Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

  • Автор темы Автор темы AirKiss
  • Дата начала Дата начала
в этом месте начинаешь сначала - ВСЕ не важно!)) и так далее)
нет, оно так не работает. Потому что - машина "не важно" - а на чем я буду ездить? Никто не починит за меня. Ну и т.д.

что в итоге решили с попонами?
Выдала ему харрис хорз с его любимыми вытачками по холке - в принципе, он у меня в ней полгода в Матоксе жил (от плюса через минус в весенний плюс) - не сварился. Но она реально офигенная - не жарко и не холодно, опилки не липнут.
Гуляет поверх нее в дожде на флисе. Будет минус - выдам 100-граммовку на выгул.

В конюшне прохладно, двери открыты - но по деннику не дует, плюс денник далеко от дверей. Мне кажется, такой попоны будет достаточно. Если на зиму закупорят двери - значит будет жить без попоны (если не будем брить), а гулять в теплой.
 
Я наконец-то постигла странную логику моей чудо-лошади. Помните, я боялась, что в Виннере у него потечет крышечка от маленького выгула? Что все будет настолько плохо, что я даже сесть не смогу? А он вполне себе в копытах. Ну, подтекает немного, но так, в пределах нормы. И я боялась, что вечная движуха его вгонит во внутренний психоз? А он очень бытово-благостный.
Так вот, когда мне сегодня ответственный за выгул рассказывал, как чудесно моя лошадь гуляла, вела себя прилично, стоял смотрел в одну точку, до меня дошло! Там трактор работал! Он на трактор залипал.
Ему нужны события вокруг. Которые его не касаются. Вот этот вечный движ в проходе, события вокруг. Главное, чтобы его не касалось.
А если ему этого не хватает, он как раз и начинает искать в работе, куда бы попялиться. А я двигаться заставляю - а двигаться и пялиться одновременно неудобно - отсюда и его взрывы.
 
млин. окно в манеж?
был у меня такой вариант по постою - с окном в манеж 🤣 🤣 🤣

Вообще, ему нравится техника, тракторы там, погрузчики. И чтоб люди копошились. Идеально - если они еще между собой ругаются 🤣
В Лесколово он часами бдил, как работники соседней лесопилки цапались. А в Матоксе часами смотрел, как лес корчуют и трактор туда-сюда катается.
А, и салют, конечно. Огонечки!
 
Телек ему повесь 🤣
Ты знаешь, мне изначально предлагали денник рядом с плазмой и ресепшеном 🤣
Я не рискнула и попросила денник в проходе потише.

На самом деле это так странно - у нас есть какие-то свои представления, что другим лучше.
Вот с теми же денниками. Я люблю открытые денники, где нет верхней створки и лошадка может высунуться в проход. А решетки мне всегда казались какой-то тюрягой. И только при очередном переезде, вздыхая, что в деннике решетки, а не открывающаяся створка, я увидела, что Бю обожает эти зарешеченные денники. По его мнению, это не я лошадь за решетку посадила, это от него люди решеткой отделены!
Тут у нас, конечно, идеально - и решетки, и дырка, куда морду можно в проход высунуть. Прям комбо, и я довольна, и лошадь 🤣

Или я так рвалась за тихими конюшнями, где поменьше людей и событий. А лошадь моя, как оказалось, обожает, когда вокруг все скачут. Я выхожу в манеж и вижу много всадников - у меня такое "блииииин", а Бю сразу веселеет.
 
Мой любит открытые денники. Когда у него была такая возможность, вечно торчал головой на длинной шее в проходе и глазел по сторонам. И никого не кусал. А глухие стены между денниками на него навевают тоску зеленую. Философски относится к любым соседям. Если сосед с придурью какой-то, просто смотрит на него с недоумением. 🤣
IMG_7802.jpeg
 
Один день до веселых поскакух. Искренне надеюсь, что погода будет мерзенькая, разминаться тоже будем в крытом. Переживаний особых тоже нет - если уж тренер не переживает, чего мне-то рыпаться?
Бюшика со вторника прыжками не трогали. Глаз горит, безумие плещет, мнение свое на всё имеет. На этот раз, я думаю, он должен всё же продемонстрировать, почему я при словах "старты" и "Харбин" закатываю глаза.
ППД поедем по стандартной схеме - лишь бы до конца. Рискнем проехать аж целых 50 - я планирую ехать на рыси, если что.
Как вторая моя выездковая лошадь поведет себя на стартах, я вообще хз, но даже спрашивать не стала. Трешовее, чем Бю, все равно никто не сможет, так что по-фи-гу.
Для конкурной моей лошади, конечно же, подстава. Ей отдуваться за всю нашу компашку детских стартов. С нетерпением ожидаю стартовых - тренер вроде как обещала не жестить на этот раз - но я последний раз палки, которые видно от земли, стартовала еще в далекие времена на Гарсоне.

Жаль, что маршруты не вывешивают заранее, как выездку. Пожалуй, учить маршрут перед стартом - это самое стремное для меня. А он еще и с перепрыжкой, сразу после, что еще печальнее. Как люди это держат в голове?
 
Из всего конкура я разобралась только с видом "в норму времени", все остальное для меня загадка.. все эти "перепрыжки".
 


Можете смеяться, но эти две езды оценены в практически одинаковый %, разница в десятых. Или я чего-то не понимаю в выездке?
Как говорится, для Атоса это слишком много, а для графа де ля Фер - слишком мало 🤣

Но я довольна. Конечно, больше всего я довольна Бюшиком. Он даже немного проскакал горками на разминке 😍 Шишечки красивые. Сам зашел на боевое поле - без сомнений. И вообще втягивается в процесс - ждем эпик фейла завтра, стандартно ))))
Эльчика на стартах как подменили. Он очень дергался и сомневался, а я пока не нашла к нему ключик.
 
Неисповедимы пути судейства :) А протоколы смотрела? Есть какие-то отличия по оценкам за жлементы?
 
А протоколы смотрела? Есть какие-то отличия по оценкам за жлементы?
Я осторожно ) чтоб не дай боже никто не принял на свой счет.
У Эльчика техника и качество разнятся на один процент. Технику оценили выше, чем у Бю, а качество - ниже
У Бю техника и качество разнятся аж на 5 процентов. При этом качество у Бю оценили выше, чем у Эльчика.

Замечания все по делу. Интересен просто результат )
 
Ну, погнали 🤣 Для затравки: я упала! Третье с половиной падение за 9 лет, кажется. И первое на боевом поле. Дебют, однако )))

Но начнем с начала. Я приехала, когда поле уже закрыли для просмотра 🤣 упс. Ладно, глянула со стороны, вроде запомнила, что куда.
Бю с утра не пошел гулять - и был не в духе. Адский ветер на открытом сносил всадников и барьеры. Бю планировал скакать горками, я не давала - поэтому размялись так себе.
Зашли в крытый (пришлось просить меня ввести - отказался) - и я поняла, что поезд дальше не пойдет, просьба освободить вагоны. Очень много барьеров, все яркие и со створами, контраст между светом на улице и освещением в крытом. У меня был выбор: все же толкать до галопа или ехать крадущейся рысью. Я выбрала рысь - для надежности. Пялил на каждый барьер, но с горем пополам шел. Рваненько, грустненько, но доволоклись до конца. Норму времени, конечно, превысили, но зато обошлись без закидок. Выводы сделали, будем работать.
 
Сверху