Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

  • Автор темы Автор темы Ourman
  • Дата начала Дата начала
r@kita написал(а):
В таких ситуациях возникает чувство, что кто-то залез к тебе не только в карман, но и в душу. И оставил там кучу грязи. Мерзкое чувство!
+1
В 2012 году съездили в город в кино на "Тёмный рыцарь: Возрождение легенды" (радости полные штанишки, учитывая, как я люблю кино), а потом в магазине канцтоваров у меня кошелёк из сумочки вынули. :twisted: В магазине висел плакатик: Ведётся видеонаблюдение. А оказалось, никаких камер и нет, бедные-пребедные владельцы магазина... :? Денег там было 2000, но кошелёк у меня был 11 лет и там была фотография моего любимца Фазана. Едем домой, а слёзы у меня так и текут... :cry:
 
Сочувствую. Скорейшего восстановления документов. А про то, что человек не чувствует, когда его обворовывают - это правда. Мы офисом играли в квест: надо было бегать с картой по Амстердаму и разыскивать какие-то "ключи", чтобы потом шифр отгадать. Так потом нам видео показали. И вот я вижу на видео: наша команда, я, как и все, уткнулась носом в карту, ко мне подходит кто-то (оказалось кто-то из организаторов игры) и трогает за сумку, что висела на плече. Ни я, ни мои спутники ничего не заметили. И потом много еще было на видео похожих сцен с другими. Это нам показали, что никогда нельзя расслабляться, бдительность нужна.
 
Наташ, ну хоть ради маленького успокоения - забери пакетик с зайкой у Пабло.
 
мерси за сочувствие, борюсь как могу с этими коллизиями. Везунчик я еще тот: второй раз за 4 месяца обокрали - да такого у меня за всю предыдущую жизнь то было 1 раз всего, а тут опа - дубль. Дни пушистой лисички....
стр 666 - а что бы это значило?
А вот юуху!!!! хорошая новость !
http://youtu.be/YP9mWRd1m9E
Хотя, конечно, я похихикала опять над "самками", "поводком" и прочими ляпами, но главное то порадовало. Статус - а это значит дотации и внимание к породе. Стены обшарпанные и фиг то с ними, при этом лошади сытые. А два мужика в репортаже - зоотехник и начкон - вот кого УВАЖАЮ!
Кать, у тебя расстройство сна? Это случайно не беспокойство за здоровье твоих лошадей тебя так мучает? :roll: по логике я сейчас тоже имею больше поводов для бессонницы, чем раньше... 3 лошади - в 3 раза больше...Хотя по честному - на самом деле нет: когда они на пастбище, я о них волнуюсь гораздо меньше, чем когда Памир жил в конюшне: едят и пьют когда и сколько хотят, сами себя выбегивают. А в конюшне было: как выпустили погулять, не замерз ли, попона еще на нем, завели ли при дожде, денник чисто отбили, сено не пыльное завезли? и тп...
 
Ой спасибо за ссылку. Какая хорошая новость. А то уж за последние годы привыкла, что то один конезавод банкротят, то другой пускают под нож. А тут позитив-то какой.
 
Ой и правда новость хорошая! И репортаж хороший (несмотря на "самок" и пр. :)) Терцев очень люблю! (а дядьки какие-то новые, правда я давно там была, лет 10 назад...)

Кать, у тебя расстройство сна? Это случайно не беспокойство за здоровье твоих лошадей тебя так мучает? :roll: по логике я сейчас тоже имею больше поводов для бессонницы, чем раньше... 3 лошади - в 3 раза больше..

У меня не бессонница! У меня "синдром отложенной фазы сна".
http://en.wikipedia.org/wiki/Delayed_sl ... e_disorder
Т.е. я прекрасно сплю, но только часов с 3-4х ночи :)) и до 12 дня, соответственно. Всю жизнь пытаюсь перестроиться, чтобы ложиться раньше и вставать раньше, но... хоть ты тресни не получается!! (вот и сейчас сижу... сна ни в одном глазу :lol: :lol: ) Задолбалась ночью жить :))
 
Кать, абсолютно та же фигня))))
Как ни пытаюсь, а раньше часов 5 уснуть не могу Правда, у меня это не постоянно, а периодами происходит. Но вот зимой очень тяжело перестраиваться на обычный режим. думаю, что из-за того, что светает поздно.
Хотя, когда надо было на конюшню каждый день бегать, то прекрасно поднималась в 5-6 утра каждый день. Но когда мотивации нет, то тело считает абсолютной глупостью подчиняться каким-либо режимам. Особенно, если открываешь глаза, а утро не настоящее, солнца нет)))
 
И у меня так же. Самое продуктивное рабочее время с 11 вечера до 3 ночи)))
Дальше не могу - в 7 вставать - кормить лошадей, собирать детей в школу.
 
