БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. Зима? Проехали :(

Зовут Наташей, а вот фамилии она меняет как перчатки :lol: так что я и не знаю под какой её теперь представлять :lol:
 
Re: Будущее покажет. Зима? Проехали :(

А вот и фотки Юного Ханика :) тут он такой мааааааленький и не скажешь, что он мог вырсати в такого монстра

x_c8f19b5a.jpg


x_cab1489a.jpg


x_b1482c2a.jpg
 
Re: Будущее покажет. Зима? Проехали :( Юный Ханик

Вот как лошади меняются
x_f998d44d.jpg


Интесно, какая будет кобыль к 7-ми годами
 
Re: Будущее покажет. Зима? Проехали :(

atik написал(а):
:oops: :oops: :oops:

А фамилия у меня двойная,)


"А фамилия моя? Фамилия моя слишком известна, что бы ее произносить вслух" (с) О. Бендер :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Будущее покажет. Зима? Проехали :( Юный Ханик

Zlyuka :)
Наоборот,фамилию мою мало кто знает,знают фамилии моих учеников(Хижина А,Белова Н,Еремина Д,Каргаполова А....и так далее))))
 
Re: Будущее покажет. Зима? Проехали :( Юный Ханик

Комарово. 1 этап.
Оля нервничала. Сильно. :( Хотя, смотря что с чем сравнивать. Потому что я помню первую езду в Спартаке в прошлом году. Тогда я Олю видела впервые в жизни в панике. Сейчас она просто нервничала, сильно. Разница есть. То есть соревновательный опыт не проходит зря. :wink:
Сразу могу сказать, что я очень и очень довольна. :aplod: Я довольна и лошадью и всадником и тренером. Вообще всеми, кроме коновода. :evil: То, что они ВООБЩЕ проехали езду, то КАК проехали и самое главное, так это то, что увидела результат последних полугода работы. :secret: Я увидела, что мы добились той цели, которую поставили. Меня это очень радует. При тех но, которые у нас были. А «но» было много.
Я знаю, что и тренер, и всадник расстроились :cry: , потому что на тренировках у них получалось очень многое. Видимо на тренировках был прорыв. :shock: Конечно думали, что проедут лучше.
А я наверное вредонос :lol: , но зная Хана, зная Олю, зная, что ровной работы не было уже давно и зная, что схему проехали всего три раза, сложив все это и имея опыт всех их предыдущих соревнований – я думала, что они совсем не проедут, никак. А тут такой результат.
Я счастлива. :mrgreen:
 
Re: Будущее покажет. Зима? Проехали - Видео сорев-ий; Юный Ханик

Кстати,на видео не так все печально))))
 
Re: Будущее покажет. Зима? Проехали - Видео сорев-ий; Юный Ханик

А мне показалось, или там периодически какая-то иноходь вылезает?
 
Re: Будущее покажет. Зима? Проехали - Видео сорев-ий; Юный Ханик

Кстати,присмотрись,иноходь не постоянно))))Значит с этим можно бороться)))
 
Re: Будущее покажет. Зима? Проехали - Видео сорев-ий; Юный Ханик

Амазонка 1 написал(а):
А это тоже иноходь? Мне казалось, что иноходь - это некая "замена" рыси (конь тоже так думает). То есть более-менее резвый аллюр.
На шагу это считается браком? Понятно, что если лошадь "бежит" иноходью (не знаю, как это правильно написать), то есть риск потерять равновесие в поворотах. А на шагу-то вроде бы такого не должно быть (входит в поворот медленно, аккуратно, успеет выровняться).
 
Re: Будущее покажет. Зима? Проехали - Видео сорев-ий; Юный Ханик

Ну вот, только похвалила коня :lol: , не успела порадоваться, как он свалил с корды и выбил мне тот несчастный палец, который еще Болт пытался сломать :roll:
Но это Хан - в этом его сущность.
 
Re: Будущее покажет. Зима? Проехали - Видео сорев-ий; Юный Ханик

Basnya и это тоже :) более того, я даже иноходный галоп видела в свой жизни :)))

Вопрос не в равновесии, вопрос в качестве аллюра, шаг это четырехтактный аллюр, все иное брак и это карается оценками.

Сегодня я заменяла Аньку. Приехала к коня, а они так радостно носами тянутся, Кобыль так вообще из денника пытается выпрыгнуть - смешная.

На Толстом Аня попросила съездить в поля, говорит энергии много, ну сказано сделано. Поехали в поля. Перешли дорогу, а там на поле лежит поваленное дерево :shock: откуда оно там взялось не понятно и дерево такое не маленькое в самой толстой части, которая как раз на нас направлена, где-то метр в диаметре. А Толстый сказал, все приплыли :lol: Уши навострил, весь напрягся, стоит значит фырчит и ни шагу вперед. Как же я ржала над ним. А вообще я в первый раз сижу на лошади, стук сердца которой, я слышу не только пятками, а прям все телом.
Ну походили вперед назад, Толстый проходит не собирается, ну и ладно, слезла заодно подпруги подтянула. Обратно в седло и боком боком мимо это дерева пробрались.

А в полях не очень :( опять наст :( Ханик был бодр бежал активно и с желанием. Но рыси мы делали не много, все таки тяжело по насту, все больше галопа. А Ханик прикольный, мне кажется ему самому стало нравится скОкать галопом, он так шарашить с удовольствием, а тормозится на слова похвалы, а главное потом поворачивается и требует морковку.

