Ботинок, Шляпа и Ежидзе

Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

С НОВЫМ ГОДОМ!!!
novogodcom44.jpg
 
Re: Шляпа,Ботинок...в гости к Кросовке!

Большое всем СПАСИБО!

И вам всего самого и самого наилучшего в год золотого быка!

Кстати....кризис и корова.... :roll: в наступающем году выражение "как корова языком слизала" будет более чем актуально :mrgreen:
 
Re: Шляпа,Ботинок...в гости к Кросовке!

Год выдался веселый...рождение дочери, Шляпа, куча веселого и неочень,вобщем и целом,високосный год оказался не таким страшным, как его малюют, прожитым годом я осталась вполне довольна.


Коники поживают нормально. Ботинок опять расхворался,сильно валит зад, поэтому сейчас будет опять колотся... иногда я думаю, и жалею, что нет инвалидных колясок для лошадей....не пожалела бы денег,купила бы ему такую штуку... Больше всего я хочу, чтобы он поправился :cry: ,так тяжело смотреть на него, спереди здорового,активного,а сзади инвалида....

Шляпа вполне себе прекрасно поживает, я полностью отдала ее в работу берейтору,сама занимаюсь с ней только в руках по методике Ти-Тач, результатами довольна,несмотря на самое начало. Мы начали спокойно тянуть не только передние ноги но и максимально тянем назад задние,иногда в процессе она сама начинает сладко потягиватся. Так же мы работаем с суставами и хвостом. Она с таким интересом наблюдает за процессом,и кажется, спрашивает:"а что интересное мы будем делать сейчас?". А сама я пока занимаюсь с тренером на клубных лошадях, дабы привести в порядок разболтавшиеся за почти 3 года не езды ручки-ножки. Потом планирую пересесть с этим же тренером на Шляпу,кто знает, может из нас что толковое выйдет....

И самое радостное для меня- мы едем на новогодние каникулы домой! Я таки увижу Красулю и ее сыночка.....скорее бы уже 2е января :yes!:
 
Re: Шляпа,Ботинок...в гости к Кросовке!

0258.128.gif

Не надо, чтобы "корова языком слизнула", лучше чтоб были молочные реки.
 
Re: Шляпа,Ботинок...в гости к Кросовке!

Узор на окнах инеем сверкает, Повсюду снег серебряный лежит!
Пусть Новый год удачу щедро дарит, Заветные мечты осуществит!
И пусть судьбы приятные подарки, Дни светлые и радостные ждут!
От всей души - здоровья и достатка, Успехов в наступающем году!
89d01008c369ee05bb22f6828438f944.jpg
 
Re: Шляпа,Ботинок...в гости к Кросовке!

Вчера ездили на конюшню, поздравили звериков вкусняшками, немного пофотали(когда ж я таки доломаю этот аццкий машин и он начнет нормально фотать).

Ботинок меня сильно расстроил....вялый он какой-то,грусный,а при рассмотрении дома фото грусть наползла еще больше.....

123561309.jpg


опять опали мышцы спины, и в месте где поясница переходит в крестец появилась ложбинка, раньше ее небыло, с худобой она не связанна, тк и в более худом теле ее небыло у него. И он очень сильно подставляет зад :cry:

Дальше будет много фоток.
 
Re: Шляпа,Ботинок...в гости к Кросовке!

Вот чего хотела сделать....

28июня 2008
i-4046.jpg


31декабря 2008

123561311.jpg


123561310.jpg


123561315.jpg

Смотрю на нее, и думаю,что она такая всю жизнь и была....Надо только гриву на холке срезать,а то она создает эффект какой-то корявой шеи и большой холки,которой у нее практически нет, спина напоминает диванный валик,очень удобно без седла. :p


Из Ти-Тач Шляпе очень нравится "облачный леопард",в конце сеанса она опускает голову и развешивает уши в блаженстве

123561329.jpg


И вот,кстати,интересный момент, после начала занятий она начала по-другому тянутся. Если раньше просто тянулась нога,сейчас она тянется вся

123561312.jpg


123561313.jpg
 
Re: Шляпа,Ботинок...в гости к Кросовке!

А еще вчера мы познакомили Шляпу и Анку. История в картинках. Обе мадамы остались довольны.

123561316.jpg


123561317.jpg


123561318.jpg


123561322.jpg


123561323.jpg


123561324.jpg


123561326.jpg


123561327.jpg


123561328.jpg
 
Re: Шляпа,Ботинок...в гости к Кросовке!

