БП на БП. Старожиловский

Поздравляю с прекрасным результатом!
В Питере проводят старты для четырехлеток?
С Нового года можно уже в конкурс ехать.
 
Спасибо за поздравления!
Что-то меня накрыло с этим стартом) Давно я так не волновалась.

Малыш показал себя с лучшей стороны! На разминке был идеален на других лошадей внимания не обращал, кучковавщихся людей даже взглядом не удостаивал. Слушал идеально.

Боевое поле коню показала, он чутка напрягся возле судей и трибун и мы ещё раз на всякий случай для закрепления проехали около судей и вперед на танки.

Были небольшие косяки по езде, в одном месте он таки заржал в ответ другой лошади и мы немного вывалились из угла и вольтик на галопе чегой-то он решил сократить вместо 15 где-то 12 получился метров. НО всё остальное вполне себе приятно, хотелось бы ещё большей активности и экспрессии. Но первый старт я ехала осторожно.
В итоге отличный процент! Я довольна!

А вечером у меня ехала Ксюша на Филе, с Филей Ксюша совсем недавно как мы переехали в Комарово, т.е. всего 2 месяца и это был первый старт у Ксюши с чем её и поздравляю!
Ехали ППД А очень прилично! лучше чем на тренировках, редкое качество! Получили законное 2-ое место с отличным процентом 67,058% ГОРЖУСЬ И ещё раз поздравляю

Завтра Ира с Ксюшей

22DH4gSZF6s.jpg


А Ханище - ЖУК! Халявщик. За 2 дня до старта обострился артрит и Ханище вылетел из обоймы теперь неделю шагать, потом рысь по 3 минутки и через месяц снова в строю. Эх, ну не могу обождать недельку?
 
Поздравляю! Судя по результату, молодых вы поедете из 80℅...)
Удачного второго дня!
 
Спасибо! Постоянство признак мастерства Ира с Филей тоже 2-ая 63.333% Хотя ими я как раз не довольна ехали грязно! Могут гораздо лучше. буду бить
 
сегодня Оля и Хеопс наехали 69,103% по ПДД.

Поздравляю! Как большие, если не лучше! А это что за езда такая? вроде вертится на языке только ппд(предварительный приз дети) но мой мозг после стольких перелетов подряд боюсь может и пошалить, а провериться негде. Вы какую ехали? на рыси направо и в серпантин 2 петли, потом на шаг и тд?

Какие планы сейчас на "мелкого" :) если он сделал по сути план на год вперед? какую нагрузку планируете?

Какой чудесный конь, в плане реакции на обстановку, вы ездили или дома стартовали?

Филю поздравляю и с Ирой и с Ксюшей! :)
 
Да, это предварительный приз дети, ты верно все помнишь. Но этом году схема изменилась и разделилась на тест А и В. Хень ехал тест А для молодых лошадей. Направо, короткая диагональ, серпантин и т.д. , а шаг вообще в конце после галопа.
Они стартовали дома, поэтому Хень был спокоен и собран.
В планах готовиться к ездам для 4-летних, но это ближе к весне. Сейчас работать над качеством шага и галопа.
Вообще у тебя проскальзывает такое ненавязчивое мнение о том, что рано лошади почти в 4 года ровно протюлюпать пару вольтов на рыси, серпантин, пару вольтов на галопе и делать переходы. А задача Хени была именно ровно протюлюпать, ну и попривыкнуть к обстановке. Ну я еще раз подчеркну, что ориентируюсь на тесты Fei, на мой взгляд не зря вроде как умные люди придумали шкалу подготовки лошади (спортивной породы). Мы перевыполнили план аж на целых два месяца. Кому-то надо больше времени, Хеня же серьезный сам по себе без дураков в голове, ровный, ему легко даются переходы, он старается слышать всадника, ну и вообще он сам по себе старательный, поэтому для него это не великая наука. Мне вообще иногда кажется, что он старичком родился))
 
Последнее редактирование:
Класс! Поздравляю со стартом! Вот же конь умничка! Бывает же в нашей селекции.
 
Хеня же серьезный сам по себе без дураков в голове, ровный, ему легко даются переходы, он старается слышать всадника, ну и вообще он сам по себе старательный, поэтому для него это не великая наука. Мне вообще иногда кажется, что он старичком родился))
Можно считать это великим научным бредом, но я заметила, что лошади, побывавшие "там" очень сильно меняются, да и не только побывавшие "там", но и списанные и висевшие на волоске до отправки "туда". Он теперь будет всю жизнь благодарен и стараться.
 
