Ботинок, Шляпа и Ежидзе

Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

ой,забыла еще одну,ее я подарила,но ее перепродали в прокат,там она по рукам походила и ее продали, незнаю где и что с ней сейчас
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

продолжение о походе


Пообщавшись с ребятами открыла немного нового для себя из жизни деревенских лошадей:
-Расчищать копыта надо как можно глубже,тоесть вырезать надо все,пока не закровит,потом прижечь купоросом и день не трогать.
-на жеребенках можно ездить,они от этого добрее
-чистить лошадь нужно только железным скребком
-войлок на полках строевого седла- чисто декоративная тема, он не особо нужен
-кусок ковра- вполне сибе приличный потник.....

Пообщавшись и переложив походные сумки мы поехали дальше,парни поехали с нами,купатся верхом на озеро в охотхозяйстве(3км в один конец). По пути мы от них отстали,тк какой же деревенский парень нелюбит быстрой езды.....
Мы добрались до следующей деревни,на окраине которой паслось стадо коров,пас его мужчина на рыжем жеребце с белой ногой от копыта до маклока,буд-то в краску макнули,звали его просто- Белоляш. Белоляш был видным женихом для месных кобыл,поэтому сделать из него побыстрее беляш месные не стремились,скорее наоборот,парень был жирен и борзоват.
Обогнув деревню мы вышли на дорожку мимо охотхозяйства, она бюыла как бы между двух склонов сопок.покрытых редким кустарником и буйно растущей травой. Дорогу обрамлял кустарник. А вот сама дорога....первые километр-полтора она была вполне сибе,а вот дальше...."кэмел трофи" нервно курит в сторонке.....ямы,рыткины,невообразимые ухабы и периодически следы борьбы автолюбителей с дорогой- нарубленные ветки,следы от работы лопатой,от пробуксовки в грязи.....И только камазы вольготно гоняли как по асфальту, один такой проезжавший мимо чуть из нас не сделал суповой набор "рожки и ножки",который быстро бы подрумянило жаркое июльское солнце. Время было к обеду,солные припекало,кони взмокли и во избежание заподпруживания мы спешились и ослабили подпруги....жара,хочется пить...хорошо собакам,которые макались во все попадавшиеся по пути лужи и канавы,смачно потираясь боками о мокрую грязь,интересно,собаки и свиньи точно не родня? :mrgreen: , наши две-так наверняка...
Одна- пожилая доберманка-найденыш,которую назвали просто- Собака, неуклюжая старая тумбочка,она так смешно ставила ноги,казалось она не идет,а катится по дороге и вторая деловая дворня по кличке Нука,получившая имя,а скорее просто привыкшая к упреку в свой адрес,как в анекдоте:"до 5 лет я думал,что меня зовут "заткнись!!""
Ну и моя Моська,куда ж без нее, моська любила ездить верхом, причем запрыгивала она в седло сама,стоило только ее позвать и оттопырить носок ноги ей для опоры
120204763.jpg
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Ну вот, Вы всех жеребят пристроили... А не просто так выпускали в мир, как издержки хорошей жизни кобылы ;)
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Ну,знаете, предпоследние 2 изначально были издержками,тк дети были внеплановыми,но,блин,пришлось пристраивать,причем вторая пристроилась очень неожиданно,но это большая интересная история.....
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Бывает, что кобылы залетают... Но Вы-то их пристроили, причем, как я понимаю, в проверенные руки, а не плакались, что в конце сезона весь приплод к татарам отправится -просто потому, что зимних денников нет :twisted:
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

у меня небыло денников вообще :mrgreen: был сарай и левада к нему в 3 сотки, в сарае кони стояли всей толпой,причем вполне мирно.
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

поскольку Ботинок любит недоуздки в земельных тонах, имею я их на него одного в количестве 4х штук,3 рабочих,один с мехом для перевозки.(хотя очень надеюсь,что следующим пунктом будет наконец-то своя конюшня при доме,тк лучше своей конюшни просто быть неможет,а самое главное- во всем виноват только ты сам,от этого и работается как-то активнее....)
После очередной стирки наш боевой недоуздок приобрел весьма потрепанный вид и дабы не соблазнятся на покупку нового,я абгрейднула старый.
121027077.jpg

тесьма черная,узор выведен серебряной нитью,в живую смотрится прикольнее,чем на фото
121027977.jpg

