Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

  • Автор темы Автор темы Ourman
  • Дата начала Дата начала
Ахалтекинцев разводят. Потом удивляются, откуда вылезают генетические болезни и вырастают жеребята, которые при сравнении экстерьера проигрывают мулам. И чего их спортсмены не берут в работу, чтобы олимпиады выигрывать??? Да даже просто попу катать - ну и то хочется же лошадь с хотя бы крепкой спиной ( а не км длиной), крепкими ногами ( а не спичками) и крепкой психикой(чтоб не порхала как птичка от взлета другой птички).
 
выложу сюда, чтоб не потерялось: мой идеал пробежной лошади - арабская кобыла Easy Font Noir, и ее победа в легендарном пробеге Florac 2012г с Лораном Мости

http://youtu.be/RZiJZNLohPk
 
Ourman написал(а):
выложу сюда, чтоб не потерялось: мой идеал пробежной лошади - арабская кобыла Easy Font Noir, и ее победа в легендарном пробеге Florac 2012г с Лораном Мости

http://youtu.be/RZiJZNLohPk

http://www.allbreedpedigree.com/easy+font+noire
Внучка Нумизмата (Асуан - Немезида) по прямой мужской линии, правнучка Персика (Канкан - Памятка) по женской.
 
По большому счету все пробежное коннозаводство Франции построено на крови русских арабов, и содержание - по примеру Терского завода эпохи 70ых годов прошлого века.
В пятницу расчищала коней, обнаружила у Аслана свидетельство того, что таки да: в декабре был звоночек ламинита. Из-под шерсти на венчике по зацепу выглянуло пятнышко см 3 длиной, кровяное, на обоих передних копытах симметрично. Хорошо, что ума хватило тогда прекратить зерно и яблоки, возобновила только месяц спустя одни яблоки. Сено по прежнему игнорируют. В итоге собрала все ранее привезенное, мокрое и серое, не выкидывать же - обложила приствольные круги под грушами.
В четверг в Париже у меня своровали ВСЕ документы и почти все карты банковские и прочие. Это я скрупулезненько собрала все в кучу и поехала в российское консульство оформлять кой-какие документы. Вытащили портмоне из нагрудного внутреннего кармана куртки. Ума не приложу, как я могла не почувствовать, хотя давка на вокзале при входе в вагон метро была конечно жуткая. Жандармы сказали, что никто из обворованных так не чувствует. И что за день только одна группа (3-4 вора) карманников вот так обчищает по 40-50 человек, и групп таких в ПАриже под тысячу. Вы представляете масштабы бедствия??? Сколько в день людей делают несчастными эти ублюдки? Вот я оказалась в Париже без возможности оплатить обратный билет на поезд домой, так у меня там полно знакомых, мне быстренько привезли деньги. А вот так обворуют иностранца? Ему ж как домой возвращаться?
Для интереса, сроки переделки документов, сравните и посмейтесь:
- в банк я сообщила о проблеме утром в четверг, в субботу у меня уже была новая чековая книжка по почте домой, то есть 2 суток
- карту пришлют на следующей неделе, то есть 7 дней.
- страховая карта - тоже неделя
- французская идентификационная национальная карта - 2 недели.
- российский паспорт - 5 МЕ СЯ ЦЕВ. Российский чиновничий аппарат в своем репертуаре...
Так что я теперь заблокирована во Франции на 5 месяцев, все намеченные поездки отменены, купленные билеты сданы. Шефу придется работать в одиночку, и его это совсем не вдохновляет.... Меня тоже.
 
Ourman написал(а):
- российский паспорт - 5 МЕ СЯ ЦЕВ. Российский чиновничий аппарат в своем репертуаре...
Надеюсь, тебя не заставили ехать сдавать документы на него в Россию? А то могут - "операции по обмену паспорта производятся строго по месту последней прописки" :mrgreen:

Сочувствую - так мерзко это всё... Уроды...

А полиция? Она таких ловит, или они как незабвенный Кирпич - пока не подбросишь, неуловимы? А подбрасывать - европейские цивилизованные законы наверняка сильно ай-я-яй скажут? Нарушение прав человека.
 
Наташ, еще раз сочувствую.
После сроков хочется спросить - можно оставить без ответа :D - как можно жить с одним российским паспортом?! :shock:
 
Сочувствую с документами...У меня таким или подобным образом исчезли ТРИ кошелька, правда, документов там не было... :x
 
Наташа, это ужасно противно, сочувствую! Тем более, когда принимаешь меры, не держишь документы и карточки в сумке, а эти гады ухитряются залезть во внутренний карман куртки.
И тоже недоумеваю: почему ты живешь с одним российским паспортом? Это же очень неудобно, да вдобавок вот такие проволочки…
 
Pion-piolun написал(а):
Gloria написал(а):
И тоже недоумеваю: почему ты живешь с одним российским паспортом?
Стесняюсь спросить - а их что, должно быть два? :oops:
Ну, логично предположить, что у человека, который столько лет живет во Франции, есть еще и французский. :)
 
А без российского все равно, наверное, на историческую родину не пустят, будь хоть три французских в наличии. Или пустят?
 
