БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. Зима? Фото

Амазонка 1 написал(а):
Ankaa написал(а):
Но у вас же есть "крытый манеж" :roll:
Это больная тема.
Тады "ой". Пррошу прощения что на мозоль :(
Я когда там была (в конце декабря) сверху не текло и грунт, вобщем-то, был. Только очень тесно.
* * *
Из позитива... (виртуальный конный спорт)
Почти все 135 страниц дневника одолела. "Почти" потому что, признаюсь, периодически халявила и кое-что (описания трудной и кропотливой работы) читала, конечно, по диагонали. Но такие вещи все равно очень важны, их надо непременно записывать, хотя бы для себя. Я вот стесняюсь, что будет неинтересно другим, а порой и просто ленюсь, а зря...
Что понравилось при прочитении всего дневника сразу:
1) Прогресс всадника. Колоссальный прогресс, от "тренер учит правильно высылать в галоп" до отличного, по моему мнению, видео "езды для молодых лошадей" на Хане. (Конечно, там кое-где не без косяков, но общее впечатление очень хорошее.)
2) Хан - классный лошадь. Если поначалу были еще какие-то вопросы на предмет "ну вот есть же уже у девушек нормальная кобыла, почему не продать было малыша хорошим деткам?" то по окончанию эти вопросы отпали. Позитив сплошной, мне учиться и учиться (в том смысле что мне вот все лошади плохи, нет чтоб поработать над тем что есть.) Вы молодцы!
3) Понравился разумный баланс между НХ и спортивной работой. В этом мы, пожалуй, сходимся (хотелось бы верить что я еще не совсем отошла от НХ стоя на спортивной конюшне.. :roll: )
4) Из вопросов осталось, как появилась кобыла, точнее, как и почему вы решились на покупку второй лошади, и чем собираетесь на ней заниматься. Может, какую страничку и пропустила, как раз-таки определяющую.
5) Очень странно что мы не познакомились лично за все то время тчо я была в Питере - постоянно посещали одни и те же события и вообще видимо часто пересекались. Лицо то знакомое и очень :)))
* * *
Ну а так теперь буду ПЧ уже на полноценной основе, жизнь еще впереди, надеюсь что когда нибудь и встретимся.
 
Re: Будущее покажет. Зима? Фото

Видимо вы немного запутались. Что немудрено за 135 страниц. Я бы не осилила :shock:
Сначала купили Кобыль, а через практически полгода Толстого.
 
Re: Будущее покажет. Зима? Фото

Я с самого начала не сомневалась что Толстый будет выкуплен, отсюда нескоторая путаница во времени!
Ну да даже не важно кто когда появился, просто мне всегда интересно (и интерес мой шкурный ;) зачем люди покупают дополнительных лошадей?
 
Re: Будущее покажет. Зима? Фото

Наверное, уже можно признать, что основная причина - это то, что мы привыкли к нему за столько времени. Это так сказать эмоциональная сторона вопроса.
А разумная сторона:
- Кобыль еще маленькая и эксплуатировать сильно ее рановато (она и сейчас то в 4 года выглядит еще подростком, позднеспелая она - все говорят, кто ее видел. Потом мы ее покупали под выездку - а это долгий вид спорта, и не хотим ее угробить ее быстрой работой).
- Два всадника на одной лошади - это много. Какие бы эти всадники не были, даже если их уровень сильно различается.
- Я в езде сильно отстаю от Оли, научить молодую лошадь ээээ неправильным реакциям - это лишнее. Одного коня уже отучали от непральной работы. Переучать всегда сложнее.
- Он подходит нам обеим по размеру, темпераменту и характеру.
- Ну и главное - появилась возможность содержать двоих лошадей :lol:
 
Re: Будущее покажет. Зима? Фото

Ankaa очень приятно, что кому-то интересен мой дневник настолько, что он его сначала прочитал :shock: СУПЕР :)
А если по пунктам

за первый спасибо :) и правда достаточно много мы с ним достигли за это время.

2)
почему не продать было малыша хорошим деткам?
Вот это как раз сильно смущало. Хан не самая красивая лошадь, более того сильно на любителя. Характером и добротой он тоже не вышел, поэтому ребенок и любитель с ним мог не справится. Спортивных достижений от него ждать глупо поэтому спортсмену он тоже не интересен. Поэтому судьба его скорее всего была бы сгнить в прокате или попасть к какому-нибудь не очень грамотному частнику и там поймать все болячки...
А после того, сколько сил мы в него вложили, ну как минимум просто их жаль.

