БП на БП. Старожиловский

Рыдала в голос из-под стола...

Про выходки на недоузке ничего посоветовать не могу. Я с одной кобылой занималась, она тоже с корды сваливала - так я ее гоняла как совраску по манежу до просветления ( частичного, так как кобыль была не совсем здорова и я ее просто приводила в состояние, в котором мне с ней было комфортно). но при таком положении я всегда волнуюсь из-за волочащейся за лошадью корды - а вдруг запутается.... С этим надо к Ане... :wink:

про просветление на осаживании - видимо ты не страшная и не большая, так как он не пытается извиниться...

Про рысь в руках - мне это что-то напоминает! :lol: поесть он тебя хочет только потому, что ты переключишся с этого упражнения на более динамичное и менее тяжелое для него! :twisted: выбор: либо ты ставишь блок локтем и продолжаешь его двигать рысью, либо придумаешь какое-нибудь еще более мерзкое упражнение и предложишь к выполнению...
Думаю, что пируэт на переду вам понравиться - ему же тяжко захватывать большое пространство задом...

Вот, я так все просто замечательно - я сама периодически прихожу в такое состояние - "блинская лошадь!" :evil:
 
Испанский шаг, отлично, но теперь меня мучает вопрос, как бы перевести на другие команды, что бы он делал не на меня, а рядом со мной?

А вы испанский шаг только в руках будете делать? Или под верхом тоже?
Если под верхом, то можно так: учишь под верхом, Аня, к примеру, идет впереди. Когда под верхом пойдет без человека внизу, человек начинает идти рядом и давать команду, ты верхом подсказываешь.
Если верхом учить не будете, то попробуйте вдвоем: один дает понятную команду стоя впереди, другой дублирует рядом. Постепенно переключаешь на рядом.

С поклонами вроде разобрались, я нашла свою ошибку, теперь он там замирает в глубоком пардоне. Но, это все пока за морковку, а хотелось бы на команду, буду думать.

А ты моркву даешь внизу? Я сейчас стала делать так: ставишь за моркву на поклон, но не отдаешь кусок. Даешь только когда разрешишь уже встать. Раз на третий делаем без морквы только за рукой. Плюс подключаю щас команду под верхом.
Но мне хуже, у меня ишак с комплимента под верхом все хочет лечь, приходится еще и ногой держать.
 
Это не блинская лошадь, это мозгх :lol:
Просто иногда эти наши упражнения мне напоминают сценку из мультфильма, если ее немного перефразировать:
"Пока ты на своих двоих раааз-двааа, раааз-двааа,
Я на своих четырех раз-два-три-четыре, раз-два-три-четыре" :wink:
 
AirKiss написал(а):
А вы испанский шаг только в руках будете делать? Или под верхом тоже?
Если под верхом, то можно так: учишь под верхом, Аня, к примеру, идет впереди. Когда под верхом пойдет без человека внизу, человек начинает идти рядом и давать команду, ты верхом подсказываешь.
Если верхом учить не будете, то попробуйте вдвоем: один дает понятную команду стоя впереди, другой дублирует рядом. Постепенно переключаешь на рядом.
Ну в итоге, хотелось бы и что бы под верхом делал, но я пока не заморачивалась, он только сейчас начал несколько шагов стабильно делать с продвижением вперед, а не как раньше на одном месте лапы задирать. В общем так видимо и буду делать, но надо же ещё команду придумать, а то я пока в затруднениях :roll:

AirKiss написал(а):
А ты моркву даешь внизу? Я сейчас стала делать так: ставишь за моркву на поклон, но не отдаешь кусок. Даешь только когда разрешишь уже встать. Раз на третий делаем без морквы только за рукой. Плюс подключаю щас команду под верхом.
Но мне хуже, у меня ишак с комплимента под верхом все хочет лечь, приходится еще и ногой держать.
Я когда как, могу внизу дать, могу после. Вопрос не в этом, хотелось бы не на кортачках его туда запихивать, а дал команду, он и склонился в глубоком пардоне :)
 
Испанский шаг.
А что команду? Команда стандартная в принципе: слово "шаг" и хлыстом впереди показываешь, предлагая продолжить движение. Хотя, вон, Рыжему пофиг на команду, он и от пальца начинает делать.
А не боишься, что под верхом начнет сам делать, когда не нужно? Там же команда "повод+нога".