Pion-piolun написал(а):
А без российского все равно, наверное, на историческую родину не пустят, будь хоть три французских в наличии. Или пустят?
Ну, гражданин Франции может получить российскую визу на общих основаниях и без российского паспорта. Куча людей, уехав, по тем или иным причинам потеряли гражданство России, это не мешает им регулярно сюда приезжать.
И потом - разве Наталья по работе только в Россию ездит?
 
Мне ни к чему заморочки с получением виз, поэтому у меня гражданство российское ( и ДВА российских паспорта - внутренний и загран) и вид на жительство ( карта постоянного резидента во Франции). С этим набором документов я свободно перемещаюсь по странам ЕС, а также пересекаю границу ЕС и практически всех бывших республик СССР в любом месте, направлении, в любое время суток и на практически любой удобный мне период времени в пределах дозволенного законом.
Тань, этих уродов ловят, конечно, а толку? Мне лично - никакой пользы кроме морального удовлетворения. Вот с моей карты через 15 минут после кражи попытались снять наличку, но с неверным кодом, и на третьей попытке аппарат заблокировал карту и просто ее заглотил. Известно, где аппарат, известно точно до секунды время попыток снятия денег, работала камера видеонаблюдения. Гада засняли и опознали. Но документы то мои все равно не вернуть, они воров не интересуют, и документы сразу сжигаются или выкидываются в большие мусорные баки. Кто там их будет искать? И какой смысл ворам подбрасывать украденные документы? Я бы вот, если честно, выкуп предложила, чтобы паспорт и карту выручить, но кому и как... и скорее всего мои доки уже сожжены или в помойке.
 
В четверг в Париже у меня своровали ВСЕ документы и почти все карты банковские и прочие. Это я скрупулезненько собрала все в кучу и поехала в российское консульство оформлять кой-какие документы. Вытащили портмоне из нагрудного внутреннего кармана куртки.

Офигеть :shock: Куда ж прятать? В трусы что ль??? :roll:

Я тоже когда документы после кражи восстанавливала, паспорт делался дольше всех и с самым большим геморроем!

А у нас частенько документы потом предлагают за деньги (мне, правда, не предлагали, но один раз мусорщики нашли в помойке и вернули - все кроме документов на машину).
 
Да просто надо было куртку закрыть на молнию, а не шляться с расстегнутой, я сама шляпа, жарко мне стало видите ли. Жандармы сказали, что два варианта, чтобы не вытащили: или на шею вешать маленькую плоскую сумочку и под свитер ее, или класть в жилет во внутренний карман, который от молнии до бокового шва, внизу "дно" по нижнему краю борта. Понятно объясняю? :oops:
А еще, пока я сидела у наших местных жандармов, раздался звонок, жандарм поговорил по телефону, положил трубку и развел руками: "Ну и ну, бывает же такое!" - "Какое такое?" - поинтересовалась я. Нда: у меня утром в четверг вытащили портмоне, а у доктора из нашей же деревни все то же самое плюс все бланки рецептов в том же месте, то бишь метро у вокзала Монпарнас - в среду вечером. Звонил, чтобы договориться когда приходить декларировать воровство. А доктор у нас часто в Париж ездит, он знаменитый врач, лечащий расстройства сна, так за всю жизнь - а ему под 60 - ни разу не случалось подобного.
У нас предлагают, но только в сельской местности. А в Париже просто жгут. Мой отец так разок просто потерял сумку с документами, после инсульта уже плоховато соображал, так ему позвонили и предложили выкупить. Тоже гады, я считаю... у пенсионеров вымогать деньги.
 
А мой отец был абсолютно счастлив, когда ему вернули за очень небольшую денежку бумажник со всеми документами. Он был в настоящей прострации тогда - утащили все, включая пенсионное удостоверение, документы на машину, права, паспорт. Причем виноват был полностью сам - положил бумажник на прилавок в магазине и отвернулся.
У меня вытащили кошелек в Дублине вообще при очень странных обстоятельствах, к счастью, там были только деньги, и немного.
Мораль отсюда такова: не надо носить документы вместе с деньгами и карточками, надо их рассредоточивать по карманам, отделениям сумки и т.п. Ну или на веревочку - и под свитер. Бабушка моя так делала, и для страховки еще и в бюстгальтер засовывала. :wink:
 
Ох... как неприятно!
Наташ, ага, у меня папа тоже сейчас завис безвыездно во Франции из-за того, что паспорт делают наш... :?
 
Сочувствую. В таких ситуациях возникает чувство, что кто-то залез к тебе не только в карман, но и в душу. И оставил там кучу грязи. Мерзкое чувство!

Желаю скорейшего восстановления всего утраченного! Очень хочется, чтобы такое больше не повторилось!
 
Сверху