БП на БП. Старожиловский

Вернулась из отпуска :)
Там :roll: было хорошо... хочется ещё

Во время съездила в Москву, познакомилась с кучей народу. но подробнее пожалуй по позже.

Продолжаю мучать толстого.

Из последних достижений Ольга подсаживается почти ежедневно, и конь почти гуля сладкий, уже не так борется, и лучше бежит, повод берет и даже иногда туда проходит, что не может не радовать.
А ещё мы вчера прыгнули впервые (и я и конь) аж целый 110 см. чухонец одиночный. Вот горжусь и радуюсь.
 
Конь твой ну ооочень сладкий гуля! Бежит, пыхтит, мозгами скрипит. А как красиво бежит!
(ТТТ, гадкий, мерзкий, противный) :)
 
В 6 утра что-то страшное завибрировало и завизжало диким голосом – будильник. Такого издевательства над собой я потерпеть не смогла, переставила на 10 минут вперед… и так 3 раза.

Но есть такое волшебное слово «НАДО». Встала. Позавтракала и поехала на конюшню. По пути решила заглянуть в свой магазин 24 часа за морковкой, ибо на уделке в такое время ничего нету. Слава Богу, в этот раз морковка обошлась без проблем… (кстати, я писала про то, как в прошлый раз морковку покупала?)

Поздоровалась с конем и бегом переодеваться. Неприятная новость, куда-то ушли мои краги. Очень обидно, поскольку, они мне нравились, я как раз такие и хотела, да и шили мне их на заказ, я расстроилась. Пришлось одеть Лириковские (Анины), а они мне большие. Вывела коня на развязки, и как-то Тихо начала радоваться, что больше никого не будет, ан нет, все таки Маринка приехала, ну зато проката не было.

Размялись по тихому. Подобрала повод. Идет ровненько, парочку постановлений, вольты.
Начала потихоньку подбирать. Расширения сокращения поделала. Конь торопиться, ну и я ногой не молчу совсем. Разобрались со скоростью темпом. Попыталась с плечом внутрь «по играть» и если направо у меня было все хорошо, то вот на лево получалось какая-то попа, Толстый закрепощал затылок и подставлял правую челюсть, и мне ни постановление не сделать, ни плечо вывести, и прям хоть ты тресни. Зато не плохо получались прибавки, на удивление. И если вначале тренировки мне даже на строевой было как-то не удобно, то позже приседелась и стало даже удобно. Дальше решили поработать рысь-галоп, ибо скоро должно было приползти в манеж туча народу. Сначала были проблемы с переходами рысь-галоп, он у меня начинал просто вставать на темп, но в галоп не поднимался, спросила у Ольги. Оказывается я поднимаю без постановления (привыкла на шагу, от ноги поясницы поднимать, и поводом совсем не трогать), по экспериментировала с постановлениями все в порядке. Галоп делает хороший, сокращается прибавляет, переходы стали совсем хорошими, по диагонали менка через шаг, тоже уже лучше, перестал выносить попу.

Дальше поехали по схеме. Периодически крича Маринке, что мы будем делать и она с пути быстро сматывалась.
Ну что можно сказать, сверху ощущения абсолютно позорные, чувствуются все казусы, все ошибки, где смазываешь элемент и т.д. А Ольга сказала, что снизу в принципе и нечего, доработать отдельные элементы и в принципе прилично. Это радует.

А ещё мы махнулись с Маринкой конями, точнее Ольга села на Бабочку, а я уговорила Маринку покататься на Хане, забавно так на него со стороны смотреть.
Ну и что бы жизнь мальчику была совсем не мила, на него ещё и Ольга позже взгромоздилась.
 
Амазонка 1 написал(а):
Ну что можно сказать, сверху ощущения абсолютно позорные, чувствуются все казусы, все ошибки, где смазываешь элемент и т.д. А Ольга сказала, что снизу в принципе и нечего, доработать отдельные элементы и в принципе прилично. Это радует.

Вот в том-то и фигня - мы делаем плохо, а О.А. говорит, что хорошо. Я, конечно, понимаю, что для моего уровня может быть и хорошо, но хочется объективности.
 
Вот в том-то и фигня - мы делаем плохо, а О.А. говорит, что хорошо. Я, конечно, понимаю, что для моего уровня может быть и хорошо, но хочется объективности.
Машк, здесь такая штука, когда ты сидишь верхом, ты точно знаешь все свои недочеты, где чего накосячила, а вот снизу это не всегда видно. У коня уровень не БП, у него есть элементы, но связки пока на нем не работали. Поэтому для него хорошо, и вообще, цель езды ровно спокойно показать все элементы, не ЛУЧШЕЕ, а средненько.

Допустим, ты сделала плечо, ты сверху чуствуешь, что и темп в середине потерялся, и конь впер в какую нибудь челюсть и ещё какую-нибудь хрень, а со стороны, кажется в принципе и ничего.
 
