БП на БП. Старожиловский

Понедельник - выходной

По вечерам уже темно :) Спускаясь к загародке лошадь уже не вижу. Только два человеческий силуэта в непромокающих куртках. Подхожу -свои.

Конь отходить от входа не хочет, там мокро и вязко. Приходятся брать с собой кучу вкусняшек и самой заползать в загародку... а там... грязи по колено, и каждый шаг... как последний - засасывает, мысль постоянно, находящаяся в мозгу... оставлю здесь сапоги.

Вытаскиваю коня на середину. А что с ним там делать? в такой грязище? Ну туда сюда походили, ножку попросила.
Анька тоже погрузилась в эту игру, правда в другой стороне манежа. Конь ходил между нами. Потом она доплыла до меня и я пыталась гонять его без корды.. конь меня послал. Бегать вокруг меня ему не хотелось.

Зато его вдруг проперло и ему вообще захотелось побегать... и вот по болоту в темноте несется с чавком и топотом конь... То вылетает из темноты, то опять куда-то пропадает.

НАконец-то народ потихоньку уходит из ангара и мы можем его занять :).

Сначала я его мучила на корде. Т.е. гоняла на недоуздке. В руках кроме корды ничего не было. Конь често выполнял мои команады (ну и что что они давались громко и матом... исполнял же). Но как он бежал, боже ж ты мой. Он матерился, почти вслух, мотал бошкой, крысился, щеклал зубами, и отбивал в мою сторону... но бежал... если бы лошади умели говорить... я бы услышала про себя много чего нового.

Когда все покинули ангар, мы его закрыли, а лошадку с корды отпустили. И давай её отневзоривать :)... бедный кони и незнал, что с его фактически насилуют :wink:

Сначала я на землю положила палочку, потом одну стойку. потом другую, в итоге палку подняли на 80 см. А конь на "свободе" прыгал, а ведь мог и послать :shock: толстый заяц :lol: .

На самом деле очень итересно общаться с лошадью снизу, когда лошадь ничего не ограничивает. Она хочет - подходит к тебе и выполнятет твои просьбы.... не хочет уходит в другой коненец манежа. Но что самое забавное чаще всего хочет. Бедная замученная спортсменами лошадь :)...

И ещё одно, заниматься с лошадью лучше один на один, иначе остальные люди отвлекают, не дают сосредоточится коню...
 
Так если ты хочешь мы не будем приходить гулять его вместе с тобой :cry:
А когда один на один, у него просто меньше поводов отвлекаться
 
Лирик написал(а):
Так если ты хочешь мы не будем приходить гулять его вместе с тобой :cry:
А когда один на один, у него просто меньше поводов отвлекаться
Стоп....
это ж вроде я пришла, когда ты с ним гуляла :) :roll:
А так как вам было лень над ним издеваться, пришлось мне :shock:
 
Лирик написал(а):
Так если ты хочешь мы не будем приходить гулять его вместе с тобой :cry:
А когда один на один, у него просто меньше поводов отвлекаться

Вы меня наверное убьете, да? Но я точно не смогу приходить по понедельникам... у меня вечером немецкий. С 18:30 до 20:45, вот =( А до этого я учусь.
 
AirKiss написал(а):
Лирик написал(а):
Так если ты хочешь мы не будем приходить гулять его вместе с тобой :cry:
А когда один на один, у него просто меньше поводов отвлекаться

Вы меня наверное убьете, да? Но я точно не смогу приходить по понедельникам... у меня вечером немецкий. С 18:30 до 20:45, вот =( А до этого я учусь.
Это ты специально себе так сделала, что бы коня лишний раз не видеть, ты ж его ненавидишь
 
Амазонка 1 написал(а):
AirKiss написал(а):
Лирик написал(а):
Так если ты хочешь мы не будем приходить гулять его вместе с тобой :cry:
А когда один на один, у него просто меньше поводов отвлекаться

Вы меня наверное убьете, да? Но я точно не смогу приходить по понедельникам... у меня вечером немецкий. С 18:30 до 20:45, вот =( А до этого я учусь.
Это ты специально себе так сделала, что бы коня лишний раз не видеть, ты ж его ненавидишь

Нет, это он меня ненавидит. И вообще, раз так, то возьми и найди мне другие курсы немецкого, чтобы не дороже 2 тысяч в месяц, вечером, но не в среду и не в пятницу. Я обзвонила, между прочим, все курсы.
 
