Ботинок, Шляпа и Ежидзе

Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

про гипс

Дело было весной. Красотка ходила с пузом,с Проказника потихоньку слазила грязная зимняя шуба,Красавчик наедал попу и прочие прелести,наши пастбища были еще без травы(было начало мая) и я решила воспользоватся коровьими,пока коровы стоят по хатам.
Кони восприняли идею попастись с энтузиазмом и мы бодрой компанией начали ходить на поля,сначала на полчасика,постепенно увеличив время гуляний до 3х часов. В очередной раз прийдя на поле,я отпустила кобылу с дитем,привязала Красавчика и устроилась с книжкой на потнике неподалеку под деревом. Небо затянуло,началась моросня, и я решила через полчасика поехать домой,дабы не простудится. Но уехала я значительно раньше, была тому не очень приятная причина.....
Недалеко от меня по огородам копошилась пара бомжей, они выкапывали свежепосаженную картошку и лук, и вот видимо захотелось им разнообразить растительную диету. Один товарисч вооружившись палкой подошел ко мне сзади у ударил по голове...благо я заметила сие телодвижение и успела подставить руку, второй гад пошел за Красавчиком, я вырубилась, когда очнулась,эти типки пытались увести сопротивляющегося Красавчика, я подскочила и бегом до Красотки,запрыгнув на нее я полетела домой,на пути привязывая рукова кофты к недоуздку,импровизируя повод,перелетев через дорогу и доскакав до первых домов, я сбавила скорость, притрусив домой, я загнала коней, и отвязав кобелину пошла спасать Красавчика, или его остатки....выйдя из переулка я столкнулась с ним нос к носу, он прибежал с куском веревки на шее выпучив глаза и громко голося :"баба!!! ты куды свалила???",забежав в во двор он начал ее кусать за попу и гонять мелкого.
Я вернулась домой,привязала кобеля,заварила чаю,дабы успокоится,правая рука и затылок предательски ныли,рука опухла и посинела по запястью....
Я поехала в травмпункт,где после рентгена мне наложили гипс на месяц.
120207049.jpg
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

а на фото где-то спрятан гипс или прописанное лекарство? :)
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

гипс у меня на правой руке,просто он отсвечивает
120801627.jpg


это просто приезжал Сережка,и мы побухали немножко :mrgreen: :oops:
Была у нас традиция,по выходным ездить друг к другу в гости и устраивать пивные марафоны,у нас была алкокомпания,я с Серегой и подруга с другом. Я с подругой жила в обном городе,а Серега с другом в другом. У Сереги была машина, к которой крепко прилепилось название- заблевка, в машине никто не блевал :oops: , так мы в студенческие годы называли бары,где пили пиво с однокурсниками,а название родилось так:

Наш одногрупник снимал квартиру и очень любил шумные компании и веселье, он был не один такой и у него частенько собиралось по полкурса,ессно мы пьянствовали. Купив "пушка" или "сиську",содержимое разводилось водой или минералкой,охлождалось и потреблялось,после душа требовала ананасов с шампанским,а тело водки и огурцов. Но денег хватало только на пиво. Поэтому,зарядившись "пушком" мы шли в ближайший бар,отполироватся пивасом и потанцевать. Ходили мы шумной компанией,заказывая по кружке пива на нос и пачку сухариков на всех. В очередной такой раз,когда мы пошли танцевать оставив парней с пивом, по возвращению нас на столе ожидали кружки с выпитым пивом,в которые заботливо наблевал один из мальчиков......
Мы сделали вид,что это не наше, и ушли. С тех пор и повелось-заблевочная :mrgreen:
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

про бомжей - ажно передернуло.. Ничего себе райончик..
днев интересный - воспоминаниями из лохматых годов. А где-то и сейчас такое имеет место быть..
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Аривидерчи написал(а):
про бомжей - ажно передернуло.. Ничего себе райончик..

скорее крайчик..... :mrgreen:
там и сейчас подобное встречается.

