БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. Зима? Проехали - Видео сорев-ий; Юный Ханик

Амазонка 1 написал(а):
Гривис шикарный жеребец :) очень галантный пару раз только гугунул, когда Филька перед ним раскорячилась за травинкой.
Вот вот а хозяева пишут "Гривис после того, как женился на Жабе, обнаглел, бесконечно жеребцует, порвал два чомбура"
Впрочем, и вправду, раньше Гришка и гугукать себе не позволял. МужЫк!
 
Re: Будущее покажет. Зима? Проехали - Видео сорев-ий; Юный Ханик

[quote="Ankaа]Вот вот а хозяева пишут "Гривис после того, как женился на Жабе, обнаглел, бесконечно жеребцует, порвал два чомбура"
Впрочем, и вправду, раньше Гришка и гугукать себе не позволял. МужЫк![/quote]

Может успокоился? Потому что ну очень приличный жереб по поведению, просто супер. Ни распустился ни разу и в конюшне чуть ли не лучше всех себя ведет
 
Re: Будущее покажет. Зима? ХЕЛП! Нужны крупные опилки

Ankaa написал(а):
Вот вот а хозяева пишут "Гривис после того, как женился на Жабе, обнаглел, бесконечно жеребцует, порвал два чомбура"
Он порвал мою корду, сделанную на заказ! В первый же день эксплуатации :) (На самом деле он просто на нее наступил)
Нет, Ань, он не жеребцевал. Ходил спокойно мимо кобыл. Этим летом пыталась оторвать его от травы. Кобыле в попу утыкала. Нет, еда дороже!!!
Как-то провела эксперимент. Я его вечером гоняла. Села на отшагаться. На манеже была еще кобыла и жеребец. В леваде тоже жеребец гулял. На нем недоуздок и символический чомбур. Ледяное спокойствие... Со всеми разъехались.
 
Re: Будущее покажет. Зима? ХЕЛП! Нужны крупные опилки

Какой галантный мужчина :wink: Но ему таки проще в этой жизни...

У меня ишачинка вообще не может определиться со своим местом в природе и экологической нишей :lol: На него и жеребцы все орут и кобылы в охоте раскорячиваются. Которых он и кроет периодически в табуне.

Написать что-ли трактат о том, как тяжко быть мерином... :roll:
 
Re: Будущее покажет. Зима? ХЕЛП! Нужны крупные опилки

Basnya написал(а):
Он порвал мою корду, сделанную на заказ! В первый же день эксплуатации (На самом деле он просто на нее наступил)
Нет, Ань, он не жеребцевал. Ходил спокойно мимо кобыл. Этим летом пыталась оторвать его от травы. Кобыле в попу утыкала. Нет, еда дороже!!!
Ну я бы сказала, что не ОН порвал, а ты была не внимательной :roll:
А сейчас у него шикарная яблочная попа :) вообще ЭТОЙ попой я покорена!

Сегодня поехала одна, встала по раньше, дабы всех успеть поработать. Почистила Толстого, хоспидя, когда же они полиняют? Над нами перегорела лапочка, так что выпнула Толстого в проход, а делать развязки было лень поставила просто так, я бы сказала отлично, пару раз он только шаг сделал в сторону.
В полях красота сегодня солнышко вышло, снег блЯстит тишина морозец небольшой. Хан смешной, когда он один он начинает трусить жутко. Увидел что-то на дороге и сказал дальше не пойду, ну не идти то он может, а вот разворачиваться к дому НЕТ (дала по попе), благополучно преодолели страшное что-то и уже дальше спокойно и даже дерево его в этот раз не сильно смутило, ну так покосился чуть-чуть, но даже шаг не замедлил. Покатались отлично, вот странно и маршрут был тот же что 2 дня до этого, а конь устал гораздо сильнее, видимо Димка катиться и катиться, а я всяких бяк прошу, хотя с другой стороны я его не особо и что-то просила, последний кусок рыси только просила прибавить капитально. При это всем поводом его не трогаю не собираю, тяжело ему с загнутой башкой равновесие ловить, забавно так бежал этот последний кусок я практически перед его видела перед собой – старался мальчик. А вот на галопе мальчик подсдулся, какое-то время ещё сам бежал, а потом все пинать приходилось, все таки в компании он бежит веселее. Зато можно сказать точно его ни кто никогда не загонит  устанут пинать ))