В том-то и дело, что если мы не "ровно и хорошо", а всё равно говорят, что нормально - это неправильно. На тренировке - неправильно. На тренировке надо выявлять все недочеты, особенно всадника.
 
AirKiss написал(а):
В том-то и дело, что если мы не "ровно и хорошо", а всё равно говорят, что нормально - это неправильно. На тренировке - неправильно. На тренировке надо выявлять все недочеты, особенно всадника.
Машк, ты не мастер спорта у тебя не может быть идеально, к тому же ты уже сама должна понимать где и что не так, на знакомых элементах, без подсказки тренера. ИМХО
Вариант "нормально" для всех разный, для меня один, для тебя другой, для Ани третий. Если кажется, что где-то не очень хорошо, спроси у Ольги, она подскажет, как может исправить, и сможешь ли это сделать сейчас, или лучше оставить на дороботку.
 
Амазонка 1 написал(а):
Машк, ты не мастер спорта у тебя не может быть идеально, к тому же ты уже сама должна понимать где и что не так, на знакомых элементах, без подсказки тренера. ИМХО
Вариант "нормально" для всех разный, для меня один, для тебя другой, для Ани третий. Если кажется, что где-то не очень хорошо, спроси у Ольги, она подскажет, как может исправить, и сможешь ли это сделать сейчас, или лучше оставить на дороботку.

Ну вот, опять начали с того, к чему вернулись. Вот поэтому я и не хочу ехать езду, раз у всех такой разный уровень и лошади. Имхо, это бессмысленно.
И я не хочу постоянно спрашивать. Это все же работа тренера - говорить. А моя - выполнять.
 
AirKiss написал(а):
Амазонка 1 написал(а):
Машк, ты не мастер спорта у тебя не может быть идеально, к тому же ты уже сама должна понимать где и что не так, на знакомых элементах, без подсказки тренера. ИМХО
Вариант "нормально" для всех разный, для меня один, для тебя другой, для Ани третий. Если кажется, что где-то не очень хорошо, спроси у Ольги, она подскажет, как может исправить, и сможешь ли это сделать сейчас, или лучше оставить на дороботку.

Ну вот, опять начали с того, к чему вернулись. Вот поэтому я и не хочу ехать езду, раз у всех такой разный уровень и лошади. Имхо, это бессмысленно.
И я не хочу постоянно спрашивать. Это все же работа тренера - говорить. А моя - выполнять.

Маш, ну не едь, никто не заставляет. Я не понимаю, в чем проблема разницы уровней, объясни? Это не олимпийские игры. Это междусобойчик. Просто проверка себя, и коня. Опять же моя мысль без выездки конь нормально прыгать не будет, пока есть проблемы с импульсом и многие другие. Нормально прыгать не возможно. Если мы берем высоты не 30 см. И если цель не просто перевалиться через палку.

А тренер не телепат, он не может знать что ты хочешь услышать.
 
Амазонка 1 написал(а):
. Опять же моя мысль без выездки конь нормально прыгать не будет, пока есть проблемы с импульсом и многие другие. Нормально прыгать не возможно. Если мы берем высоты не 30 см. И если цель не просто перевалиться через палку.

А тренер не телепат, он не может знать что ты хочешь услышать.
Вот опять все говорят разное. А О.А. сказала: либо езда, либо прыгать. И да, я знаю, что манежка - основа конкура.
Разница уровня в том, что судье не скажешь: а это тот, он ездит столько-то, ему ставьте такие-то оценки, а тот ездит круче - с ним строже надо.
Про тренера - отдельный разговор. Сама знаешь, каждому свое.
 
AirKiss написал(а):
Вот опять все говорят разное. А О.А. сказала: либо езда, либо прыгать. И да, я знаю, что манежка - основа конкура.
Разница уровня в том, что судье не скажешь: а это тот, он ездит столько-то, ему ставьте такие-то оценки, а тот ездит круче - с ним строже надо.
Про тренера - отдельный разговор. Сама знаешь, каждому свое.
Машка, а ты к езде проще относится не можешь? Ты же не куда-то выезжаешь, а между собой и судьи все свои. И опять же, не ужели в призы метишь? забудь, куда мы со своим Ханом, если поедут люди, у которых лошади в одних руках по многу лет....

Это езда, просто возможность не просто так работать манежку, а хоть с какой-нибудь целью, поскольку прыгать в манеже, я соглашаюсь только одиночный по длинной стенке, все остальное не хочу, поскольку мало места, а на одиночном особо не напрыгаешь... так просто ради удовольствия,
 
Амазонка 1 написал(а):
забудь, куда мы со своим Ханом, если поедут люди, у которых лошади в одних руках по многу лет....
Вот про это я и говорю. В призы я естественно не мечу, но предпочитаю изначально хоть немного равные условия.
И к езде я отношусь просто. Мне на нее плевать. Но делать я предпочитаю по максимуму, а для моего уровня понять что вон то, что я сделала - предел или нет - не получается. Поэтому я хочу, чтобы мне это говорили.

