Ботинок, Шляпа и Ежидзе

Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Протопав через две деревни мы решили сделать привал, привал был обустроен в кущах у дороги на каменоломню,если мимо не проезжали пылящщие камазы-было очень красиво,рядом пробегала речушка,мутно0зеленого цвета с красивыми мазутными разводами. Мы попили чаю,лошарики обсохли и подседлавшись,продолжили путь. Следующей деревенькой была наверное самая "лошадная",тк рядом был колхоз,который занимался коневодством и как и все колхозы в свое время развалился,зарплату есс-но многие взяли конями,кони были почти в каждом доме,а много где и не по одной голове.
Это я по дороге от привала со всем своим "добром походным".Множество нужных вещей удалось разместить в двух небольших рюкзачках, пользующихся популярностью в неформальной тусовке и имеющих модное название "шмотник".
120204612.jpg

120204966.jpg

120204632.jpg

120204645.jpg

Мы прошлепали через деревню и дальше шли полями,пока не подошли к краю сопки, с которого вела вниз очень крутая тропинка,и внизу открывался необыкновенный вид....огромные поля,изрезанные вытянутыми озерами и обрамленные крутой сопкой по левому краю....красота....
На берегу самого большого озера мы остановились на ночлег,место называлось "старицы",тк эти озера ни что иное,как старые русла рек. Мы отпустили коней пастись,а сами сдобрившись лосьонами от комаров занялись палатками и ужином....Готовили есс-но на костре. Ужин на костре посреди поля очень увлекательно езанятие,особенно когда дело касается дров....
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Ох, отвлекусь на неконное.....

В институте со мной училась девушка, очень озабоченная своим весом и здоровьем. Вообще,ни с тем ни с другим проблем у нее небыло,но видимо очень хотелось...
Она имела медицинское образование..может быть еще и оно подливало масла в огонь...
Вобщем, изначально она увлеклась диетой Аткинса,когда из еды исключаются все углеводосодержащие продукты, потом была перекись....попалась ей книженция,что "перикись-наше все", и "перикись-от всего"...наверное от всего- это от всех органов сразу,нет органов,нет болезней,все просто. Вобщем,лечить ей предлагали все,начиная от ангины и заканчивая язвами,ну,рак для перекиси,вообще.как прыщ выдавить,2 минуты и здоров,ну и еще,по секрету вам скажу,это лекарство для бессмертия. вот. пить ее предлагалось в виде 1% раствора,в определенные часы,дни и когда воронав каркнет,только рецепт давалсмя весьма странный- на один прием в 50мл растворить 3 таблетки,типа будет нужный раствор.....хотя для приготовления в медицине 1%раствора на 100мл берут 2 таблетки гидроперита.....Была еще книжка..."водка лечит..."
При очередном походе в книжный она принесла весьма оригинальную книженцию, суть которой сводилась к тому,что ожирение-это от глистов. Это от них люди полнеют,а не от того,что жрут 15 раз в сутки всякие вкусные булки....(ну,они ж вкусные,сцуко :oops: ).
И вообще,от глистов все,и болезни,и беды,и войны....и денег у вас нет от глистоф.
И на логичный вопрос про антигельментики книжка отвечает,что таблетки не помогают,а некоторым видам даже идут как "прикорм"....
Выгонять их предлагается весьма уникальным способом:

Нужно взять коньяк,и настоять в нем орех грецкий и еще какие-то травки(какие уже непомню.) В определенную фазу при растущей луне в полночь(когда глисты уже спят), нужно залить настоечку в кружку эсмарха, подвесить ее в туалете или ванной, встать у стенки в позу "березка"(это когда каком к верху стоишь) и залить себе содержимое кружечки в..хм...кароче в кишечник.............глисты опъянеют и уйдут......стройными рядами...

