Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

  • Автор темы Автор темы Ourman
  • Дата начала Дата начала
Про зенненхундов пишут что очень спокойные, быстро находят общий язык с детьми и животными, легко дрессируются, но нужны простор и постоянные физические нагрузки. Единственное у них рост до 70см, не маленькие собачки. Зато теле-е-ежка :roll: Я бы в детстве выпросила такую собаку с тележкой :mrgreen:
Поменьше ростом есть Энтлебухер-зенненхунд они до 50см.
01.jpg


Кто такие келпи полезла смотреть в инет.
Австралийские келпи это же тот самый Рыжий пес! Кино такое есть. Я думала там дворняга снималась. Классные, медно-рыжие есть, неутомимые, сообразительные пастухи. Мне нравятся такие.
Все больше про собак ни строчки. :oops: Честное пионерское.
 
У моей соседки по участку питомник бернцев.. живут на улице, шерсть длинная, в дом не пускает. На счет пробежаться за лошадью.. не знаю, на мой взгляд они не смогут долго бегать, тяжеловаты. Есть разные типы у нее, есть полегче и по массивнее. Вторая как медведица, она точно бегать за лошадью никак. К детям относятся спокойно, но они большие и неуклюжие. Та, что полегче более активно-подвижная, но и кажется более глупой)).
Визуально короткошерстные мне очень нравятся.

Стриженный королевский пудель это что-то))) очень понравился))))
 
Так я и отметила, что волосатый, что Наташе как раз и не нужно, - это бернский зенненхунд. А в их семейке есть ещё: большой швейцарский зенненхунд (ещё больше бернского, так что - тоже отпадает), аппенцеллер зенненхунд и энтлебухер зенненхунд. Одна фотка в моём посте выше, где тележка с водой, как раз кто-то из короткошёрстных.
 
Kinder У меня крупный малый пудель, так вот все мной описанное к нему подходит на 100%. Может, конечно, королевский пудель как-то кардинально отличается от малого, но не думаю, что настолько :wink: Во всяком случае у меня друзья в Германии на конюшне держат именно королевских пуделей, которые их спокойно сопровождают на прогулках. Правда ночуют они в доме. Стригут их налысо, как на последней фотке, поэтому вычесывать там ничего не приходится :lol: А так очень душевные собаки.
 
galexis написал(а):
Kinder У меня крупный малый пудель, так вот все мной описанное к нему подходит на 100%. Может, конечно, королевский пудель как-то кардинально отличается от малого, но не думаю, что настолько :wink: Во всяком случае у меня друзья в Германии на конюшне держат именно королевских пуделей, которые их спокойно сопровождают на прогулках. Правда ночуют они в доме. Стригут их налысо, как на последней фотке, поэтому вычесывать там ничего не приходится :lol: А так очень душевные собаки.

У меня пудель с предпоследней картинки :) Вычесывать приходится, а не дай Бог репьи...
До этого был малый пудель - кардинально отличаются! Это серьезная собака с характером крупной собаки, плюс неуемный нрав.
Может у них шаговые нагрузки? Я со своим пуделем не рискнула галоп делать, он на рыси сдох.
 
Kinder написал(а):
До этого был малый пудель - кардинально отличаются! Это серьезная собака с характером крупной собаки, плюс неуемный нрав.
Может у них шаговые нагрузки? Я со своим пуделем не рискнула галоп делать, он на рыси сдох.

Да, мой спокойно бегает за лошадью 2,5 часа с галопом, потом приходит домой, 15 минут отдыхает и готов опять бегать :D
 
А я за корги. Не слишком маленький и совсем не хрупкий, ребёнок такому не причинит вреда. Весёлый и энергичный,готов играть до бесконечности.
К тому же из клана овчарок, пастушья собака, пасёт овец. За лошадью побежит, а если слишком устанет, то можно и в седло взять.

За мячиком будет летать с удовольствием, на хозяйку смотреть - с обожанием.
 
Молодец Лизонька! Я же говорю, она у тебя истиная леди. Кактие джинсы, помилуй Бог! :mrgreen:
Тоже не соглашусь с выссказыванием про совок. Все только от человеческого фактора зависит, от воспитателей, их креативности и трудолюбия и поддержат ли их родители. У нас выпускной был в виде спектакля в прошлом году, но многие группы, лучше бы не выходили на сцену вовсе, честное слово. Я вообще от уровня местной самодеятельности когда-то была в шоке. Как так не заставить выучить собственного ребенка пару строчек!!!! Мишка со своей вступительной речью стал местной легендой как минимум на год, хотя не сделал ничего сверхестественного (как я полагаю).
А собаку, Наташ, бери какую-нибудь местную пастушечью. Она будет лучше всего приспособлена для жизни в своем регионе и по проч. Параметрам пастушечьи вцелом отвечают твоим требованиям - могут много и долго двигаться, свои домашние, как люди так и скотина, для них святое, хорошие охранники. Конечно, тебе с твоей помеью просто не повезло, по моим наблюдениям, пастух+охотник прекрасная конюшенная собака, вот только не злобные совершенно, это им в минус.
Пс:Вео стала бы настоящей экзотикой,имхо.
 
