БП на БП. Старожиловский

Амазонка 1 написал(а):
"Есть женщины в русских селеньях,
их бабами нежно зовут,
коня на скаку остановят,
в горящую избу зайдут"
немножко не так:
"Есть женщины в русских селеньях,
их бабами нежно зовут,
слона на скаку остановят,
и хобот ему оторвут"
 
В рубашке видимо радилась :)
tihonya_ это то конечно тоже есть, но слонам хоботы отрывать не пробовала, а вот лошадей как видишь останавливаю :lol:
 
Фотографии весят очень много. У меня с трех попыток не открылись. А может, это Инет у нас сегодня тормозит.
В общем, пришлось нажимать на цитату и смотреть по отдельности. Молодец, здорово умеешь приземляться на ноги.
 
Ир, да вроде не много они весят, нормально открываются... видимо действительно инет глючит....

Ага, умею... жить захочется и не так раскорячишься :lol:

ТАк, а теперь отчет. Суббота.

НАчали разминку покаталась на свободном поводу, размяла коня. Дальше повод уже подобрала. И о чудо, конь пошел в два повода ровно, нет он не взял повод, но упор был... боженьки мои, как долго я этого добивалась. Ну на радостях постановления поделала, по прибавляла. Вобщем гнула и тянула. А дальше уже начала подбирать. И вот здесь началась херня.... конь не проходит в повод. Перед поводом бежит и хоть убейся... что в принципе и началось. Опять козлы, опять осаживания, горки, подсвечивания.... вобщем война по полной программе.... ну я тоже не лыком шита..... вобщем минут 30 мы воевали, пока я не выдохлась.... решила отдохнуть успокоится покурить. И заново начинаю работать.... смотрю, а конь в повод-то взял... Мамочки мои, впервые мне удалось за раз это сделать, а не как обычно, первый день драка, а потом на следующий все нормально.

На радостях покаталась на рыси. Прибавляли сокращали. Уступки и плечом внутрь. Последнее конь делает уже вполне уверенно. Потом на галопе поработали. опять же сократить прибавить. Совсем сократить, менку ног. Справа на лево делает уже четко умница мальчик, в другую сторону пока совсем не делает.... но я думаю что не долго мальчик без менок ходить будет :)
 
Благодаря тому, что коника я поставила в повод накануне, в воскресенье было все почти шоколодно.

Размялись. Поразвлекалась на шагу. Конь опять стал осаживать от поясницы, видимо раньше приход какой-то был. Поделали пируэты. Принимания опять получались не очень :(. Не сделать мне пока нужное сгибание :(.

Да, ещё после первой рыси я начала умирать. Так как в субботу очень сильно устала, мышцы работать нормально отказывались, болело все.

Пришла Ольга, и началось мучение и меня и коня. А именно поставить его на темп. Это же извращение, и издевательство над простыми существами :shock: Постоянные окрики тренра. Через пять минут я умерла. :roll: Но в итоге я даже сама поняла, чего от меня хочет Ольга, и как этого добиться от коня. Нет, поначалу тренер требовала, что бы я ставила на прямой, а дальше на этом же темпе сделала перемену, вольт и т.д. Я постоянно сбивалась, сложно удержать коня.

Вот, потом галоп. Опять же работали над сокращением. Опять же над менкой. Ну вольты покрутила, следа за тем, что бы зад не менял.

Решили попрыгать не множко. Сначала размялась не множко на чухонце. То получалось, то не очень, если коня хорошим темпом завожу, то и в расчет и прыгает хорошо. А вот если нет, то :( и у меня соотвественно косяки по посадке.

А потом ОЛьга сказала заходить на двойник. (СТРАШНО). Ну поехала, первый же прыжок оказался ужасным. Нога у меня назад ушла, да я все там перекособчилась. :( Ещё раз зашла, вроде лучше.
И Ольга подняла последнюю палку на незнаю, 100-105... я уже напряглась. Тренер объявила, что если хорошо прыгнем, то все.

Видимо конь услышал. И прыгнул действительно хорошо.

