Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

  • Автор темы Автор темы AirKiss
  • Дата начала Дата начала
Лошадь блин не бмв)) в том смысле, что если она может, но не хочет, то ничего не выйдет.... всегда будет через силу. Это же не снаряд, не тренажер. вот этот нюанс, имхо.
у меня сейчас две кобылы. не будем про высоту, спорт и тп, они хрони обе уже порядочные. С разницей в 10 см в росте если не больше и обе любительницы палок. Не встают, не обносят, не замыкаются. Так вот в период активного тренинга легче физически было прыгать на высокой. А морально - на мелкой, ибо ее прет от этих палок, она азартна и она полезет высоту, даже ту, которая ей не по силам. А большая просто честная и сильная, и на ней тоже хорошо.
Но ты же не хочешь от него отцепиться, а хочешь продолжать этот мазохизм и получать удовлетворение, когда ну вот хоть чуть-чуть но кажется продвинулись. И если у тебя цель - именно эту лошадь тащить хоть куда-то это одна история. а если цель спорт и свое развитие - то это растрачивание ресурса (временного, денежного, физического)
 
И если у тебя цель - именно эту лошадь тащить хоть куда-то это одна история. а если цель спорт и свое развитие - то это растрачивание ресурса (временного, денежного, физического)
У самурая нет цели, у самурая есть путь 🤣 🤣 🤣

Если честно, я вообще плохо понимаю разговоры про цели в конном спорте уровня наших водокачек )
Какая там цель? Розеточки и медальки собирать?
Это процесс, который просто нравится.

Ну окей, поставлю я себе цель с Бюшиком - 120 и Большой приз 🤣

Мой спорт и мое развитие - ну, они должны иметь какую-то цель. Я не собираюсь конями зарабатывать себе на жизнь, я не собираюсь быть проф.спортсменом, так что остается только та самая тема про "нравится".
 
Где здесь тот нюанс, что я упускаю?
Отношение к чужой лошади и к своей любимке. ))
я люблю свою лошадь, многое ей позволяю и прощаю. Но если бы она попыталась взлетать вместе со мной, скаканула бы горками, то выхватила бы прилично прямо сразу, сегодня и сейчас и очень доходчиво.
Ну, демон два дня отдыхал по сути. 🤦‍♀️
Вышел уже на полусогнутых, глазки так рыськ-рыськ, а тут еще и ворота на улицу открыты. И бачок в углу передвинули на метр. И ящик в углу стоит. И барьеры на бортах не так стоят, как два дня назад. Ну, вы поняли, да?
Это ты смотришь по сторонам и ты выходишь на полусогнутых, когда твоя лошадь два дня отдыхала. 😉
 
У меня как-то была закидывающаяся лошадь. Заходя на барьер я пыталась угадать в какую сторону она закинется, свешиыалась то влево, то вправо, а она такая бац - и прыгнула! Ну а я отстегнулась, потому что ожидала чего угодно, но только не прыжка 🤣
 
Это ты смотришь по сторонам и ты выходишь на полусогнутых, когда твоя лошадь два дня отдыхала. 😉
Неа, тут не угадала )
Я выходила с уверенностью, что он уже взрослый и мы по лайту побегаем рыськой.

Заходя на барьер я пыталась угадать в какую сторону она закинется, свешиыалась то влево, то вправо
🤣 ага, а весь секрет в том, чтобы просто ехать ровно 🤣🤣🤣
 
Неа, тут не угадала )
Тогда откуда ты про все это
а тут еще и ворота на улицу открыты. И бачок в углу передвинули на метр. И ящик в углу стоит. И барьеры на бортах не так стоят, как два дня назад.

знаешь? 🤣🤣
 
потому что я вышла с ним, как обычно. Пошла сделать кружок в руках шагом. Обычно я иду, а он сзади болтается (я пока шлем застегиваю, перчатки ищу...) - и тут оно такое у меня в руках взлетает 🤣 потому что ворота открыты и там люди прошли.
Ну я села, шагаю себе - как обычно - и тут конь мой на задницу садится - потому что в углу ящик и бачок не там - то есть он шел-шел, повернул по короткой стенке - увидел - психанул 🤣
Потому что он каждый раз пялился на каждую из перечисленных вещей.
 
