БП на БП. Старожиловский

A F I N A написал(а):
Вывод – не надо хамить. Некрасиво.
...
Откуда столько подлости и низости?

Простите, а Вы сейчас чем занимаетесь?

Да, и Вам не кажется, что люди, давно друг друга знающие, прекрасно разберутся без адвоката, тем более - такого?
 
Мне кажется, что стоит вернуться к причине спора :lol:
Надо было назвать отчет о поездке на семинар не «Есть ли жизнь за МКАДом», а «Разбитые иллюзии, причем вдребезги».
Потому что – это единственный вывод, который можно сделать из всего того, что мы там увидели. Скажу честно, что мы ехали туда с надеждой увидеть лучших всадников нашей страны – и был ли это уровень МП или БП не имело значения. Скажу больше, именно МП был больше интересен, чем БП. И что они и ехать будут как лучшие. Я ехала посмотреть КАК НАДО ЕЗДИТЬ, т.е. к чему стремиться.
Мне например больше всего хотелось увидеть, что уж у них, у лучших проблемы с первоначальным этапом работы с лошадью и всадником решены:
Во-первых, я думала, что они решили проблему проводимости лошади. Нет, я прекрасно понимаю, что бывают сбои в проводимости, когда лошадь зажимается и т.д., но если большинство едет на зажатых лошадях практически на всех аллюрах и всех упражнениях. Видно было, что лошадь становиться проводимой только когда всадники вставали на строевую рысь. Это меня расстроило. Наверное, я дура наивная, но я думала, что сначала добиваются проводимости, а потом уже выезжают на серьезные соревнования.
Надеюсь, никто не сомневается, что МП – это серьезные соревнования.
Во-вторых, посадка. У меня была слабая надежда, что серьезные проблемы с посадкой они решили – т.е. овладели хотя бы базой - ОБЪЯСНЯЮ – умеют работать поясницей не зажимая ей спину и соответственно не мешая работать плечами, а не плюхаются на каждый темп; умеют ногу держать как минимум за подпругой, а не на плече; умеют хотя бы чуть-чуть работать рукой, а то складывалось впечатление, что у большинства все парализовано от шеи до кончиков пальцев рук.
К сожалению, ни первого, ни второго у большинства не увидела (могу предъявить на кассете и объяснить почему конкретно не увидела). Обидно, потому что именно они выезжающие всадники и у них хорошие лошади. Наверное, эти лошади непростые. Но простых лошадей не бывает, не так ли? :wink:

Это все было о плохом, теперь о хорошем.
Я уже писала, что уважаемые юниоры достойны восхищения только зато, что они заходили на элементы по указаниям тренера за несколько секунд до его начала. Это говорит о том, что они все время работают над этим. Достойно восхищения то, что некоторые сильно нервничали, но все равно боролись с собой и работали.

Уважаемая iren!
Думаю, что вы ошибаетесь, потому что здесь идет разговор не о выездке изнутри и с трибуны, а о подходе. А подход такой – не получается пассаж делай рысь. Но я уже писала об этом.
Видите ли, я успела уже немного изучить Олю и ее характер и ее жизненные принципы, поэтому могу вам сказать, что она не поедет МП, пока лошадь не будет катать его на ура – причем с проводимостью, импульсом, с захватом пространства и т.д. Это ее подход к ВЕ и выездке в частности. Конечно, она будет обижаться на судей, как и все, но принцип останется.

Черту,
Не знаю, как остальные, а я считаю большим достоинством Оли такое качество, как найти информацию в книгах, наблюдениях за работой других, проанализировать ее, обсудить ее с другими, проконсультироваться с тренером и применять в работе с лошадью. А самое главное, так это, что она ошибки видит не только у других, но и у себя. [/quote]
 
Driada Выше видно другое :wink: отлично, тогда не могла бы ты с со своей вышки рассказать, почему у девченок такая жопа с посадкой и зажатостью лошадей. Блин, они же КМС!!!