Но выводы не утешительные. Пока работаем без прыжков, конь иногда даже в повод проходит, а вот с прыжками, он нормально двигаться не хочет. Я его на своих двоих до барьера несу. через барьер переношу и дальше... уж и не знаю что делать
 
НАконец-то страница перевернулась :)
Можно опять фотки вывешивать :)
С воскресной тренировки (сори за качество)

чего-то делаем на шагу
1P1010023.jpg


1P1010025.jpg


1P1010021.JPG


1P1010017.jpg


1P1010036.jpg


1P1010060.jpg


1P1010012.jpg


1P1010043.jpg


1P1010042.jpg


Жалко головы нет, зато как мальчик работает :)
_P1010032.JPG


1P1010031.jpg


P1010028.JPG


разминаемся на чухонце
1P1010063.JPG


1P1010061.JPG


Страшный двойник (первая попытка)
1P1010064.JPG


Вторая попытка
1P1P1010065.JPG


И самое страшное :)
1P1010066.JPG


Наша новая уздечка :) мэйд бай Перевозчиков
1P1010067.JPG


1P1010070.JPG
 
Вывешивай фотки не вывешивай, все равно молчат :cry:

В связи с дождями и темнотой по вечарам сменили график занятий...
Блин, а я только вчера вечером вспомнила об этом... хорошо хоть вспомнила :) .... мда интуиция штука хорошая...

Именно поэтому вставать пришлось в 6 утра. И переться на конюшню.
Ольга притащила более строгий трензель, хотим поменять.... блин, оказался маленьким :( придется покупать.

Ездили сегодня в ангаре, с прокатом и Маринкой на бабочке.... УЖАС... и как таком маленьком пространстве можно работать?
РАзмялась сначала. Ничего особенного в принципе не делала, не привычно место мало. Ставила на темп только что. И даже иногда получалось. Быстро все таки он схватывает, вот только ленится и упрямится постоянно :(.
НА галоп решили подождать, пока доделает прокат. А потом мы уже вдвовем с Маринкой скокали. А это толстозадая тварь, начала отбивать на хлыст, при том на подщелкивание лупил по стенам только в путь. А драться я с ним не могу, Маринку боюсь зашибить ненароком, да и Ольга на корде свою кобыль привела. Ну подождала пока Маринка закончит. И начала разборки... уж извинте любители лошадей....

Через какое-то время, мальчик сдался, и на хлыст только попу подводил, да иногда зад менял. На этом и отстали от коня...

Я тут, кстати, вот что поняла. Я раньше всегда за "козлы" наказывала, но при этом на стременах всегда вставала, пропускала под собой, а то как-то позвоночник в трусы все пытался осыпаться. Ну видимо тем ему все это и облегчала, А сейчас наоборот, сажусь глубоко, загружаю нафиг поясницу, вытряхивает, конечно, но и ему сложнее, быстрее борьба заканчивается...
 
В Понедельник опять удалось по раньше приехать на конюшню.
Мальчика кинула в загородку. Правда не на долго, пришла смена. ХОрошо левада была свободная перекинула туда, а сама осталась общаться с Чесноковой А.А.

Общались мы долго.... И тут смотрю, а Толстый начал бегать, ну надо же, видимо совсем скучно стало. Пойду думаю развлеку хоть немного.
А грунт в леваде, беееееееееее...

ДОпрыгала до сухого участка 5*5 и там начала над ХАном издеваться. Итог моих развлекух. Ханурик начал бегать вокруг меня без корды, правда пока только по паре кругов, но все равно.

____1.jpg


_3.jpg
 
Амазонка 1 написал(а):
Вывешивай фотки не вывешивай, все равно молчат :cry:
..
ой, пока собиралась ответ писать, еще две фотки выпали))
Ольк, это тебе профи смогут откомментировать :)
а я вот могу только почитать и полюбоваться, а по делу все равно ничего не скажу :D разве что-то типа: красивые фотки, лапочка лошаденок и т.п. Поэтому сижу и тихооонько себе почитываю :D
 
Ну раз читаете, то я писать буду.

Что там, в субботу... а я прискакала, что бы просто подсесть на коня после Ани, поставить в повод.

Прискокала и села. А ангаре смена, пошла на поле. А там грунт оставляет желать лучшего :(

Каталась минут 20, наверное. Сначала просто в повод. Продвигала, потом на этом импульсе пыталсь подсократить. Галоп сделала. Проверила реакцию на хлыст.. реакция есть - козлит. Пришлось прописать "волшебный пендаль" (с)

В воскресенье в 4 я должна была уже быть на лошади. Но так как немножко протормозила, и только к 4 подъехала. Спасибо Ане, пока я переодевалась она коня почистила поседлала :).

НА улице дождь, поэтому опять в ангар и в смену. Слава Богу смена была всего 3 человека и все вменяемые и адекватные. РАзмялись. И начала я лошаденка мучать. Собирать гнуть на постановления, попу подводить. (Я себе мало представляю что ещё можно сделать внашем маленьком ангаре, поэтому в основном по стенке каталась).