Поклон.
А ты что хотела, чтоб сразу прям?
Я представляю себе это так: сначала за моркву внизу, потом моркву даем вверху, потом просто рукой показываем как морквой, потом просто движение рукой. Плюс команда голосом и под верхом.
 
AirKiss написал(а):
Испанский шаг.
А что команду? Команда стандартная в принципе: слово "шаг" и хлыстом впереди показываешь, предлагая продолжить движение. Хотя, вон, Рыжему пофиг на команду, он и от пальца начинает делать.
А не боишься, что под верхом начнет сам делать, когда не нужно? Там же команда "повод+нога".
В том и прикол, что хлыст перед грудью у нас значит или стой, или назад.
Толстый начнет сам что-то делать? Маш, ты это правда себе в реале представляешь?

AirKiss написал(а):
Поклон.
А ты что хотела, чтоб сразу прям?
Я представляю себе это так: сначала за моркву внизу, потом моркву даем вверху, потом просто рукой показываем как морквой, потом просто движение рукой. Плюс команда голосом и под верхом.
Не сразу не хочу, но я всегда должа видеть конечную цель и шаги, как к ней идти.
Но в общем-то видимо путь вижу, такой как ты описала :)
 
Оль, у нас хлыст перед грудью тоже значит стой. Я его так с испанского шага останавливаю. Фишка именно в том, что в одном случае ты хлыстом ставишь границу "дальше нельзя", а в другом даешь команду на движение вперед. Попробуй как-нибудь с Рыжим - сразу почувствуешь разницу.

Но в общем-то видимо путь вижу, такой как ты описала

Йоу, хоть раз ты со мной согласилась =))))
 
AirKiss написал(а):
Оль, у нас хлыст перед грудью тоже значит стой. Я его так с испанского шага останавливаю. Фишка именно в том, что в одном случае ты хлыстом ставишь границу "дальше нельзя", а в другом даешь команду на движение вперед. Попробуй как-нибудь с Рыжим - сразу почувствуешь разницу.

Но в общем-то видимо путь вижу, такой как ты описала

Йоу, хоть раз ты со мной согласилась =))))
Не ёрничай :lol:
Попробуй с Рыжим? Т.е. я могу вывести его в любой удобный для меня момент? :roll: :) мы ж теперь не пересекаемся почти
 
Амазонка 1 написал(а):
Попробуй с Рыжим? Т.е. я могу вывести его в любой удобный для меня момент? :roll: :) мы ж теперь не пересекаемся почти

Нифига. Не доверю =) Тем более кто тебе будет подсказывать-то, кроме меня? Проще уж пересечься )))
 
Не множко не по теме :oops:
А у меня новая кошка любит спать в раковине, интересно почему? :shock:
 
Да, нет и в шкаф ходит, но там не лежит и не спит :lol:
А вот в ванной в раковине - это завсегда :?
 
Вчера подсаживалась после Аньки. Какое-то время настраивала его, аки скрипку. :)
Мучила бедного плечами внутрь, как только выводишь плечо, сразу валится на наружний повод и досвиданья. В итоге домучила его в обе стороны до нескольких хороших темпов и отстала с этим. На галопе работала переходы, в общем не плохо, если я не тупила и конь слЫшал меня.

А вообще хочется сказать, что надо меньше пиз...ть и больше спать.
Кстати, кому скучно жить? Предлагю развлекаловку, рано утром (что бы было ещё темно), прогулятся по нашему парку, дорожки которого ледянные ибо зима у нас настоящая северная, под музыку КИШа "что-то там крадется за спиной и хочет вас съесть" (не дословно, но смысЕл тот).

Толстый встретил меня не радостно :(, выходить из денника не хотел, хотя обычно выскакивает, и вообще был вялый. Видимо не востановился за ночь, вчера все таки по полной насела на мальчика. Но в общем особенного много и не требовала. Внизу побегали на первой рыси, погнулись и поделали боковые на шагу. НА рыси опять доставала его плечами, делал тоже самое вытаскивал меня челюстью :(. Зато в лучшую сторону ОА заставила меня на плече проехать ещё и угол и следующие полстенки :shock: даже получилось, не идеал,но получилось. Галоп поделала такой не напряжный и особо ничего не делала, ибо 6 всадников + корда :cry: на том и закончили.