И еще немного Ботинка

"Я мущына хоть куды!!"

123561331.jpg


"ой,куды то не туды" :mrgreen:

123561330.jpg
 
Re: Шляпа,Ботинок...в гости к Кросовке!

С наступившим вас!
Всадница хороша! Только, наверное, в таком комбезе удержать её на лошади было трудно - они ско-о-ользкие! Мы-то знаем, летали :oops: !

Здоровья Ботиночку, такой мальчик, жалко...

А что за метод ти-тач? Где нарыть можно? Что даёт?

А ещё всё забываю спросить - когда в Лани грузились, ты говорила про "Е-селен" кобыле. Это в Балашихе, в Каптитал-проке? Какая доза, какие фасовки, скока надо? Жеребцу тоже можно подавать? А то же ж надо к случному сезону готовиться :mrgreen: ! Просто я тогда в Балашиху зашлю человека, который ни фига в этом не шарит, просто рядом живёт, ему всё по буквам расписать надо, чего и сколько покупать.
 
Re: Шляпа,Ботинок...в гости к Кросовке!

Да, через несколько метров она хохоча сплозла на бок :mrgreen:

Метод "Ти-тач" можно нарыть в книжке "Как правильно выбрать и воспитать лошадь". Вообще, это серия расслабляющих массажей+ работа в руках, что-то общее с НХой в этом есть. Массажи хороши для тела и ног, легко найти проблемные зоны на теле лошади и их исправить. У нас такой зоной оказалась задняя левая нога в районе пута,там была травма из табуна,когда подружится пришли часные кони и побили несколько наших. Шляпа тож под замес попала,как оказалось,не бесследно.

Если вам под размножение,то примерно так:

жеребцу

10 мл Е-селен 1 раз в месяц внутримышечно, 2-3 укола

20 мл "мультивитамин" за 3-5 дней до случки, через 14 дней повторить.

Кобыле:

10 мл внутримышечно, но надо синхронизировать с началом охоты,тк если уколоть в середине цикла, можно спровоцировать охоту,которая может быть "пустой". Но самый простой вариант- за 2-3 дня до случки 10 мл Е-селен внутримышечно. И по окончании охоты 20 мл мультивитамина однократно. Но учтите, витамины могут спровоцировать ложную охоту, если такая будет раньше, чем обычно,ее стоит пропустить.
 
Re: Шляпа,Ботинок...в гости к Кросовке!

У нас она вообще слабо охоту показывает, иной раз даже по жеребцу не угадаешь :(. Может, день в феврале удлинится, поярче проявится? Вообще через месяц или полтора после аборта летом её ректалили и УЗИ делали - сказали, восстановилась, патологий нет, думаю, нет смысла повторять исследование? Хочу ей тетравит просто профилактически курс проколоть неделек 5-6 по 1 разу в неделю по 10 мл, - как он, с Е-селеном сочетнётся?
 
Re: Шляпа,Ботинок...в гости к Кросовке!

ну, дык вообще-то в период с ноября по февраль-апрель у кобыл идет скрытая охота-овуляция есть,а вот ее "симптомов" нет.

Тривит 1 р\нед по 10 мл 5-6 раз это перебор,чай не рахитик. лучше эту дозу колоть 1 раз в 2-3 недели и колоть подогретым не более 5 мл в одно место для профилактики уплотнений в мышцах.
С е- селеном лучше не компоновать, тк тривит тож сожержит вит Е, лучше их чередовать тогда.
 
Re: Шляпа,Ботинок...в гости к Кросовке!

Natsu2 написал(а):
ну, дык вообще-то в период с ноября по февраль-апрель у кобыл идет скрытая охота-овуляция есть,а вот ее "симптомов" нет.

Тривит 1 р\нед по 10 мл 5-6 раз это перебор,чай не рахитик. лучше эту дозу колоть 1 раз в 2-3 недели и колоть подогретым не более 5 мл в одно место для профилактики уплотнений в мышцах.
С е- селеном лучше не компоновать, тк тривит тож сожержит вит Е, лучше их чередовать тогда.


А у неё и в Лани яркой охоты никогда не было, я спрашивала. Яркую она показала (с раскорячками, с "подмигиванием", с писаньем), когда ко мне приехала, видимо, от испуга... Я её и покрыла радостно, после чего она.... абортировала :oops: :cry: .

Про витамины - учту, спасибо. Насчёт того, что не рахитик, так ведь она остеохондрозник :), но дозу я и впрямь чегой-то коровью назначила, забыла, что у лошадей дозы меньше :mrgreen: .
 
