БП на БП. Старожиловский

Могу показать молодых которые в Германии 7.8 и выше получают.
Так все уже прекрасно знают, что в Германии шикарные лошади.И , если там лучшие бегут на 8 и даже на 9, то "обычные"
на 7,8. Но мы же сейчас не о них? А о нашем русском трехлетке, которого хозяйка дневника просто спасла.
По молодым лошадям за хорошие аллюры ставят и 8 и больше.
Разве это равно
...И про то что сейчас легко получить 70 по молодым.
Вот та же Корица, которую тут уже упоминали регулярно получает 74%,хотя её галоп оценивают невысоко,набирает за счет шага и рыси. Но за рысь в сборе и с каденцией делают замечание, что в такой рамке рано ездить на пятилетней лошади.


 
Dezora, хозяйка дневника тут Амазонка)))
Я вот тоже не поняла к чему тут все эти лошади появились. Никто и не отрицает их крутость))
 
Я судила Корицу на семинаре, там у Сале мало получилось по ППЮ. У меня много, как и у моих русских коллег.
И было явное указание такие высокие отметки больше не ставить.
Я еще раз повторяю что не видела лошадь, которую вы обсуждаете. Но теперь посмотрела бы. Покажите запись, полюбопытствую с удовольствием.
 
Хороший конь. Мне понравился.
Я пока не знаю про Корицу, но я поставила в районе 63 и получила нагоняй. Прям такой нормальный.
 
Весь праздник без меня :(

Что-то хотелось бы добавить туда 2 страницы назад) Что бы так сказать разогреть веселье, но сейчас уже нет смысла :D

На самом деле судьи и правда жабятся ставить выше 7-ок. Этим обычно и отличается хороший судья от не средненького. Лудина вполне себе часто ставит и вот на семинаре, котором мы были)
2SWeMwRtHmc.jpg


Были как раз два уэльца и они как раз выступали по ППД- ОЧЕНЬ крутые и ребёнок на них сидел очсильный. Мы пока судили и 7.5 и 8 называли, точнее называла Лудина мы больше тупили)

А если серьёзно, я не знаю как у вас в Москве, а у нас в Питере лошадей, которые ППД едут за 70% очень мало, если не сказать критично мало. Сколько их 1-2? головы если вообще есть.

На тему что Малыш опережает? Ну куда он там опережает? Бежит в поводу, 3 аллюра, да переходы? и те на 69% Посмотреть европейских трехлеток, так они все так бегут, те что в работе) Так что у нас ещё 31% недоработки) За это и люблю выездку можно вечно колупаться и всегда будет что улучшить.

Основная моя цель на ближайшее время попробовать что-нить сделать с галопом. На рыси прямолинейность и центральная, остановки и выходы. Больше раскрепощения и активности. С гибкостью работать. Опять же в работе он ещё активнее бежит, но на схеме на соревнованиях мы немного с ним поджались, вот надо это тоже подправить. Тьм
Хороший конь. Мне понравился.
А в попугаях это сколько?
 
В попугаях больше активности зада и немного зажатенько выглядит. Езда чистенькая.
 
Ольга. Мы не можем говорить всадникам. Я могу только отметки работе лошади ставить. Обычно на семинарах молодым судьям это первым делом говорят.
Зачет сложный был?
 
ну именно это и имела ввиду. Оценки за аллюры.

Зачёт? пар было катастрофически было мало и уровень был не высокий 1 место 63
 
Оль, на семинаре. )))
Про наших всадников я уже писала. Не надо наезжать на наших всадников, не так мы и плохи, когда садимся на лошадей с правильным балансом. И иностранцы хвалят. Другое дело, что возможности купить такую лошадь у меня нет и пока не светит, хотя я мечтаю. А пока работаю с тем что есть, хотя в душе понимаю, что это как раз дает повод обсуждать наши кривые руки. Ольга, нормальные мы всадники, поверьте.
Знаете какая была разница между Полиной Афанасьевой на немце или голландце и Натальей Мартьяновой на нашем Иллионе, который в принципе очень неплох?
Мы прям вот судили одного за другим и все было очень очевидно.
А всадник-то Наталья более опытный и сильный однозначно. Эх.
 
А тогда почему, приехавшие к нам иностранные лошади с таким правильным балансом по прошествии ннн-го количества лет баланс этот теряют под нашими всадниками? Или на русской почве и эти кони становятся русскими, без баланса? Есть разные всадники и там, и у нас. Не надо отталкиваться от лошади, надо отталкиваться от себя любимого.
 
Оль, на семинаре. ))).
Семён Семёёныч)
Не, не очень тех, кто сдавал на 3-ю категорию не сильно дрюкали.


Про наших всадников я уже писала. Не надо наезжать на наших всадников, не так мы и плохи, когда садимся на лошадей с правильным балансом. И иностранцы хвалят.
А иногда и ругают! И сильно ругают. Стали у нас появляться всадники, которые ЕДУТ! Но пока таких очень мало.

Есть разница между ехать и делать. Мы всё делать пытаемся, а на тех лошадях на ехать)

Качегарила сегодня Хеньку на галопе - взлетал))) Надо понять теперь как это дело со стороны оно или не оно)

Ханище лезет на стенки - скучно, а ещё ему тут соседку понечку привезли - ругается! Жук! Майский!!!
 
Семён Семёёныч)
Не, не очень тех, кто сдавал на 3-ю категорию не сильно дрюкали.
Вот) позвонила мне Лудина, говорит: " потерялся мой листочек с ответами :(
Ну ничего страшного, будешь мне сейчас по телефону отвечать) Помнишь ответы?"
Так что экспресс методом пришлось в ночи вспоминать что там было) несколько волнительно
 
Ничего себе! Воплощенный кошмар студента, прям, нагнал спустя годы после окончания всех вузов:D. Зато теперь ты с чистой совестью можешь говорить, что все знаешь так, что разбуди ночью - ответишь))))
Бумагу-то дадут же?
 
Конечно дадут. Сначала потеряют, а потом обязательно дадут. Порядок такой)))))))
 
Наша Раша)))

Ханика начала вводить в рысь после недели шага, первый день 2 по 3 и на недоуздке, ну честно надеялась, и почти оправдалось. Ханики всего несколько раз пытался изобразить воздушный шарик, но к порядку призывался достаточно быстро. Теперь кавессон одеваю для надежности. Сегодня напугал меня странной походкой на корде вначале на шагу, распереживалась за ножки, но оказалось просто ленивая скотинко)
 
Сверху