БП на БП. Старожиловский

Goldy написал(а):
Вот клавиши для посадки то прыгать и надо!!!
Меня Наташка в последнее время очень часто по рядам гонять стала!!! Очень помогает вперед не соваться, тк на первом сунешься - остальное пропрыгаешь очень отвратительно... а если еще повыше (мне как раз там и начали ставить до 120) то как раз очень душевно для посадки получается!
Ой, не знаю, я на них вообще путаюсь, если уже вперед вылезла, то там и сижу/не шевелюсь, а конина меня вытаскивает :roll:
Бедный и как он их нормально со мной прыгать может? тем более если повыше?.... Все таки мне кажется клавиши, для лошади не простое упражнеине, так что сильно задирать не стоит (ну нам, мы ж молодые и зеленые), а уж если я там ещё и косячить буду, то он жеж встанет нафиг :( или закидываться начнет
 
а ты не косяч!!! в том то прикол и заключается, что бы не мешать лошадке ей же трудно и внимательно следить за своей посадкой... понятно что сразу поднимать не надо, просто 20 см это вообще темп галопа... Наташа мне ставит пару палок, пару кавалеттин см 30, крестовину см 60 (иногда и она выше метра) и на выходе еще что-нибудь "приличное" ... Рыжей нравится до безобразия! и я касячить перестаю, тк первые палки еду как галопные и вперед не суюсь, а дальше вроде уже "втянулась"....
 
Goldy написал(а):
а ты не косяч!!! в том то прикол и заключается, что бы не мешать лошадке ей же трудно и внимательно следить за своей посадкой... понятно что сразу поднимать не надо, просто 20 см это вообще темп галопа... Наташа мне ставит пару палок, пару кавалеттин см 30, крестовину см 60 (иногда и она выше метра) и на выходе еще что-нибудь "приличное" ... Рыжей нравится до безобразия! и я касячить перестаю, тк первые палки еду как галопные и вперед не суюсь, а дальше вроде уже "втянулась"....
Это как же так не косяч?
я так не могу :shock:

Т.е. ты не первых палках вообще попу от седла не отрываешь? там же все идет небольшой прыжок, да и ручку чуть отдать надо.. мене так кажеться
 
Амазонка 1 написал(а):
Т.е. ты не первых палках вообще попу от седла не отрываешь? там же все идет небольшой прыжок, да и ручку чуть отдать надо.. мене так кажеться
ну чуть-чуть она и так получится лошадка тебя сама попросит, не надо специально вставать и руку много отдавать, ато на приземлении цепанешь и на селдующем еще больше и тд...
но это мое личное мнение - Рыжу допустим не цепляю, иначе она бы меня с пилямом давно послала в светлые дали :roll:
 
Честно стыренная фотка :) такой здесь сладкий-сладкий
DSC01213DSC01213.jpg


А я вот как раз на приземлении цепляю бывает такое :( когда руку не сильно отдаю вперед :(

Ну да ладно, научимся :)
 
коник на фотке действительно сладкий-сладкий :)

Научишься конечно! главное тренировки!
а мне почему то как раз кажется, что если я отдаю много повода то на приземлении могу и цепануть, тк если даже мало отдать, то лошадь все равно останется в кантакте, а если отдать через чур, то когда сажусь в седло и пытаюсь взять лошадь по контроль, то как раз можно и цепануть.. но это мое ИМХО... Завтра буду клавиши прыгать постараюсь подумать на эту тему и посмотреть как все выглядит и с Наташей побазарить...
 
Во, и Таня то же самое пишет, что если в прыжке отдать много руки и повод болтается, то на приземлении лошадь по зубам получит :? . Мы это как-то уже обсуждали.
и на вид стали прыжки лучше, чем раньше (и по коню и по твоей посадке :wink:).
Про "попу наверх" - это не совсем правильно (да простит меня Ольга). Не столько наверх, сколько назад! Движение попом в момент толчка по седлу назад и вверх, спина прогнута... из седла себя поднимаешь поясницей. Блин, показать могу, объяснить нет :oops: А у тебя получается, что на стременах встаешь корпусом вверх и вперед падаешь (ну в смысле все так делают, я тоже, но активно отучают :oops: )
Хотя если седло глубокое (у тебя же универсалка), то вылезти из него правильно весьма проблематично, да еще если стремена длинноваты (по выездковой привычке). Не зря конкурные седла делают плоские и прыгают на очень коротких стременах.
 
