БП на БП. Старожиловский

Только надо не забывать, что 20 тр два года назад и сейчас отличаются в два раза
Ну даже элементарно посчитаем. С петроградки до Комарово Ок 45 км. Это в день 90. 28 дней в неделю - по, ну 8 литров в день. 220 литров в месяц. Даже если 92й - по 35 р. Это 7700. И это только бензин! Без обслуживания и амортизации машины. Самое простенькое ТО 5 тыщ. Раз в 15 тысяч. Плюсуем еще 1000 в месяц. От уже практически десятка только на машину. Если машина кредитная, то можно сразу идти вешаться.
При этом за те же деньги можно сидеть каким нибудь кассиром, администратором и пр, причем зачастую в сменный график в соседнем квартале, и не тратить на дорогу ничего вообще.
Тупо простой калькулятор.
Такой вариант интересен человеку, который хочет иметь тренировки в хорошем клубе, но не может себе их позволить, но при этом человек должен мочь прожить на 20тыр. А это значит, не иметь кредитов и желательно жить с родителями, чтоб за квартиру кто-нибудь платил. А это студенты, у которых ограничение по времени.
Еще вариант жена зарабатывающая себе на конные булавки. Но это либо молодая пара ее без детей, и это не надолго, либо с уже взрослыми детьми, но работа тяжелая.
 
Ну вот да, у меня доставка до работы бесплатная, плюс еда халявная, плюс ДМС на меня и на РЕБЕНКА моего, включая СТОМАТОЛОГА (кто понимает, тот оценит)! Это огроменные бонусы, поверьте.
Да, з/п не ахти, но бонусы не дают мне сорваться никуда. Найду вторую работа/подработку, будет и ничего так.
 
Кать, не надо считать) у меня экономическое образование) я это отлично умею.

Я предлагаю то, что предлагаю. пытаетесь рассмотреть всё под микроскопом, не зная полных данных и в итоге получается фигня))))

Пока кто-то считает кто-то согласиться работать и через пару месяцев будет в шоколаде (я люблю и берегу людей), а тот кто считал так и будет считать)))

Не ты ли не давно писала, что ездишь работать практически бесплатно? бывают значит ситуации?

Velly а у меня любимая работа и я каждый день встаю с радостью и еду туда с радостью и мне каждый день говорят спасибо. никакой Дмс этого не заменит
 
Не ты ли не давно писала, что ездишь работать практически бесплатно? бывают значит ситуации?
Но у меня тоже дмс, оплачиваемые больничные и прочее. И езжу я на электричке по абонементу за 1700р в месяц. На машине не ездила бы, конечно.
 
Я предлагаю то, что предлагаю. пытаетесь рассмотреть всё под микроскопом, не зная полных данных и в итоге получается фигня))))
Оль. Да хорошее у тебя предложение. И ты безусловно надёшь искомого человека.
Просто ты удивилась, почему так долго не находится, вот тебе и разъяснили почему.
Катя правильно пишет. Кабы ты искала двоих человек, всё проще было намного. Поскольку людей, готовых подработать, много, но в большинстве случаев люди не могуг выйти на полный рабочий день, да ещё шесть дней в неделю. Посменная работа гораздо больше востребованная.
В этом, конечно, есть свои неудобства. Но есть и плюсы. Никаких "выходных". И взаимозаменяемость. Отпуска, личные дела, болезнь в конце-концов. Двое коноводов смогут "прикрывать" друг друга.
Не подумай, что я уговариваю )))) Просто рассуждаю
 
А кто запрещает в Комарово на электричке ездить?!тот же проездной,ехать 45 минут.
Ну и практически все,кого я помню,со временем покупали себе машину,на нашу зарплату,а некоторые и квартиру,пусть и в ипотеку.
 
У меня тоже работа хорошая, и коллектив отличный - на это не жалуюсь. ДМС-ом лично я не пользуюсь особо (тьфу 100 раз!), а вот на ребенка ДМС меня очень выручает, ибо даже просто осмотр нынче стоит от 1500 тысяч, а детки болеют часто. Идти в районную поликлинику для нас не вариант, наша поликлиника на ремонте уже не первый год, и нас объединили с другой, туда не попасть от слова совсем. Стоять с ребенком в сопливых и кашляющих очередях нет желания, тем более нет гарантии, что попадешь к врачу.

Ну и слава Богу. Значит найдется ваш человек! Тем более, что клуб действительно отличный! Не сарай какой-нибудь.
 
Последнее редактирование:
Вот пока меня вот сменные коноводы несколько пугают... возможно приду к этой мысли. Плюс пока у меня недостаточно коней, что бы делить их на 2-ух человек) Совсем копеешная зарплата получится, которая действительно окупит только что проезд.

Давайте я разбавлю печальную тему девочкой отличницей Сеней-Есеней
я там в светлом на гнеденькой лошадке)))
 
Очень интересная!

i-17950.jpg
 
Но на Возгона она как-то не очень похожа. Хотя у него прям очень типичные потомки получаются.

А лошадь, да, мне тоже очень понравилась. И происхождение тоже.)))
 
Ну будем посмотреть что из неё выйдет. На старт в весной съездим, пока готовимся


А вот из серии что было, что стало.
Моя любимая лошадь после Хана, хозяйка смеётся и спрашивает, сможет ли Гугусик побежать малый приз ))) А что? парень толковый и нет ничего невозможного))))
Приехал в июне вот такой
TFEyrIRHfas.jpg

Через месяц
Y3xku-0WKAI.jpg

Хотя по началу было очень сложно, таскал он меня по манежу будьте нате, и я переживала, смогу ли я его подготовить, что бы деток возил. А сейчас возит деток прям на ура, жалко выступать деткам ещё нельзя.
dpKB2ZKTJ70.jpg

Мои любимые Гугусики
xG9cZgsOSwg.jpg
 
Наверное Тимирязевский манеж это большое исключение. Потому что ВСЕ коноводы - студенты. Учеба у нас до 14:25 или 16:20 5 дней в неделю. До манежа от универа идти 5 минут. Работа до 21-22 часов обычно. Можно раньше освободиться. Кто-то работает в ущерб учебе целыми днями, кто-то только после учебы работает. У каждого коновода 2-5 голов получается. Бывает 10, но так работают те, кто на заочке и живет с родителями, тратит деньги только на проезд. Иногда у тренера 2 коновода, которые работают в разные дни в разное время. Платят в среднем 6000 за голову. Я сама работала в общей сложности чуть больше месяца, когда просили и больше никого в данное время не было. Да, тяжеловато, но в целом деньги нормальные за работу 4-5 часов в день 6 дней в неделю. Для студента точно. В обязанности входит собрать-разобрать-замыть-помазать-расшагать-отшагать, пошагать отдельно-погонять на корде-дать подкормки или еду по договоренности с владельцем.
 
Последнее редактирование:
А кто Гугусик по породе?

В Комарово такие интересные лошади, что по фото это очень трудно определить.)))
 
Сверху