БП на БП. Старожиловский

Лирик написал(а):
Да, это мы на работу вниз спускаемся как будто всю ночь пахали. :lol:
Зато после работы в горку бодрой рысью :shock:
хи-хи :lol:
мы тож вчера - вывелись, побегали, отшагались, завелись.
вышли второй раз - помыться. Завелись.
Я переоделась, вывелись третий раз - пастись. Так вот на третий раз конь вкопался во дворе всеми четырьмя ногами: из серии - вы что, обалдели??? :shock: Пришлось влезть и спустить под верхом.
Зато обратно и правда - бодрой рысью :lol:
И чего там хорошего - в этой конюшне?? Странные звери :D
 
Амазонка 1 написал(а):
На самом деле, если выходить ровно в 9, работать час. Отшагивать не 40 минут и потом лошадь долго не обслуживать, т.е. ноги кремом, семя льна, колоть и бла бла бла. То реально успеть к 11-30. Но мне ж надо посидеть отдохнуть, покурить (раз 15 :) )
вот-вот.... :roll: для меня чем дальше, тем загадочнее... Почему я вчера закончила ездить в 7, а с конюшни ушла в 9.30??? :shock:
А раньше я еще постоянно удивлялась - почему вы все время там на конюшне, если вы явно все это время не ездите :lol:
 
Lucky 7 написал(а):
вот-вот.... :roll: для меня чем дальше, тем загадочнее... Почему я вчера закончила ездить в 7, а с конюшни ушла в 9.30??? :shock:
А раньше я еще постоянно удивлялась - почему вы все время там на конюшне, если вы явно все это время не ездите :lol:
Гы, ты ещё поймешь, вот сейчас переставились на нашу конюшню, если ещё тренировки с нашими по выходным совпадать будут, то точно поймешь :)
А ведь ещё надо ж обязательно поболтать :) с одним с другим :) вот и полтора часа прошло
 
По-моему это общее заболевание лошадников!
Сесть после работы, посидеть чайку попить.... :wink: А потом пойти попасти несчастную животинку, и переделать 33 дела.... а когда едешь домой, думаешь - а что ж я так долго возилась? :lol:
 
ой, эт точно :) На конюшне время вообще пролетает не заметно

Сегодня последняя прикидка перед соревнованиями.

По утрам последнее время туча народу, на развязки не встать :(. нафиг буду раньше приезжать.

Прошагнули размялись на рыси. Толстый уже просто от корпуса вольты и перемены делает, практически без участия ноги, хоть и злится :). Все как всегда первую рысь старалась коня вести в поводу в низкой рамке. Тренер моя халява не понравилась потребовала больше зада, и больший баланс на заду, а то я его веду на переду, хотя и с хорошим импульсом. Все так же пытались сделать вольты. Активно хвалились.

На шагу повторили изученное, помучились на плечевнутрь, валит затылок хоть убейся и челюсть ставит, но вроде как по нескольку темпов хорошо сделали, похвалились и ладно.

Вторую рысь опять же над тем же темпом работали. Над прибавками, на вольтах много работала, что бы челюсти не ставил и сгибался хорошо. А после долгих мучений у нас наконец-то вышло плечо, я просила правда не много темпов. но вышло очень хорошо :) МНОГА хвалила. А ещё на вольту над резинкой работала, тяжело и мне и коню, опять же пока по паре темпов всего получается.

На галопе всякую всячину делали и гнулись на вольтах, и менки, и прямолинейное движение, и прибавляли (уже целый круг круто проскОкали)

На чухонце разминалась, с короткий и длинных темпов, по диагонали, со сменоми ног. Ну косячила, конечно, а куда без этого, но коник работал хорошо :).

А дальше О.А. подняла все барьеры на страшную и совсем не нашу любимую высоту -20 :(. Поставила четко по 80, брусья, помоему даже больше были :shock: И рассказала мне маршрут :shock: Мда...

