Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

  • Автор темы Автор темы Ourman
  • Дата начала Дата начала
И я то же самое подумала, что я тоже так хочу - и сидеть как эти всадники, и чтобы лошадь так шла... Интересно, какая страна. Мне кажется, что похоже на Италию.
 
Для того, чтобы лошадь так пошла, нужно иметь огромное желание за вас обоих! И ни капли сомнения!
 
Не спорю. Желание есть. Было бы умение - не было бы и сомнения :)
И я говорила за конкретную свою лошадь :) Он бы пошёл.
 
Вот да, кроме желания надо еще и умение сидеть на таких преградах. Толку от моего желания, если я все равно свалюсь на первом же обрыве.
 
Кстати, обратите внимание, что про спуске всадник все равно наклоняется вниз, в полупосадке, а у нас в учебниках пишут, что надо назад отклоняться.
 
Видео отличное! Примерно так нас гонял мой троеборный тренер в середине 80-х. Как я тогда не убилась - до сих пор не понимаю, но в присутствии нашего тренера страх у нас перед прыжками смывало начисто, тренера мы боялись больше. Кони у нас, конечно, были тогда потрясающие, этим же тренером выезженные. Тренер ещё донедавна прыгал серъёзный троеборный городок, в 60 с гаком лет и после инсульта. Вот закалка)

Тека действительно нереально заставить сделать то, что он считает нецелесообразным, чересчур уж умные эти личности.
Мы когда-то тека решили учить заходить в коневоз. Начали грузить с утра. Насилие применять бесполезно было, да и опасно, т.к. тип бы в итоге просто на нас бросился)
В общем, к закату, посмотрев на нас как на дебилов, он что-то промычал-простонал и просто сам зашёл в прицеп. Мы, конечно, поощрили этот поступок должным образом. А затем через время нам нужно было грузиться. А конь снова не идёт. Просто не хочет, и всё. Занесли всей конюшней с курткой на голове. Так и грузили его всё время. Сам - не идёт. Стоит с видом "да пошли вы все!" и ничего ему не сделаешь. А стоять целый день возле машины не всегда время есть.
А по работе мы его обманывали) У него фишка когда-то была - под седлом вкопается, и ни с места, тогда нужно слезать, тянуть его как на буксире с километр, потом снова сесть и пытаться ехать, пока он не снизойдёт до того, что нехотя побежит. Палкой махать - убъёт нафиг.
Ну, я тоже как-то с утра решила заняться воспитанием, села верхом у конюшни, а он не идёт, как обычно. Я сижу себе, медитирую, без эмоций. Долго. Памятник мой вроде как и рад уже пойти хоть куда-то, но я знаю, что стоит начать командовать, как он сразу упрётся. Поэтому сижу я на нём пассивно и двигаться вперёд не настаиваю, а к конюшне поворачивать не даю. В итоге сам пошёл куда надо, надоело стоять, а сопротивляться было нечему - я его вперёд не толкала.
На то, чтобы переупрямить, конечно, уйму времени нужно.
Через ручей бы с кордой попробовать перейти. Кони часто незнакомые водоёмы воспринимают как провал в преисподнюю, на всякий пожарный.
Можно туда приехать, слезть, пристегнуть корду, перейти пешком на ту сторону. Может, он перепрыгнуть сам надумается, чтобы ноги не мочить. Особо не настаивать, не нервничать и долго там не крутиться, если не получается, не прыгает и не идёт минут 10 - уехать. И пробовать этот фокус почаще. Коня стыдить вслух) Может его и проймёт :D
 
удачная реклама ахалтекинцам :lol:
Если стоит, то его еще с курткой на голове занести можно. А Айка, дочь Памира, вообще легла перед трапом. И травку пощипывала, невинно похлопывая ресницами. Пока мы над ней хохотали, она належалась и встала. Может, оскорбилась :?:
 
Лежачая забастовка)
Ну, она же кобыла, хитрости не занимать :lol:
Теки вообще перестраховщики. Осторожные. Поэтому Памир и через ручей не идёт. Если это не очень нужно по его мнению.
 
