БП на БП. Старожиловский

Заметка на полях. Странно и непонятно как-то получается. Хотелось бы мне знать почему так. У нас пасти негде, только по парочке газонов в парке и по выходным ессно туда вываливается много народу. Особенно с дитями. Вопрос про катание – это наша ежедневная кара. Но вот, что интересно, когда мамашки с папашками или дедушки с бабушками выгуливают своих чад, то обычно взрослым достаточно быстро надоедает вид пасущейся лошади. Ну пасется, ну не скочет – скучна. А вот дети могут часами смотреть на этот процесс. При чем дети именно маленькие. И им не надоедает. И это мне совершенно непонятно, ведь когда дети маленькие их внимание сильно рассредоточено и они очень быстро перескакивают с предмета на предмет. Им постоянно нужно какое-то действие. А вид пасущейся лошади их просто гипнотизирует.
Хто-нибудь может мне объяснить этот феномен?
 
Лирик написал(а):
А вот дети могут часами смотреть на этот процесс. При чем дети именно маленькие. И им не надоедает.

Сколько пасёмся - не видела ни одного ребёнка, которому бы не надоедало :)
 
Я же не говорю, что они часами стоят и смотрят :lol:
Просто видно, что родителя этот процесс не притягивает, и он начинает тянуть дите дальше. А дите требует лошадь на траве :shock:
 
Лирик написал(а):
Я же не говорю, что они часами стоят и смотрят :lol:
Просто видно, что родителя этот процесс не притягивает, и он начинает тянуть дите дальше. А дите требует лошадь на траве :shock:

У меня такое ощущение просто сложилось, подумала, что в Питере дети другие :lol:
Так взрослые вообще редко умеют созерцать, а дети ещё не разучились...
 
А у меня ничего не открывааааааетсяаааааааа :cry: Хныыыыыы :cry:
А я так и думала, что ты его побреешь :lol: Выложи хоть одну фотку, хочется ж посмотреть!
 
1-webbig.jpeg

Так видно?
 
Чёт масть как-то не сильно у него изменилась :roll: Я думала веселее будет.....Или это на фотках так получилось? :wink:
 
А можно идиотский вопрос? :oops:
А зачем брить? чтобы меньше потел?
Зато с читской зависть БЕЛАЯ! :lol: Насмотрелась на фото и стала подумывать о стрижке собственного чуда... :wink:
 
Наташ, не не сильно изменился. Посмотри на фотку, там где полкрупа целых, а бок выбрит. НУ как бы вот такая разница.
А ещё у нас пузо желтое :lol:

Жень, да ему было очень жарко, сильно потел, и долго высыхал. Приходишь утром, а он мокрый стоит от кончиков ушей до хвоста :(. Только на улице и был сухой, а в конюшне постоянно мокрый :(
Тренироватся вообще не возможно было, после первой не напряжной рыси мокрый и дышит как паровоз :(

А чистить это да, это крута :) смахнул и все :)
 
Вчера тренировку подпортил дождик, спасибо маленький.

Села я после Аньки, чуть на рыси прокатилась в разные стороны, потом на галопе, прибавить сократит. Слышит - прибавляет и сокращается, хотя с трудом (сокращается в смысле)

Начали разминаться на брусьях, если я не косячила то мы прыгали прилично.

Потом стенка без усов уже. Первый раз, О.А. орала мне, что бы я двигала и не боялась, и если я уже повернула туда, то надо прыгать, а не думать