A F I N A :shock: я можно комментировать не буду :shock: мы вроде как разобрались...

Анька развила основную мою мысль из первого поста, именно так я думаю, а не пафос или с высока, как почему-то решили другие.
 
Нет, Driada, разговор про факты и, по большей части, про ваше отношение друг к другу. Не надо перекидывать на «боевое поле», «покажет», «свой уровень».. Вы так и не поняли, что я хотела до вас донести. Ну и ладно. Такой ответ, в принципе, я и рассчитывала получить. На большее не надеялась.
И меня задел не семинар, провались он сквозь землю, а манера ваших разговоров.. Если бы вам было по 12 лет.. а то взрослые люди.

Mielga, вы правильно выбрали цитату из всего моего сообщения. Было бы неплохо поместить её на главную страницу.
Чем я сейчас занимаюсь? Работаю..
Да, мне кажется, точнее, я точно уверена, что они разберутся без меня.

P.S. Mielga, я прекрасно поняла, что вы хотели сказать. Я просто иронизирую. Извините.

Амазонка, извините, что влезла..
 
Ну да-да...Куда уж нам) Только при жопе с посадкой и средствами управления у них КМС, а не у вас))) Они ездят на чемпионаты Росиии и Европы, а не вы) Их приглашают на семинары) По-моему, это зависть именно с вашей стороны. Серьезно, сперва дорастите до этого уровня со своей идеальной базой) А то до смерти забавно читать все эти пафосные речи от людей, которые в спорте ничего из себя не представляют. А тем не менее приглашенные судьи всегда отмечают легкость и проводимость лошадей. Вот они лохи, не видят то, что видеи вы..Ай-ай, может вы организуете для них семинар? Обучите всем этим основам, которые никто не знает кроме вас :lol:
На этом, пожалуй, закончю свое участие в данной теме. Может быть лет через цтать и вы выступите где-нибудь на кубке водокачки) Удачи :wink:
 
Настя ты так и не отметила на мои вопросы... ты только не нервничай :)
Driada написал(а):
По-моему, это зависть именно с вашей стороны.
А где я написала :shock: , что есть зависть с их стороны? :wink:
А вообще, да завидую, что мне не 12 лет, и что у меня лошадь Хан, а не Никита...
Хотя, так даже лучше, иначе я была бы как они, а я другая... :roll:

Driada написал(а):
Серьезно, сперва дорастите до этого уровня со своей идеальной базой)
Это До, какого? в 16 лет КМС? это врят ли, я уже старше...

Driada написал(а):
А тем не менее приглашенные судьи всегда отмечают легкость и проводимость лошадей. Вот они лохи, не видят то, что видеи вы..
Я не знаю о ком, говоришь ты, но Коттас заметил, он только и делал, что два дня пыталься наладить эту проводимость и объяснить как надо сидеть, видимо тоже тупой идиот?

Driada написал(а):
Может быть лет через цтать и вы выступите где-нибудь на кубке водокачки) Удачи :wink:
Как раз лет цать назад я и выступила на кубке водокачки и выиграла :), на местном самовозе, за пожелание спасибо
И тебе того же
 
Говорят, что когда у людей не хватает аргументов они начинают оскорблять друг друга, т.к. перестают друг друга слышать.
Давайте тормознем с оскорблениями :?

Уважаемая Driada!
Если бы вы читали внимательней, то заметили ли бы мою мысль, относительно того, что г-н Коттас тоже не очень лестно отзывался о судьях в выездке. Потому что он в первую очередь приверженец классической выездки лошади, он это работал в Венской школе и это его подход.
Он отмечал, что сейчас стандарты аллюров и выполнения
элементов поменялись. И он несколько с этим не согласен. :wink:

Не люблю давать обещаний, но Оля будет стараться дорасти до идеальной базы. :!:
 
Это не угроза, это факт :lol:
Можно подумать, что ты этого не знала :wink:
Выбора у тебя уже нет 8)
 
A F I N A написал(а):
А какая теория, если вы даже читать не умеете? Читать надо только то, что написано.