Re: Шляпа,Ботинок...в гости к Кросовке!

Дык, мож жеребцы не те были? :mrgreen: У нас в заводе одна кобыла буденовка под ганновера сама лезла, а вот чекушкой крыли ее на закрутке, как его приводили, вся охота мигом кончалась :lol:


остеохондрознику тривит тож не особо есть смысл лить ведрами, поберегите печень, нафиг вам гипервитаминоз. К остеохондрозу(хотя насколько я понимаю, это всетаки не 100% диагноз, а лишь заключение :roll: )

Насколько я помню, остеохондроз,это болезнь суставных хрящей позвоно
чника человека и у животных не встречается, но в англ. литературе эта болезнь именуется как остеохондропатия и у животных имеет то же название. У мелких животных. У лошадей не встречала. Тк это болезнь прямохождения.

Но,если рассматривать аналогию с позвоночником. то должна отмечатся хромота, хруст или щелкание в суставе,ограничение подвижности и ухудшение при отсутствии движения.

Если оно так, то желатин и хондропротекторы вам в помощь.


пс. а коровам тривит ваще колють по 3-5 мл 1 раз в месяц, завести чтоль корову вместо конеф?
 
Re: Шляпа,Ботинок...в гости к Кросовке!

Pion-piolun написал(а):
К остеохондрозу(хотя насколько я понимаю, это всетаки не 100% диагноз, а лишь заключение :roll: )

Насколько я помню, остеохондроз,это болезнь суставных хрящей позвоно
чника человека и у животных не встречается, но в англ. литературе эта болезнь именуется как остеохондропатия и у животных имеет то же название. У мелких животных. У лошадей не встречала. Тк это болезнь прямохождения.

Есть, есть он у лошадей :(, мне даже ссылки на две англоязычные статьи кинули, я их, правда, с того портала до сих пор не выцарапала, да и перевести не знаю, смогу ли :oops: . Хакер и филолух из меня ишшо хуже, чем выездюк.

Pion-piolun написал(а):
Но,если рассматривать аналогию с позвоночником. то должна отмечатся хромота, хруст или щелкание в суставе,ограничение подвижности и ухудшение при отсутствии движения.

Если оно так, то желатин и хондропротекторы вам в помощь.

Хромоты, слава те Госпидя, нет, подщёлкивание иной раз приглючивается, а вот без движения - да, и наливчики усиливаются, и зада отекают. Но последний раз тесты на сгибания прошла без сучка и без задоринки.
Желатин, суставные сборы и Нутри Хорз Хондро кушаем.

Pion-piolun написал(а):
пс. а коровам тривит ваще колють по 3-5 мл 1 раз в месяц, завести чтоль корову вместо конеф?

Это от колхозной "экономии" :mrgreen: . Я в своё время, работая в совхозе, надыбала подборочку про коровью гинекологию, материалы какого-то семинара то ль в Москве, то ль в Питере, и от тоски её изучила. Там в одной статейке - для профилактики осложнений при отёлах и бесплодия рекомендация в зимне-весенний период (в конце стельности и сразу после отёла, для стимуляции охоты) курс витамино-терапии проводить, примерно по такой схеме - 10 мл 1 раз в неделю 1,5-2 месяца. Благо, тривит и тетравит, в отличие от других лекарств нам без проблем почему-то поставляли, вот я коровок-то заширяла! И, надо сказать, в тот год с отёлами полегче было, и телята посохраннее. Вот первотёлки, которые у меня под этот курс не попали, почти ни одна не смогли сами разродиться, половина - с задержанием последа, и 2/3 телят от них схоронили :(.
 
Re: Шляпа,Ботинок...в гости к Кросовке!

И ведь копеечное лекарство! Да уж, "экономия"...
 
Re: Шляпа,Ботинок...в гости к Кросовке!

Ну, у первотёлок не только отсутствие витаминов при беременности причиной такой катастрофы послужило, там были последствия хронического недокорма, но процент неудачных родов, осложнений и гибели телят на четверть можно было бы понизить, я думаю. У коров почти наполовину ситуация улучшилась (по сравнению с предыдущими годами).
 
Re: Шляпа,Ботинок...в гости к Кросовке!

А я-то думаю, что-то Тани не видно, не слышно... мож домой уехала? - Точно, домой! :)
Поздравляю с наступившим годом Бычка ваше большое семейство! :)

ЗЫ. Пион, это известная книжка, есть почти в каждом конном магазине. Её автор Линда Теллингтон-Джонс.
 
Сверху