Юль, ну понятно, что попа верх/назад :) но ты ж понимаешь, тренер когда кричит, то он кричит обычно одно слово, а не целую тираду :) главное. что бы всаднику было понятно... а мне понятно, только сделать не могу :(

Все ещё на восьмерке, и конь все ещё язык не перекидывает :shock: высовывает, но не перекидывает... гм...
Только трензель этот значительно мягче, и Толстый эту тему просек, теперь подкладывается ощутимо.

Садилась в воскресенье. Странно как-то мне на рыси контакт хороший не найти, не знаю, странное ощущение, вроде и бежит, и в руке, но как-то не так :?

Прыгали. Сначала размялась на малюсенькой крестовинке. И когда попадали в расчет все отлично, когда нет, была попа.

Потом проехали связку Забор потом брусья по диагонали и калитка. На калитку плохо зашла, не собралась и мы сбили передом, потом зашли отдельно хорошо, ну и закончили.

ЛОвлю себя на мысли, если идем хорошим темпо и без проблем, то я там сверху нормально сижу. а если какая-то ситуация, то мне на прыжок очень тяжело себя из седла поднять. Это у меня мышцы слабоваты? как и чего качать?
 
Это у тебя скорее всего стремена длинноваты и седло глубокое, а при таком сочетании если лошадь под зад не поддала :lol: то вылезти из седла не просто.
Ты попробуй принимать прыжковую посадку на месте, на шагу, на рыси, на галопе... как на прыжок резко встать (выниматься из седла именно бедрами и поясницей) и потом проехать в таком положении сколько сможешь. Это тяжело, кстати :?, на прыжке-то лошадь подталкивае-помогает.
 
Да у меня вроде и так стремена короткие... хотя может после длинных так кажеться :oops:

Ну вот вроде когда просто едешь, я вполне себе нормально встаю и в любой момент, а здесь же ещё досылать на барьер надо :(
ааааааааа :shock:

блин, как все сложно :evil: :roll:
 
Значит тренеруйся на месте, чтобы в момент вылезания тебя из седла шенкель оставался прижатым :wink: (когда лошадь уже толкнулась ее особо посылать-то некуда - быстрей не полетит :lol: )
Судя по фоткам стремена дырки на две надо укорачивать :wink:, если не больше.
Тут кстати реально очень много от седла зависит :?, у меня например, хоть седло и конкурное, но одновременно прижать шенкель и уцепиться коленом - невозможно. Хотя это полезно с целью отучения держаться коленями и балонсирования себя в прыжке за счет равновесия (вот загнула-то да? :lol:). В общем чтобы разобраться, надо поэкспериментировать на месте: принять правильную позу и разобраться где у тебя при этом шенкель, руки, задница и прочие ценные части тела (лучше без свидетелей :lol: )
 
Топик написал(а):
Значит тренеруйся на месте, чтобы в момент вылезания тебя из седла шенкель оставался прижатым :wink: (когда лошадь уже толкнулась ее особо посылать-то некуда - быстрей не полетит :lol: )
Судя по фоткам стремена дырки на две надо укорачивать :wink:, если не больше.
Тут кстати реально очень много от седла зависит :?, у меня например, хоть седло и конкурное, но одновременно прижать шенкель и уцепиться коленом - невозможно. Хотя это полезно с целью отучения держаться коленями и балонсирования себя в прыжке за счет равновесия (вот загнула-то да? :lol:). В общем чтобы разобраться, надо поэкспериментировать на месте: принять правильную позу и разобраться где у тебя при этом шенкель, руки, задница и прочие ценные части тела (лучше без свидетелей :lol: )
У меня как-то получается одновременно и посылать и вставать... видимо в этом ещё гемор :(.. надо все таки сначала послать, а потом уже суваться :)

НА ДВЕ ДЫРКИ :shock: у меня тогда ноги из под крыла видны не будут, у меня на таких-то ноги сводит... нет, я конечно, попробую :shock:

Это как-это не держаться коленями в прыжке? а чем там держаться-то, я летать не умею :) а точки опоры всего две стремена да колени :)
 
Это как-это не держаться коленями в прыжке? а чем там держаться-то, я летать не умею а точки опоры всего две стремена да колени

Баланс, Олечка :wink: Ты не должна прилагать усилий, чтоб там усидеть, т.е именно держаться вообще ничем не надо.
 