ЭйрКисс:
..ничего не понимаю и вообще просто типа "катаюсь".. вот не получается у меня принимание, мне что, так всю жизнь и делать сгибание?
Зачем вам в этом случае принимание? Для плюсика? «Я это умею, я бог»? Если есть цель – прекратите «просто кататься» и займитесь делом. И начните с нуля. С начала. А не с принимания.

Коттас вместо того, чтобы исправлять ошибки всадников, отсылал их всех на шаг назад… А в то что ВСЕ юниоры были так плохи как наш прокат - извини, не поверю.
Из одной вашей фразы практически следует другая. Что он от них просил? Встать правильно на вольт? Сделать сгибание? А не начальное ли это обучение? Если он гонял девочку полчаса по вольту, чтобы она научилась сгибать лошадь – ей прямая дорога к азам. Наматывать до посинения вольты.

где-то в середине тренировки отобрал стремена, а в конце заставил бедного гламурного мальчика ездить строевой без стремян
или это не начальное обучение? Не цепляйтесь к словам. Без стремян надо ездить всем, но если заставили ездить без стремян – значит проблемы с посадкой налицо.

Спасибо, я посмеялась.
Во-первых, давайте не будем приписывать мне те цитаты, которые я не писала. Про гламурного мальчика, например.
Далее. Во-вторых. Читайте внимательнее: про принимание у меня написано "гипотетически". Вам знакомо это слово? А его значение? Хорошо цитировать, искажая смысл и вырывая из контекста, но вот как-то некрасиво, вам не кажется?
В-третьих. Хорошо, НЕ все юниоры. Но вы видели махровый прокат? Я видела. И сравнивать его с юниорами... Именно об этом я и написала.
Так что совет про учиться читать относится скорее к вам.
 
Дамы, дорогие, успокойтесь уже, а? Честно скажу, что сам предмет спора намного выше моего понимания :oops: , но я глубоко убеждена, что он не заслуживает такого количества сломаных копий. Вроде бы большинство присутствующих давно знакомы и относятся друг к другу вполне уважительно. Надо же завестись из-за такого смехотворного предлога. На месте автора дневника я бы давно предложила свернуть обсуждение этой материи, раз уж оно мирно не проходит. Либо завести отдельную тему в Трибуне, сослаться на нее.
 
AFINA, Вы хотя бы представились для начала, что ли :wink:
По большому счёту- да чхать я хотела на Ваше мнение, если честно. Я Вас даже лично не знаю- зачем мне спорить с набором букв на мониторе?
Но тем не менее- специально для Вас, ЦЕЛЬ моего первого поста. Второй раз.

Насколько я поняла, вы тоже много не достигли, ни одна из вас не судья международного уровня. Вы на семинаре не были, не видели, следовательно, смысл ваших постов – облить грязью Амазонку.. Цель мне объясните, пожалуйста?

Я как-то привыкла думать, что Ольгу я знаю хорошо. Может быть, мне так кажется, может быть- и правда знаю. И выводы, которые я делала при общении с ней, мне нравились. Из этого сложилось хорошее к ней отношение и хорошее впечатление от человека.
Это понятно, надеюсь? Идём дальше.
Есть некоторые человеческие качества, которые я не переношу. И с людьми, у которых они есть, страюсь не общаться. В их число входят снобизм, чрезмерно завышенная самооценка- не знаю, как это назвать, не применяя слова "понты".
Ранее я этих качеств у Ольги никогда не замечала. Теперь начала, и лично ей об этом говорила.. Заметила не один раз, и самое печальное- не только я, практически все общие знакомые, которые могли лицезреть вариант "до" и "после".
Злополучный пост- лишнее тому доказательство. Для меня неприемлим вариант "На поле все говно". Выйди и сделай лучше, блин. Мне может быть, даже пох на содержание поста- если бы Ольга написала, что высшее достижение- когда лошадь на вольту в такт ушами покачивает, я бы промолчала. Я уважаю её точку зрения.
Но меня действительно очень сильно задел ТОН поста. Не содержание, не какой-то "подход", а высокомерно-насмешливый ТОН ПОСТА. И только.
Да, наверное зря я выдала реакцию в открытом форуме. Надо было писать в личку.
Вариант "промолчать"- увы, никак. Всё, что обсуждается "за глаза" я говорю в лицо, почему-то.
Объяснила?