И вообще, раз так, то возьми и найди мне
Ага... щаз... папа бросит все свои важные дели, наденет болотные сапоги и пойдет чинить велосипед (с)


Вчера позвонила Ольга... заболела, так что утром я буду одна... совсем одна.

Значит один плюс в отсутствии тренера все таки есть, я одна в манеже.

Встать в 6 утра... Мда... "Охота пуще неволи" (с) Мама

А на улице дубак, при том жесткий... добёгла до конюшню, бегом в раздевалку... а там уроды.... на ночь радиатор выключили... ненавижу сволочей...

Конь все ещё линяет. Объясните мне кто-нибудь может ли лошадь линять 2 месяца? при условии, что медведем лохматым он не был.

В общем, горка наша превратилось в нечто не проходимое, поэтому в седло залезаю ещё во дворе. А потом эта смешная лошадь меня пытается аккуратненько транспортировать вниз. Ещё вначале горки он поворачивается и переспрашивает точно ли нам надо ТУДА. Получая утвердительный ответ, начинает потихоньку щупать куда можно встать. Пытаясь карабкаться на "бортики" горки, в конце концов вздыхает и начинает спускаться елочкой. Смешной лошадь.

В общем, спустившись неким зигзагом, ушли шагать на тропинку. Как ни обидно, но все ещё безумно холодно. Прошагнулись…

Ангар естественно закрыт, пришлось слезать открывать, заводить в манеж (у меня, кстати, никаких проблем не возникло) опять залезать… а я ж старая :roll: …

Размялись на рыси. По стенке по бегали, иногда в углы заходить не хотел, а на ногу/шпору хамил… но это как всегда мелочи. Вольты поделали.

Набрала повод, пнула, на мягкую руку, а оно вдруг на тем такой редкий встало и побежало… на свободную руку (просто в контакте)…. я в шоке… полманежа проехали, остановила похвалила…. интересно с чего такой приход? Поработали с постановлениями.
Над прибавками, над чем-то ещё… а вот с вольтами какая-то хрень всю тренировку выходила. Мало того, что со стенке плохо уходит, так ещё и плечом везет, получается не круг, а хрен знает что :cry: .

На шагу, поработали остановки, осаживания – это меня радует. Потом полу пируэты тоже в принципе ничего. А вот всякая боковая хрень плохо выходить. Теряется импульс, и вообще не очень :?

Опять продолжила работу на рыси. Как же трудно все это дело :roll: :shock: … Ставить на темп… блин, не всегда получается там где нужно дожать, где надо отпустить, а плюс если ещё со стенки сворачивать, то вообще жопа… Решила без темпа просто вольты перемены сгибания всякие поделать. Дык конь, на чуть более сильный шенкель начинает задом работать будьте нате.

Галоп был более или менее. В начале так прям замечательно, и коротко и поводу не сопротивлялся, пару раз прибавила, хорошо стал толстый это дело делать :lol: , прям так чуть повод отдашь, и из под тебя полтонны живого веса выстреливает :lol: . Вольты покрутили, налево более или мене, плечом только вывозит. А направо, он решил на середине вольта ногу менять…. несколько вольтов пришлось накрутить, но пока жестче поводом/шенкелем не взяла, ничего не получалось.
Над менками поработала, налево пока ничего не получается, только через рысь. А вот направо, пару раз сам поменял, один раз растянулся. Но в принципе не плохо.

Хорошо все таки одной в манеже… тренера только не хватало очень 8)
 
НАм сделали ножки :)
Коваль опять ругается на наш копытный рог... опять сухой.... блин, ненавижу лошадей
 
Решила съездить в Москву, типа на отпуск на пару деньков
буду там с 11 по 12.

С собой беру Чёртика, так что ждите :)
 
Амазонка, а может мы в Москве познакомимся, а потом в Питере продолжим знакомство. Если захочешь, то я тебе в личку свой телефон сброшу, а ты мне позвонишь (ну ясно дело при желании)
 
Оля, ты не против?
Пара-тройка фотографий) Качество, конечно, хромает, но что есть :D

10481079108610731088107210781077-8.jpg

10481079108610731088107210781077-13.jpg


http://i89.photobucket.com/albums/k211/ ... 1077-9.jpg
http://i89.photobucket.com/albums/k211/ ... 077-10.jpg
http://i89.photobucket.com/albums/k211/ ... 077-11.jpg
http://i89.photobucket.com/albums/k211/ ... 077-12.jpg
 
Амазонка 1 написал(а):
Решила съездить в Москву, типа на отпуск на пару деньков
буду там с 11 по 12.