Я в шоке от этого видео . Мысли при просмотре такой тренировки: 1) есть ли дети у этих мужчин после таких прыжков? 2) они наверно в хоккейных ракушках :)
И 3) если бы у меня Хрю так спрыгнул, точнее сполз на пузе, я бы наверно спрыгнула с него и стала жалеть, осматривать со всех сторон, дуть на ваву и рыдать больше него. Аааа, ноги ноги
А еще такая мысль - мда, ни кто не упал даже, не интересное видео тогда :))
 
Ага, я тоже ждала-ждала, когда наконец хоть кто-то сверзится - не... Но на одном из последних кадров ходил дядя пешком с лошадкой в поводу - видимо, всё же неусидевшие были! :mrgreen:
 
ДА, дяденьку в поводу я видела, сошел с дистанции ;)
Парочка была почти упавших, но выправившихся.
Остается только завидовать по-хорошему.
 
Там их такая толпа ехала, а выхватывала камера только отдельные группы. Наверняка падения остались за кадром.
Таня права ( в своем дневнике) : надо мне показать это видео Памиру! Пусть проникнется. А то вишь, ручеек ему помеха...
Сегодня расчистила полторы лошади : Памир все 4 +2 передние Аслану, задние не стала тк сначала намазала обе задние мазью для дойки с йодом, а потом подумала, что надо бы и его расчистить! Кста, попробовала на мокрецах Аслана рецепт Ритутика - сработало. Мокрецы были сухие, корочки размером 2 кв см в паре мест. Промыла страшной штукой, лошади сильно подозревали и пятились, потом высушила и намазала мазью для дойки с йодом. Это позавчера. Сегодня корочки уже все отвалились, я намазала еще раз на всякий пожарный. Очень я была довольна Лизой, Памиром и Асланом: выросла мне помощница, держала на чомбурах и чесала носы, пока я в копытах ковырялась. А эти двое стояли смирно и только что не мурчали.
Ах да - про расчистку что хотела спросить: почему то у Памира стал отходить копытный рог сбоку, белая линий грязная и яма аж 5 мм в глубину. И расширение в этом месте. Длина проблемы около 3 см. Это что, почему, и как расчищать, чтобы вернуть рог на место???
 
:D

Самая большая ошибка при лечении мокрецов - мазать их мазями. Любая мазь их закрывает, чем создает отличную среду для дальнейшего размножения и оттягивает процесс лечения. Получается замкнутый круг. Мокрецы надо сушить.
 
На счет мокрецов полностью согласна с ritutik! Мази делают только хуже.

А на счет копытного рога, Наташ, спроси у Марины, она может дать дельный совет!
 
Их невозможно высушить, лошади на пастбище с травой см 25. И дожди осенние. Поэтому как раз от излишней влажности предохраняю мазью для дойки, в которую вмешан йод. Мазь не дает воде разнести заразу по всей ноге, размягчает корки, они отваливаются, а йод сушит кожу и убивает всяких вредных гадов.
По моему личному опыту в условиях жизни моих лошадей такая мазь ускоряет вылечивание мокрецов.
 
А у нас отработанное машинное масло очень быстро сработало, но у нас выгулы без травы, и чаще сухие, если дожди, конечно, не зарядят.

Кстати, вспомнила. У нас, когда была крайняя расчистка, обнаружилось, что белая линия подгнила. Мы медный купорос закладывали. И гниющую стрелку я тоже купоросом спасала. Но лучше, конечно еще поспрашивать :D
 
Елки, только сейчас вспомнила, где стоит моя канистра с отработкой... Вспомнила бы раньше - намазала бы ею.
Хм, а порошок для приготовления бордосской жидкости может сойти за купорос :?: С гнилью я разберусь, меня волнует причина возникновения гнили и расширения белой линии сбоку, а не на зацепе.
 
Сверху