А теперь Вы мне объясните одну забавную вещь :lol:
Ну почему, ПОЧЕМУ любой, кто за 3 года нахамил мне в этой форуме, обязательно в конце КАЖДОГО поста делает такую приписку, почти слово в слово?? ну не удаляю я посты только потому, что они мне не нравятся, можно уже запомнить, а??

Чёртик, вы модератор, и можете все это удалить, но этим подтвердите только то, что по существу сказать вам нечего. Проще удалить или нахамить, чем подумать головой и ответить достойно.
Цитаты, кстати, вставляются тегами quote. Полагаю, перед прочтением такой пафосной и высокопарной морали можно было это освоить :wink:

Скажу честно, что мы ехали туда с надеждой увидеть лучших всадников нашей страны – и был ли это уровень МП или БП не имело значения. Скажу больше, именно МП был больше интересен, чем БП. И что они и ехать будут как лучшие. Я ехала посмотреть КАК НАДО ЕЗДИТЬ, т.е. к чему стремиться.

Ну нафига вы тогда попёрлись на семинар, а? Был же предварительный список участников- сравнила бы его с рейтингом, что ли. КАК НАДО ЕХАТЬ показывают весь сезон в Мск на соревнованиях. Классом намного выше, чем СКК или Комарово.

Не знаю, как остальные, а я считаю большим достоинством Оли такое качество, как найти информацию в книгах, наблюдениях за работой других, проанализировать ее, обсудить ее с другими, проконсультироваться с тренером и применять в работе с лошадью. А самое главное, так это, что она ошибки видит не только у других, но и у себя.
Да, это несомненно большое достоинство. Но этого недостаточно для таких далекоидущих выводов, как некий "собственный подход". Люди годами, десятилетиями "свой подход" вырабатывают, катаясь по соревнованиям, меняя лошадей, тренеров и религию, постоянно вращаясь в "тусовке". И наблюдая за тренировками и выступлениями других- совсем не трёх человек.
Сейчас- как бы тебе сказать...размах не тот.
 
A F I N A написал(а):
И меня задел не семинар, провались он сквозь землю, а манера ваших разговоров.. Если бы вам было по 12 лет.. а то взрослые люди..
а что это за чудо к нам влезло? :shock:
Оль, ты знаешь кто это?

Дело в том, что мы с Чертом, Амазонкой1 и Лирик, и Airkiss (кого-то я забыла :roll:) дааавно и близко знакомы в реале, не побоюсь этого слова дружим :wink: Поэтому в "манерах наших разговоров" как-нибудь разберемся без посторонней помощи, ага :wink:

Дамы, дорогие, успокойтесь уже, а? Честно скажу, что сам предмет спора намного выше моего понимания , но я глубоко убеждена, что он не заслуживает такого количества сломаных копий.
Ир, а где же еще копья ломать как не в инете :lol:? В реала-то нам копья ломать некогда, столько других тем для общения, а сети - самое оно :wink:
Вроде тема-то уже себя исчерпала, все договорились и друг друга более-менее поняли (хотя и остались при своем - это нормально), но тут вот человек отжёг, просто бросился грудью на защиту :lol:
 
на самом деле можно практически во всех видах спорта добиться хороших или средних результатов (все очень относительно, выбирала между 2-мя словами, в итоге написала оба :wink: ).