Уже почти уходила с конюшни, но задержалась, что бы понаблюдать за Толстым из-за угла. Стоит он прикрыв глазки, спать пытается, а голова жеж тяжелая и перевешивает. 8) так опускается, опускается, вдруг очнется встрепенется посторонам посмотрит "Никто не замитл?" и опять глаза закрываются и голова падает. Картину испортили проходящей мимо лошадью, Хан проснулся закрысился, но так смешно, сонно, типа долг исполняет...
 
Если вы это на меня намекаете про меньше трындеть и больше спать, то я категорически не принимаю наезда :lol: .
потому что тоже счас засну
 
Погода шепчет :( займи, но выпей. :cry:
По дороге к кобыле надежда на то, что там плюса не было, умирала медленно, но безвозвратно.

Приехали. Мда - ГОЛОЛЕД это не то слово!
Думали, думали. В итоге решили, что почистить ноги сделаем, выводить не будем.

Пылесосили уже практически на максимуме, т.е. с полным жужжанием и всосом :lol: . Кобыль молодец, терпит :)

0000026487-117252-5587962-m549x500.jpg


0000026487-117252-5587963-m549x500.jpg


А в воскресенье, как всегда седлатся и в поля.
Кобыль нервничает, когда её седлают :(. Видимо надо чаще это делать. Зато уздечку одели без проблем.
В этот раз с нами верхом ни кто не поехал, девченки на кордах пошли. Я за ними.
Вначале я крутилась около корд, смотрела как кобыль себя поведет если я буду уходить. Кобыль молодца, хоть и старалась тянуть в сторону лошадей, но не напрягалась.

И я пошла на нашу рысевую дорожку. Кобыль с радостью поднялась и поскОкала быстрой быстрой рысью. Первую прямую я делала малюсенькие репризы по одной минуте, что бы не заводилась и вообще. Потом пошагала и ещё раз проехалась туды-сюды. Гы, пару раз пыталась подорвать, но вполне спокойно перевелась обратно в рысь. А вообще смешно, кобыль совсем не уравновешена, тяжело сидеть, когда постоянно меняется темп :)

Ещё была мысль поработать её немножко в руках, я слезла отдала Аньке на пошагать, пока я курю.

Но мечтам нашим не суждено было сбыться - выпустили табун. Все бы нечего, но наш любимый друг, завидев нас на полный ходах ломанулся выручать нашу бедную несчастную лошадь. Ну и хрен бы с этой работой, расседлали, сняли уздечку и отпустили в помпасы. С какими же довольными мордами эти глупые ломанулись к табуну.
Хоспидя - счастливые лошади.
 
0000026487-91566-5588369-m549x500.jpg

Наглая кошка охраняет рыбок.
А ещё она их оттуда пытается выловить, но мне все не удается это снять
 
Недели через две-три после того как мы встали в Павловск, сидим тихонечко у Оли, может даже чего выпиваем :lol: , открываю я свой телефон – там четыре не принятых вызова из СКИИЗа. У меня разуется сердце остановилось, перезваниваю, а они всего лишь хотели знать будем ли мы заказывать морковь. Потом когда мы доехали до СКИИЗа, пришлось провести профилактическую проработку :twisted: и объяснить, что после Дня защиты детей три года назад, звонки с конюшни по пустякам останавливают сердце. И даже Надя или Лена когда звонят, первое что говорят «Все в порядке, купи то-то и то-то». Звонить только в случае крайней необходимости. :!:
Это была присказка, сказка началась вчера. Вчера звонит коновод и говорит – ваша кобыла захромала. Сердце хлоп и упало. Потянула паховую мышцу после утренней гулянки :cry: . Если она носилась так же как в воскресенье, то немудрено.
Тоже мне дура бестолковая, тело уже выросло, а мозг еще ребенка. Вчера договорилась с Ирой Синицыной, спасибо ей большое, сегодня она ее посмотрела и вынесла приговор: сегодня мазать охлаждалкой, колоть траумелем 5 дней, с завтрашнего дня мазать согревалкой (тем же траумелем, только мазью) и шагать. Так что девка теперь взаперти, не гуляет, овес не ест.
Приехала сегодня утром, стоит, глазки домиком :oops: , типа ну я же не виновата, это оно - поле.
Вет сказал, что после такого не умирают, после такого живут долго и счастливо. :roll:
 
Толстый вроде даже достаточно бодро из денника сегодня выкарабкался, потягивая лапки. Чуть не упал и заскОкал задом, аки заяц - смешной :).

