БП на БП. Старожиловский

Амазонка 1 написал(а):
AirKiss написал(а):
Какие-то у Хана неудачные съмки: задницу намяли, холку вроде тоже =(((
ХОЛКУ СТЕРЛИ???
Поубиваю нафиг!!!
когда кто?

Ну, вроде только намяли. Мяса нет.
Кто? А х.з. Ты ж знаешь, у нас всегда так...
Олег вообще долго на коноводов ругался.
 
В общем не умеешь коноводить не берись :twisted: уроды блин...

ДОбралась седня до конюшни на 5 минут. Мальчик грустный :(...

Познакомилась с Маней и Стейси :) Очень было приятно, жалко, что мало и скомконо :(
 
Ир, когда в коневозе лошадь треться попой. Там получилась содранная шерсть ну и чуть вспухшее. Ничего криминального.

Спину славаБогу не сбили. Но все равно, конь похудевший, нервный не много. Не блястит. Но со здоровье вроде тьфу на 3.

В воскресенье я даже подсела на 15 минут - попрыгать. А счастье мы уже вышли на площадку :). Грунт там ещё не очень, где вязко, где сухо НО зато места хватает всем :).
Села сначала рыськой пару кругов. Класс - конь бежит, челюсти особо не ставит, импульс достаточный. На шенкель прибавляет :) Подняла в галоп, настроила скочет :shock: Легко в поводу, а главное на шенкель расширяется :) Блин... сколько мы с ним над этим работаем, и вроде начало получаться :)

Ольга поставила барьер положила подсказку и поехали мы прыгать. НУ с переменным успехом :) Какие-то прыжки хорошие, какие-то отличные, какие-то совсем хреновые. НО конь идет, даже когда подустал уже и я начала косячить :oops: Даже попой толкаться начал :)...

А вот из меня конкурист хреновый :( считать не умею, но это хрень с ним... а вот корпусом бросаюсь вперед, локти раставляю :) и вообще :(
 
Все просто: он вспотел (всегда потеет в коневозе) и своим попом обжегся об железные стойки коневоза.
Сейчас практически в прямом смысле: "целуем в попу", только мазями 8)
 
Вот такой мальчик стал :) вот смотрю и пытаюсь понять сильно ли изменился?

IMG_08191.JPG


Вот такой был
2.jpg


11.jpg


IMG_08201.JPG


7.jpg



А вот наши прыжки :)
Грузю перед коню страшно, суюсь вперед :(
IMG_07271.jpg


IMG_072811.jpg


О.А. громко ругается и кричит, что бы с свою пятую точку держала по выше :) ну вот вроде более или менее получилось
IMG_073211.jpg
 
Я по крайней мере вижу изменения в лучшую сторону между "был" и стал" :)
В прыжке очень сильно вперед суешься...
 
Возмужал ваш товарищ :lol:
на первой фотке из серии "был" - вообще такой ребенок-подросток :D
Оль, это ему сколько сейчас получается?
 
Goldy написал(а):
Я по крайней мере вижу изменения в лучшую сторону между "был" и стал" :)
В прыжке очень сильно вперед суешься...
Да, знаю, что суюсь, а как исправить? :roll:

Оксанчик, молодой он зеленый 5 лет ему с нового года
 
сидеть и ждать когда сам попом вытолкнет!!! не боись выдернет!!! Я вот тоже суюсь (но меньше :roll: по крайней мере по фоткам моим если смотреть), так НК на меня вопит что бы сидела сзади, а вперед кобыль сама выдернет... вроде получается...
 
Goldy написал(а):
сидеть и ждать когда сам попом вытолкнет!!! не боись выдернет!!! Я вот тоже суюсь (но меньше :roll: по крайней мере по фоткам моим если смотреть), так НК на меня вопит что бы сидела сзади, а вперед кобыль сама выдернет... вроде получается...
Сидеть сзади, говоришь? Ладно попробую...
только боюсь, отстану я тогда :(
 
Амазонка 1 написал(а):
Сидеть сзади, говоришь? Ладно попробую...
только боюсь, отстану я тогда :(
Да вот я тоже так Наташке ответила (а мне страшно я же еще и на пиляме, а кобыль если ее дерноуть обидется совсем и прыгать откажется), а она сказала "небоись - выдернет!" и действительно на последней тренировке ни разу не отстала и вперед не сильно лезла...
 