Во, Черт правильно написала - баланс! В этом и смысл вот этой правильной посадки попом назад, что остаешься в равновесии с лошадью и ничем за нее не держишься! Т.е. у тебя конечно есть упор в стремя, прижат шенкель и колено должно лежать на подушке... но не на уровне "вцепилась и всем этим держусь" :wink:
(это я не типа все умею, ага если бы :evil: - это Света так объясняет :oops: )
В общем это трудно объяснить очень, но когда иногда получается правильно сработать на прыжке, то очень чувствуется :roll:

Короткие стремена - это да, с непривычки тяжко. Мне когда первый раз сделали "как надо", так я по-началу чуть ли не на галопе вываливалась и ноги потом болят. Потому что сидеть все равно надо глубоко, а еще пятка вниз так оттянута, что икры сводит и голеностоп болит :?
 
Шото вы меня девушки обманываете и какие-то загадочные вещи рассказываете :lol: Нет, может у вас с вашими попами и есть баланс, а мне с моей его видимо никогда не видать :roll:

Седня конь был то ли не выспашимся, то ли не в настронии. Но бегать не хотел совсем, это я ещё на первой рыси поняла. Прошагнув немного, конь парканулся и весь "рабочий шаг" проспал :oops: , а я пока курила и болтала с тренером, мне тоже как-то сильно работать не хотелось, не выспалась и сил в конечностях не было. Вторую рысь пыталась чего-то там ехать, ощущения были загадочные, конь не бежит и мне там не сидиться, этот мой внутренний монолог прервал крик тренера. Что вот это было просто супер, и такая рамка для Толстого лучшее что может быть и шея наша (короткая не теряется) и бежит хорошо. Что за мифическая рамка :shock: я так и не поняла, пытались попробовать ещё, местами вроде по словам О.А. получалось, но я не прикола так и не поняла...

Поработали галоп. Как-то тоже странно. ХОтела поработать менки, но выходила какая-то фигня :( то отставал, то вообще не менял, то я команды давала через ж...у, то вообще менки не чувствовала :?

По прыгать все таки решили. Сначал маленький чухонец/забор долго мы его мутузили, я ни как в расчет попасть не могла :( Потом хотели прыгнуть калитку и на том отстать, но что-то опять стопорнулись. Толстый перестал двигаться на барьер и делал темп лишний, ну соответственно и меня там расколбашивало :(...

Видимо надо опять выездкой заняться, что бы коник на барьер шел :)

А ещё нам сделали ножки :) они теперь красивые :)

Ааааа да, вчера мы отэколились по полной, но расскажу об этом чуть позжее :shock: :lol:
 
Совсем забыла :)
Меня Толстый седня на барьер утащил :shock: :lol: Это значиться прыгаем мы калитку, не удачно прыгнули, я пока разобралась, смотрю Хан уже прямым ходом на чухонец/забор скачет, я его отвернуть пытаюсь, а он меня туда плечом везет, ну в общем сначала думала тормознуть, потом решила, что не хорошо коня перед барьером парковать ну и прыгнули :shock: гыыы впервые такое в моей жизни :)


А ещё вчера, пока ждали Аньку, нашла на нас с Машкой мысль побратать етих говноедов. Ну и пошли, я для начала Толстого на корде от гоняла, поделали переходы от голоса (не без волшебного пендаля, конечно :wink: ).

А потом, сначала на веревках дали понюхаться, потом совсем отпустили, и Хан даже не съел Рыжего :shock: Вот странный лошадь, под седлом на всех крыситься и бросается (в том числе и на Рыжего), а здесь нормально вроде. Погоняла я их вдвоем в манеже, хорошо так сменой бежали, только на хвосты друг другу лезли, ну и менялись периодически кто головной. кто сзади. Рыжик, конечно, с голоса аллюры не меняет, но смотря на Хана быстро понял чего надо :)


Потом позанимались всякой фигней. А потом Машка меня соблазнила забраться на верх. Запрыгнуть не получилось :oops: все таки Толстый высокий.

В общем, сделав из чомбура подобие кордео. С тумбы я туда забралась, сначала рысью покаталась, вольтики диагонали - ок. Поднялась в галоп, не с первого раза, конечно, но ведь на этом ср…Ом кордео и постановление не сделать :). Прикольно :), а на Рыжего все равно крысилься, но хоть не бросался :) НУ дурная голова ногам покоя не дает. Попросила Аньку поставить барьер. Сначала по заходили на лежащую палочку :) (может вам и смешно, а я без седла сто лет не сидела, а прыгала последний раз лет семь назад :).