Так как время уже поджимало Кобыль не чистила, переодела её в веревочный недоуздок и вперед. Всякие нх-ные штуки на ура прошли, вот с уступкой задом только получается какая-то хрень, то уступает больше чем нужно, то потом осаживать начинает, то больше вперед уходит, как-то у неё все не получается понять (или у меня не получается объяснить).
А вот с беготней на корде мы видимо зашли в тупик. Кобыль лениться и жутко вкладывается даже в вереочный недоуздок. Одергивать не помогает, откид зада тоже не помогает. При том она ведь не со зла это делает, она просто не понимает чего от нее хотят, бежит голову вниз тянет, типа мама, ну я же молодец, но при этом пытается выгнуться наружу 
А осложняется это тем, что на корде все равно надо гонять и блин, пока не знаю как из этой ситуации выйти.
 
Re: Будущее покажет. Зима? ХЕЛП! Нужны крупные опилки

Амазонка 1 написал(а):
Ну я бы сказала, что не ОН порвал, а ты была не внимательной :roll:
Так я и написала это, как пример того, что порванные чомбура отнюдь не свидетельствуют о свирепом характере Гришки :wink:
 
Re: Будущее покажет. Зима? ХЕЛП! Нужны крупные опилки

Basnya написал(а):
Так я и написала это, как пример того, что порванные чомбура отнюдь не свидетельствуют о свирепом характере Гришки :wink:
Тормоз - тоже механизм :oops: :lol: :lol:
 
Re: Будущее покажет. Зима? ХЕЛП! Нужны крупные опилки

Поздравляю с 8 марта!
1.jpg
 
Re: Будущее покажет. Зима? ХЕЛП! Нужны крупные опилки

Спасибочки.

Девушки, всех с праздником, пусть у вас все будет хорошо, новости только приятные, а неприятностьи мелкие!
 
Re: Будущее покажет. Зима? Всех с праздником!!!!

Олечка, с праздником (прошедшим) но все равно еще один заслуженный выходной, да и просто повод пожелать счатья и здоровья всем близким дву-и чевероногим :)
Слышала что у вас там 21-го будет событие местного масштаба?
Хочу обратиться с просьбой (или дать партийное задание) - пару раз сфотографировать Гривиса и Нюсю, а то чтоб Анька нашла компер да выслала свои фотки - от нее не дождешься... А мне очень хочется посмотреть хотя бы в фото, как Гривис бежит езду! Мне кажется, это должно быть еще фееричнее чем Гривис в конкуре! :wink:
 
Re: Будущее покажет. Зима? Всех с праздником!!!!

Ankaa И тебе тоже всего всего :)

Событие, конечно, намечается, но наша погода думаю будет активно препядствовать этому :cry: , так что если грунт эти 2 недели продержитсья...

Фотограф у нас будет, а уж кинуть фотки в инет, думаю без проблем можно будет
 
Re: Будущее покажет. Зима? Всех с праздником!!!!

Огромное спасибо Inbell она сделала мега фотки, пока только часть

x_4451da44.jpg


x_30336d03.jpg


x_9687ffbb.jpg


x_166f0480.jpg


x_687c62d4.jpg


x_f02a4471.jpg


x_a672d724.jpg


ВСе нормальные люди выходные и праздники проводят дома - отдыхают так сказать, мы же как всегда все 3 дня провели на конюшне. И весьма плодотворно провели.

Не помню писала я про коневоз? В общем сейчас развлекаемся тем, что учим Фильку входить, а Хана выходить из прицепки. Первое время кобыль на морковку ловили, дошли до того, что она спокойно подходила к трапу и с него ела, но ноги не ставила. Ладно, думаем, надо более сильную мотивацию!
И все лошади едят дома, а Кобыль мы вытаскивали на улицу и кормили в коневозе. Кобыль тянулась пыталась зубами подвинуть тазик, но заветный шаг не делала :twisted: я ей чуть помогла и кобыль спокойно сделала ещё шаг, отлично дали пожевать овес, так и продолжали. Кобыль мнется, я ей ногу на трап поставлю, она ещё шаг два сделает, поест и назад. В общем к третьему дню первый шаг я все ещё помогала сделать, зато уже даже один зад поставила на трап! Может быть когда нибудь :))))

А Хану эта игра очень понравилась, все таки Толстый продажный лошадь, к концу третьего дня он уже чуть ли не сам влетал в коневоз :lol: , а самое главное почти спокойно выходил, ножки подрагивали, но често выходил задом.

