БП на БП. Старожиловский

А что не так? Разговор, как разговор. Или у нас табу на ТБ?

Ключевое все-таки воспитание и разведение
Как лошадь, вламывающуюся с денник и разворачивающаяся там, размазывая человеков по стенам, может называться "воспитанной"? Если можно научить лошадь стоять непривязанной и входить по команде, что мешает обучить эту же лошадь заходить в денник с человеком?
Гораздо удобнее и безопаснее позволить лошади зайти самой и развернуться, а потом уже с ней общаться, если надо.
Удобней. Только лошадь может убежать. А это может повлечь разного рода нежелательные последствия и затрагивает интересы окружающих.
 
Я видела жеребца , которого так заводили в денник,, что он отказался в итоге заходить. И в конюшню. Я не преувеличиваю.
Была девочка которая его уговаривала зайти с прогулки по 3-4 часа. По шажечку. А выходил спокойно.
Не буду говорить, что силой его не смогли взять.
Нервы владельца не выдержили и он его продал.
 
Если можно научить лошадь стоять непривязанной и входить по команде, что мешает обучить эту же лошадь заходить в денник с человеком?

Хочешь, я тебе Филю дам? Научи заходить её спокойно, с меня коробка конфет, борзой щенок или что там ещё захочешь? Если всё и правда, ТАК ПРОСТО.
ПыСы стоять не привязанная она умеет:p

А вообще ТБ, конечно, важна, но надыть не забывать за деревом видеть лес.

Что бы нарушать правила нужно их знать) Ну и голову включать, отсекать ситуацию.

Trof не парься, хоть дневник на какое-то время ожил)
 
Хочешь, я тебе Филю дам? Научи заходить её спокойно, с меня коробка конфет, борзой щенок или что там ещё захочешь?
Хочу )))) Но не сейчас. А захочу халявную тренировку.
Что бы нарушать правила нужно их знать) Ну и голову включать, отсекать ситуацию.
ППКС
 
А если поиграть с ней в выжимающую игру отдельно на плацу с предметами, все же это технически свойственно коням залетать в узкое с целью быстрее проскочить, а если еще и "подкрепили" то вообще сложно.

Кобыль моя тоже чебучила, со шторками на входе(прозрачные такие, как в холодных цехах и складах) проем узкий, метр или 1,2 не помню. Со мной у нее видите ли глюк, без меня она туда спокойно заходит в пол корпуса жопой торча на улице что бы попить и сдает задом обратно к кормушке.
Дрючила на команду СТОП с изрядной долей варварства в голосе и кормила. Бывали дни когда она шла в откат и ни в какую не хотела идти, изображая осла(сама при этом заходила без проблем). Лечила задним ходом, задом заход, разворот и задом выход. Несколько таких восьмерок и передом вдруг становилось тоже ничего.
 
Хочешь, я тебе Филю дам? Научи заходить её спокойно, с меня коробка конфет, борзой щенок или что там ещё захочешь? Если всё и правда, ТАК ПРОСТО.

Вы главное сразу двухсторонее пари заключайте. В случае, если не получится (в какие сроки?), то тогда что? :cool:
Я тут даже на Филю скорее поставлю. Потому что я видела, что она делает, и даже в моем понимании, это не факт, что лечится. А в моем понимании лечится почти все. Но Филя действительно особый случай.
 
Ну если Вы подтверждаете, что она "действительно особый случай", то я готова слиться. Оснований не верить нет, а убиваться за зря смысла никакого.
 
Не, ну так не интересно! Я с удовольствием бы читала вести с полей о том, как идет процесс. А то, чем черт не шутит, а вдруг и получится, если с наскока взяться? :rolleyes:
 
Не огорчайтесь. Шоу по-любому не будет. ))) Да и Ольга навряд ли бы согласилась.
Я же на мастеркласс не подпишусь. Только одна, сама с собой, без хозяйских глаз.
 
разбавлю битву теории с практикой :), благо повод есть!

С днем рожденья, дорогой друг! желаю тебе красоты неземной, богатырского здоровья, денег побольше. Чтобы семья радовала всем двуногим и четвероногим составом :), ремонт делался, кони когда надо стояли и куда надо ходили, и на соревнованиях плясали врагам назло :)
 
С Днём Рождения!
Здоровья крепкого. Остальное приложится
0_2ff5c_bc29622_orig.gif
 
Сверху