Потом подняли палочку на минус 20, потом до 40 см, в общем на сантиметрах 80-100 закончили. Я, конечно, не сомневалась, что он прыгнет, но червячОк сидел :)
Так что Хан теперь по полной отневзоренный.
 
Амазонка 1 написал(а):
Шото вы меня девушки обманываете и какие-то загадочные вещи рассказываете :lol: Нет, может у вас с вашими попами и есть баланс, а мне с моей его видимо никогда не видать :roll:
Чему тебя только на физике учили :lol: , как раз предметом большей ээээ площади балансировать гораздо лучше :roll: Вот приеду как-нибудь и научу тебя как правильно вставать из седла "попой назад через бедро" (опять-таки в личной жизни пригодится :lol:)

Ты на ЭТОМ прыгала метр без седла :shock:... я теперь к тебе на Вы буду обращаться :roll: Абалдеть, и конечно не сфотали и не сняли?
 
Топик написал(а):
Чему тебя только на физике учили :lol: , как раз предметом большей ээээ площади балансировать гораздо лучше :roll: Вот приеду как-нибудь и научу тебя как правильно вставать из седла "попой назад через бедро" (опять-таки в личной жизни пригодится :lol:)

Ты на ЭТОМ прыгала метр без седла :shock:... я теперь к тебе на Вы буду обращаться :roll: Абалдеть, и конечно не сфотали и не сняли?
Не было у меня в школе физики НЕ БЫЛО, А в универе по этой причине прогуливала, ибо понять что происходить в "ловинном и тунельном пробое" :shock: без знания как там этот сра...ый электорн вообще по диэлектрикам течет низя :cry:
Но покажи обязательно, прыгать может лучше не стану, а вот шанс улучшить личную жизнь не упущу :lol: :lol: 8)

А что значит на ЭТОМ :twisted:, чем тебя ЭТО не устраивает :roll: :wink: :lol: (там может метра и не было, я не мерила, точно, что больше 80. но явно метр как-то мне не показался, может сантиметров 90)
 
Да не было там метра 8)
Было около 90, а если учесть, что вы прыгали с горки вниз, то максимум 80 :wink:
 
Какая жуткая погода... может мне из-за неё не встается?

Приперлась сеня на конюшню - никого, в смысле из занимающихся :) Очень хорошо, буду одна.

Пошагала и разминку начала на поле. грунт мне там больше все таки нравиться :) В конце разминки развлекалась плечом внутрь. Тащит и подвещивается на наружний повод :( А ещё он меня достал не двигаться и я заставила я ну ооооочень сильно подвела зад. Так двигались классно, редкие движения как в горку, надолго, конечно, не хватает, да и с железом контакт не всегда хороший. Но все равно классно :) А ещё Толстый опять перекидывать язык стал :(

Вернулась в загародку.

А там Ольгу Веру выпустила :) в общем работали мы с Верой :), точнее мы работали, а она в дальнем углу стояла и дышала :)
И только сейчас поняла, пока работала я её ни разу не заметила :shock: О как :oops:

Поработала на шагу немножко приниманий. Идет вроде и не плохо, но импульсу нету совсем. Всякие повороты на переду и на заду. ну без сильных траблов.

На второй рыси пыталась сесть :twisted: это пипец, меня там как мешок с говном, амплитуда болтаний ног равна метру, руки задраны, локти раставленны. сутулюсь, все в разные стороны, как на шарнирах :( УЖАС в общем...

как сесть в седло? Или это реально только на стабильно бегущих и мягких лошадях?


Потом начали галоп. Чуть размялась. И стала заходить на крестовинки высотй 20 см :) в общем работали со счетом, что бы четко подходить и ноги менять в полете. Через раз. Конь на такие барьеры не двигается совсем :(... ну хоть ноги достаточно стабильно меняет.

Потом О.А. сделала из этого чухонец, такой же высоту, ну и продолжили работу. Конь халявит, перед барьером растягивается, мне не хватает за все следить, небрежничает и сшибает :(

Чего делать, что бы Толстый перед барьером зад подводил, а не растягивался? Какие есть упражнения? Клавиши? какие расстояния?

ПыСы хочу опытную лошадь, что бы сесть и думать только о себе. разбираться со своими косяками, а не исправлять ещё и лошадиные :cry:
 
Сверху