Оль, я когда сильно вперед совалась (ну, и теперь суюсь, но меньше... :roll: ), когда Рыж нестабильно прыгал, то что стоит, то выше стоек, мне О.А. сказала, что это от того, что я нифига коленями не держусь, вот и лечу непонятно куда, не могу корпусом правильно сработать.
 
НАконец-то мы вылезли из консервной банки :)
И хотя грунт ещё не очень, местами вязковато, все равно, много места эта КРУТА!!!

Что делала особо не помню :roll: видимо все как обычно. Помню только последнюю часть. О.А. сказала на галопе продвинуть лошадей и вообще скОкать хорошо. ну сказано сделано. Подняла в галоп. Шенкель добавила, а Толстый ПРИБАВИЛ :shock: КРУТА!!! при том хорошо прибавил. Крысы всем кого обгоняли строил, а если видел впереди Рыжего, с крысой и клацаньем зубами несся на него :). Тормозился тоже хорошо. При том так прикольно. Если оддержать когда конь на заду, то получается так интересно, он как бы подсаживается на зад, и следующий темп идет уже сокращенно. Не всегда, конечно, остается в контакте, но сам факт, что он МОЖЕТ это сделать меня радует.

И вообще, очень радует, то, что многие вещи конь стал делать без сопротвиления.

Потом прыгали клавиши, аж 3 штуки подряд. У меня всегда вызывает ужас эти штуки, если на одиночных прыжках я хоть как-то сижу. то вот здесь туплю по страшному, посылать только успеваю, а уж где корпус....

Ольга поставила по повышающей, первую см 20, следующую 40 см, а последнюю наверное 60 см. Конь отработал как часы. ГДе нужно согнулся, где нужно толкнулся :) на том и отстали.
 
А ещё нам наконец-то привезли трензель восьмерку:) УРА!
Так что вчера я её пробовала :)

Так смешно, конина всю тренировку думала :) Чего это и как с этим бороться :lol: ну что ж посмотрим, что этот умник нового изобретет 8)

Сначала на свободном поводу покатались. Потом подобрала не много, погнула :) Конь щупает железо, то челюсть подставит, то башку мне свою на руку положит :) Но челюсть снимается вообще пальцами :) мне понравилось.

Дальше на шагу над Толстым издевалась. А он честно исполнял все команды. Принимания на ура, пытался, конечно, покосячить не много, но это было легко исправить :). Поделали пируэты, тоже замечательно, каждый шаг чеканит, четко и спокойно. И даже поворот на переду получались вполне приличные.

НАстроение было какое-то не очень рабочее. Да и грузить коника не хотелось пусть думает :wink:

На галопе сначала размялась, потом поделала прибавки, в среду был не глюк :) конь действительно хорошо прибавлял и сокращался. Пару раз ножки поменяла.
А потом скокали галопные палочки. И мои косяки на этих палочках как ПОЛЕЗЛИ, прям отовсюду :shock: То брошу его на сам барьер и корпусом полезу, то в с расчетом какая-то фигня. (это я эксперементировала заход с короткого и нормального барьера)

Но опять же наконец-то у нас наработалась реакция на шенкель перед барьером :), т.е. если перед барьером я двигаю ногой конь расширяется УРЯЯЯЯЯЯ!!!!!

О.А. поставила нам связку. Клавиши из двух барьеров и заборчик.
Сначала размялись на клавишах :) хорошо. Потом я отдельно несколько раз прыгнула заборчик... а Да, конь меня спас :).... летим это мы значиться на забор, чую не в расчет, хотела снять издалеко, пнула, а саму сунулась :oops: в итоге конь ещё темп делает и со мной на шее перескакивает Чудный конь, а ведь мог и встать...

Больше косяков вроде не делала.

Поехала связку, конь четко сработал сократился и выпрыгнул клавиши (а ведь сложно было), я там, почти бесплатным приложением, надо больше работать над всем этим...а то ужас и позор мне
 
Потом прыгали клавиши, аж 3 штуки подряд. У меня всегда вызывает ужас эти штуки, если на одиночных прыжках я хоть как-то сижу. то вот здесь туплю по страшному, посылать только успеваю, а уж где корпус....
Вот клавиши для посадки то прыгать и надо!!!
Меня Наташка в последнее время очень часто по рядам гонять стала!!! Очень помогает вперед не соваться, тк на первом сунешься - остальное пропрыгаешь очень отвратительно... а если еще повыше (мне как раз там и начали ставить до 120) то как раз очень душевно для посадки получается!
 
Сверху