Во первых там стока барьеров, что я запуталась, долго тупила, но вроде разобралась и поехала. Первый раз мы сбили только брусья и не попали на последний шлагбаум, во0первых я про него забыла, а во вторых был ОЧЕНЬ сложный заезд. Ну и вообще в проездах очень много косячила. Потом отдельно прыгали разные связки. Тоже с переменным успехом. Конь даже пер на барьер, а я раслаблялась и мы сбивали :( растягивался :( Брусья вообще прыгала все время с закрытыми глазами.
Потом ещё раз проехали полностью маршрут. Косяков стало чуть меньше. Калитка прыгается все также изпод, все равно меня сносит к краю барьера :(
А ещё он у меня замкнулся в проезде. Видимо я его над барьером сильно шпорой цапнула, он прыгнул и через пару темпов обиженно на одном месте какими-то горками заскокал, при том на свободный повод, протолкнула и мы продолжили прыгать. Странно, впервый раз такое :(

Вообще конем очень довольна, он туда двигался, толкаться стал, теперь главное мне к этому привыкнуть
 
Как быстро летит время...
Вот и прошло уже три года с того страшного события...

О некоторых вещах надо просто помнить

Зеленых лугов им
 
Все я больше не пью, ну или по крайней мере не мешаю...
Давно забытое правило, никогда не мешай напитки...

Сегодняшнее утро добрым не было. Огромное человеческое спасибо человеку, создавшему цитрамон.

На конюшню приехала в состоянии "так бле..ть и кидат" :oops:
Собрала лошадь поехала вниз. Начав с шага, долго размышляла на тему, убежит ли конь если я его брошу посреди поля, а сама дерну в кусты :roll: Укачивало жутко, особенно на шагу.

В общем на тренировке ничего особенного не было. Так по мелочи то здесь, то там. Тут подрались, там похвалились, тут пошагались...
А, нет, вру, в нас врезалась Машка с Рыжим, я в шоке была. Рыжий очередной потащил, а мы оказались на их пути. Я не ожидала, что эта маленькая зараз пойдет на таран, Толстый тоже удивился. В общем вот и встретились два одиночества.


А у нас сегодня на стадионе проводилась выставка охотничьих собак, лай стоял жуткий. На выставке была Нюша со своим мелким, заняла 3-е место с чем и поздравляю. Была рада видеть.

На учебную рысь даже не пыталась сесть, честно откаталась строевой 8)
Зато, Лирик меня пофоткала :)
Видимо с лицом у меня была какая-то беда, поэтому на многих фотках оно отсутствует :lol: (хотя я понимаю, после вчерашнего...)

Лучшая за сегодня фотка
P1010002.JPG


P1010005.JPG


P1010009.JPG


Пытались сделать принимания на рыси

P1010010.JPG


P1010011.JPG


P1010012.JPG


Вольт на контргалопе
P1010018.JPG


P1010019.JPG


P1010033.JPG


Да, у нас завтра соревнования, приезжайте смотреть позор
 
А у нас сегодня на стадионе проводилась выставка охотничьих собак, лай стоял жуткий. На выставке была Нюша со своим мелким, заняла 3-е место с чем и поздравляю. Была рада видеть.

Привет, Олечка. Спасибо за поздравление. Рады были "заскочить на огонёк" к вам. Хан очарователен и молодец - не цапанул моего мелкого, хотя мелочь настойчиво лезла "цаловатся с большой лошадкой" :lol: :lol: :lol:

Сама чуть не оглохла, у нас ведь как раз рядом был ринг гончаков :wink:
 
Ой, Спасибо Большое!!!!
На первой Толстый даже на приличную лошадь похож :)
А то у нас все через попу получилось, и фотик не успела ни кому передать теперь буду искать по людям свои фотографии

Утро. Вроде даже и не очень рано проснулась. Но нервничать начала уже во время чистки зубов.

Собралась поехала на конюшню, и только в метро вспомнила, что не взяла белой рубашки :shock: пипец... (нет мозгов, считай калека) Интересно, что подумали продавцы не многих лотков, о девушке, которая с вытаращенными глазами бегала и искала белую футболку или рубашку в воскресенье в 9 утра :roll:
Нашла по плечам как по мне шитая, а вот с рукавами и спиной для какого-то очень толстого монстра :wink:

Прибежала, переоделась в обычное. И бегом на поле помогать, поставить цифры, навесить флажки. Во время этого процесса меня поймала Т.И. и приставила к машине поливалкой. Пришлой поливать поле. Веселый дяденька в машине менял напор, а я болталась на другом конце шланга, как флажок :), Руки устали ужасно, он тяжелый...