Стоит ли заливать туда же с утреца кифирчик,или ходить с пробкой,чтобы они не вернулись,книженция умалчивает,но вот запастись минералочкой на утро наверное всеже стоит.... :mrgreen:
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Natsu2 написал(а):
Стоит ли заливать туда же с утреца кифирчик,или ходить с пробкой,чтобы они не вернулись,книженция умалчивает,но вот запастись минералочкой на утро наверное всеже стоит.... :mrgreen:
:cry!!!: :mrgreen:
Ну нельзя же так!!!
Рабчий день одназначно сорван, ибо секретарь пацсталом... и сколько она (то есть я) будет хихикать не понятно :lol:
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Ну вот - стоит уехать на пару недель, как тут такое... И не вклинишься уже, ибо уже давно обсудили и теперь все потеряло актуальность :_( А нравы в Приморье... да. Что казаки, что бомжи...
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

от не конного - сползла под стол и смеюсь на всю комнату....
это просто трындец какой-то...разве можно так смешить?
П.С ещё пиши...рассказы супер... :!:
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Инокентий,можно и вклинится,главное желание :wink:
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Не нам менять законы развития блогов ;) Ничего, наверстаю...
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

ужас ужас... даже не буду спрашивать, каковы результаты таковских эксперментов и что сейчас с девушкой..
Кстати.. 40 км за 2 недели? это, скажу я вам, чертовски гуманная ненапряжная верховая прогулка; а учитывая, что это были казаки - я очень удивилась..
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

да мы собссно никуда не торопились,плюс с нами дети были и цель и была примерно прогулятся по окресным деревням,провести икону,в нескольких деревнях к нам присоединялся батюшка и бесплатно крестил народ,


Поклонникам неназываемого посвящается.......во как лошадку заплющило...видать это нейрохране? нирохане? кароч какой-то там шок,не иначе :mrgreen:
120970862.jpg
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Natsu2 зажигает! Первый раз хохочу от души ,читая дневник!
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

я тормоз.. я решила, что эти сорок км вам надо было преодолеть до места, откуда начать крестный ход. Наверное, оттого, что фотки на это мероприятие не катят :) Сижу и жду, когда же про само действо будет описано... н-да... Точно пора перекрашиваться в блондинко.
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

а фоток серьезных и небудет, мы все время ехали такой вот бандой в разнобой,один-головыа,а остальные- как смог,так и поехал :mrgreen: .

Вечером мы таки развели костер, поужинали,и под чашку чая начали травить байки и анекдоты,за что были разосланны спать по палаткам. Утром нас разбудил топот и ржание, на соседний берег пришел пастись табун....нет,он не пришел,он прилетел.....впереди был лимонно-желтый жеребчик,важно побрыкивающися временами,увидев нас он подошел почти к краю озера и стал важно переговариватся с нашей бандой,после небольшого диалога он ушел,а мы стали собиратся в путь.
120204661.jpg

120204709.jpg

120204718.jpg

120204725.jpg

а это моя любимая мочалка-Мосичка, которая с двумя другими собаками ходила с нами в поход
120204628.jpg
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

подседлавшись, мы двинулись по дороге к следующему пункту программы, шарахаясь подороге от камахов и выпрыгивающих из кустов рыбаков.
120204731.jpg

120204740.jpg

По дороге мы пытались посмеятся,но нас переодическо одергивали,типа у нас серьезное мероприятие. На подходе к женскому монастырю за нами увязалась чья-то корова,решившая, вобщем,что-то себе решившая и важно вышагивающая позади колонны,впрочем,скоро ей это надоело и она ушла. Подъехав к монастырю наш козак тут же захотел на его фоне сфотатся,получил отказ и побежал просить разрешения к начальству,а мы,воспользовавшись его отсутствием расседлались и развалились в тени большого дуба. Ляпота.....
Н расслабон был недолгим, к нам приехали знакомится месные коневладельцы. Пара мальчишек и девченка. Лошадей было четверо- красно-гнедой с лысиной Орлик,очень нарядный и статный жеребец,не типичного экстерьера для наших краев,серая кобыла а-ля рысачка и две ее дочки-4месячная буланая кобылка и гнедая в большое белое яблоко кобыла :shock: ктонибудь видел такое? на гнедой лошади по псему телу кроме головы круглые белые пятна,как нарисованные....
120204654.jpg

120204986.jpg

120204984.jpg

вот эта кобыла с интересной мастью,правдо фото никакие...
120205151.jpg

120205182.jpg
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

мысля......