Корги не сможет за лошадью бегать, слишком коротколап :(. В остальном это была бы идеальная собака под Наташины требования: густая недлинная немаркая шерсть овчарочьего типа, средние размеры, крепость конституции, отличный компаньон для ребёнка, высокий интеллект и направленность именно на человека, а не на охоту или драки с собаками. Есть рыжие, есть трёхцветные.

Вообще я бы именно аппенцеллера или энтлебухера смотрела. У меня дома есть даже диск про швейцарских овчарок, в интернет-магазине Озон покупала. Снят, конечно, как реклама породам, перевод какой-то дурацкий, в основном - красивые кадры с собачками в тележке, собачками и овечками, и очень много - с собачками и детьми! Упор сделан именно на их компаньонские качества. Те бернцы, кого знаю (к сожалению, аппенов видела только на выставке, а энтлебухеров вообще не видела) - именно компаньоны, добродушные и умные. Ну и красивы - глаз не отвести!!!
 
Pion-piolun написал(а):
Корги не сможет за лошадью бегать, слишком коротколап :(. В остальном это была бы идеальная собака под Наташины требования
согласна...
Кому любопытно посмотреть аукцион скаковых лошадей - сейчас идет в прямом эфире :
http://www.arqana.com/_pur_sangs_/index ... etlang=eng
 
Насчет лабрадоров. ))
Я тоже всегда считала, что это собаки, склонные к ожирению, пока не пришла на нынешнюю работу. У моего шефа две лабрадорши. Ни грамма лишнего веса, подтянутые, обмускуленные собаки. Он уверяет, что подавляющее большинство владельцев просто ведется на жалобный вид и раскармливает своих собак.
Это я не к тому, чтоб ты себе заводила, если не нравятся, это я просто делюсь. ))
 
Согласна с Gloria, собака просто оч добрая и заводят ее прямо скажем чайники полные, потому что с этой собакой легко, можно оставаться чайником.. она очень проста в воспитании, в отличие от многих. Поэтому кормить со своей тарелки сердобольно полагая, что ее преданный взгляд -голодный пожизни это норма, ну и результат. Подорванное здоровье. И антиреклама.. кстати. Мне очень шоколадные понравились лабродоры, их мало. Внешне не совсем мое.
 
ninabara написал(а):
Тоже не соглашусь с выссказыванием про совок.

Ну, вот... Сижу, закиданная тапками :lol:
Я, наверное, не очень удачно выразилась про совок. Но ощущения есть такие. Наверное, Юля права, что от воспитателей многое зависит, как праздник пройдет, насколько всем интересно будет. А от родителей у нас мало что зависит - прийти и порадоваться за чадо, разве что. Видно, что деткам в нашем садике на утренниках неинтересно, некоторые вообще не хотят участвовать, иногда даже плачут во время выступления. Игры, из года в год, одни и те же, к примеру, на новый год обязательно принято бросаться ватными снежками, замотанными бинтом, в корзину, на всех праздниках обязательная эстафета и хоровод. Вот и пришло сравнение с совком, где было все пафосно и регламентировано.
 
Класс... где б взять 13 миллионов :roll: Правда, довольно берложисто на вид... не нра :lol:
 
На вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные. А мне в основном понравилась конюшня в виде навеса над денниками.
Вчера ездила по делам в Перш - это местность примыкающая к северу к долине Луар (не Луары!), знаменитая на весь мир породой выведенных там тяжеловозов.
Першерон :
http://ecomuseeduperche.com/artpublic/b ... e/0073.jpg
30 км от дома, провинциальный городок с конным парком, развалинами замка 10ого века и мешаниной в архитектуре строений.
Перед выездом из дому взгляд мой упал на фотоаппарат, торкнуло, я его взяла. Время после деловой встречи в итоге прошло под девизом "знай и люби край где ты живешь" ( эмигрант=вечный турист). По пути домой я чуть не уехала в кювет, тк при выезде с виража в лесу увидела дорожку, ворота и вполне такой архитектурный объект...
Ну, все по порядку. Городок в Перш :
211678037.jpg

Цветочный магазин
211678038.jpg

Дверь в сад
211678039.jpg

Оо, что-то очень знакомое...
211678040.jpg

Продуктовый магазин, и сразу предупреждаю - бананы тут не вызревают :)
211678041.jpg

Стенная роспись торцовой стены автомастерской, зачем? а так - чтоб не скучно смотрелось:
211678042.jpg

Почта
211678043.jpg

Чтоб вы не думали, что во Франции все супер и все люди богатые и ухаживают за своими домиками:
211678044.jpg

Домик местной буржуазии, и кстати тоже не особо ухоженный, ворота некрашеные, позорище:
211678045.jpg

В другом стиле:
211678046.jpg

"...Когда б вы знали, из какого сора растут цветы..."
211678048.jpg

"...День (эээ), улица, фонарь, аптека..."
211678049.jpg


Продолжение следует, пошли мы бассейн ставить в саду, а то жараааа...
 
коротколапость - не показатель! у меня три таксы - две стандартные готовы носиться за лошадью по камням и буеракам - им только в радость. третий - миник, он тоже бежит, но видно, что тяжеловато. а корги покрупнее такс - отличный вариант, кажется. главное движение постоянное и не раскармливать.
 
сайт глючит, то не отправляет вообще ничего, то два раза одно и то же. Убрала дубль.
 
Сверху