БП на БП. Старожиловский

Ой, в Комарово :). Здорово, значит будем пересекаться :).
А история ужасная, конечно. Вот почему у нас чиновники и правила только для того, чтобы людям жизнь портить, а не облегчать? Вопрос риторический, конечно.
 
история :(, каждый суслик (ветеринарный, гаишный или еще какой) хочет почувствовать себя хозяином жизни за чужой счет. И чем суслик мельче, тем больше хочет.
_________________________________________________
а по поводу фото... собственно водораздел о правах проходит по слову "использование", особенно если это коммерческое использование.
Фотограф может снимать в публичных местах что угодно. Вопрос, как он дальше распоряжается этим фотоматериалом. Фото падений и всякого экстрима конечно очень привлекательны и интересны. Только большая разница, согласитесь, показывать фото своего падения (если мы про лошадей) друзьям, или встретить его в репортаже с соревнований... или Внезапно обнаружить себя в позе "лицовгрунт" на развороте журнала. В качестве иллюстрации к статье, о том, как КС калечит лошадей, например ;).
Поэтому продажу фото для коммерческого использования без согласия тех, кто на ней изображен, считаю не этичной и собственно, не законной даже в России. Цивилизованные страны, судя по правилам международных стоков, пошли дальше и даже на коммерческое использование фотографий чужой собственности требуют разрешение владельца. И это ИМХО совершенно правильно.
а представители эквестриана из обсуждения почему-то слились
 
Ну это прямо напоминает мне мой последний переезд, когда конюшенный ветврач для того чтобы выписать справку потребовала сдать кал на анализ. А для того чтобы его сдать надо получить направление. У нее. Где-нибудь в Красном селе, не ближе. Вечером и не раньше. В будни и только. Сдать в определенную лабораторию. Отвезти результат ей. Все разговоры об оплате уже готовой справки, сдачи анализа - были неуспешны ( Подоплека там проста и не во мне было дело. Последней каплей было согласие приехать взять материал (за деньги), а вот отвезти - мне опять же самостоятельно. При всем том, что на карантин вы вполне официально встали. А по закону, при наличии актов дегельминтизации, анализ не требовался. Но они не подходили потому что, ветврач не присутствовал на них лично. Я терпела долго. Вела переговоры. У меня были сделаны все прививки, свежая кровь и личное согласование запросов и уже заказан коневоз. Когда мне это надоело - я позвонила начальнику ветстанции района где мне отказывались дать справку и все рассказала. За готовой справкой я могла уже приехать в этот же день ). И да, это была пятница, я перенесла переезд на следующую неделю, отменила коневоз и они рассчитывая, что я уехала без справки - хотели приехать проверить ))), но не вышло, я перевезла лошадь только когда уже получила справку. История тоже та еще, по количеству вымотанных нервов (
 
Какой-то то у вас в Питере ужас с этим... Хорошо что в МО все проще! Прям оба рассказа - крындец же ж.
 
Здорово, значит будем пересекаться
И я считаю здорово) Как домой вернулась. Прям хорошо мне в Комарово, внутри спокойно.

ЛенаЛеся вы молодцы! НО бесит это изрядно!

А давайте я вас познакомлю с моим новым подопечным.

-Обратилась ко мне хозяйка с вопросом беру ли?
- Беру! А кого даёте?
- Крупный, крайне спокойный и мега-адекватный парень.

Вот так мне его описали, а ещё это трехлетний тракен и жеребец.

И привезли коня) А я ещё в этот момент была на стыке 2-ух конюшен и на границе переезда. Вот так добавилась третья и моталась КОмарово, Форсайд и Вартемяги)
Приехала на следующий день знакомиться с конём. Из-за решетки денника на меня смотрели чуть-чуть детские глаза на широком лбу из под мило пушистой густой и ещё немного жеребячьей чёлки.
- Здравствуй новый друг!
Конь наклонил голову и очень вежливо тыкнулся в меня носом)

Я зашла в денник и тут немножко обалдела! Крупный, как вы воспринимаете эти слова? А как их должна воспринимать я? У меня Филя 172 в холке и Ханище пусть не самый высокий, но зато широк в кости)))

Дык вот мои кони - ПОНИ))) А Хеопс оказался просто огромным! С длинючей шеей. При этом такой милый и аккуратный, что удивительно.
Крошка Ру - пришло мне в голову)

Мы пошли с ним шагать и обозревать окрестности. Новое место! Жеребец пару раз со всеми поздоровался, но вел себя очень и очень прилично! Трогательно прятался за мою спину. По луже пройти не захотел, но уговорился таки за мною почти на ручках.
Притворялся гад) отлично он ходит по лужам)

Вообще меня очень радует голова моего нового друга! Конечно, там есть нюансы как и у любой молодой лошади. Но давно я таких ясных голов не видела. Посмотрим, как пойдёт в будущем, но я полна уверенности.

