Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

  • Автор темы Автор темы Ourman
  • Дата начала Дата начала
Ourman написал(а):
которая из двух ? :wink: с пальмами или с собором?
Лен, можно это напряжение и желание расценивать как внутренний стержень. Например.
Просто какой-то конец года и финансовый отчет как у бухгалтера, работы завал: за день настрочила больше 60 писем и провисела на телефоне полтора часа ( фигня, рекорд был в четверг - 4 с половиной часа). В итоге к коням не съездила, не накормила, мать кукушка, теперь ночь не буду спать переживать. Ехать с фонариком и Лизой не гуд, дите только отболело, придет с садика уставшая, запросит кушать и спать, да и на фонарик кони реагируют неадекватно - начинают носиться и брыкаться, потом запыхавшись заглатывают зерно - опасаюсь я такого. Не, не поеду, завтра утром помчусь.


Первая :)
 
аа, которая архитектурная, да-она очень интересная.
Сегодня я смеялась над тем как я работаю: висела на телефоне с аргентинцем, работающим для французской фирмы, на данный момент находящимся в Москве. Я занималась тем, что получала документы от другой московской фирмы и пересылала их в Москву же :lol: , но этому аргентинцу. С аргентинцем мы общались на французском, хотя у меня родной язык русский, а у него испанский. А когда он работает в Москве, то он с русскими коллегами говорит по английски. Вобщем, все смешалось, сплошной интернационал. А обсуждали мы в числе прочего разницу менталитетов и последствия от этого, то есть как разница менталитетов сказывается на совместной работе, когда сталкиваются два мира - европейский и, например, азиатский. Это, скажу вам, смешно только пару лет спустя, когда совместная опупея уже закончилась и покрылась флером романтики как какое то прошлое приключение. А в момент столкновения менталитетов бывает не до смеха. У аргентинца есть пока только опыт работы в России, дальше в Азию он не совался. Я ему привела пример... задала вопрос, мол догадайся, какая итоговая разница может быть при прокладке сетей полива, канализации и электричества по бровке дорожки, если умник начальник строительства не сделал, как полагается ( у нормальных людей !) совмещенных планов этих сетей при общей концепции участка. Аргентинец сказал "нууу я думаю 50-60 см". Когда я сказала "22 метра" он просто затих на том конце провода. Пришлось кричать але але! Он слегка ожил через минуту, но сказал, что ничего комментировать не в состоянии. Только то, что в такие места европейцу надо ехать не в одиночку, а с кем то, кто способен самортизировать подобную ситуацию и найти решение вопроса без убийства начальника строительства.
Ладно, спать, завтра будет вторая часть мерлезонского балета...
 
Из личной переписки скопирую в дневник - может кому то будут интересны цены на скаковых арабов на европейском рынке, сравнить с российскими :|

Топ прайсы (последняя колонка справа)
http://www.arqana.com/statistiques/vent ... historique

Результаты последнего аукциона ( самого дорогого)
http://www.arqana.com/resultats/vente_d ... e_2013/176
 
год проведения аукциона, сколько голов всего, сколько из них продано, в процентах, средняя цена, медиана, общая сумма продаж, сколько сделок заключено вне аукциона, на какую сумму, выручка от аукциона+вне его, высшая цена за 1 голову
Самый дорогой араб был продан в 2007 г за миллион с лишним, жеребчик от Дахесса, лот номер 29 :
http://www.arqana.com/resultats/vente_de_pur-sang_arabes_06_septembre_2007/108
В целом за отчетный период средние цены на скаковых арабов упали в 2 раза.
 
ну бывает у чк и от 1500 евро до 6 млн евро...
А вот кто рысаков любит? ( я их тоже люблю, поэтому вот и видео это нашла)
Высший пилотаж Жана Мишеля Базира ( кто знает - тот поймет) , поднявшего "оглоблю" для Франсуа Лагедека во время езды, смотрите двух наездников позади слева:
http://www.youtube.com/embed/rI3TfpOjyIg&feature=share&list=UU3SoX3-qGjCpEZ6YMEBLNbA&index=26
 
Вот это круто! Я бы так не смогла... правда у меня опыт был небольшой... :roll:
 
Посмотрела рысаков. Заметила, что эта "оглобля" присутствует не у всех качалок. Скорее всего, это приспособление не дает валиться лошади на настоящую оглоблю и прицеплено довольно свободно.
Наездник конечно виртуоз-подхватил на ходу.Эта штуковина не помешала бы бегущей лошади, но могла попасть в колесо соседней запряжки. Вот тогда аварии не избежать.
 
Ourman написал(а):
год проведения аукциона, сколько голов всего, сколько из них продано, в процентах, средняя цена, медиана, общая сумма продаж, сколько сделок заключено вне аукциона, на какую сумму, выручка от аукциона+вне его, высшая цена за 1 голову
Наташ, а чем "средняя цена" отличается от "медианы". по-моему, так это синонимы, не?

И что значит "вне аукциона", это статистика не только по Аркане, а вообще по продажам, что ли?
 
Нет, это не синонимы
http://ru.wikipedia.org/wiki/Медиана_(статистика)
Сделка вне аукциона означает, что заявленная лошадь была куплена вне торгов, то есть 1/привезена, показана, то на торговый круг не выставлена, потому что хозяину ранее сделали предложение, от которого он решил не отказываться. Или 2/: лошадь выставлена, за нее не дали ожидаемой хозяином цены, он ее забрал, а потом кто-то хорошо подумал, предложил цену более устраивающую хозяина, и сделка была совершена.
 
Ourman написал(а):
Нет, это не синонимы
Чиорт, а я всю эту математику=статистику после института из головы напрочь выбросила, как абсолютно не нужную в жизни :mrgreen:

Спасибо за разъяснения.
 
а я эти понятия статистические учила три раза: институт в России и бухгалтерские курсы, потом французский университет. Что такое медиана - должна была бы уже с трех раз то запомнить. Но нет, своими словами не могу объяснить и каждый раз лезу в википедию. :oops:
 
Ага, эти все понятия - они на грани уловимого почему-то. Вот вроде - всё! есть! понял! улеглось в мозгу! - и... отворачиваешься от тетрадки - и ничего не помнишь, только какое-то размазанное "бе-е-ме-е" :mrgreen: Что там говорить про несколько лет. Я задачки по статистике решала влёт, меня с пол-пары отпускали гулять, пятёрка за экзамен стояла, зачёт автоматом. Ну и? После диплома забыла даже, что такие термины были.
 
Не, он занудный :) А вообще это я отметилась, удобней искать дневник, когда он отмечен как тот, куда я писала.
 
не занудный, а ин фор ма тив ный !

Потрясающая собака - итальянская легавая, какая благородная голова, какая импозантность, а какие двиги! :roll:
http://youtu.be/Y78vFGM9uE0
 
Сверху