БП на БП. Старожиловский

Эгоистка написал(а):
АЦЦ? Кленбутерол :shock: ? Настолько нехорошо кашляет?
Кашляет не сильно.
Изначально пару раз кашлянул, где-то неделю назад. Причину не определили, но бронхи чистые.
Так и кашляет пару раз за тренировку.
Последнее время, может даже один раз...
 
О,слушай,у нас похожее. Кашляет так, как будь-то в горле что-то застряло? Мне вет сказал, что трахеит. Вот. Но нам сказали дома стоять :( Правда у Осика ещё и сопли. Так что даёте? А то я уже не знаю, что в него впихивать. Мы поим травками, плюс я купила бронхиальный эликсир для лошадей. Там вытяжка из аниса, тмина, подорожника, одуванчика, ещё чего-то и эхинацея. Вчера начали поить. А давно вы кашляете? Мы уже где-то 4 - 5 дней. Сопли стали меньше,а вот кашель что-то не проходит. И я не знаю, мне тема стояния в деннике вааще не нравится. Температуры нет, конь хавает,весёлый, энергичный - смысл стоять? Я не понимаю :(
 
Asja написал(а):
О,слушай,у нас похожее. Кашляет так, как будь-то в горле что-то застряло? Мне вет сказал, что трахеит. Вот. Но нам сказали дома стоять :( Правда у Осика ещё и сопли. Так что даёте? А то я уже не знаю, что в него впихивать. Мы поим травками, плюс я купила бронхиальный эликсир для лошадей. Там вытяжка из аниса, тмина, подорожника, одуванчика, ещё чего-то и эхинацея. Вчера начали поить. А давно вы кашляете? Мы уже где-то 4 - 5 дней. Сопли стали меньше,а вот кашель что-то не проходит. И я не знаю, мне тема стояния в деннике вааще не нравится. Температуры нет, конь хавает,весёлый, энергичный - смысл стоять? Я не понимаю :(
У нас чего-то много стало народу кашлять :(
Мы уже вторую неделю кашляем. Даем кленобутерол и ацц. Имунофан кололи. Пока курс закончен...

У нас это вроде аллергия, или на пыль, мы так и не понимаю чего случилось. Хотим анализы сдать в субботу. Посмотреть, дальше уже вета ловить и подпытками спрашивать чего делать.

Стоять? Это кто такое сказал? что совсем стоять и не выходить? Странно вообще
 
Asja написал(а):
О,слушай,у нас похожее. Кашляет так, как будь-то в горле что-то застряло? Мне вет сказал, что трахеит. Вот. Но нам сказали дома стоять :( Правда у Осика ещё и сопли. Так что даёте? А то я уже не знаю, что в него впихивать. Мы поим травками, плюс я купила бронхиальный эликсир для лошадей. Там вытяжка из аниса, тмина, подорожника, одуванчика, ещё чего-то и эхинацея. Вчера начали поить. А давно вы кашляете? Мы уже где-то 4 - 5 дней. Сопли стали меньше,а вот кашель что-то не проходит. И я не знаю, мне тема стояния в деннике вааще не нравится. Температуры нет, конь хавает,весёлый, энергичный - смысл стоять? Я не понимаю :(
Стоять :shock: Нам наоборот велено было работать :!: Ну не то, чтобы тренировки серьезные, но работать под верхом, причем после расшагивания сперва галопчиком немного пробежать, чтобы откашливалось всё лучше :D

А ещё мне очень понравился новый продукт "Веды" - Фитожеле :D Анисовое - от кашля.
 
Так вот я ж тоже не понимаю, зачем стоять. Но подвергать сомнению мнение вета как-то сложно.... Позвоню сейчас другому ещё.......
 
Сегодня начало было по обычной программе. Только коник вниз тянуться не хотел :( Размяла и отдала тренеру..

Через пять минут, тренер спросил где кнопочка, что бы в руку не ложился и челюсть правую не ставил 8) Предложила хвалить, и целовать в попу... меня послали :roll: :)

И отдали корду с "ездящей" девушкой, которую я честно полчаса учила ехать строевой рысью. Под конец, вроде даже пару темпов получилось.

ТАк что чего там с коником происходило не особо видела. Но вроде местами бежал не плохо.
 
А мы А мы
Мы прыгнули СТЕНКУ. Вот :) первый раз (и я, и конь) Правда не с первого раза.

