Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

  • Автор темы Автор темы AirKiss
  • Дата начала Дата начала
Блин. Еду как есть - что? Каким, мать его, аллюром? Которого в природе не существует у моей лошади?
да
Я стартовала много раз, начиная с проката. На разных стартах, разного уровня, включая местные водокачки и всякие венты. И каждый раз, когда у меня была необходимость (потребность / желание) участвовать в соревнованиях, но были сомнения, что что-то мы можем не сделать - я задавала эти вопросы.
На этих стартах я опросила всех, что будет, если я вдруг вместо рыси просайгачу галопедрищем первую фазу кавалетти.
Когда мы стартовали в Осинке, я предупредила всех про специфику.
Во Всаднике мне все в манеже помогали добраться до линии старта 🤣
Знаешь, я конечно не много бывала на стартах, но вот никто никогда вообще никаких вопросов таких не задавал 🤣 теперь для меня многое стало понятней🤣
И что? Я так ехала. Решая свои задачи, но извините, вот тут у нас вольт не вышел, а там подъем запороли. А тут вообще на брошенных веревках поехали...
так что мешает решать свои задачи тут?
Мне любой конкурист скажет, что оценивается в конкуре - и что нужно сделать в определенном зачете, чтобы победить. Любой выездюк назовет критерии, по которым оценивается пара на боевом поле. Но что будут оценивать в вестерне?
Там есть критерии оценки, они довольно просты даже для меня, хотя я вот в конкуре вообще не вдупляю во многое. 10 раз смотрела но что такое "в две фазы" так и не поняла, и никто толково не может объяснить.
я честно гуглила, я не поняла. Как руки-то воздействуют? В смысле как они должны правильно воздействовать в вестерне?
Это уже к опытным вопрос...
вот вы меня все убеждаете, что дело не в шляпе, но дело-то в шляпе! Раз уж никто про спину и зад не сказал.
Но, боюсь, в рамке он бегать не захочет. Она от металлоискателя должна быть? Или от картины? На морду или на задницу?
(прости, я не удержалась)
можешь на себя надеть и так ехать. тоже будет "что то новенькое".
Прости, не удержалась.
плавно? активно? в рамке? голова ниже вертикали? джог?

идеально
 
Знаешь, я конечно не много бывала на стартах, но вот никто никогда вообще никаких вопросов таких не задавал 🤣 теперь для меня многое стало понятней🤣
Они задаются ДО подачи заявки.

сарказм? 🤣
 
Блин. Еду как есть - что? Каким, мать его, аллюром? Которого в природе не существует у моей лошади?
Да.
Я так ехала трейл свой первый. На лошади, которая 15 лет до того катала выездку до Юношей.
Нам надо было пройти все жерди, калитки и прочие препятствия - мы их прошли. Коротенькой рысью и каким-то там галопом, который нашёлся у кобылы.)) Нам даже медальку бронзовую дали.
В зачете для начинающих с нами были такие же лошади без вестерновых аллюров. Ибо кони простые русские и только начали осваивать это дело.
 
Последнее редактирование:
Да условный там джог, потому что лошади едут разные и для некоторых истинный джог не достижым вообще никогда, поэтому судьи оценивают все применительно к конкретной лошади. Там на ахалтекинце ехали схему. Ну какой из текинца вестерн...
а я в Вк между тем подписана на очень красивую пару. И там лошадь как раз полутек (на вид так и на все 100%). Они едут вестерн на вполне себе приличном, как мне кажется, уровне.
 
плавно? активно? в рамке? голова ниже вертикали? джог?

В общем- именно он)))
Очень неплохо.
Джог- это короткая ритмичная рысь, с невысоким поднятием ног от земли)
Лоуп- короткий галоп.
 
В общем- именно он)))
Очень неплохо.
ну вот, то, что я называю нулевой разминочной рысью - оказывается именно джог 🤣

Но эти старты я решила не ехать. Мне психологически тяжело - с учетом того, что я ничего не понимаю.

Вот вам лучше Бюнечку:
WhatsApp Image 2023-08-23 at 21.38.32.jpeg
 
Лошадь мой освоил все выходы со всех площадок. Стал считать людей приятными созданиями. Поставил полтора копыта в солярий. Видел, как поливают плац - не впал в истерику.
А знаете, что его бесит? Когда мусорочку под навоз не закрывают крышечкой!

Седла не лежат. Ни одно.

А я освоила стиралку. Стирать вальтряпки на конюшне - бесценно. Остались в программе мойка (в это я не верю), солярий (появилась надежда) и лес (может, мне комбистрессом закинуться? 🤣 )
 
Посмотрела стартовые на вестерн.
Удивлена. Блин, если ни одного участника из принимающего клуба, где 40+ голов - ну, это реально странно 🤷‍♀️ Вообще количество участников как бы намекает...

Что бы сделала я? Я бы заранее массированно в своих соцсетях пиарила вестерн. Публиковала бы короткие видосики, типа вот, ребяты, смотрите, вот это джог, если ваша лошадка не джогает, то покатит и вот так. А вот это еще какая штука - на стартах будет вот такая. А вот видосик победителя с прошлого старта. А вот еще можно вот так. И вот эдак! А вот такая схемка будет на этот раз в уровне для новичков. Ее может проехать вообще любой - на любой лошадке! Подготовить ее можно на коленке за полчаса - вот сюда корючка, вот туда корючка. А для постояльцев Виннера льготные стартовые - только приходите, пробуйте, участвуйте!

Но, похоже, интереснее вот так...
 
"А че, так можно было?"
Меня заблокировали (или как это тут называется?) в одном дневнике - хотя ничего такого я так не написала 🤷‍♀️ Ну, в том смысле, что мне бы такое написали - я бы не обиделась (но я в принципе не понимаю эти обидки - вынес на всеобщее обозрение, написал что-то - будь готов к тому, что не все по головке погладят и сопельки подотрут...)
Внимание, вопрос! А что, реально, так можно? Есть такая кнопка где-то? Я тоже хочу такой фейс-контроль - чтоб все, кто не восхищается крутизной моей чудо-лошади и не считает, что мы в шаге от олимпиады по всем видам спора сразу - высказаться не могли 🤣
 
будь готов к тому, что не все по головке погладят и сопельки подотрут
Не все готовы 🤷 Меня вон только ленивый не обсуждает, за спиной особенно, вообще никто не забанен - что за детский садик. Чтобы все только восхищались - это, вон, нельзяграм завести надо, сделать накрутку лайков, комментов, и все будут там восторгаться 🤦
 
что за детский садик.
я придерживаюсь концепции "если задело - значит за дело".
Если меня что-то зацепило, расстроило, вывело из равновесия - это значит, что где-то тут попали в точку - и нужно разобраться ) но никак не затыкать ушки и глазки и ползти в темный уголок рыдать
 
Вроде нет таких кнопочек, чтобы в теме, даже в своей, блокировать. Можно только в "игнор" отправить кого-то, а вот, чтобы так - вроде нет, интересно даже :)
 
Сверху