Тренер сделал мне последние ЦУ (Зад под собой, не давай крестить, не несись, двигай вперед, и считай) Я подумала, что делать все это вместе и плюсом следить за собой не реально поехала по связке.
Накасячила пару заездов. Конь прет вперед Он туда бежит БЫСТРО, и мне его не одержать нормально
В какой-то из разов пролетели мимо барьера, т.е. конь обнес, а я не успела его туда запихнуть.
А ещё в связке я так прыгала стенку, я так прыгнула стенку, что совсем забыла, что после неё ещё надо калитку прыгнуть О.А. была в "праведном гневе". Зашли отдельно стенка-калитка. Стенку обнес, а вот на калитку мы заходили по диагонали - обнес, Толстая зараза.
Все я поняла - не верить. И теперь его попытки обнести пресекала, вообще очень интересно. Едешь на барьер, а каждый темп контролируешь и исправляешь, т.е. конь пошел в право - держишь правой ногой, пытается в лево уйти - ставишь левую шпору. Так и прыгаем как зайцы перед барьером. Но зато я начала чувствовать момент и вовремя на него реагировать.

Поработали ещё над разными связками, проехали маршрут и закончили. Я Очень довольна. Конь начал двигаться вперед. Правда выросла другая проблема - мне его не сократить, по крайней мере на мягкой руке.
И вообще какой темп выбрать.

А ещё он меня в заезде везет наружним плечом , и меняет зад я вроде и держу его наружним поводом и ногой, а он все равно везет... может короче в заездах двигаться? или не знаю, если просто поезде, то вольты и полувольты в основном проходят без проблем, а как прыгать начинаем - появляется эта фишка...
ладно, буду думать - экспериментировать

За фотки извиняюсь, погода была не очень




http://amazonka-1.gallery.ru/photoalbums/79162.html
 
Красавцы :)
Ему верить наверное совсем нельзя, особенно если сам туда попер :?. Потому что он сначала попер, а потом из-под барьера так же сам и свалил. Встречаются такие гады ушлые, которых постоянно контролировать надо.
 
Писать желания совсем нету.
Ибо как-то все не очень хорошо :(

То ли коник разъездился, то ли я ездить разучилась, а может опять полоса деградации началась...

В субботу садилась после Ани. На рыси галопе ну как обычно, не супер, но и не совсем ужас-ужас.

Начали разминаться на маленьком чухончике. конь поворачивать разучился, везет меня плечом, выходим поэтому не ровно, прыжка нет совсем :(

Связка тоже через задницу, ни заездов ни прыжков.

Вчера тоже как-то все. Ну первая рысь и шаг прилично. Ну там я и не требую ничего особенного. На второй погнулись посильнее, плечивнутрь правда уже почти хорошо получаются. Переходы с прибавленного и обратно совсем плохо. Сидеть на учебной я совсем разучилась больше длинной стенки проехать не могу :(

Галоп конь совсем не хочет идти в поводу, выдирает клюв, постоянно бежит завалив затылок. Прибавляет правда вроде ничего.

Разминалась на чухонце опять не большом. Импульса нет совсем, т.е. по стенке хорошо идет, и даже если заезд проходим нормально, на прямой начинается ЖОПА. Конь тормозит и бросается из стороны в сторону, и если на маленький чухонец я его таки завадила, то уже позже с брусьев уводила сама, такой раскорякой прыгать нет ни какого желания, зная его привычку настильного прыжка, в общем рухнуть в брусья не хочу и боюсь.
А вытащили вторую стенку прыгнули её сразу в связке - единственная приятная новость её мы прыгнули с первого раза и хорошо (даже с обеих сторон :) )...

А ещё у нас новый прикол, есть лошади которые встают перед барьером, это фигня это не модно. Хан всает сразу ПОСЛЕ!!! Первый раз я удивилась, на третий ОФИГЕЛА.

Ничего не понимаю, чего делать, чего не делать.

Прыгать с коротка? А выпрыгнем или встанем?. Прыгать ходами пока получается туго :(
 
Ты, главное, не переживай слишком, а то действительно полоса деградации будет, вместо короткого штриха)
 
Со стороны еще здорово видно - вы к препятствиям подходите эдакими зигзагами :shock:
Перечитала твое последнее еще раз и увидела - ты и так про это написала. А может, ему жарко и поэтому тяжело? Дышит как паровозик, когда мимо пробегаете :)
 
Сверху