После этих экзекуций, дали лошадям отдохнуть, а сами пошли таскать палки. Какой нафиг фитнесс? У меня после этих жердей ТАК бицепсы болели, просто сил нет.

Первого прыгали Хана, Толсый умничка вел себя просто идеально, все прыгал с удовольствием и хорошо.
А вот Кобыль как всегда скорчила недовольную рожу и после прыжков не подходила. Прыгала в общем-то не плохо, когда спокойно заходила, а вот когда неслась туда - плохо, в общем надо с рыси её туда учить заводить.

В воскресенье мы поездили на манеже, грунт откровенное г... очень жестко. Анька на Хане, я на Кобыле, видимо девочке грунт не нравился совсем, поэтому такой плохой тренировки не было очень давно, вниз не опускалась и не расслаблялась, на шагу повод так и не взяла, и на право в галоп подняла далеко не с первого раза.

А в понедельник мы поехали в поля, вот там было шикарно, наконец-то исчез наст. Так что мы с удовольствием покатались. Шли по дороге и навстречу нам снегоходы, Анька слезла, а я осталась на Фильке, вот за что люблю эту лошадь она даже ухом не повела, когда ребята мимо проехали
 
Re: Будущее покажет. Зима? Всех с праздником!!!!

Амазонка 1 написал(а):
ВСе нормальные люди выходные и праздники проводят дома - отдыхают так сказать
Это ты на проконях кому щас писала? )
 
Re: Будущее покажет. Зима? Всех с праздником!!!!

Mielga написал(а):
Амазонка 1 написал(а):
ВСе нормальные люди выходные и праздники проводят дома - отдыхают так сказать
Это ты на проконях кому щас писала? )
Это я так мысли в слух :lol: Это мне не конники такое говорили в эти выходные
 
Re: Будущее покажет. Зима? Фотки шпринта

Мой любимый толстый-белолобый прыгает старательно!!! Мне так нравятся его зимние "очки" вокруг глаз :)
А где пятая нога? :roll:
 
Re: Будущее покажет. Зима? Фотки шпринта

Толстый вообще молодец! Я и не думала, что у него такая техника, а он умничка лапки задирает, тянеться, старается палки не задеть, расчет видит, где сократиться где наоборот подальше сняться.

Пятая нога только при работе в руках вылезает :) Зато моментально!!! :lol:
 
Re: Будущее покажет. Зима? Фотки шпринта

У нас тоже вчера жестко стало :(, грунт разбился.

а вроде Кобыль стала лучше ноги собирать :wink:
 
Re: Будущее покажет. Зима? Фотки шпринта

Iurumi стараются дети :)))

Топик Может и распрыгается ещё? Хотя видимого удовольствия не получает :lol: Осталось только научить не психовать при заходе, кроме кавалетти на рысь перед рядом есть ещё какие-нибудь варианты? При условии, что в руках мы не заводим?
 
Re: Будущее покажет. Зима? Фотки шпринта

Жеж забыла написать, а ещё к нам таки доехал вет :shock: . Мы, конечно, надеялись, но не очень верили.
Вызывали показать ноги наших спиногрызов, все таки и у кобыли наливы в разных местах вечные, да и Хановская одна нога беспокоила.

Вот посмотрели детей с разных сторон пощупали и сказали, что ездит к нам скучно и смотреть здоровых лошадей не интересно. Ребенка наша растет и растет активно и в общем в ближайших пару лет вообще на эти темы не париться, жрать подкормки и потихонечку работать.

Посоветовались на счет подкормок Гелапони, которую мы хотели изначально одобрили, но обрадовали, что не фига её сейчас не достать. Посоветовали Ирландскую подкормку с акулим хрящем. Так что купили начали давать, посмотрим.

В общем в магазине потратиле все деньги купили ещё льняного масла и такую железную скребницу с зубчиками, по отзывам она хорошо счищает линялую шерсть, так вот не верьте ВРУТ!!!!
 
Сверху