БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. Зима? Готвимся...

Умнички! А вы надолго туда переехали или только до стартов? А какую езду поедете?
 
Re: Будущее покажет. Зима? Готвимся...

Что там как? Во сколько ваш выезд, во сколько начало?
 
Re: Будущее покажет. Зима? Готвимся...

День второй озарение :).
Сегодня мы над Толстым издевались подольше и он посильнее подпотел, но опять же пены нету, что радует. Пару раз проехали схемку вначале было получше, второй раз уже сопротивлялся много – устал.
Поработали над ошибками, полупируэты эти проклятые , мозгом я понимаю чего делать, но вот пока тело понимать не хочет. Опять же ездой на лево вольты и принимания. Я поняла свою ошибку, у меня беда с равновесием, вот подсесть на лево (ну сместить центр тяжести) я могу легко и не принужденно, а на право хоть убейся не получается и этим я коню капитально мешаю, у меня вроде даже пару раз получилось равновесие нужное словить и Толстый сделал прям ТАКИЕ принимания, я прям чувствовала как он в бок бежит мягко и с захватом пространства и на темпе, в общем офигенно.
Отсюда вывод у нас классный лошадь, мы просто не умеем его готовить
 
Re: Будущее покажет. Зима? Готвимся...

Какие вы молодцы! Класс! :)
А что за остановка Боше? Это из книги его по берейторскому искусству? Я фотографии не вижу, к сожалению... :(
 
Re: Будущее покажет. Зима? Готвимся...

Julide написал(а):
Какие вы молодцы! Класс! :)
А что за остановка Боше? Это из книги его по берейторскому искусству? Я фотографии не вижу, к сожалению... :(
Ага оттуда, это когда лошадь очень очень сильно подставляет по себя, получается как бы всеми четырьмя ногами стоит на клочке газеты, ну это в идеале, у нас не так ест-но
 
Re: Будущее покажет. Зима? Готвимся...

Это на месте делается (я помню, Боше как раз был сторонником работы в статике, если я не ошибаюсь)? Очень интересно попробовать. Я думаю, что это на гибкость спины должно влиять хорошо - гимнастика на поднятие позвоночника хорошая. А то у нашего спина вообще, кажется, вся срощенная и закальцинированная уже :(
Т.е. ты вначале зад потихоньку подводишь? Одну ногу, потом вторую? А с передом, с шеей что делаешь?
 
Re: Будущее покажет. Зима? Готвимся...

Вчера вечером Ханик был задумчивымЁ сегодня вечером он уже освоился, толал меня носом, пойдем туда и туда, подпрыгивал на манеже, типа пугался и пугал и строил соседнюю лошадь, чтобы она тоже подпрыгивала :lol:
Интересно, что будет завтра :roll:
 
Re: Будущее покажет. Зима? Готвимся...

Ханик суперский!!!Очень нравиться)Жалко что скоро уедете((
Буду скучать)
Может таки начну выбираться к вам)
 
Re: Будущее покажет. Зима? Готвимся...

И мы, и мы тоже надеемся :D
Только у нас с грунтом тяжко, грунт - это странный предмет, вот он есть и его сразу нет :(
Так приятно, что Толстый еще хоть кому-то нравится, а то у меня стал уже возникать комплекс :lol:
 
Re: Будущее покажет. Зима? Готвимся...

:) Толстый и правда очень нра))))
И Ольчик молодец)мозг взрывается-но пыхтит)
 
Re: Будущее покажет. Зима? Готвимся...

Лирик написал(а):
Так приятно, что Толстый еще хоть кому-то нравится, а то у меня стал уже возникать комплекс :lol:

Ну... у Толстого еще немало поклонников... тайных...
 
Re: Будущее покажет. Зима? Готвимся...

Zlyuka приятно когда есть поклонники :roll:

atik уезжать от крытого манежа и таки интересных и продуктивных тренировок не хочется совсем, но очень надеюсь, что хоть как-нибудь у тебя будет получаться нас посещать

Завтра стартую в 11-24, в 11 начало.

А Хан уже освоился и утречком был уже в своем бодреньком настроении, встретил меня веселым глазом и навостренными ушами.

Сегодня по схеме не ездили, просто поработали над разными вещами. Ханик молодцом старался, я ещё больше убедилась, что у нас классный лошадь. Много работали с вольтами, а точнее делали упражнение откид зада на вольту, а после этого принимания под конец получалось просто великолепно, Хан наконец-то перестал сопротивляется наружному поводу взял его и понес себя на принимании, прям активно и лекго и сгибание я в восторге 8) .