С собой беру Чёртика, так что ждите :)

А давайте, давайте - как-нибудь и где-нибудь пересечемся??? :oops: Потрепацца охотаааа....:)))
 
Если долго пролинивает - попробуй подавать семя льна. Мы заваривали и прямо в еду мешали. Очень хорошо линяют и вообще шкурка становится образцово-показательной :) Кстати, надо бы мне тоже опять подавать.... :roll: Но выглядит оно мерзко-мерзко - слизь такая серая, бе, "вкусняшка" :tasty:
 
Амазонка 1 написал(а):
Конь все ещё линяет. Объясните мне кто-нибудь может ли лошадь линять 2 месяца? при условии, что медведем лохматым он не был.

Объяснить не могу :), но может. Верка тоже усиленно линяет, уже пошёл второй месяц. Похоже, так она реагирует на эквиминзовские подкормки и биотин, дурищщща. Нет, чтобы кашлять перестать и копыта нормальные отрастить. :)
 
11-12 - это кошмар! потому как 11-12 я в Новгород собиралась... интересно, получится у меня отложить?
 
Asja мы сейчас и так как дурни с мылом, с кострюльками и всякой хренью бегаем.... если ещё и семя заваривать - я пристрелюсь :)

Санечка как жеж так? попробуй, будем очень рады

Билеты уже куплены.

Про вчера.
Приехала на конюшню по раньше, так получилось, съела блины (завтрак -фактически)

И начала собирать коню. Подпругу застегнуть так и не смогла... пришлось просить Аню :( совсем я слабенькая стала :(

Долго жаловалась конюху, что морда у нас не стандартная и трнезеля все маленькие... а Надя предложила попробовать Особовский трензель (вроде большой), действительно, пошла померила чуть меньше, чем наш. Позвонила попросила разрешения взять. Перестегнула, вроде нормально, натереть не должен.

Тренировка у меня была во время смен. Это ужасно... тихо злобилась и материлась. Разминка на свободном поводе не получилось, боялось, что Толстый по дороге съест кого-нибудь.

Взяла повод в контакт. Погнула на постановления. Вольты делать получалось иногда (много народу и препятствия мешались.) На второй рыси подсобрала. Трензель мне понравился, коню вроде тоже, он как-то проще и с большим желанием шел на него, меньше сопротивлялся, нет челюсть ставил, конечно, но и снимался гораздо проще. Ставила на темп. Интересно так, он уже двигается им всю длинную стенку.
НА шагу поработала осаживания - в смысле попыталась, потому как ничего не получилось, конь не осаживал, или очень криво. Блин. Опять же не поработать, слишком много людей вокруг, которые не понятно, что хотят сделать. Переодически подрезая.

В общем вся тренировка была сумбурная, ничего особо поделать так и не смогла. Зато попрыгали целых 20 см. И даже связку из трех барьеров... в общем нафиг, не хочу я в ангаре прыгать.

Галоп, был вполне приличный, коник двигался активно и в поводу, прям как гуля сладкий.

Потом я шагала по воде, как коваль приказал. А в давершение всего, нам рубанули свет... в полной темноте заводить расседлывать лошадь, насыпать корма, переодеваться... это экстрим...
 
Вчера с работы в ФСС, а это значит, что рано освобожусь... приехать на конюшню так рано, а что там делать? манеж освободится только к 22-00... а в на три часа в загародку - замерзнет (или я взмерзну).

Поэтому зашла домой на полчасика.

Ну вот "полчасика" прошло и пора собираться к коню. Сдуру посмотрела в окно :shock: а там... ж...па, в смысле метель.
Мысль в голове "Может постоит конь?" :oops:
Но надо травки заваривать :( и вообще жалко мальчика... и так совсем не гуляет :roll: .... ЭХ... под комментарии родителей и знакомых "Больная!" оделась потеплее и поехала.

А там метель снег в лицо такой, что глаза не открыть, иду чуть ли не на ощупь.

Снег закончился как только я пришла на конюшню 8) как всегда :)

Потрындела с народом. Взяла морковку и коня пошла выкидывать в загородку Толстого.

А эта .... на горке послала меня в .... Встал и начал подсвечивать. Высказала ему всё что о нем думаю, вроде как успокоился. Спускаясь с горки, продолжала рассказывать ему кто он, откуда кто его родители.... А на встечу мне шла Аня Ч. Посмеяслась, отвесила комментарий "Если слышен низкий голос и мат, значит идет Ольга с Ханом :twisted: "

Пнула Ханурика в загародку, он осторожными шагами щупал ещё не понятный грунт. Встал на колени с мыслью повалятся, но видимо жестко и решил этого не делать (СПАСИБО).

