Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

  • Автор темы Автор темы Ourman
  • Дата начала Дата начала
Стоимость содержания поразила.
Как удаётся держать её столь низкой при значительно бОльших зарплатах, чем у нас?
Как 3 человека поддерживают такую чистоту на территории?
 
Очень понравилась кавалерийско-троеборная видюшка)) По-настоящему, съезжать по крутым песчаным склонам в реале не так страшно - лошадь садится на зад , проваливается в грунт и получается, что наклон вперёд совсем небольшой, едешь себе не очень быстро и всё, именно в полевой посадке)) тоже занимались похожими штуками в 90-х на Украине у тренера- троеборца (oasis, мы, видимо, коллеги по удачным тренерам - потрясающе были лошади выезжены). Главное - перпендикулярно склону съезжать, а вот кентерочком под горку - это да...если ещё и с поворотами внизу - вообще конкурным мозгам тяжело становится :lol:
ГЗК впечатлило... захотелось поставить туда всех кобыл округи))
 
Зюлейка, насчет чистоты все просто: чисто не там где метут, а там где не мусорят. Во-первых, вся инфраструктура организована так, что грязь и навоз, сено/солома не таскаются повсюду. Все площади зацементированы-заасфальтированы, дорожки до пастбищ - с гравием и песком. Лошади большую часть времени на пастбищах. Автопоилки, бобкат, трактор, дождевая канализация - облегчают жизнь. Так что три человека вполне справляются с 30 лошадьми плюс 15 жеребят и территорией. Кстати, сено они сами заготавливают на своих площадях. Покупают солому и зерносмеси с премиксами.
А вот как они сейчас ухитряются существовать с такой ценой на постой - я сама понять не могу. Раньше ГЗК питались с бюджета фонда Эперон, это отчисления от тотализатора. В прошлом году часть районных станций государство продало либо частникам, либо местным муниципалитетам. Вот эта станция, про которую я рассказываю, была выкуплена местным муниципалитетом. Приходят ли еще какие-то средства на функционирование из каких-то бюджетов - этого я не знаю. Если посчитать в среднем 45 лошадей по 200 евро в месяц ( без НДС и постой жеребят дешевле), то получится 9000 евро. Из 3 человек управляющая получает около 2000 евро в месяц brutto, то есть с социальными надбавками она стоит своей ГЗК где-то 3200.Двое других получают по 1400 евро, то есть где то по 2300 затраты ГЗК. Итого 3200+4600=7800. Остаются слезы - 1200 евро. А еще надо оплачивать воду, электричество, ремонт помещений, амортизацию техники, дизель, установку и ремонт ограждений и еще кучу всего. Вот как??? А на что закупают солому, корма, как оплачивают аренду 42 га дополнительных площадей? Спрашивать как-то не очень удобно, но жутко интересно. Если таки туда встанут те, для кого я все это смотрела, вот тогда позадаю вопросы управляющей, с пристрастием.
 
Классная конюшня!!! Все по делу!
Не буду говорить, как у нас например в области с госконюшней дела обстоят :roll: Печальное зрелище...

Риджбек такой мишка :) А скока они ростом когда взрослые?
 
Рост кобелей в холке 63-69 см, сук - 61-66 см.
А виденный на конюшне явно под 80.
 
Хозяйка говорит, что пес неутомимый, она в среднем по лесу с ним сайгачит в день по 3 раза ( 3 лошади отработать) по полтора часа верхом тремя аллюрами. Пес правда худоват (шерсть блестит при этом и активен, играется ), но это лучше для суставов чем лишний вес.
 
Он не худой, он стройный. Ожиревший риджбек - печальное зрелище. Этот пес ведет самый правильный образ жизни. Я вот жалею, что мы с Мариком не можем на верховые прогулки ездить. Не только потому что Бублик хромает, но и просто негде. Завидую тем, кто может по полям погонять.
 
Ourman написал(а):
Не зря говорят, что стоит пожаловаться на проконях, как ситуация улучшается :lol: мне прислали журнал со статьей про терскую породу лошадей!
Cheval Magazine за ноябрь
http://www.chevalmag.com/chevalmag/Maga ... l-Magazine

Наташ, а что там о терцах то написано?? :P А то я нипанимэ.

Ридж красава!
 
Fedya28 написал(а):
Завидую тем, кто может по полям погонять.
Я тоже! Ничего, все у всех образуется со временем, наши мечты имеют тенденцию воплощаться в жизнь.
Про терцев написано: история породы, настоящее состояние, интервью с владелицей племхозяйства терцев во Франции, интервью с нынешней хозяйкой Самшита, немного информации от Надежды Купцовой. Про характер, здоровье, способности, поливалентность и восточную красоту. Написано толково, ляпов нет. Фотографии очень красивые. Молодец журналистка.

Зашла в дневник ЮНИ и одна фотография меня зацепила особенно. Вот , наваяла...как-то так...
212376804.jpg
 
Буквы надо крупнее и агрессивнее, а то что это - как будто попрошайничаешь, с каким-то безвольным многоточием :mrgreen:
 
Как там хорошо, на этой французской ГЗК!
А из коней на предыдущей странице больше всего понравился этот. Ну, я, как всегда, по части рыжих. :)
 
Хороший выбор. Это один из основателей породы французская верховая, он оставил 77 жеребцов-производителей во Франции и еще не помню сколько в других странах. Самый известный его сын Tot de Semilly сейчас на первом месте по качеству потомства в конкуре.
http://www.allbreedpedigree.com/grand+veneur
 
Точно :)
А этот нравится? Еще один основатель породы фр.верховая Ibrahim
Horse_Ibrahim-big.jpg


Сегодня окинула критическим взглядом фигуры коней. Правду говорят, что большие пространства положительно влияют на копытных : животы подтянулись, на крупе и плечах округлились мускулы. У Опушгуна, такое впечатление, что грудь расширилась. Местные фермеры, убиравшие кукурузу на соседнем поле в течение 3 дней, рассказали, что лошади часто играют и бегают друг за другом.
Мы с Лизой и Эко сходили за ручей на разведку. Все ок, есть выход на кромку полей, на лошади проезжаемо. Еще бы дожди лить перестали, и можно будет собираться кататься.
 
Местная ГЗК впечатлила! Очень доступно и удобно. Пространство пастбищ просто завораживает. И все это голов на 30! Класс :D

Пусть дожди поскорее закончатся, чтобы можно было протестировать новые пути для прогулок. И, конечно, появились фотографии нового ракурса - из седла :)
 
4 ноября, сфотографировано (и собрано потом :) ) сегодня утром
212390956.jpg


212390957.jpg


212390958.jpg


Ягоды, конечно, уже не такие сладкие как летом, но я все равно очень-очень рада, что ребенок до сих пор их ест и радуется.
 
Сверху