У нас был еще один гадкий случай.....
Из соседней делевни по весне угнали двух кобыл и разделали их на наших коровьих пастбищах,прямо по середине поля, кобылы были жеребые и помимо останков среди внутренностей лежали 2 жеребеночка, 10-11 месяцев, два рыженьких масичка :cry: ,
гады....
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Natsu2 написал(а):
гипс у меня на правой руке,просто он отсвечивает
Гм. А разве это не левая рука? :) На правой отсвечивает так, что даже на второй фотке не видно :D
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

:eyes: вот я дуреха :mrgreen:

просто я левша и часто путаю право и лево,тк смотрю на правшей :oops: Папа в свое время понял,в чем дело и приучил меня показывая дорогу не говорить право-лево, а показывать пальцем-туда :mrgreen: :roll:
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

очень просто.

например. правша пишет правой рукой,а я левой. Правша показывает правой рукой,в которой ручка и говорит- направо,я по аналогии левой рукой покажу и скажу направо, тк буду ассоциировать свою левую руку с его правой. все просто.

мы же с детства повторяем движения за родителями и прочими людьми,часто перенимаем првычки,манеру разговора и тд, просто обычно об этом не задумываемся.
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Имхо, очень непросто. Я тоже левша, если что. Свою левую с правыми ни разу не ассоциировала.
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

видимо, у всех по-разному. Я - правша - указывая дорогу, могу ткнуть пальцем налево и сказать "Направо!". особенно после трудового дня.
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

у меня дома то же ротвачок, но после твоего рассказа скажу, что она у меня "иная". много слышала таких рассказов об этой породе, но у меня очень ласковая девочка получилась. любит спать на диване с подушкой, что попало не кушает, любит красивые ошейники или просто косынки на шею, а ещё у неё есть любимые бусы... не смейтесь, она сама их выбрала и когда их одеваем на неё она нос задирает и всем гостям хвастается :oops:
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

У меня было 2 ротвачка,вот что они балуясь сделали со стоящим во дворе холодильником...)(он ждал своего рейса до помойки,но корпус был цел)

Они таки поигралися, потом во дворе им игратся надоело,ибо снег не комильфо,и они поперли игружеджгу на веранду,еле выпнула их,мне Красавчика с Проказником хватало.... :mrgreen:
120204497.jpg
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Вообще, помимо железа Сем безумно любил холодильник,особенно по выходным,когда я приперала с рынка большой пакет мясных обрезков для их каши и немного писчи для себя. Сем бесцеремонно открывал его,шкрябая сбоку дверцы лапой. Сначала он делал это один дома,а потом расслабился и начал промышлять по ночам. Как-то просыпаюсь от шкряба и шороха,открываю глаза и вижу чудную картину-Сэм открыл холодильник и рыщет там своей слюнявой мордой,выбрал банку сгушенки,и попер ее на свой лежак(папа из остатков шкафа сколотил ему классную лежанку на ножках, размером 150 на 150см,она стояла в углу у печки) И лежит такой,нализывает баночку,типа так и надо. Меня это дело закусило,нелюблю я сгущенкой с кобелями делится, закрыла я холодильник на веревочку,обмотав холодильник ей вокруг. Веревочка прожила 2 недели,потом Сэм в очередной раз ее сдернул, и я приняла мега-меры,закрыв холодильник на 2 подпруги от строевухи.... :mrgreen:
Почему его так манил холодильник,я незнаю,может безмясное детство(его кормили кашей с овощами и творогом,3раза в неделю чуток курочки и все), а тут мясо или мясопродукты каждый день.... один раз была писочная неделя :mrgreen: , мужик в пакет с обрезками накидал штук 30 бычьих писек порубленных колесиками :mrgreen: ну и там баночки всякие облизать,суп недоеденный доесть..я собак кормила всем,и они ели все.

Дык вот, выхожу я к коням на вечернюю кормежку, а Сэм дома с холодильником остался, Насыпала сена,завела коней, выдала вечерней каши,слышу грохот....Закрываю сарай и бегом домой....Холодильник лежит на боку.....хлебница улетела в комнату.мелкое барохло кругом...Сэм грызет подпругу......
Вобщем, после этого он стал жить на веранде.
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

ух ты! а я еще ругаюсь на своих борзых, которые хоодильник на раз за ручку открывают! Оказывается, надо сказать спасибо, что они его не валят и не грызут!!!
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Читаю этот дневник с самого начала. Пожалуй самый лучший из всех. :eek: В общем еще-еще-еще!
На вкус, так вы переплюнули всех дневниковых "мэтров". :mrgreen:
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

"Непричесанность" нашей действительности,потрясающий оптимизм и чувство юмора.
Браво автору!
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Две недели в седле или как хорошо ходить пешком......

