Ботинок, Шляпа и Ежидзе

Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Да написал я кривовато... Не прозвучало, что деньги хотят реальные, а на что - непонятно :-/

ЗЫ. А про седло - дело обычное и понятное... Недавно участвовал в индзаказе седла для одной полутяжихи, купленной по мясу - ну что ж теперь делать, если у нее на холке от кривой седловки хрящ вылез :evil:
Кстати, 4Natsu2: это вообще лечится? Два года уже торчит на хребтине, при том, что лошадь седлается через два дня на третий...
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

смотреть надо, что там вылезло, если уплотнение,можно попробовать консервативно убрать,если костное разращение(у моих такое у обоих,у Красули большое,у Бровки махонькое,но есть),то только оперативно. либо седлать с аммортизатором,короче,штуку эту не беспокоить. Разрост идет,когда надкостницу травмируют.
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Фотки не нашел :( Неслабый такой желвак с задней стороны холки, ровно по хребтине, она его еще расчесывает, валяется когда :-/ Сначала думали - личинка овода внедрилась, табун, дык, через год местный вет объявила, что это, как я сказал, хрящ и не берется. Кобылу эта дрянь не беспокоит, седлают ее на смитовский вестерн с потником-меховушкой. Но смотрится крайне похабно, соконюшенники шипят :cry:

ЗЫ. Стоит, откуда Спарту забирали :wink:
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

хрящи в тех местах не растут,неизчего :roll: . Можно попробовать "контрактубекс" повтирать раза 2-3 в день, и массаж в этом месте и рядом(позвоночник не трогать).

впринципе, если точно знать, что по типу накостника,можно было бы костный радиол повтирать,но без осмотра страхово такое советовать...
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Радиол по совету вета и втирали - не помогло.
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

тогда остается только рассасывающее, или операция
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

тогда остается только рассасывающее, или операция
Операция - хрен с ней, дырень не мешает кобыле жить и, что характерно, иногда работать... Ни узи, ни ренгена туда не притащишь. Так что нехай с желваком рассекает, окаянная :| http://content.foto.mail.ru/bk/innokenty/112/i-290.jpg
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

если проблема кружочком обведена, то даже ковбойка туда некомильфо....

я бы всетаки рассасывающее попробовала с димексидом возможно, и кстать,возможно с новокаиновыми блокадами....асд-3 как вариант в разведении с добавками
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Natsu2 написал(а):
если проблема кружочком обведена, то даже ковбойка туда некомильфо....

Это - другая бяка, странная очень жесткая фасолина, пропала сама. Объект разговора тоже слегка виднеется - четко на хребтине, выше и немного ближе к хвосту.

Natsu2 написал(а):
я бы всетаки рассасывающее попробовала с димексидом возможно, и кстать,возможно с новокаиновыми блокадами....асд-3 как вариант в разведении с добавками

Два месяца фигарили вот чем:

Троксевазин - 2 тюбика
Йод - 4 мл
Димексид - 40 мл
Гепарин 4 мл
Дексомед 1 мл

Хрень уменьшилась, но не пропала. Кстати, бяка №2 именно ей и закольцована...
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Если поддалась рассасывающему,есть надежда. Нужно немного "концентрировать" рецептуру и втрать дальше.Выводятся такие штуки долго,к сожалению.


Сегодня была у зверей. На конюшне делали прививки вчера, плюс из-за дождей кони стояли,поэтому сегодня кобыл небольшими группами выпускали гулять на плац. Арабское шоу в грязях России смотрелось весьма здорово. Некоторые учасницы тонировались в цвет грунта :mrgreen: .
Коняги гуляют в леваде. В соседнюю леваду вывели жеребца. Ботинок всю прогулку был "там". Ходил вдоль забора,важничал,гугукал заигрывая,Шляпа аж сама пошла к нему приставать :mrgreen: .
Ножка наша пришла в порядок. Ботька потихоньку ачается и наращивает жирок.ттт.
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

кстать,на выходные заезжала на белую дачу в Эквивет, столкнулась с весьма неприятным моментом- въезд на территорию сделали платным,а самая простая соль 2 кг стоит там 200р :roll:
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Natsu2 написал(а):
въезд на территорию сделали платным

Ни чего себе!И сколько стоит вьезд?я была там месяца 2 назад,вьезд был еще бесплатный.
А соль там действительно дорогая,у нас в вет аптеках по 80р.
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

офигеф от предложения заплатить за въезд,цену я даже уточнять не стала. Мы решили, что как негры притулимсо рядом,а я сбегаю в магаз. Благо,вход бесплатный...пока....
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

В Балашихе соль была вообще какая-то до смешного дешёвая, чуть ли не 30 р. Присоединяюсь к вопросу о стоимости въезда - собираюсь туда.
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

я ж написала- цену не узнавала,мы встали у дороги рядом с воротами,в магазин я пешком пошла. Жаба моя раздулась и пугала удушьем :mrgreen:
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Если поддалась рассасывающему,есть надежда. Нужно немного "концентрировать" рецептуру и втрать дальше.Выводятся такие штуки долго,к сожалению.
Дело-то прошлой зимой было... Решили, что бесперспективно. Думаешь, если продолжить - будет толк? Концентрацию чего повышать?
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Natsu2 написал(а):
офигеф от предложения заплатить за въезд,цену я даже уточнять не стала. Мы решили, что как негры притулимсо рядом,а я сбегаю в магаз. Благо,вход бесплатный...пока....

Эт я одновременно с этим постом писала :). У меня не то браузер глючит, не то прокони - раньше всегда выводил объявление о том, что ещё один пост появился, а теперь через раз. И уведомления на мыло через раз приходят. Я половину тем, из-за этого, оказывается "упустила" :evil: .
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

На улице таки наметилась зима,все замерзло. К нам в гости приезжала Ксю, и мы решили немного побаловатся на плацу. Ксю опробовала мой новый фотик,правда в режиме "автомат"(я еще инструкцию не изучила :mrgreen: ).

мне очень понравилась эта
123181945.jpg


Тянем передние ножки
123181864.jpg


123181878.jpg


Хто там?
123181999.jpg


123182024.jpg


а теперь тянем задние
123182082.jpg


а это,даже незнаю что, :mrgreen:
123181887.jpg

123181901.jpg

123181913.jpg

123181923.jpg

123181934.jpg
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Ботинок сегодня огреб. Во время чистки он шибко баловался,и когда я пошла чистить его жопень,он прицельно в меня лягнулся,благо я к таким штукам привычная,успела увернутся,а Ботинок получил люлей. Такие эпизоды с ляганьем в нашей с ним жизни повторяются примерно с интервалом 2-3 месяца. Волшебный пендаль бысто приводит его в чуство и он спокойно ведет себя следующие 2-3 месяца. Еще он любит такие кренделя при посторонних,хлебом не корми,дай покочевряжится,поклянчить с пеной у рта....


и еще картинки:


что такое козлопук....

123181955.jpg


важная птица
123181981.jpg


123181969.jpg
 
Сверху