Вот,почитала тему в "трибуне",про нужность\ненужность рожать кобыле, какая-то тема неприятная такая,колючая получилась....
Такое впечатление,что роды и беременность,это какое-то зло и ужасная патология,ведущая к смерти....Рожать можно только суперэлитным и по большому блату,остальным и рыпатся нестоит..... Бп-это зло,а зло плодить-грех,и если ваша бп таки родила и не сдохла-срочно ее запихайте обратно,или на колбасу или в прокат,о другом даж не думайте,вы гаткий размноженец,позор вам.....Породу запортили.....наплодили....ужоснах..
Тогда и я записываюсь в гаткии размноженцы,моя кобыла рожала много раз, и несколько из них незапланированно, и я ни капли об этом не жалею,и не считаю, что загубила свою кобыль секасом и родами, она вполне прилично выглядит и уже имея малыша строит глазки сожителю-мерину :mrgreen:
И свою жизнь я не считаю загубленной с появлением дочери, наоборот, она дарит нам много позитивных эмоции,которые перекрывают всю накопленную усталость и тд,за ее недолгую жизнь. С появлением детей многое переосмысливаешь в жизни,смотришь на вещи под другим углом, вобщем:

сытый конному не пеший.....
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Ох, спорный вопрос, и истина действительно посередине где-то... Знаю пару конюшен, где кобыл кроют стопроцентно просто потому, что "кобыла должна рожать, а не чудесить в охоте", а потом не знают, куда БП-шных жеребят девать :( Это что, дело? По идее, жеребенок должен быть востребован, и отнюдь не татарами :-/
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

я наверное цЫничная, но ничего ужасного в татарах и мясных лошадях не вижу,а с появлением модного веяния :"купите,или на мясо", даже больше становлюсь сторонником мясников. Тк выдвинув лозунг и сплавив отнють не по мясной цене такого зверя часто просто проходившему мимо неравнодушному чайнику мы обрекаем их обоих на кучу проблем, особенно если лошатка- злобный жеребец, предпочитающий людей в погрызанном виде.....
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Впаривание лошадей в стиле "иначе на мясо" к теме относится оевым боком. Мясного коневодства я не отрицаю - так оно своей жизнью живет... И родить кобыле надо, причем в свой срок, а не во второй половине жизни. А зачем превращать ее в детострогательную машинку, если дети с высокой вероятностью колбасируются, а кобыла теряет на этом до трети жизни? В конце концов, в XXI веке я имею право общаться именно С ЭТОЙ кобылой, а не прагматично менять транспортное средство по мере его износа...
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Кобыла ничего не теряет,она живет своей жизнью, в деревнях они часто рожают дитенков,которых потом кушают, по мне- так лучше так, чем в городском прокате или большом спорте.
Я вот не считаю,что моя рожающая кобыла что-то теряет в жизни,она целыми днями пасется,имеет компанию из кобылы и мерина, практически не седлается,что она потеряла в жизни? свою прокатную молодость? сигание через крашенные палочки? посчкакушки в" ночное" по асфальту? или закорючки с завернутой в баранку шеей? Всему этому я предпочту вариант с жеребятами и мясом. мое ИХМО.
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Что ж, могу только порадоваться, что Вы можете позволить держать себе лошадь в оптимальных условиях (в табуне, если не ошибаюсь, младшие кобылы не жеребятся), ничего от нее не требуя взамен ;)

ЗЫ. Позвольте вопрос. Куда уходят жеребята Вашей кобылы?
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

первый,который было до моей покупки-в часных руках,просто хоббик, второй-у девушки,которая с ним начинала, третяя и четвертая- в деревнях,одна коров пасет с сыном,вторая на охоту зимой ходит,все лето пасется, малыш этого года- подарок девушке,у которой сейчасКрасуля живет, о них всех будут истории их жизни в дневнике
 
Сверху