Первым был 110 открытый класс. Пока ставила цифры заодно и узнала маршрут. :shock: Это апупеть, очень сложные заезды. Начался конкур, из 10 человек чисто проехали только двое Чернова на Юпитере и Громзина на второй лошади (клички не помню).

Потом побежала переодеваться. Пока тудым сюдым, уже звонит тренер с криками спускайся смотреть маршрут. В этот рас у нас был охотничий конкур. Так что быстренько составили схемку, очень простую с длинными заездами. Я один раз пробежалась, а дальше судья объявил, что старт первого участника через 3 минуты. А Анька только Хана сводит, быстро запрыгнула. Пару кругов на свободном поводу на опилках, и как раз освободилось место на разминке. Там ещё круг рыси, погнула пару вольтов. Подъем в галоп, сократить прибавить. Конь не размят, у меня мозг спрятался в пятку ещё утром и выходить оттуда совсем не собирался :oops: Зашла на разминочный чухонец. не двигается темпит. Двинула. Второй - лучше. Третий вроде хорошо. Дальше брусья - опять темпит и недвигается. Опять проехалась круг прибавленным, ну более или менее. ещё круг прибавить и на чухонец - нормально, и быстрым шагом в предманежник.

Шагала, смотрела, как выступает предыдущий всадник, и тут поняла, что маршрут не помню :shock: . Мозг доскребся до коленки, и вроде как вспомнила.

- Ну что ж на старт приглашается.
Как можно сделать две ошибки в кличке лошади, состоящей из 3 букв? Обозвали нас Жаком :cry: .

Для начала сделала круг, показать Толстому флаги, трибуны флажки, слава Богу внимания не обращает. Для приветствия остановилась около тумбы с цветами. Пока приветствовала судей, повод чуть ослабила, чем Хан и не преминул воспользоваться... Попытался сожрать цветок из горшка, который и стоял на этой тумбе :).

Ну, надо ехать. Первый отлично, Хан прыгает, второй не очень хороший заезд рядом с судейской палаткой. Хан начинает думать и тормозить, НИЗАЧТО подумала я, вцепилась в гриву, и пнула шпорой, прыгнули, но я отстала :? , порадовав зрителей воплем "ой, мама". Приземлились, пока собирала немного ослабленный повод перед нами оказались брусья, прыгнули, дальше ещё чухонец, все тоже замечательно. Потом был сложный обратный заезд, но Хан отлично сократился и мы хорошо прыгнули. Оставался один желтый барьер. и его мы тоже прыгнули. БЛИН.
ЧИСТО
Супер, я очень довольна конем, он молодец, один раз только чуть засомневался, а дальше отлично прошел. Вот :) Это все при условии моих жутких нервов (я, по-моему, в жизни так сильно не волновалась, и с чего это у меня?) и разминки в 10 минут.
 
Как можно сделать две ошибки в кличке лошади, состоящей из 3 букв? Обозвали нас Жаком .
А мы смотрим - вроде Хан, а говорят - Жак, меня тогда ещё посетила мысль: "как много одинаковых лошадей".
Попытался сожрать цветок из горшка, который и стоял на этой тумбе
:hop: коню - респект
Поздравляю :D
 
Поздравляю. Искренне. :wink: Полагаю, надо бы мне уже забыть наш нехороший разговор после зимних поскакушек.
 
Олечка, поздравляю :D На этот раз ты молодец :D
Только пару литров пустырника я тебе в следующий раз выдам :wink: :lol:
 
Супер, поздравляю вас :)
Про сожрать цветок :lol: видимо мы с вами братья по разуму - Клава бы точно попыталась сделать то же самое :wink:
Рада узнать, что Юпитер отпрыгал чисто, а то я своих в воскресенье не дождалась.

Под не мешать напитки - подписываюсь :oops:, я поехала на конюшню только вечером и меня хватило на тихооонечко покататься по лесу :roll:
 
Олечка, поздравляю вас с Ханом (Жаком :lol: ) от всей души!! Молодцы!
Ну ты уж прямо мастер живописания - у меня, пока я твой отчет читала, даже живот успел заболеть от страха и нервов! :shock: :lol:
 
Сверху