Можно считать это великим научным бредом, но я заметила, что лошади, побывавшие "там" очень сильно меняются, да и не только побывавшие "там", но и списанные и висевшие на волоске до отправки "туда". Он теперь будет всю жизнь благодарен и стараться.
Хммммм....у меня есть более научное объяснение))) наследственность. Мне Людмила Малиновская рассказывала про его отца Паваротти. Говорит, редкий для жеребца адекват, интеллигентный и добронравный. Вот он и передел Хеню свои "мозги". Честро говоря, думаю, что про "там" он мало что понял ибо был мелкий....по крайней мере чего-то похожего на благодарность я за ним впоследствии не замечала.
 
Тут, к сожалению, не только в старательности дело. Всё-таки не стоит недооценивать физические данные :) Мой конь очень старательный, очень настроен на человека, не сопротивляется, но ему не даётся всё так легко. Хиппарх тоже крупный, поэтому оправдывать трудности моего коня только крупным ростом было бы глупо. Но моему тяжеловато гнуться, ему тяжело бежать раскрепощенно, он зажимается и заторапливается, его приходится учить бежать раскрепощенно и ритмично, над этим приходится очень много работать и мы не можем двигаться дальше, пока конь этому не научится. А тут лошади это (в смысле бежать ритмично, раскрепощенно и в контакте) даётся легко и сразу можно двигаться дальше. Только старательностью здесь не обойтись :)
Может покажете видео езды? Наверняка же есть у вас? :)
 
Класс! Поздравляю со стартом! Вот же конь умничка! Бывает же в нашей селекции.
Вы прям поклеп на нашу селекцию наводите)) Он объективно говоря ничем уж таким не примечателен, природа наградила его ростом, шеей и мозгами, на этом можно смело ставить точку. И конечно он не конкурент импорту.
В нашей селекции есть хорошие лошади. Мне очень нравятся кони ООО Стройкомплекс, кфх тракен, КЗ Веедерн, Арчибальд Маргариты и присловутая кировская Корица-Циннамон (насколько знаю тоже чуть ли не списанная).
 
Фиона, к сожалению, я поклёп не навожу. Я сама патриот и потому "ращу" российскую лошадь и верю в неё. Но я стараюсь быть объективной. Я была, например, в Максиме, на выводке молодых коней и вообще интересуюсь, что у нас сейчас происходит в коневодстве. Так что я вижу "средний по больнице" срез. У вашего коня не только рост, шея и мозги. У него ещё гибкость, баланс, сила, а этого как раз очень многим нашим коням не хватает. Он в три года уже толкается на рыси, идёт в равномерном постоянном контакте, не выдираясь, не зажимаясь, держит ритм. Это ОЧЕНЬ много. Шея, мозги и рост ни при чем, это другие качества за это отвечают. И это не только заслуга берейторов, это во многом заслуга лошади. Ему это легко.

Спасибо за видео, приятно посмотреть :)
 
Блин я же вижу кучу недостатков. Ну не суть....тут о Максиме говорили....думаю, туда нам суваться даже не стоило бы:confused::confused:
 
Вы недооцениваете свою лошадь ;) А недостатки есть у всех.
Я, кстати, о движениях ничего не говорю, там есть над чем работать. Но чтоб вы может лучше поняли, о чем я, покажу вам как мой конь бегал в три года:

Зажатая, заторпленная собака. При том, что на мозги, шею и рост не жалуюсь :) И сами по себе движения на свободе у него нормальные, все три аллюра правильные, ритмичные, у него по строению довольно высокий перед, существенных пороков экстерьера нет. Понятно, что у нас частный случай, не все лошади начинают торопиться и зажиматься, что мой конь просто несбалансирован, поэтому ему тяжело нести себя под всадником.
И вот только спустя год мы приходим вот к такому варианту:

И то, на прямых и подъёмах в рысь до сих пор конь жмётся и заторапливается, приходится постоянно следить, чтобы не зажался и работать только с этим, ждать, пока научится раскрепощённо бежать в контакте.

Ну, и Оля тут писала, что вашему коню легко и сразу дается то, к чему с Филей она приходила годами. Наверное, это и есть райдабилити :)
 
Последнее редактирование:
Сверху