И началось, конь зафырчал и начал носится и отвешивать пинков, в прыжке менять направление, в общем веселился по полной программе. И веселился, наверное, час. Потом минут 30 поскучал и я его забрала в наконец-то освободившийся ангар. Там веселье продолжалось. Толстый был весь такой порывистый, веселый... как молодой арабский жеребец... смешной. Ещё немножко погоняла на корде. покланялись, поделали "испанский шаг" и в общем я замерзла окончательно. Пошли уже наверх.


Все таки хорошо, что я пришла и устроила мальчику веселье :) да и столько энергии в нем сейчас... если бы не погулял Машку бы как флажок таскал. :wink:
 
Утро ..... за окном ещё темно... 6 часов утра... Вылезать из под одеяла совсем не хочется, там тепло и хорошо, но надо... Неторопливо, а скорее сонно готовится завтрак. Одеваюсь, так что бы потеплее и выхожу. На улице все ещё темно, редкие окна горят в соседнем доме.

Удивительно много народу в метро, и куда все прутся в 7 утра? :shock:

Подхожу к конюшне с мыслями "сначала поздороваться с конем, или переодеться?" Решила сначала переодеться, потому как морковки не принесла (в 8 утра ни кто не работает:( ). (надо было слушать интуицию...

Спасибо, сейчас не выключается обогреватель... так что переодеваюсь в тепле.

Захожу на конюшню и по привычке сворачиваю направо...
- стой!!! - это кричит Надя, конюх
- ???
- вы переехали :)
- блин, уже? я и забыла...

Мы опять переехали. Стоим теперь в другом конце конюшни. В принципе там светлее, не ходит прокат, денник большой. Но не удобный вход в сам денник, т.е. на мой взгляд логичнее дверь было бы в другую сторону открывать, но это мелочи, надеюсь здесь мы надолго :)

Почиститься долго опять не удалось - приехала машина с сеном :(

Внизу долго расшагивались. На улице уже посветлело, почти голые деревья и капельки воды на ветках. Не знаю, почему у всех осень вызывает депрессию, я вот люблю. Люблю обилие красок, на «умирающих» деревьях, люблю запах осени, люблю предвещание снега.

Размялись как всегда на свободном поводу. Конь бежать быстро не хотел, внутренний шенкель игнорировал и углы резал, на всех мимо проезжающих крысился и щелкал зубами, но в принципе повод не трогала, хватало окрика.

Подобрала повод, пробежались, поделали постановления, вольткики. Поработали на шагу.
Выявилась такая фигня. Делаю остановку, если дожимать обоими шенкелями – вываливает наружу зад, если дожимать только внутренним, то отставляет наружный зад
Зато осаживал нормально, хотя опять же вываливает зад наружу.

Вторую рысь работали над принятием повода, и темпом. Потихоньку на рыси вроде как бы и идет в повод, на темпе нет. На свободном поводе он себя несет, и хорошо идет, а вот только пытаешься в контакт взять – сопротивляется, ну что за лошадь?

Сделали парочку приниманий, очень не плохо. Все-таки насколько конь лучше работает и больше сосредоточен, когда в манеже не 10 верховых.

Галоп по началу был не очень, коня плющило, сопротивлялся поводу, скакал как хотел, получил волшебный пендаль и был как «гуля сладкий». Поменяли ножки, в одну сторону хорошо, в другую все ни как не сделать мне менку в воздухе :cry:

А потом я уговорила тренера залезть тренера наверх. Сразу же как только Ольга туда взгромоздилась, полезли жалобы, какой он мерзкий, не удобный и вообще ….

Я посмотрела как коник двигается со стороны, мне понравилось. Ну и выслушала, какие проблемы остались, и над чем работать. В общем-то ничего нового. Все ещё проблема с принятием повода. Не проходит в правый повод, в левый идет и даже сильно, а в правом пусто, и при попытке туда его запихнуть, начинает изгибаться, идти через повод.

Ну что ж будем работать. Мы все таки решили купить трензель по стороже. Так что я заказала, буду ждать. Будем работать.

А вообще с следующей неделе я в отпуске, так что появляться буду эпизодично, обещаю постараться сделать, какие-нибудь веселые фотографии
 
Сверху