совсем недавно накатала 2-й разряд
притом ,что начала выступать только в этом сезоне, готовилась 2 месяца, сами понимаете, что при этом хорошо научиться НЕЛЬЗЯ!!!
однако 60 с копейками накатала. Правда это была любительская езда, профессионалом судят жестче и еще с этого года после 21 1-й разряд дают только в МП. Думаю ,что судьи знали, что мне больше, иначе вряд ли бы так раздобрились.

Это я все к тому, что оказывается разряд получить не так и сложно, раньше думала совсем по-другому.
Ну и !ИМХО! мои логические умозаключения сводятся к тому, что
- юношам получить разряд легче, т.к. их дают по юношеским ездам, а они все-таки чуток легче МП
- регулярные занятия и опыт тоже в этом помогут
- ну и собственно хорошо выезженный конь лишним не будет, т.к. останется только научиться самому (я не говорю, что это легко)
 
К чести Архиповой, она вроде как не успела тут резко высказаться (если я что-то не пропустила). Полина, сейчас пойду тебя в ляпы конников вставлять :shock: :lol:
 
Эгоистка написал(а):
К чести Архиповой, она вроде как не успела тут резко высказаться (если я что-то не пропустила).

У Архиповой просто времени нет :lol: Да и не люблю в пылу спора встревать :roll: Вот щас все поспорят, а потом я выскажусь :wink: :lol: Если время будет :D
 
Про подход.
Как всегда не точно выразила свои мысли. Я не имела ввиду, что Оля такая крутая и что она разработала этот подход. Просто она его придерживается. Мне вообще понравилось, что ее мысли совпадают с мыслями г-на Коттаса. Во всем – в постановке задач, в методах их исполнения, в интенсивности использования этих методов и в осознании того, когда уже что-то можно показать (то бишь выехать на соревновании), а когда еще рано. Поэтому заявления типа «сам сядь и проедь», «самому слабо» - это рассчитано на детей пятого класса. Спешка порождает очень много проблем. Ты Полина, как никто другой знаешь, что в выездке, да я думаю и в конкуре, никогда нельзя торопиться. Хан будет готов, она будет готова и они поедут. Вот это я тебе обещаю.

Относительно размаха и понтов: она смотрит много, в т.ч. и западных учебных кассет. Кстати, не только звезд, но и с участием очень средних всадников.
Когда почти два года назад мы брали Толстого в аренду, да простят меня те люди, которых я имею ввиду, чего они только Оле не говорили, чего только не было в их глазах – от жалости до откровенного цинизма. Только один человек искренне поддерживал нас. Зато теперь все по-другому и жалости уже давно нет и не смеется больше никто. И эти «три человека» очень внимательно смотрят как Оля работает и как это ни странно помогают ей. И за эти два года уже виден результат.

И еще про размах – кто-нибудь из спорящих поставил своих лошадей в повод, сам, без берейтора, со вторым всадником лохом (это я про себя)? Хочу получить простой ответ на этот простой вопрос по первоначальной подготовке лошади.
Про ТОН поста – странно, что кто-то почувствовал «высокомерие», а кто-то «огорчение». Видимо, это зависит от того, что каждый желает увидеть в словах другого человека.

Меня не сильно удивляет, что умение человека видеть недостатки и не боятся публично об этом высказываться, а не делать это на «кухне» (как это обычно у нас происходит) воспринимается в штыки. В нашей стране вообще так принято. Может вопрос не в снобизме, а том, что надоело видеть, что заявления не соответствуют действительности, а?

Про пафос.
Пафос - (от греч . pathos - страдание - страсть , возбуждение , воодушевление),1) в античной эстетике - страсть, душевное переживание , связанное состраданием. Пафос противопоставляется обычно этосу. 2) ""Субстанциональное""(Гегель), всеобщее и существенное содержание , которое присутствует вчеловеческом ""я"", наполняя и проникая собою всю душу. 3)Идейно-эмоциональная настроенность художественного произведения или всеготворчества. 4) В общеупотребительном смысле - приподнятое и восторженноесостояние человеческого духа.
Вы какое значение имеете ввиду когда обвиняете Олю в пафосе?