3) Методику НХ я больше включаю в работу в руках, под седлом в принципе я не пользуюсь этими методиками, потому что с данным конем они были бы не результативны или результат был бы не столь явным и ОЧЕНЬ долгим. Я все таки пока придерживаюсь мнения, что спорт и НХ совсестимы постольку постольку и пока я примеров не видела, что бы изменить мое мнение на этот счет.

4) Появление Кобыли вообще забавно. В прошлом году в конце лета, над нами нависли съемки. При том не обычные на пару дней, а должны были они длится 3 месяца. Понятно, что нас такой вариант совсем не устраивал. И так после каждых съемок конь возвращался то заподпруженный, то спину сбили, перепал и вообще настроение у него было так себе... А на три месяца, это можно сказать, всю мою работу псу под хвост.
Тут у нас и возникла мысль о своей лошади. Я потихоньку начала проссматривать инет, но ничего интересного не было. ЛОшадей в нужной нам ценовой категории вообще не было. А искали мы мальчика лет 4-6 под выездку. Решили мы поездить по хозяйствам, в Русско-Высоцком остались одни 1.5, в других тоже не было ничего, в Зевсе один конь 4 лет продавался он тогда за 15 000 не рублей. Ещё куда-то хотели съездить, но все как-то не складывалось, а поехать уже решили даже время выделили... ну не оставаться же дома :) ВОт и подумали съездить в Прометей, хоть под нашу категорию они не сильно подходили, но реклама у них приличная висела, лошади красивые. Вот и съездили :lol: В принципе больше мы уже никуда не ездили, очень нам понравилась кобыль. Долго думали рассуждали и в итоге приобрели кобыль 2.5 лет :))))

А Хана на съемки по нашей большой просьбе не взяли :) Поэтому он и остался у нас в аренде, а иначе бы расстались с ним.
 
Re: Будущее покажет. Зима? Фото

Ну вот, все теперь белах пятен не осталось :)))
Амазонка 1 написал(а):
3) Методику НХ я больше включаю в работу в руках, под седлом в принципе я не пользуюсь этими методиками, потому что с данным конем они были бы не результативны или результат был бы не столь явным и ОЧЕНЬ долгим. Я все таки пока придерживаюсь мнения, что спорт и НХ совместимы постольку постольку и пока я примеров не видела, что бы изменить мое мнение на этот счет.
Я из методик НХ под верхом взяла только "стоп-кран" (оченно помогает при полевой езде) и боковые сгибания по Клинтону Андерсону, (модифицировав их, думаю, до малоузнаваемости) - по совету Фефы, осваиваю, чтоб иметь возможность чем-то лошадь занять если она собирается подурить.
А вот с земли мне НХ очень помогает, лошадь и вправду становится более мягкая, отзывчивая, мне кажется, с любой лошадью это полезно и хорошо, а с молодой - тем более. Да и когда лень седлаться, это самое то, помучить лошадкин мозг... ;)
По поводу НХ и спорта - я вроде бы в Май Хорс читала про каких-то спортсменов, которые удачно совмещают НХ и спортивные достижения, дескать, им очень помогает. Но вживую среди любителей и профессионалов, я тоже удачно выступающих НХшников не видела.
 
Re: Будущее покажет. Зима? Фото

Мне стоп-кран в приципе не нужен :) Кобыль у меня вообще золото, а Хан ну чуть порезче сработать и он останавливается :))

Сегодня я проспала :shock: только в полвосьмого откыла глаза. Пришлось бегом бегом и без завтрака к коням.

Приехала кстати не сильно поздно и даже вывела толстого в 9 часов. Носы увидев меня высунулись :) у Кобыли нос сладкий - в мелассе :) чем бы его отчистить?

Поседлала Толстого и пошла в поля искать грунт. Осталась на первом поле там есть низинка вот там и скопилось не много снега вот я и ездила туды сюды :) ужасно скучно. Сделали с Ханом одну рысь и галоп ещё вокруг поля пошагали (Все равно в час все это вылилось).