Это процесс, который просто нравится
значит, твоя цель - получать удовольствие от процесса))
моя цель - общаться со своими лошадьми, как мне нравится и болтаться по полям/лесам) ну так, для примера)
Но в то же время ты пишешь - вот, зашли с Дрим на новую для тебя высоту, причем уже в режиме маршрутов. Значит, хочется дальше и выше? и вот это дальше и выше - процесс, который тебе нравится. В спорте, и можно называть его водокачкой, пока не попалась вдруг высотная лошадь, и вот вы уже не на водокачке. Так что не надо обесценивать) или же тебе нафик не сдались все чужие кони, а они просто ключик к твоим знаниям/умениям со своей лошадью? тоже вариант. Тогда ищи финансы, чтоб на всех хватило)
 
Но в то же время ты пишешь - вот, зашли с Дрим на новую для тебя высоту, причем уже в режиме маршрутов. Значит, хочется дальше и выше? и вот это дальше и выше - процесс, который тебе нравится.
Этого я и не отрицаю ) конечно, это прикольно - вышла, поприветствовала и поехала побеждать 🤣

В спорте, и можно называть его водокачкой, пока не попалась вдруг высотная лошадь, и вот вы уже не на водокачке. Так что не надо обесценивать)
Ну, для меня, наверное, всё, что до 120 - это водокачки. До 120 можно выезжать за счет лошади, после уже не все так однозначно.
Тогда ищи финансы, чтоб на всех хватило)
Так я с этого и начала же )))))
И похерить всё это потому, что мне не хватает денег? Блиииин.
 
Сегодня усидела я на своей чудо-лошади только за счет того, что завопила на весь манеж, что не собираюсь падать со своей лошади 🤣
Демон так-то спокойный, просто веселится.
Надо как-то выжить в этот этап, когда коротить нельзя, а дать двинуться - получить вот это всё 🤦‍♀️

Всё же хочу арендатора. Тренер согласна взять арендатора - в том смысле, что если вдруг найдется человек, который захочет туда, то только с тренером (правда, я спросила до того, как была тренировка и Бю немного показал то, чего я боюсь. Процентов 15%). Но задача нерешаемая - арендатора я хочу "выездкового", без прыжков однозначно. На дзене, легкого, но уверенного и крепко сидящего, но не зажимающего лошадь. "Нет, сынок, это фантастика".

И на Дрим прыгала. Баржа, конечно, чудесная. Вот есть же лошади без демонов в голове! Разбирались с моей посадкой на брусьях-срусьях.
 
Ребенок схлопотал двойки в четверти. Уже аж две - и оценки еще выставляют.
Меня уже вызывали в школу.
Ребенок почему-то думает, что это всё фигня и его просто пугают. А всё уже ни разу не фигня. Донести до него что-то не получается...
 
Ребенок схлопотал двойки в четверти. Уже аж две - и оценки еще выставляют.
Ребенок почему-то думает, что это всё фигня и его просто пугают. А всё уже ни разу не фигня. Донести до него что-то не получается...
Вот именно поэтому другие родители и контролируют процесс )) Во-первых, чтоб не запустить, ибо выруливать с двоек в четверти намного сложнее, чем просто каждый день проверять уроки. Во-вторых, дети такие существа, которым требуется воспитание и контроль, участие в их жизни. Не прокатит параллельное существование, как бы ни хотелось.
Простите, не удержалась. Вы столько времени уделяете коню, тренировкам, но не находите время на ребёнка.. Да, меня цепляет, наверное потому, что я сама часто в моменте выбора между детём и верховой ездой, выбор, к сожалению, не в пользу последней. Это мои упущенные возможности, меня бесит, но очень хочется верить, что оно правильно.