И я... Правда, из-за того, что Юра требует ложиться с ним, приходится засыпать в 22-30 (потому что принять горизонтальное положение и мгновенно не отрубиться при этом выше моих сил), подрываться в час ночи (специальный будильник стоит), продирать глаза и идти на конюшню, а вернувшись в 2-3 часа, ещё час или два мучаться от невозможности заснуть и полной каши в голове. В 7 подъём. И на весь день я тормоз. Уже начала пить кофе, несмотря на то, что не люблю и не переношу его (и желудок болит, и давление скачет), но иначе не заставишь себя двигаться. 1-2 раза в неделю позволяю себе, отвезя детей и покормив лошадей завтраком, лечь ещё поспать на 1,5-2 часа - но из этого редко получается что-либо хорошее, встаёшь ещё более разбитой, а бесценное время на всякие утренние дела упущено, и весь день потом скомканный, всё бегом. В идеале ложилась бы в 2-3, вставала в 9-10. Но нельзя :cry:
 
Ну, если в час встала - ещё полчаса минимум на просыпание :). Сижу-туплю, долго-долго собираю в кучу ведёрко с кашей, кастрюльку с водой для доения. А уж если подошла к компьютеру (чтобы выключить, честно-честно :mrgreen: ) и увидела письмо от кого-нибудь или уведомление в интересной теме - ещё на полчасика зависалово.
Отбиваю по втором кругу денники (даже если днем их отбила уже), потому что с 8-9 вечера кони их уже закакали снова, вытаскиваю мешки с навозом и сцаными опилками, потому что - не знаю почему, заколдовано наверное - НИКОГДА не хватает времени на эту операцию днем, частенько скидываю сено на завтра, пою-кормлю кашей, даю сена, наливаю воды в ведра на утро, кормлю кошек, отбиваю у козы, дою козу. Всё это делается почему-то очень медленно. Как сквозь вату.

До недавнего времени и отбивка денников была сдвинута на ночное время, когда кони приходили с пастбища не в 9, а в 2 ночи. Отбивала, заводила коней.

Все процедуры (чистка, расчистка копыт, вакцинация) у меня тоже ночью.

Иногда по окончании этих нехитрых работ так и не удаётся полностью проснуться, приходится ещё посидеть на табуреточке, потому что колени дрожат. Иногда там и засыпаю под хрумканье :mrgreen: Коза доест кашу - пихает, будит, встаю иду домой. Дома процедить-разлить молоко, помыть кастрюльку-воронку-фильтр.

Я вообще заметила, что время стало бежать гораздо быстрее, я за ним не успеваю даже днем. Раньше отбивка денника у меня занимала максимум 10 минут. Теперь 25, ну 20 в лучшем случае. Хоть ты тресни. Я делаю всё то же самое, вроде бы и не медленнее (если днем), но стрелки на часах неумолимы, ухожу на конюшню по моим расчётам на 20 минут - вернусь через час.

Очень долго стало выводить-заводить лошадей - наверное, медленно хожу?
 
Тань- а как же отдых лошадям?
Они же тоже спать отдыхать хотят? А ты им то кашу, то денники :wink:
Себя не жалеешь, лошадок пожалей:) :lol:
 
Ничего себе режим! С 1 до 3 ночи отбивка денников. Я б от такого режима через неделю сдохла.
 
Отвлеку вас от ночных бдений... Вот так делаются бега на пустом месте: пляж в Бретани в период отлива :
http://youtu.be/Vtr5J2nIoqs
много болтают, но основное видно: как выставляется дорожка, денники, палатки тотализатора, импровизированные трибуны и фотофиниш...приезжают и разминаются рысаки
Так делается реклама бегов, в том числе. В этот день игралось 30 000 евро на тотошке, и поскольку это 3 июля, то масса отпускников-отдыхающих, которые "удачно зашли" и остались в восторге от зрелища.
 
Сегодня я ощутила, что приезды в Россию время от времени ничего не значат, я таки крепко подзабыла некоторые бытовые вещи. Тут помню - тут не помню, а это вроде дежа вю но не точно...
Несколько недель назад в супермаркете в отделе ЭКЗОТИЧЕСКИХ продуктов набрела на крупу с поэтичным названием "Буйгур". Я долго смотрела на нее как баран на новые ворота, в мозгу смутно шевелилось, что мы с ней знакомы или она похожа на что-то, что я знала когда-то. Цена этого экзотического продукта была немалая, что-то около 5 евро за кг, при том что общеупотребительная крупа стоит 2-3 евро. На этикетке наболтано про особый род и способ приготовления пшеницы, традицию родом из Северной Африки и южного Средиземноморья... Я поддалась на красоту названия и происхождение, а еще больше- на желание понять, что же меня так терзает при виде этой крупы - купила. А сегодня решила сварить... так и познакомились ... заново :lol: Короче, это оказалась обычная ЯЧНЕВАЯ каша. Насколько я вспомнила, в СССР и постсоветский период это была чуть ли не самая дешевая крупа наравне с перловкой.
 
Ourman написал(а):
Короче, это оказалась обычная ЯЧНЕВАЯ каша. Насколько я вспомнила, в СССР и постсоветский период это была чуть ли не самая дешевая крупа наравне с перловкой.
Перловка и ячневая - это всё ячмень. Я собаке беру дроблёнку ячневую, когда пшеничной нет, у нас в деревне килограмм 17 рублей стоит (а не 5 евро :mrgreen: ) . А какой рассольник с перловкой классный, особенно, если огурчики туда домашние квашеные добавить. :roll: А перловку я сто лет не ела, люблю её в порционных пакетиках (Увелка).
 
Сверху