БП на БП. Старожиловский

f042q7Bp5w0.jpg

Попал между ЖД путями, когда два поезда ехали в разные стороны. Поседел после этого
Всадница вроде бы не поседела)
 
Пошла бы. Кобыла-то проверенная. Отношения давние. Место удобное. И никаких оснований ожидать от лошади такой странной реакции.
Извините, но мне лучше знать, что я бы сделала. Я и без лошади не пойду через ж/д пути, если нет перехода.
 
А мы, помнится, прямо под составами переходили. Без лошади, но с детьми. Вернее с нами детьми взрослые переходили. И мы потом одни шарились. Возле нас прямо возле дома товарняки формировали. Длиннющие. До ближайшего перехода полчаса пешком и столько же потом назад.
У составов локомотива нет, но в любой момент может подъехать маневровочный и толкнуть все это дело.

Ужас.

Хм. Оффтоп.
 
Я уже большая девочка и мене одобрение не нужно) я отлично понимаю ситуацию и трезво оцениваю риски и беру, что называется ответстввенность на себя.

Я в этом плане немного фаталистка, если чему сужденно случиться- это произойдёт. Всего не предусмотришь. А лишать себя определенного удовольствия из-за минимального риска. Не согласна я!
 
Вчера ездила в Венту (встретила кучу знакомых, была всех рада видеть!) на выездную тренировку к Хеопсу и его новой хозяйке, они сегодня выступали по молодым. Молодцы и Хозяйка и Хеопсина, мне кажется он ещё вырос и уже где-то в районе 180, но выглядит при этом все равно пропорциональным.
G3AHV5zjys0.jpg


lpXqWbx7YkY.jpg


Сегодня они проехали на 69,4 для дебютного старта отлично!
 
Кабы понимали, так "почему нет" не спрашивали бы. Поскольку знали бы ответ на этот вопрос.
В том-то и беда, что похоже далеко не все осознают в чём собственно риск.
Фишка в том, что риск-то понимают. Только кроме риска достаточно точно оценивают свои отношения со своими лошадьми и ситуацию в целом. И почему-то лошади на путях не задерживаются :D
 
https://nevnov.ru/444192-peterburgskie-mediki-vernuli-lico-malchiku
Там сказано "мальчик". Меж тем парень - опытный спортсмен. Никаких железных дорог. Просто выпустил своего жеребца в леваду. Своего жеребца, с "отношениями", а не какого-то там.
Тренер на камеру хорошую фразу сказала. "Такое у нас случилось впервый раз".
 
Везёт тем, кто привык пропускать лошадь вперёд себя (в денники в последнее время только так и запускают) и до сих пор не словили копыто.
 
Да это понятно.
Просто странно как-то, согласитесь.
Когда происходит несчастье, у нас принято считать это "несчастным случаем", неважно как при этом были нарушены элементарные правила ТБ. А то, что при этом человеку удаётся выжить - это удача.

Это как с бесконечными пожарами на конюшнях. Давно ли перестали шипеть "как вам не стыдно, такое могло случиться с каждым" в ответ на робкие замечания о проводке, обогревателях и курении где попало.
 
Я не очень поняла, а где там по тексту про мальчика (а в 16 лет это мальчик) читается, что он нарушил ТБ?
 
Прошёл сюжет по 1 каналу. Там правда тоже "не читается", что нарушил. Просто отпустил в левад, конь прыгнул вперёд (парень оказался около задних ног) и подыграл.

Существуюет чёткая инструкция, как следует выпускать лошадь в леваду. Собственно так же, как и в денник. Зайти вместе с лошадью, развернуть её мордой к двери, потребовать спокойно стоять, закрыть (но не запереть дверь), и только после этого отпускать. Да. Риск словить дуплетом с разворота остаётся. Но такие действия дисциплинируют лошадь и сохраняют за человеком максимально возможный контроль над ситуацией.

Таких правил много. Те кто постарше знают о них, но игнарируют сознательно, ссылаясь на фатализм. А молодёжь подозреваю и знать не знает. А если рассказать, смысла не увидят.
---
О! Сама-то уже не всё помню )))) Пункт "закрыть дверь" упустила. Немаловажный такой пункт. И не уточнила "закрыть, но не запереть".
 
Просто отпустил в левад, конь прыгнул вперёд (парень оказался около задних ног) и подыграл.
Ну, да, но остается момент, что лошадь могла вырваться при заходе в леваду. Здоровый застоявшийся конище ... хрен удержишь.(
 
хмм, а заводить по ТБ в денник 3*3 лошадь за 700 кило, которая заносит в денник -это нарушение ТБ или нет)))
(но точно изощренный способ самоубийства)
 
Сверху