Забавно делала переход шаг_галоп, что бы шага получалось 2-4 темпа, гы я туплю жестко :lol: только когда вслух начала считать поняла, что я не то, что 3, я делаю 5-6 темпов. И соображать получается быстрее, чем что-то делать.

Вообще за эти 3 дня я получила громадное кол-во информации, теперь это надо переваривать и стараться это воплотить в жизнь, а очень сложно забываюсь, сидеть криво начинаю :cry:
 
Re: Будущее покажет. Зима? Готвимся...

Julide написал(а):
Это на месте делается (я помню, Боше как раз был сторонником работы в статике, если я не ошибаюсь)? Очень интересно попробовать. Я думаю, что это на гибкость спины должно влиять хорошо - гимнастика на поднятие позвоночника хорошая. А то у нашего спина вообще, кажется, вся срощенная и закальцинированная уже :(
Т.е. ты вначале зад потихоньку подводишь? Одну ногу, потом вторую? А с передом, с шеей что делаешь?
Да все так :).
С передом я ничего не делаю, просто прошу, что бы стоял, а зад по шажочку каждой ногой с каждым разом все больше и больше подводить и спокойно так стоять
 
Re: Будущее покажет. Зима? Готвимся...

Люди, тут на все!таки отдали фотки юного Хана :shock: .
смотрю на них и рыдаю :lol: , он тааакой тонкий, тааакой смешной, рожа такая детская.
Оля сказала, что у нее есть сканер. Обещала отсканировать :wink:
 
Re: Будущее покажет. Зима? Готвимся...

Соревнования или мой позор :)

Утром как всегда выехали поздно, а ещё на переезде встали, так что приехали за час до начала, а ещё Аньке коня дозаплести надо было. Ну все бегом бегом, на разминку успели вовремя. А я ещё в машине начала нервничать :oops: ну вот чего нервничаю? непонятно, но нервам своим же не скажешь - успокойся :(

На разминке коник бежал, все хорошо разминали не долго и поехали на старт. Там чего-то судьи долго ковырялись и я шагала и шагала ну вот и на старт вызывают. Поехали.

Проехали плохо :( я потом на запись смотрела ужас ужас. Коник челюсти подставлял, и из за этого половина элементов откровенно плохо. Точнее скорее я сильно нервничала и коня слишком путала и дергала. В итоге не показали и половину того, что могли. А ещё я остановку лишнюю влепила, ну вот нафига? Еду значит остановилась и думаю: "Блин, там же шаг дальше, а я ещё принимания не сделала!" А Серпантин? Мне же сколько раз говорили как его делать? А я чего? А я бездарь, еду и думаю, млять, ведь не правильно же еду - дура бестолковая :(

В общем с ошибкой и двумя сбоями на вольту коник в галоп поднялся и на серпантине зад поменял (правда сразу исправился) наехала я в общем 59,495%

Я вроде даже поняла почему такие косяки идут, я сильно теряюсь в "незнакомых" ситуациях, когда не знаю как конь отреагирует, вот и косячу, мне кажется, что если я не буду его пихать он остановится :(
 
Re: Будущее покажет. Зима? Проехали :(

А я ещё в машине начала нервничать :oops: ну вот чего нервничаю? непонятно, но нервам своим же не скажешь - успокойся :(

Я вроде даже поняла почему такие косяки идут, я сильно теряюсь в "незнакомых" ситуациях, когда не знаю как конь отреагирует, вот и косячу, мне кажется, что если я не буду его пихать он остановится :(
+100000
:D

Мы тоже вчера обос-лись :D И я, и Макс, и Бр, и Ишак :)
Это просто были неблагоприятные для конного спорта выходные :lol:
 
Re: Будущее покажет. Зима? Проехали :(

Это просто вы все за зиму отвыкли от соревновательной АПстановки*)))
 
Re: Будущее покажет. Зима? Проехали :(

Отвыкли не то слово и от манежа и от букв тоже :(

А вообще совсем забыла написать. Хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо тренеру, без него я бы не смогла показать и пятой части того, что показали. Много стало понятным, стало ясно над чем работать и к чему стремиться.

СПАСИБО!!!
 
Сверху