121027982.jpg

121027994.jpg
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Казалось,что дорога никогда не кончится и будет тянутся вечно....жара...кружащие вокруг нас бомбордировщики-слепни....бееее.......хочется завалится в лужу рядом с собакой.....
Спустя немного времени нас оживил свежий ветерок и взабравшись на край сопки мы оказались на хребте,окружающем водохранилище......ляпота.....Банда приободрилась и бодренько зашагала к краю озера "парковатся". Мы быстренько расседлали коней и отпустили всех кроме Висты,тк она была главной в этой банде. И кони дружною толпою пошли в озеро,кто попить,кто поавлятся,кто просто постоять-помокнуть.....озеро было круглое как тарелка,с песчаным,пологим дном,в дальнем конце росли кувшинки и лотосы, в этом буйстве растительности гнездились утки и прочие пернатые. В воде тож было полно зверей,зайдешь в воду,замрешь и чуствуешь легкое пощипывание-это маленькие рыбки пытаются отщипнуть чешуйку кожи,вот такой природный скраб :mrgreen: Комары....ох,комары-они везде,но в этом месте наблюдалось их какое-то скромненькое количество. Отдохнувши, мы задумались о насущном-ужине. В 30метрах от нашей стоянки начинался лес, куда мы и пошли первым делов в поисках съесного. К нашему большому удивлению,грибов там было валом,причем сыроежки и прочие "простые" я грибами не считаю, мы ими пинались,а собирали белые,поддубники,подберезовики и подосиновики. Но одними грибами сыт небудешь, наши парни подседлавшись поехали в деревню,дабы организовать первый "кресный день", а мы с девченками занялись рыбалкой, но ловили не рыбу,а речную ракушку,штука такая типа мидии. Причем выбирали тож чего побольше,тк живности этой было в количестве. Искали просто-щупаешь ногой по дну,задерживаешь дыхание,нагибаешься и ловишь,пока в песок не зарылась.Или выкалупываешь ногами,стараясь не упасть.
Пока варились грибочки,вернулись парни с картокой,накопанной по-пути на китайском поле(у нас популярны "совмесные предприятия",дают китайцы денег русскому,тот покупает или берет в аренду землю китайцу,и вот китайцы на них потом батрачат).
Решено было готовить картошку с грибами и ракушкой,но наш казак яростно стал сопротивлятся против ракушек, я сказала,что буду делать только с ними,девченки тож настояли,тк мы их почти 3 часа ковыряли,он ушел,но скоро желудок его вернул, котелок с варевом ушел на ура,и он удивленно спросил у меня:
-а чего так вкусно,и совсем болотом не пахнет?
-всмысле?
-я их готовил недавно,такая гадость получилась....
-может ты их готовить не умеешь?
-а ты как делала?
-очень просто,открываешь ракушку,берешь мантию и ножку,остальное выкидываешь.
-??????? а я целиком их варил.....
:mrgreen: с кишками и каками.....
Мягко опустился вечер и мы незаметили как уснули и расползлись по палаткам....
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

а у меня видно, правой клавишей на картинку-показать рисунок-все видать
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

я адрес картинки в адресную строку вставила - только тогда увидела :)
эта фишка на той неделе по-моему в комсомольской правде была:)

И нифига, дискотека была не "булкотряс", а "сиськотряс" =)))
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

И я порсмотрела :lol: :lol: :lol: А я и на 80-х и 70-х говорю)))
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

У меня сегодня какой-то ахтунг день....

Сегодня ездила по просьбе подруги за лекарством для ее коника в ветаптеку "Битцы". Приехали мы в 20минут одиннадцатого, в аптеке никого,хотя работать она должна с 11.00,ну,фиг с ним.пошли погулять,зашли в пару магазинчиков под трибунами, нашли для себя много всего приятного и интересного. В одном магазине Серега шепотом меня спрашивает:
-а зачем лошадям трусы?
-какие?
-ну вон,на витрине.....
я автоматом смотрю на полку и вижу щетки
-какие трусы??
-ну вон,на верхней полке....
я поднимаю глаза и сдерживаю смех
-это для детей,тут же бассейн есть
-а почему в конском магазине??
здесь я не нашла,чего ответить,и тактично отошла в сторонку.
мы походили, посмотрели и пошли в аптеку,купить нужное лекарсвто. Пришли,спросили,его не оказалось, зато были 2 подкормки,которые нужны Ботинку, купили и пошли. По пути нас догоняет охранник и грит,что мы купили одну по неправильной цене,вообще она стоит дороже. Я возражаю,тк на ней был ценник,не бумажка с циферками,а реальный ценник. Мы идем назад,я говорю по-пути охраннику:
-на бутылке ценник,это является ценой
-ну,ценник старый,был новый приход,сейчас другая цена
-знаете,меня это мало волнует,это проблемы продвыца,давайте жалобу напишем в книгу,раз такие дела
-ну чтож теперь,продавцу из своего кармана доплачивать?
-это проблемы продавца,а не мои.
Навстречу к нам выходит тетенька и тычет мне в бумажку,на которой цена написана на 250р больше,грит,надо доплатить, на что я возражаю:
-ценой является то,что на ценнике
-ну,это старый ценник
-хорошо,тогда давайте вернем эту бутыль вам и напишем жалобу в жалобную книгу
-фиг с вами, уходите, больше я вас обслуживать небуду!!!!
вот такой у нас сервис,блин, кассового аппарата я тож не увидела и чека нам есс-но недали.....

потом бывла еще одна оригинальная история,оконьчательно разрушившая мой моск на сегодня,но это личное.
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

картинку не вижу :(
делала как советуешь, (показать рисунок) не открывает... :cry:
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Для всех тех, кому не видно :
ab453c7e0dc7fd8a4a.jpg


Ничего, что я тут так влезла? :oops:
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

нормально. :D

есть у меня еще одна мысля,с понедельника начну.
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Невезучая - ага, сейчас, думаешь стало лучше? хренас два..
все фотки видны, а вот эта нет...
вы хоть в двух словах скажите что там?
 
Сверху