А по поводу Бюшика и других лошадей - мне кажется дело в том, что там Вы едете на готовой лошади, а Бюшик на Вас, он отражение реальных навыков и умений Вас как берейтора. Вопрос, чего хочется. Быть спортсменом и медалек - скакать на готовых верный путь. Если хочется уметь сделать - нет, выбирайте другое. И не удивляетесь, что Вас, едущую уровень выше, спустят на пару уровней ниже, тк подготовить лошадь Вы сможете только на тот, низкий уровень, а дальше вылезут моменты и ошибки, которые не так просто понять, да и кони разные, и именно сложные показывают чего мы реально стОим, на мой взгляд. Но у Вас то могут быть свои приоритеты, так что...
 
Да, меня цепляет, наверное потому, что я сама часто в моменте выбора между детём и верховой ездой, выбор, к сожалению, не в пользу последней. Это мои упущенные возможности, меня бесит, но очень хочется верить, что оно правильно.
На самом деле спасибо ) за мнение и за то, что пишете, почему это цепляет.

Я поясню свою позицию. Меня не устраивает выбирать то, что я не хочу / не считаю нужным. Меня накроет, я стану невменяемой и неадекватной. Будет ли на пользу ребенку срывающаяся на нем мать, которой пришлось отодвинуть то, чем она занимается, ради того, чтобы учиться с ним / за него? При этом я себя знаю - и я буду попрекать его этим всю жизнь. Это первое.
Второе. Конечно, это жесткая позиция - но я ее осознаю. Я училась сама, без понуканий и принуждений. Просто потому, что я не могла учиться плохо - мне от этого было противно ) И я считаю, что учеба из-под палки так же бесполезна, как в принципе неучеба 🤷‍♀️
Я знаю несколько примеров мужчин (с таким же складом характера, как у моего), которых матери вот так тянули - по учебе, по жизни. Фигово всё закончилось. Либо человек сам осознает и сам делает - либо он приходит в глобальную задницу и утягивает за собой тех, кто ему пытается помочь.

И не удивляетесь, что Вас, едущую уровень выше, спустят на пару уровней ниже, тк подготовить лошадь Вы сможете только на тот, низкий уровень, а дальше вылезут моменты и ошибки, которые не так просто понять, да и кони разные, и именно сложные показывают чего мы реально стОим, на мой взгляд.
Не совсем поняла, кто меня спустит? 🤦‍♀️
Я не берейтор, готовить лошадей я вообще не рвусь 🤣 Я езжу на своей лошадке, которая, тут вы правы
а Бюшик на Вас, он отражение реальных навыков и умений Вас
Просто он достаточно сложный и с кондачка не выходит 🤷‍♀️
 
Было бы странно вести дневник на конном ресурсе и посвещать его ребенку....

Не могу представить, что бы родители лезли в мою учёбу в своё время больше, чем дежурной фразой "уроки сделала?"
Но я правда и учиться старалась так, чтобы они ко мне не лезли
 