Знакомтесь - Хеопс! или Крошка Ру))
iqrfn8Hdze0.jpg


QybmpAd5DP8.jpg


dwFHrUa9KAI.jpg


OgZTSO6dii8.jpg
 
И не тот ли это Хеопс, которого сначала списали с Кировского, потом выкупили с бойни и в Отраде срезали ножницами комья г..на? )))))
 
Неужели это и правда тот самый жеребчик? Тогда ему в жизни очень сильно повезло!
Сейчас прямо красавец, да и бежит очень прилично.
Если хозяйка дневника разрешит- могу показать, что было.
 
Даешь, Оля, большой приз после этого!
я без сарказма.
Он вытащил счастливый билет, просто невероятно!
 
Fiona_Po, а расскажите его историю из первых рук, так сказать. Очень интересно у него сложилась судьба,вытащил счастливый билет. А стригли его прямо на нашей конюшне, я не удержалась,сфоткала. Такого г-на давно не видела, раньше, в 70-х приходили такие жеребята-рысачки из колхозов на ипподром.Тёплой водой отмачивали...
 
Добавлю чуток, раз интересно. Хеопсовы вехи (правда не в хронологическом порядке, не разберу как фотки поменять местами)

Отрада
04ef603c4294.jpg

7d1ba9ff57bf.jpg

Это сами понимаете где
9e5b5b754ddd.jpg


Кировский КЗ
dc49a5fc9922.jpg


После Отрады на выпасе
981fa29b8145.jpg


Ну а результат выше)))
 
Fiona_Po, а расскажите его историю из первых рук, так сказать. Очень интересно у него сложилась судьба,вытащил счастливый билет. А стригли его прямо на нашей конюшне, я не удержалась,сфоткала. Такого г-на давно не видела, раньше, в 70-х приходили такие жеребята-рысачки из колхозов на ипподром.Тёплой водой отмачивали...

Да я не великий писака) Кратко дело было так:
Хотелось значит мне лашатку, да лашатку не простую, а непременно импортную, я тогда угорала по андалузам и kwpn. Ужо было собиралась ехать в испанию, все нужные мне хозяйства были изведаны и андалузы присмотрены)
Ну и неожиданно собрались значит всем миром спасать кировских тракенов сами знаете откуда. Я поехала с приятельницей, посмотреть, на этих тракенов. Что меня дернуло не соображу до сих пор, просто я легкая на подъем авантюристка. Приехали мы туда....и разобрала меня жалость к бедным лашаткам. Хеопс там был один жеребчик, остальные кобылы в массе своей жеребые. Ну он подошел ко мне и схватил губами за шарф и не отпускал, тут значит сердце мое и дрогнуло) И через два дня он уже приехал в Отраду какашечным хомяком. При погрузке поранили ему ногу, так что мы остались в Отраде заращивать рану, да и податься нам особо было некуда. К слову, в Отраде на меня смотрели как на сумасшедшую)) Уверена сие заведение еще не знало столь колоритных коней))))
Ну так он у меня и остался жить. Пожили в Отраде до мая, потом уехали на выпас. После чего к следующей зиме переехали в ЦСКА, там успешно Хеопс заездился и начал проходить треннинг. Затем судьба отправила меня жить в Питер, куда и конь мой был отправлен на поселение в Комарово.
Ну как бы и все))
Зачем я его взяла? Да из жалости собственно, я вообще натура жалостливая до зверушек.
Вырос он прекраснейшим, адекватным и красивым конем!
 
Мы по документам из выборгского района в курортный около трёх месяцев переезжали. Это какой-то бюрократический ад, уж если забыть о сдачах-пересдачах анализов.
Смотрю, это "нормальная стандартная" практика.
Теперь лишний раз подумаешь, прежде чем ехать.
 
Сверху