Вначале он меня от этой страшной штуки увозил, но в конце концов я собралась, покрутила вольтики перед ней, подвела зад, убрала плечо. И мы ПРЫГНУЛИ!!!! а потом ещё раз, и последний раз в связке

КРУТА

А сегодня мы типа выездючили. ТОЛСТЫЙ ГАД. В повод проходить не хотел совсем, и правую чеюлюсть была ужасно. Кстати под конец второй рыси вроде смягчился.
На галопе нам дали очень сложное занятие проехать по центральной не меняя ногу и ровно (без постановлени). Это была попа. Конь по стенке то ровно бежать не хочет, а здесь его совсем плющить стало. Только выходим на стенку и выравню - меняет ногу. Не выранюю скачем кондебобером, выровню и сильно держу ногой (Блин, постоянно путаю какой ногой держать :(, вот по стенке все понятно, а как только на прямую выхожу путаюсь :( ) тоже кракозябится :(

Но в итоге вроде как проскокали более или менее ровно и закончили



Если все будет хорошо, то надеюсь таким вы видете его послений раз
_P1010045.jpg


То ли принимание, то ли пируэт
P1010046.jpg


P1010043.jpg


Прибавляем
_P1010036.jpg


_P1010037.jpg


Расширяемся на вольту
_P1010038.jpg


_P1010041.jpg


_P1010035.jpg
 
Поздравляю с преодолением стенки :D

Если все будет хорошо, то надеюсь таким вы видете его послений раз
что ты этим хотела сказать :shock: ?

А фотки прикольные, на второй скорее пируэт, тк для принимания зад впереди... Прибавка прикольная, только кто-то вперед лезет, а должЁн зад загружать...
 
Спасиб :)
Видимо действительно пируэты, я их тогда в том месте делала..
Прибавка, да дожЕн, я стараюсь :roll: честно-честно, но он ТАК толкается. Плюс я строевой еду, и вперед наклоняюсь, что бы более ровно шел, не знаю, ему и мне так проще, а иначе одну ногу недоносит.

что ты этим хотела сказать ?
Скажу вечером, ну или завтра, как получится :)


Сегодня, кстати, было гораздо лучше, чем вчера. Он даже не так сильно ставил челюсть. Зато перестал отвечать на шенкель :cry:

На галопе опять пытались делать прямые, пару раз у меня не получилось, села О.А. объяснила чего там не делать сверху, что бы он бежал. И действительно побежал.

Размялась на небольших чухонцах по диагоналям. Я уже почти начинаю видеть расчет. :) Следи за рукой, вроде отдавала.
Иногда потихому тупила, когда мыслей в голове было слишком много :)

А потом мы опять прыгали стенку, но теперь уже с палкой, пока просто лежащей сверху, усы ещё не убирали, попробуем завтра.
Конь молодца, обносить не думал. Прыгал хорошо, особенно когда я вперед не лезла :lol:
 
Открываю завесу тайны :)
Ольга угадала, мы его действительно решили побрить :) Вот этим мы вчера и занимали 4 часа :shock:
Когда я приехала на конюшню во второй раз, коник абалдел, а когда увидел Аню, понял, что эти тетки опять затевают какую-то гадость.

Поставили его на развязки, и наш парикмахер сначала издалека, потом все ближе и ближе к нему подходила. Толстый заинтересовался, но отнесся спокойно. И в общем-то даже колоть не пришлось. Он правда был подпотевший поэтому машинка тяжело брала, да и объемы у нас большие. Отвлекали и развлекали коня как могли, и тарантелу танцевали, и сеном из тазика кормили и морковкой и на ушко сказки рассказывали :)
Закончили брить мы к 12 часам ночи :shock: Последние полчаса коник вел себя уже совсем не хорошо, но его понять можно. 3.5 часа мы его мучали..
Фотки постараюсь повесить вечером

А сегодня я уже выехала на свежевыбритом :) Самый прикол теперь это чистка :) Смахнул и все :)

РАзмялась туды сюды. Поделала на шагу всякую хрень. Вроде даже хорошо. Начала делать вторую рысь. А коник местами даже в повод прошел и бежал :) и хорошо туда проходил :shock: И даже прибавлял внизу :) ГАлопчик делали опять прямые. Сегодня уже отлично. Даже не пытался сменить ногу :)
Но дальше чего-то мне не работалось. точнее я не могла придумать чего делать... Пошагала покурила и начали мы прыгать. Сначала размялись на маленьких брусьях. Ну первые разы не очень, потом вроде собралась и местами мы даже прыгали :). Потом прыгнули стенку пару раз. И связали брусья стенка. Коник молодца, послений раз даже сделал шире темп и прыгнул хорошо, хоть и зацепил палку. За что был захвален и отпущен шагать.

Вспотели только уши и под седлом, отшагались минут за 5-7 (обычно минут 30-40). ХОтя сегодня и прохладно было.
 
Да уж, процесс небыстрый :shock:
А этот товарищ в деннике напротив так до конца и шлепал губами? :lol:
 
Сверху