Вообще в полях было не уютно, сильный холодный ветер, я даже переживала за коня, он по плечам и по шее подпотел, а тут такой ветер.
А ещё меня развлекает, как Хан меня ждет пока я ворота закрываю на территорию, я сползаю запускаю его, говорю стой и он ждет, пока я там копашусь.

Бросила под попону коня и занялась девочкой, как же она прям на ручки лезет, не могу - смешно. Пошли с ней на футбольное поля искать полянку заниматься НХой и хорошо отзанимались, Филька была вся такая почти старательная, единственное, что меня не устраивало, так это скорость передвижения - медленно ползет, приходится каждые 3 темпа напоминать, что надо активнее двигать.

А все остальное просто на ура и переходы и остановки пусть не сразу, а через пару темпов я даже осаживания на корде у неё попросила пару рад, она вначале подумала, а потом осадила - умничка. Уступки все на ура, очень старалась. Вроде как начала понимать принцип кранча, но пока по 1 шагу каждой ногой и не с первого раза, но прогресс уже есть. Решила попробовать поставить её на поклон, думаю с ней таких проблем, как с Ханом не будет, она не боится вниз опускаться.
На второй рыси кобыль активно начала подниматься в галоп в одном и том же месте (видимо Анька там вчера её поднимала и хвалила) пришлось объяснить ребенку, что делать надо по команде, пары разворотов ей хватило.
Ну и подъемы в галоп уже гораздо лучше, закончили так просто на отличном
 
Re: Будущее покажет. Зима? Проехали - Видео сорев-ий; Юный Ханик

Среда.
Приехала, почистила, блин, началась медвежья линька и теперь чистка занимает гораздо больше времени. Решила обоих на корде, пока веревки туды сюды перестегивала много времени прошло  и вывелась в 9.
Пнула лошадей на улицу довела их до фут. Поля и там бросила пусть походят, а я пока покурю, они отошли ест-но в самое глубокое место давай траву выкапывать, Хан молодцом на зов подошел. Всех на шамбон гордо сказала я и вперед. Первая рысь разминочная, сначала по 3 круга трюха в обе стороны, потом поактивнее и… Хан сц..ко попытался свалить на ЖЕЛЕЗЕ, давно он этого себе не позволял. Не на ту напал, подумала я, и корду не отпустила, протащил он меня метров 10 и остановился, получил люль и дальше рысь галоп уже были сильно активные ибо НЕФИГ!!! После этого был паинькой и свалить даже мысли не было.
Пристегнула шамбон и вперед, Ханик молодец он врубился и бежал с опущенной шеей, хоть пока и не сильно привык к этому, но старался. Смешной такой. Галопа много не делала, сложно ему было и галоп и с опущенной шеей ни как он не мог в ногах руках разобраться.

Пора менять местами, как я их перестегивала перегуртывовала по колено в снегу и держа двоих это надо было видеть :). И если Ханик затылочную хрень с кольцами мешал снять (опять глаз отек и чесался), то Кобыль умница просто неимоверная голову опустила и я не снимая уздечки все прицепила.
Погонялись отлично, я у неё даже галоп попросила по паре кругов уже в несколько реприз, налево так вообще классно, хоть и сложно ей то попу в центр выкинет, то наружу, но бежит старается. На право часто на крест переходила, но все равно по 1 кругу несколько раз отлично отбегала.
Четверг.
Сегодня решила на кобыле в поля. А забавно, накануне вечером договорилась с Димкой, что он со мной поедет… гы и я утром его забыла разбудить :) вспомнила о нем, только в машине, ну и ладно, все равно он начал заболевать – здоровее будет.
Почистила поседлала, и пока ждала, когда жеребца заведут Мелкая отвернулась в угол и долго не поворачивалась, красноречиво своей попой выражая свое мнение на счет работы. А зато прогресс в чистке, раньше она болталась по деннику пыталась выйти, зато сейчас стоит как прибитая.

Все же какие они разные Хан и Кобыль. Дошли мы до того дерева, от которого у Хана сердце в пятки ушло. Нет, Кобыль его даже заметила, и метра за 2 уши поставила и чуть боком прошла, но так не сильно акцентируя на этом внимание.
А в полях красота тепло и ни ветринки. Жалко только наст все таки есть, странно но Кобыли по нему гораздо проще бежать. Довела кобыль до мыла чуть-чуть много галопа сделала, ну как много, минуты 4 может в общем по дальнему полю туда и обратно. А девочка умничка, на сколько адекватная лошадь галоп что в сторону дома, что от него с одной скоростью даже без мысли подхватить.
Хана опять на шамбон взяла. Вот странно, не помню, что бы я его вчера возвращала в обычную позицию, после того, как на галоп кобыли его отпустила. Поэтому сделала ещё один проворот, и только когда начала пристегивать поняла что будет покороче чем раньше, ну и пусть, нечего халявить подумала я. Ханик молодцом мысли о том, что бы свалить не возникло, честно работал тянул голову вниз и я прям видела как спина работает. Мне кажется ему даже понравилось иногда снег хавал по дороге :). Галоп в этот раз просила больше вроде подразобрался, но все равно тяжело ему пока, но старается, что не может не радовать
 
Re: Будущее покажет. Зима? Проехали - Видео сорев-ий; Юный Ханик

Свалить на железе - это сильно :shock:
 
Сверху