Если бы у меня была возможность ездить в Мск на весь сезон на выездку, то я бы однозначно бы только там бы и прописалась. А насчет того, что надо бы посмотреть не только всадников из нашего «болота», как ты стала называть Спартак, то здесь ты права. Следующий сезон будем кататься, более того, теперь я буду не только смотреть, но и снимать обязательно всех, чтобы сравнить и не получать обвинений в снобизме. Только теперь у меня иллюзий не будет. Чем дальше я смотрю «спортивную тусовку», тем меньше у меня этих иллюзий.
Соббсно на этом семинаре мы и увидели тройку призеров по юношам. Затем и ехали, чтобы посмотреть как едут наши победители.
 
Топик написал(а):
Оль, ты знаешь кто это?
Хотела бы :shock:

Топик написал(а):
Дело в том, что мы с Чертом, Амазонкой1 и Лирик, и Airkiss (кого-то я забыла :roll:) дааавно и близко знакомы в реале, не побоюсь этого слова дружим :wink: Поэтому в "манерах наших разговоров" как-нибудь разберемся без посторонней помощи, ага :wink:
Манера, да, это ещё вы нас в живую не слышали :lol: :lol:
А вообще обидно было :cry:

Топик написал(а):
Эгоистка написал(а):
Дамы, дорогие, успокойтесь уже, а? Честно скажу, что сам предмет спора намного выше моего понимания , но я глубоко убеждена, что он не заслуживает такого количества сломаных копий.
Ир, а где же еще копья ломать как не в инете :lol:? В реала-то нам копья ломать некогда, столько других тем для общения, а сети - самое оно :wink:
Вроде тема-то уже себя исчерпала, все договорились и друг друга более-менее поняли (хотя и остались при своем - это нормально), но тут вот человек отжёг, просто бросился грудью на защиту :lol:
Вот, да, согласна. Как это называется. Я пошутила, вы посмеялись :)
На самом деле вон как народ радуется, за время наших "споров" просмотров было больше 3000, т.е. и народ вокруг радуется по тихому. Уже польза.


Полинк, ну что ты меня все Спартаком то ограничиваешь? Как будто я кроме него света белого не вижу?

Нафига поперлись? Так для того, что бы посмотреть как они едут лучше эти и если самые старшие и самые младшие понравились, то вот серединка разочаровала, Анька уже написала, что эти юноши они как раз и есть призеры соревнований, по крайней мере последних. А значит остальные ещё хуже :shock: даже видеть этого не хочу :!:

И последнее, те качества которыми ты меня надела последнее время, я не серебренник, что бы всем нравится, а каждый видит то, что хочет. Или не хочет видеть то, что есть на самом деле.
"В чужом глазу соломинку", да? Полин?, не тебе меня обвинять в этих качествах, не тебе...
 
Манера, да, это ещё вы нас в живую не слышали Laughing Laughing
А вообще обидно было Crying or Very sad
гы-гы, в живую нас слышно далекооо! Дык и нам тоже обидно, думаешь нет?
Ну зато пока выясняли кто чего имел в виду и кто кого не так понял, вон как дневник раскачали, на 4 страницы споров :)
У Архиповой просто времени нет Laughing Да и не люблю в пылу спора встревать Rolling Eyes Вот щас все поспорят, а потом я выскажусь Wink Laughing Если время будет Very Happy
вот с тобой бы спорить я побоялась, себе дороже может выйти :lol: :lol:

Хан будет готов, она будет готова и они поедут. Вот это я тебе обещаю.
ИМХО так по любителям-то он готов разве нет? конечно идеальная готовность - это утопия, а все равно по стартам обкатывать надо, чтобы привыкал :wink:
 
Сверху