Поскольку казаки-дятьки верующие,надумалось нашему главному дятьке кресный ход устроить,на княх и с детями. Тк с ним детей бы не отпустили,пришлось ехать мне в качестве няньки-кашевара-петрушки для этой оригинальной компании. Нас было много: Я ,наш козак,его идейный бурноверующий друг,мой одногодка, длве подружки 12 и 14 лет Влада и Олеся и 15 летний Сашка. С нами были мои зверики и остатки казачьей кавалерии,в мордах Виста,Вертушка,Вечер,Карина,Грач,Черкес,
Путь мы начали из пионерского лагеря,где мы тусили в качестве мини-школы верховой езды. Где за день до отхода в поход Красавчик выбил кусок стены,я привязала его к дереву за территорией автобазы,чтобы он видел кобыл но достать их немог, дык этот гад, на своих пяти ногах сначала просто перепрыгнул метровую стенку из кирпича,чути не повесился,скатина,я приязала его короче, а он опять...труба зовет,девки не пороты...в этот раз он налетел на стену грудью и выбил кусок,видимо она уже раньше была кем-то порчена, и замазана для виду,ибо сомневаюсь я,что лошадь без последствий для себя могла вот так легко грудью вынести стенку в 3 кирпича шириной. Коня я обматерила, перевязала, матерясь,что зря больше не делают трусов для коней-онанистов,что ему они бы вот совсем не помешали....кое как мы с Любаней поставили выбитую хню на место,пока никто не заметилЖ.подмазали ее грязью,типа так и было,чтоб трещины сильно в глаза не бросались, и пошли пить чай.
А еще на последок Проказник пошутил, когда мы брали кобыл на занятия с детьми,чтобы лофадки не какали(о боже,они же какают). Обычно они тусили с Красавчиком или дежурной кобылой,но вот в этот раз,блин,Проказник решил пойти с тетками,как большой, закрытые ворота по типу крыла самолета(такой формы, только из гнутой трубы, с перемычками посередке,как каркас что-ли...чет седня голова переработалась :oops: ). Ворота открывались вовнутрь, и после выхода кобыли закрыты, но Проказник решил что если в дырку пролезет голова,остольное обязательно просочится,не просочится-проломится...и он сунул голову и попер,воротина легла на плечи,как хомут...сучек,он выгнул ее наружу на 30сантиметров :shock: , мы замучились ее потом разгибать и заматывать тряпочками трещины на старой трубе,чтобы не заметили...
Вобщем,лагерь попал, больше они коней не звали :mrgreen:
Дети получили последние напуцтвия и поцалуи родных и мы тронулись в путь...
120205340.jpg
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Выехав из лагеря мы перешли оживленную трассу и потопали вдоль деревушек к цели, хм...к одному казаку извесной цели....маршрут был проложен через несколько крупных деревень и поселков, и составлял толь40 км, толь 40- км в одну сторону.....точно непомню,но топали мы 2 недели,ехали только шагом,временами шли в поводу,тк стояла жуткая жара. На подходе к первой деревне нас встретили мелталломонстры- угнанные и прям на дороге распотрошенные машины,и нас ессно начали фотать на их фоне...
120205367.jpg

120205381.jpg

По дороге Вечер вдруг решил,что он жеребец,и начал домогатся идущей впереди Карины, покусывая ее за ноги и попу :mrgreen: Карина визжала,пищала и отбрыкивалась, Сашка сверху то ругался,то вцеплялся в седло, то поворачивался,и обиженно так:
-Ну,Вечер,блин, ты достал....
Мы смеялись,что достанет он его точно,коды на нее наскочит и его помнет.
120205348.jpg


120205355.jpg
 
Сверху