилии. Лизу повезла, бедную, она так ждала фейерверк, и заснула у меня на руках за 10 минут до начала действа. Разбудить не удалось, так она и проспала мирно под свист, ба-бах и вспышки.
Продолжаем прогулку по городку в Перш:
211687050.jpg


211687052.jpg


Ага! Стало появляться кое-что интересное и древнее..:
211687051.jpg

Двери в этом домике такие низенькие, какие же раньше были люди маленькие, даже я при моих 159см без кепки не нагнувшись не войду
211687054.jpg


За углом оказалось нечто еще более древнее!
211687053.jpg


211687055.jpg


211687056.jpg


211687057.jpg


Это замок, построенный местным феодалом в 10ом веке, и разрушившийся в 18ом., из-за непродуманной разработки карьера под крепостными стенами. Внутренний двор:
211687059.jpg


211687060.jpg


Прямо рядышком идет себе нормальная жизнь, живут люди, сады-огороды, дома ставят на фундаментах старых крепостных стен:
211687058.jpg


211687074.jpg


211687069.jpg


Очень люблю сочетание каменной кладки и роз:
211687070.jpg


211687071.jpg


211687072.jpg


211687073.jpg


И уезжая из города - бюро путешествий :)
211687075.jpg
 
Бедная Лиза!! По собственному детству помню, как это обидно, когда чего-то сильно ждешь и, не выдержав, засыпаешь. И просыпаешь все, чего так ждала :)
 
Перш очень живописен! Кстати, по поводу низких дверей - вот в Англии очень часто встречаются низкие двери даже в постройках прошлого века - говорят, это для того, чтобы тепло просто так не улетало)) В основном, топились же каминами, а они не очень обогревающие. Может, во Франции похожая история? Это относится, конечно, не к самым богатым зданиям))
Похожая история с военными доспехами - вроде люди были мельче, но примерно половина кольчуг очень даже по современным размерам крупных людей. Правда, по вооружению гораздо больше видела наших экспонатов, чем европейских.
Розы на кладке действительно смотрятся прекрасно, особенно на известняке и ракушечнике!
 
Очень интересный город!
А розы тоже любят такое сочетание, им у каменной кладки тепло и ветер не сдувает :)
Замок, руины, впечатлили.
 
неа, Mondoubleau
Ека, во Франции то же самое, что в Англии: чем холоднее климат, тем ниже двери и меньше окна. Но и наоборот тоже есть: чем жарче, тем меньше :) летом приятно войти в прохладный дом. Кстати, вот на Корсике в пастушьи и рыбацкие домики были (и есть) вообще без окон. И крыша земляная. И двери низкие и узкие.
Sara, у Лизы еще все впереди, она даже не особо расстраивалась утром, что не увидела. У нас еще через неделю повсюду будут фейерверки, и в Ле Ман можно съездить на ночной спектакль, который время от времени показывают - с лазерной подсветкой на стенах и салютами. Вырастет - все увидит.
 
Продолжение и окончание...
Я ехала домооой... глянешь налево - коровки пасутся...
211706229.jpg

глянешь направо - дорожка загадочная...
211706230.jpg

.... и еще чуть дальше вторая дорожка, за ней домик
211706231.jpg

...выворачиваешься чтобы рассмотреть... и прямо перед тобой вдруг оказывается канава, от которой успешно уворачиваешься, чтобы, вновь подняв очи от дорожного полотна, увидеть такое:
211706232.jpg

Честно скажу - у меня в 5-15 км от дома полно таких объектов, и даже красивее, но к своим уже как то привыкла, а тут же шь незнакомое... вот и хлопаешь глазками
211706233.jpg


211706234.jpg


211706235.jpg


Не вынесла душа поэта, припарковала я машину возле местной мэрии и потопала рассматривать и фотографировать. Поймала себя на мысли, что всю зиму хотела взять с собой фотоаппарат и сделать репортаж о том, как я езжу в дальний (30мин на машине) магазин, и какие замки по пути, монастыри, церквухи...и так и не сделала.
Те ворота, увиденные с дороги:
211706236.jpg


211706237.jpg


Подальше вторая дорога и ворота открыты, там, похоже, каретный сарай:
211706238.jpg

И, как мне объяснили - это был дом управляющего поместьем:
211706239.jpg

Сейчас это поместье принадлежит какой то итальянской прынцессе, которая приезжает сюда раз в несколько лет, а в этом доме, что на фото, живут люди, ухаживающие за строениями и растениями ( так себе ухаживают, то ли прынцесса платит мало, то ли лень :) )
211706240.jpg


А это дом самой принцессы
211706242.jpg


211706243.jpg


Парадный въезд:
211706247.jpg


211706248.jpg


211706251.jpg


И немножко деревни:
211706244.jpg


211706245.jpg


211706246.jpg


Гостиница:
211706249.jpg


Нравится мне такое сочетание:
211706250.jpg


И вот такая графика горизонта нравится :)
211706241.jpg
 
Да можно и не принцессой, мне и домики поскромнее тоже вполне бы подошли... :roll:
 
Проблема домиков попроще в том, что к ним никогда не прилагаются ..цать гектаров парка и пастбищ. А вот принцессой быть удобнее нашей сестре коннице :lol: ибо вы только представьте - выпустил коней на зеленые луга, и свободен... и собак тоже выгуливать не надо - выпнул за дверь дома и усе . :!: захотелось верхом поездить - свистнул-гикнул- и сивки-бурки примчались.
 
Ourman написал(а):
Проблема домиков попроще в том, что к ним никогда не прилагаются ..цать гектаров парка и пастбищ. А вот принцессой быть удобнее нашей сестре коннице :lol: ибо вы только представьте - выпустил коней на зеленые луга, и свободен... и собак тоже выгуливать не надо - выпнул за дверь дома и усе . :!: захотелось верхом поездить - свистнул-гикнул- и сивки-бурки примчались.

ВОТ! Гектары наше фсе!
Ну и вообще, я всегда мечтала в замке жить... :roll:
 
Эй, прынцы, вы хде? тут куча согласных... даже без белого коня можете, у нас своих полно ! :mrgreen:
 
Наташа, принцы все порасхватанные уже, но есть ещё вариант с лягушками. :mrgreen:

Спасибо за фотки, очень интересно!
 
Ourman написал(а):
Эй, прынцы, вы хде? тут куча согласных... даже без белого коня можете, у нас своих полно ! :mrgreen:
Да-да, без коней можно, но чтоб с гектарами - это непременно :mrgreen:

Nudnaya+Zabava написал(а):
Наташа, принцы все порасхватанные уже, но есть ещё вариант с лягушками. :mrgreen:
Ты предлагаешь менять пол и учиться стрелять из лука? :shock:

А вообще - интересно, кому бы сколько гектаров для счастья хватило?
 
Ну кто сказал, что непременно все лягушки - принцессы? По закону вероятности 50 % должны быть принцы!
5c476f2e1faa11b0a322421e0b19ce7d.gif


Стрелы - это позапрошлый век. Сачок наше фсио! :mrgreen:
 
Nudnaya+Zabava написал(а):
Стрелы - это позапрошлый век. Сачок наше фсио! :mrgreen:

- для чего тебе сачок?
- для ловли бабок!
Диалог состоялся с моим трехлетним сыном, после чего означенный персонаж успешно ловил английских пенсионерок... ПрЫнцесс средь них не оказалось :lol:

Так что сачок не всегда наше все, тоже50 на 50;
есть наиболее верный способ, но целовать лягушек как- то не очень :mrgreen:
 
Сверху