А коник на удивление мякго идет, и в контакте. Ровно в оба повода сокращается прибавляет. Вобщем старается. Странно. На шагу чего-то я поделала, но не особо. На второй рыси у меня случайно получилось выдавить из коня суперские движения от зада и от плеча. Но всего на пару темпов, потому что как на ЭТОМ сидеть я не представляю, как амортизировать поясницей, если блин он жопой работает так, что меня нафиг из седла выкидывает?. А тренер кричит, что молодец, хвали коня и давай ещё раз также.. "А может на строевой?" - спрашиваю я. "не получиться" - категоричный ответ тренера. :(.
Ладно буду пытаться. Вобщем всю вторую рысь я занималась тем, что пыталась повторить это. И иногда даже получалось. Но меня страшно выкалбашиавет из седла и чего делать не представляю.
Галоп наоборот работали сокращенный, что бы каждый темп чиканил. Иногда получалось, иногда мне было его не удержать. Но конь понял, что я от него хочу и иногда даже сопел и старался :lol:

А ещё меня Анька снимала. И уже после запись посмотрела и порадовалась как за коня, так и за себя. Конь зад подводит. Да и я там в большинстве случаев вполне себе прилично сижу :lol:

Мда, а ближе к вечеру собрался народ и мы "обмывали" ножки Вертикали.... и все таки в Спартаке хорошо :)
 
Развлекалово с трензелем.

Возникла у нас идея поменять трензель, одеть построже. Так как взять померить мы ни у кого не можем (ну нету таких хавальников больше). Начали звонить по магазинам. Вывод не утешительный. Таких больших тренезелей в городе один штук, в фаворите и стоит он 900 р. (дороговато для нас, расчитывали рублей на 300-400).
В остальных местах только на заказ, и то не везде есть.

Позвонила в конку, спросила про трензель, ответили, что нету но можно посмотреть на заказ. По телефону я нарвалась на Таньку :), на что получила гадость "Опять ты со своим непомерно большим ртом :)" Порассуждали с Трофом на счет пилямов... ну рассуждения рассуждениями, а размеров наших нету даже на заказ :cry:

В выходные по совету тренера съездили все таки в Фаворит, с надеждой может на заказ они дешевле привезут. Магазин мне не понравился. Выбора железа там совсем нету. Стремена только один вид :(
Продавцы :( даже говорить не хочется. Нас там посетителей было мы и какая-то распальцованная пара. Так вот чуть ли не клещами оттаскивали их, что бы узнать нужную нам информацию.
А информация следующая, что на заказ они с нами работать не будут, не выгодно. :cry:
 
Про козлы - мне тренер кричала "грузи зад! чтоб ему неудобно было!". Правда это ублюдство научилось тогда вначале резко вышибать спиной,а потом, когда я прямо сверху,так сказать в точке максимума, добавлять козлом :evil: Но вроде как перебороли мы енто. Скоро будем месяц отмечать,ТТТ, как не козлит. ТТТ Но вообще это противно. Он козлил не только на хлыст, а просто даже, к огда ему надоедало что-то делать. Мы обманывали - старались на одном нигодна не зацикливаться, меняли часто направления, чередовали много работу. Как только ему становилось скучно - уносил с козлопуками. И ничего кроме волшебного пендюля не помогало.... Но вроде надоело ему получать, бум надеятся...
 
Asja написал(а):
Про козлы - мне тренер кричала "грузи зад! чтоб ему неудобно было!". Правда это ублюдство научилось тогда вначале резко вышибать спиной,а потом, когда я прямо сверху,так сказать в точке максимума, добавлять козлом :evil: Но вроде как перебороли мы енто. Скоро будем месяц отмечать,ТТТ, как не козлит. ТТТ Но вообще это противно. Он козлил не только на хлыст, а просто даже, к огда ему надоедало что-то делать. Мы обманывали - старались на одном нигодна не зацикливаться, меняли часто направления, чередовали много работу. Как только ему становилось скучно - уносил с козлопуками. И ничего кроме волшебного пендюля не помогало.... Но вроде надоело ему получать, бум надеятся...

Ага, "грузи зад", а то что потом позвоночник в трусы осыпается, это к сожелению никого не волнует. :cry:

В принципе, проблему козлов мы решили. "Волшебный дюль" :lol: . Просто раньше я побаивалась, что высадит. Оказалось, что если делать это с серьезным настроем, то нефига, и достаточно быстро сдается. ТАк что козлит, конечно, потихонечку. Но я надеюсь со временем, когда все таки через его упрямство дойдет, что из этого ничего не выйдет, он делать это перестанет
 
100% перестанет. Будет только иногда подказлиать. Типа "забылся" :lol:
 
Сверху