И я, кстати, с радостью попрыгала бы в ангаре. Мне посадку надо нарабатывать.
 
AirKiss написал(а):
Но делать я предпочитаю по максимуму, а для моего уровня понять что вон то, что я сделала - предел или нет - не получается. Поэтому я хочу, чтобы мне это говорили.

И я, кстати, с радостью попрыгала бы в ангаре. Мне посадку надо нарабатывать.

Машк, нет предела совершенству :lol:

Успеешь ещё, посадку наработать, точнее нет, каждый раз тебе будет казаться, что может быть лучше... смирись


Скучно без фоток, работаем в ангаре, а там такой свет, что :evil: фотографировать не реально... поэтому вот на всеобщее обозрение выставляю вам своего кота.

Знакомтесь это Цезарь (и моя, уже бывшая собака Муха)
PICT0125-webbig.jpg


S2400454-webbig.jpg


S2400457-webbig.jpg
 
Нее, я таки ржу и нимагу, а потом снова нимагу и ржу.
Какой нах уровень- фигуровень, вы на ЧМ шмотки собираете что ли? Езда это пять минут оттрюхаться и перед этим может быть недельки две немного попариться. Потом поднять руку и положить на весь этот цирк большой пох. И дружно поржать.
Главное- это пьянка после, а кто езду не потрюхает- тому не наливаем, так что хватит заламывать руки :wink:
 
Чёртик написал(а):
Нее, я таки ржу и нимагу, а потом снова нимагу и ржу.
Какой нах уровень- фигуровень, вы на ЧМ шмотки собираете что ли? Езда это пять минут оттрюхаться и перед этим может быть недельки две немного попариться. Потом поднять руку и положить на весь этот цирк большой пох. И дружно поржать.
Главное- это пьянка после, а кто езду не потрюхает- тому не наливаем, так что хватит заламывать руки :wink:

Полинк =) не, нажраться после - это, конечно, святое. Просто у меня тут приступ работоспособности и желания самосовершенствоваться по всем аспектам. Вот и хожу страдаю.
Не поверишь, сегодня пять часов на работе ходила и ныла: дайте мне хоть что-нибудь сделать, хоть как-нибудь поработать. Так нет же, не дали =( Чай с печеньем заставили пить, гады.

Мне вообще езда нафиг не нужна, но раз партия сказала надо, то я хочу по максимуму. Мой очередной бзик.
 
AirKiss написал(а):
Чёртик написал(а):
Нее, я таки ржу и нимагу, а потом снова нимагу и ржу.
Какой нах уровень- фигуровень, вы на ЧМ шмотки собираете что ли? Езда это пять минут оттрюхаться и перед этим может быть недельки две немного попариться. Потом поднять руку и положить на весь этот цирк большой пох. И дружно поржать.
Главное- это пьянка после, а кто езду не потрюхает- тому не наливаем, так что хватит заламывать руки :wink:

Полинк =) не, нажраться после - это, конечно, святое. Просто у меня тут приступ работоспособности и желания самосовершенствоваться по всем аспектам. Вот и хожу страдаю.
Не поверишь, сегодня пять часов на работе ходила и ныла: дайте мне хоть что-нибудь сделать, хоть как-нибудь поработать. Так нет же, не дали =( Чай с печеньем заставили пить, гады.

Мне вообще езда нафиг не нужна, но раз партия сказала надо, то я хочу по максимуму. Мой очередной бзик.
Маша, не страдай! Делай, как сможешь. Суперски все равно пока не получиться ни у тебя ни у коня, хотя у Ханика движения получше чем у некоторых частных лошадей... :roll:
 
Чёртик написал(а):
Нее, я таки ржу и нимагу, а потом снова нимагу и ржу.
Какой нах уровень- фигуровень, вы на ЧМ шмотки собираете что ли? Езда это пять минут оттрюхаться и перед этим может быть недельки две немного попариться. Потом поднять руку и положить на весь этот цирк большой пох. И дружно поржать.
Главное- это пьянка после, а кто езду не потрюхает- тому не наливаем, так что хватит заламывать руки :wink:
А чего пить-то будем? :drink:
А кто вне зачета едет, тем наливают? :girl:
 
Чёртик написал(а):
Главное- это пьянка после, а кто езду не потрюхает- тому не наливаем, так что хватит заламывать руки :wink:
тАААк, а если папарацц приедет, он то ни на ком трюхатся не собирается. И шо за :roll:
Правда, папарацц больше грозится приехать, чем приезжает :lol:
 
Нюша написал(а):
Чёртик написал(а):
Главное- это пьянка после, а кто езду не потрюхает- тому не наливаем, так что хватит заламывать руки :wink:
тАААк, а если папарацц приедет, он то ни на ком трюхатся не собирается. И шо за :roll:
Правда, папарацц больше грозится приехать, чем приезжает :lol:
Вот-вот, девушка, Вы сначала приедьте, а потом уже и все остальное :lol:
 
Сверху