Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

  • Автор темы Автор темы Ourman
  • Дата начала Дата начала
Ну, по идее в состав бордосской жидкости и купорос входит. Там еще известь имеется в составе, но, если в копыто, я думаю, пойдет.

У наших коней причина неполадок с белой линией была в плохого качества кормах (читай: кормах, неподходящих для кормления лошадей). Не думаю, что это ваш случай. Хотя я только начинаю набираться ума-разума, могу сказать лишь то, чем пользовалась сама и какая причина была у нас. Вот, Марина выйдет, расскажет более профессионально про копыта.
 
Марин, выходи :wink:
Мои едят самую подходящую для коней еду, и двигаются сколько хотят. Расчищаю только не очень регулярно, запаздываю иногда. Может, поэтому.
 
Ourman написал(а):
Их невозможно высушить, лошади на пастбище с травой см 25. И дожди осенние. Поэтому как раз от излишней влажности предохраняю мазью для дойки, в которую вмешан йод. Мазь не дает воде разнести заразу по всей ноге, размягчает корки, они отваливаются, а йод сушит кожу и убивает всяких вредных гадов.
По моему личному опыту в условиях жизни моих лошадей такая мазь ускоряет вылечивание мокрецов.

ППКС, у нас тоже самое и только мази помогали предохранять и размягчать корки, так как сухие ноги были невозможны на выпасе. А дожди у нас так и идут до сих пор :roll:
 
С копытом бы фотку)
Скорее всего это получилось "ухо", когда боковая стенка переросла, поехала наружу, потянула за собой белую линию, а грязь и бактерии сделали своё грязное дело.
Чистый купорос (порошок) лучше не использовать, сожжёт всё что надо и не надо. Можно водный раствор 10% и то только там, где нет живых мягких тканей, это если совсем ничего больше нет.
У нас от гнили популярны средства Хиппосол http://www.kraemer-pferdesport.de/FREY- ... &ci=251782, Кералит http://www.kraemer-pferdesport.de/KERAL ... &ci=251782 и подобные.
Вообще гниль отлично убивает Формалин :mrgreen:
У нас в аптеках он называется Формидрон, в свободной продаже есть. В состав того же Хиппосола, судя по специфическому запаху копыт, который ни с чем нельзя спутать, он входит.
А от мокрецов нам ветврач всегда советовал Бетадин, Йодицеррин и Повидон-йод. Но мокрецы мокрецам рознь и разным лошадям помогают разные методы лечения.
Вообще если мокрецы лечить, они рано или поздно всё-таки проходят :D
А вообще это скорее болезнь иммунитета - лошади могут стоять в одинаковых условиях, есть одно и то же,у одной есть мокрецы, а у другой - нет.
 
Видео очень впечатлило, я конечно знала, что так можно...но вот чтобы так по отвестному спуску самой наверное никогда. Кони главное такие умнички.
 
Видео ооочень позитивное! Такое чувство, что народ именно на острове Чунга-Чанга и проживает, потому что так петь и веселиться могут только очень счастливые люди :D
 
Я сегодня съездила на нашу местную ГЗК :) - районную станцию национальных конных заводов, 17 км от дома.
27 га основная станция и 42 га поля для сена и выпасы неподалеку другим куском
Могут принять до 25 кобыл, одновременно, и 6 жеребцов.
Основное назначение станции - предоставлять жеребцов местным владельцам кобыл на случки, держать кобыл на время жеребости, принимать выжеребку, потом отъем и содержание до полутора лет. И наморозка спермы жеребцов своих и "гостей".
Это сразу после въездных ворот
212374121.jpg

Станция впереди
212374122.jpg

Внутренний двор
212374123.jpg

Конюшни
212374124.jpg


212374125.jpg


Я приехала в момент, когда отнимали жеребенка от кобылы, ее уводят, малой остается в деннике
212374126.jpg


Колоссальных размеров 14тимесячный риджбек, ростом с мелкого дога! Не могла пройти мимо, обожаю эту породу. Кста, хозяйка сказала, что он прекрасно сопровождает ее на верховых прогулках и никуда ни за какими зайцами не бегает... (задумалась опять...
212374127.jpg


Справа строение - административное, кстати на всей станции работают всего 3 человека

212374245.jpg


Жеребята на пастбище
212374128.jpg


Жеребая кобыла со своим жеребенком
212374129.jpg


Коридор между пастбищами, слева изгородь левады для особо вредных жеребцов
212374130.jpg


Левада для нормального жеребца с обитателем
212374131.jpg


Для маток
212374244.jpg


212374246.jpg


212374247.jpg


Это та которая бежала на предыдущей фото, добежала :)
212374248.jpg


Жеребые
212374249.jpg


212374342.jpg


Пастбища
212374250.jpg


212374251.jpg


Содержание 1 кобылы в месяц 260 евро, сюда входит сено без ограничений, зерносмесь с премиксами для жеребых или кормящих около 12 литров, уборка денников, вывести-завести на пастбище/в денник - летом в жару днем, зимой на темное время суток. А весной-осенью они круглые сутки на пастбищах, там поставлены трехстороние укрытия
dalles-hipposol-abri.jpg
 
Увидела первую фото с псо на заднем плане - подумала кто-то ис молоссов - ан нет, риджбек :lol: .
У меня у знакомой их трое, на одном озере с ней гуляем. Все собаки без поводков, зайцев полно, проблем нет. Мои (не риджбеки правда) за зайцами подрываются, но тут же возвращаются. Вообще мне риджбеки ну очень нравятся )).
 
когда это чудо ко мне издалека подорвалось здороваться, я думала - дожонок бежит :lol: лапы то в растопырку, и большенький.
 
не ты одна задумалась :) давай, осеменишь их тут каким нить Грибальди
но тут еще надо добавлять глистогон, прививку, и 250 евро - оплату за выжеребку (10- дней круглосуточное наблюдение, сам процесс, анализы после выжеребки)
ветеринар в 3 км, если что, но нынешняя управляющая сама умеет многое делать, у нее дипломов куча и практики 25 лет
 
А чем это загорожено у "особо вредного" жеребца? Не то живая изгородь, не то тюки с соломой?

А порода-то, порода какая? У своих жеребцов, имею в виду. Кем кроют? Или при желании закажут туда семя кого тебе захочется?
 
Изгородь - маты из переплетенных и прессованных древесных прутьев типа лозы.
Жеребцы свои - пара рысаков, араб, французский верховой. А можно и купить сперму какого угодно нравящегося жеребца, привезти и осеменить кобылу.
 
неа, по уставу не положено :lol: я вон своего неуча буланого хотела поставить, тк у них там есть небольшой манеж для работы с жеребятами - я б своего пред-заездила. Но низя.
Но за такую цену ж тут можно и постой найти в аналогичных условиях.
 
в коллекцию нравящихся лошадей, заодно продолжая тут тему из дневника Pion
конкурные жеребцы
Laudanum PS
laudanum2.jpg


Tsunami de Hus - SF купленный Онищенко
13528-800-800-95.jpg


Grand Veneur SF
grandveneur4.jpg


Urleven SF
urleven-pironniere.jpg


Alme z
_122759470.jpg
 
Сверху