На самом деле спасибо ) за мнение и за то, что пишете, почему это цепляет.
И Вам спасибо за спасибо, прям приятно, когда можно обсуждать разные подходы и не скатываться на срач!
Я поясню свою позицию. Меня не устраивает выбирать то, что я не хочу / не считаю нужным. Меня накроет, я стану невменяемой и неадекватной. Будет ли на пользу ребенку срывающаяся на нем мать, которой пришлось отодвинуть то, чем она занимается, ради того, чтобы учиться с ним / за него?
Но мы все иногда срываемся, я тоже стараюсь оптимизировать и выбираться при любой возможности (спасибо бабушкам) иначе да, начнется падение в яму, но вот именно тренировки с тем тренером и в том объеме, в котором хотелось бы - не могу себе позволить, так как мои "сбегания" к лошадям слишком непредсказуемы ((
При этом я себя знаю - и я буду попрекать его этим всю жизнь. Это первое.
Тут мы разные - попрекать кого либо за свой выбор я не буду. Ребенок - тоже мой выбор, каким бы неосознанным он ни был )))
Второе. Конечно, это жесткая позиция - но я ее осознаю. Я училась сама, без понуканий и принуждений. Просто потому, что я не могла учиться плохо - мне от этого было противно ) И я считаю, что учеба из-под палки так же бесполезна, как в принципе неучеба 🤷‍♀️
Так люди все разные, как и кони. Я, кстати, не за учебу "из под палки" я за заинтересовать. А интерес есть там, где есть положительное подкрепление. Ну Вы же на психолога учились, должны быть в курсе системы. Неудачи приводят к нежеланию что либо делать. Сложные нерешаемые задачи приводят к нежеланию учиться.
Вы не поверите, я иногда пару дней хожу в мыслях, каким еще способом можно объяснит задачу 3его класса, чтоб донести, и в этом что то есть ;))
Я знаю несколько примеров мужчин (с таким же складом характера, как у моего), которых матери вот так тянули - по учебе, по жизни. Фигово всё закончилось. Либо человек сам осознает и сам делает - либо он приходит в глобальную задницу и утягивает за собой тех, кто ему пытается помочь.
Да, если не подсадить ребенка на собственный кайф от того, что он делает, а просто делать за него - ни к чему хорошему оно не приведет, согласна. Не кормить, именно научить ловить рыбу и показать как ее готовить.
Не совсем поняла, кто меня спустит? 🤦‍♀️
Это я имела в виду, если Вы найдете тренера, который будет учить не ехать, а понимать процесс. Может некрасиво прозвучало слово "спустит", но я без негатива, а просто отражая ситуацию. То есть объяснять начнут элементарные вещи, например чувство езды рысью и галопом, при том, что Вы прыгаете и едете езды.
Я не берейтор, готовить лошадей я вообще не рвусь 🤣
Тогда да, не будем углубляться, кому-то интересно одно, кому-то другое и каждый имеет право на свой выбор.
Просто он достаточно сложный и с кондачка не выходит 🤷‍♀️
Может тогда найти того, кто сможет его чуть упростить? Но прекрасно понимаю, что найти хорошего берейтора тоже непросто.
 
Было бы странно вести дневник на конном ресурсе и посвещать его ребенку....
не согласна )) тут люди чему только дневники не посвящают. И всё находит свою аудиторию, прямого ограничения то нет.
Не могу представить, что бы родители лезли в мою учёбу в своё время больше, чем дежурной фразой "уроки сделала?"
Но я правда и учиться старалась так, чтобы они ко мне не лезли
со мной сидели весь первый класс точно, потом частично в началке. В старших - если видели, что у меня провал где-то. Но основное да - сделала? - хорошо, а нет - вот тут то и возникали вопросы. Но чаще я сама обращалась, если не могла сделать.
 
Так а я всегда говорила, что сделала, чтобы вопросов не возникало)))
У Маши уже далеко не первоклашка и даже не начальная школа
ну, справедливости ради, раз дошло до 2 в четверти, значит провал случился несколько раньше.
У меня первые репетиторы появились в 6 классе - английский, я не тянула программу новой школы. И в 7 классе - математика - новый учитель задал планку сильно выше, чем была до нее, а мне с 4-5 скатываться на 2-3 совсем не хотелось. Подтянули и дальше опять сама-сама. Главное не упустить момент. А не поддержи меня тогда - я бы тоже скатилась, ибо лапки опускаются, когда не выходит каменный цветок
 
Так а я всегда говорила, что сделала, чтобы вопросов не возникало)))
У Маши уже далеко не первоклашка и даже не начальная школа
+500
кто в здравом уме в немладенческом возрасте ответит - нет?!
Я вообще домашку делала на перемене на полу перед уроком. Но дома неизменно отвечала да. Класса до 5го. Потом и спрашивать перестали, ибо смысла нет. Будь то 5ка или 2ка - это мои оценки.

Дети разные и родители разные. Я бы будучи ребенком сгорела от стыда если б со мной уроки делать садились (я что тупая что ли) и если б проверяли (вы мне не доверяете что ли). А лет так с 12 я превратилась в демона ада и родители вообще предпочитали даже не смотреть в мою сторону косо лишний раз 🤣

Что делать с теми кто не хочет понять важность учебы....не знаю. Наверное ничего. Отстать, пусть уж сами как то....Хотя это же какое разочарование должно быть что твое собственно чадо оказалось таким...Я б от разочарования просто обратно бы засунула наверное🤣
 
Сверху