Галопом классно особенно когда к дому, там горка такая приличная он на неё ломит прям так сильно а на верху горку делает :) первый раз чуть не отвалилась :lol: Коню весело мне тоже вот так мы и поскОкали типа выбегались и слава Богу :)
 
Re: Будущее покажет. Зима? Фото

Я, кстати, тоже проспала сегодня)) Это, наверное, в воздухе витало))
Хорошо всё-таки на свежем воздухе - читаю, и прям хочется полной грудью вдохнуть. Я пока ещё никак не рискну с нашим пожилым безногим параноиком на свет Божий выбраться. Хочу в работу вначале хоть немного ввести, чтобы его неожиданная паника потом на ногах не сказалась.
 
Re: Будущее покажет. Зима? Фото

Iurumi написал(а):
Оль, а во сколько ты ложишься?
Вообще в 12 стараюсь уже лечь, но бывает по разному вчера вот зачиталась новым Май Хорзем :) и легла почти в час :lol:

Когда совсем не высыпаюсь нахожу день и часов в 9-10 ложусь :)

Я хорошо выспалась в новогодние каникулы, посмотрим насколько хватит.

Julide Если параноик :lol: то не надо :) мои то удавы спокойные.

Сегодня целый день падал грунт... посмотрела проноз на 10 дней все около 0... интересно что будет с грунтом?
 
Re: Будущее покажет. Зима? Фото

x_1893f1ed.jpg

"Я на солнышке лежу и ушами шевелю" (с) Мультик.

Не видно сзади у меня есть панцирь и я чюрюпаха :lol:
 
Re: Будущее покажет. Зима? Фото

Какие вы тут трогательные и симпатичные :)))
 
Re: Будущее покажет. Зима? Фото

К нам приезжал коваль. Смотрели кобылу на правом переду наминки не нашлось, зато нашлось на левом заду не большая. Ну да ладно, кобыль вроде не хромает уже и то радость.

У Ханурища даже отрасли копыта до состояния "откусить клещами" такого на моей памяти не было вообще. А ещё у нас совсем ушла трещина. Вот так жили мы с ней года 1.5 в Спартаке она была перманентна, а здесь с сентября месяца сошла на нет УРА!!!

В выходные каталась на Толстом в полях. В субботу в компании в вс одна. ХОрошо покатались, грунт вполне пригоден для работы по прямой :) и даже резвых репризов. В воскресенье так просто отлично скатались, хоть Ханик по началу и не хотел уходить один, но быстро уговорился и мы с удовольствием поскОкали в полях. Надо же, Ханик бежал вперед, да так, что мне постоянно приходилось его одерживать :shock: Вот бы этот импульс да на манеж. А ещё мне понравилось, то что прибавляешь он скачет такой давольный весь, но через какое-то время говоришь ему "Хорошо" и он тормозит абсалютно спокойно. Т.е. конь на 100% процентов управляемый :) что не может не радовать.
 
Re: Будущее покажет. Зима? Фото

Стародавние фотки, но только сейчас руки дошли

Олько и Ишак :) Качество бэээ











 
Re: Будущее покажет. Зима? Фото

Оля такая большая на нем)) Сколько он в холке? А на Кобыли кажется вполне себе миниатюрной :)
 
Re: Будущее покажет. Зима? Фото

Он компактный :D
Сами не меряли, если смотреть в паспорт- 162
 
Re: Будущее покажет. Зима? Фото

ой :) Я :shock: и правда смотрюсь так себе :( Мда а ведь я уже начала мечтать о лофатке маленького роста (что бы залезать можно по человечески)

А вообще было очень интересно покататься на чужих лошадях и себя проверить и вообще привыкла я к своим.
Серый мне понравился гораздо больше, не знаю почему, но как-то с ним мне было проще найти контакт. Хотя у нас ним и возникали трудности особенно на менках, конь на менку как-то странно реагировал :shock: ну и ладно подумала я. Очень смешно было на Сером катаемся мы с ним по манежу всякую фигную изображаем, а народ вокруг палки перепрыгивает и в какой-то момент Серый явно начал намекать, типа покаталась и будет, давай палки прыгать :lol:

А на Барто прикольно прыгать, он эдакий профессор и очень хорошо на нем виден расчет. Порадовалась за себя, что на умеющей лошади я вполне способна прилично прыгать... хоть над посадкой и равновесием ещё работать и работать
 
Сверху