А вот по тренеровке как-то все не одназначно. То ли у меня руки крюки, то ли у коня настроения не было. А может давление меняется.

В самом начале удивила меня неадекватная реакция на хлыст. Он на него подводил зад и выдвигался вперед :shock: , а не махал лапами в разные стороны как обысно

Подрались сильно на плечах и вообще я пыталась объяснить, что руки это не место куда нужно складывать голову.

На шагу вроде все нормально было,но в повод проходить не хотел. Что такое правый шенкель переодически забывает.

В итоге с ОА решили не приставать к коню. Я сделал галопчик без особых просьб, только ровно в поводу и просила выдвигатся и сокращатся.

Завтра ОА сядет посмотрит, мои проблемы или коня.
 
Ну, да как всегда. "Хочешь насмешить Бога..." (с)

Встала по раньше, с мыслями на тему, поработаю хоть не много в пустом манеже. ага ЩАЗ!!!

Подходя к конюшне вижу свет не горит, ну думаю, блин, свет опять рубанули - жизнь говно. Но нет, повезло, просто Надька свет выключила, нехай поспят ещё.

Переоделась, открыла денник и пока место развязок очищала коня вылезло схапать сена на полу, я оборачиваюсь, Толстый шустро ныряет назад :lol: Типа это не он, и вообще он тут так мимо проходил.
Грязный весь, ужас!
Поседлалась поползли к манежу, ну думаю, чего там в манеже телепатся, пошагаю по свежему снежочку. Покрались вокруг ангара :) тудым сюдым. Слезла с лошади поставила, а сама пошла открывать ангар. АГА. Х...Й :!: Замерз замок. Я позвонила ОА - не берет :(. Пошарилась туда сюда и все таки дозвонилась, она только едет :(. Посоветовала сходить за газеткой и погреть замок. Ладно, поперлись в конюшню, Толстый неожидавший такой халявы очень шустро перебирал лапами (при имеющемся грунте, т.е. лед и колдобины замершие). Вобщем взяла газету, коня по дороге оставленного около конюшни и опять вниз. Толстый прикола не понял :shock: но поплеся честно.

Спустилась, поставила коня, сама занялась разжиганием бамажки и отогреванием замка. Бамажка, так хорошо горела :) ярко. Нет мозгов, считай калека :!: Думаю, отогрелся замок, бамажку надо потушить, и нет что бы в снег засунуть, неееееееет я её размахивать начала, ага перед носом коня (про которого и забыла :oops: ). Ну кто б знал, что лошади огня боятся? :?: Толстый шарахнулся и начал двигать по направлению к дому :? Мысль в его была видимо одна: "Мать сошла с ума" :shock: . Мои крики и призывы вернуться до цели не дошли :cry: , видимо Хан решил, что уж дома то точно спокойнее :)
Ну и хрен с ним, подумала я. И вернулась к замку, дабы заново не замерз. Открыла и уже с чистой совестью пополза возвращать блудного попугая.

А ещё, Толстый не лошадь, она СВИНЬЯ мерзопакостная!!!
Все таки вчера, у его величества было плохое настроение!

А сегодня видимо стало хорошим и отработали отлично. Первую бодрую рысь Толстый искал конеедов вокруг :lol: . Но потом успокоился. В повод не вкладывался вообще. Был милой душкой. Опять не много помыкались с плечами, местами под конец прямой он даже отлично делал. К галопу уже набралась целая толпа :( хорошо хоть корд не было.
Мучилась с вольтами на галопе, да и вообще с поворотами, он берет на наружнюю челюсть и что бы повернуть требуется определенная сила, говно, да ещё и тормозить начинает.

В конце ОА сказала делать переходы из "пассажа" в прибавку. :shock: Мысли собрала и поехала, видимо я давно "пассаж" не делала, не хотел отрыватся от земли, но добившись пары не плохих переходов отстала от коня.

В деннике развлекала Толстого массажем, оно одновременно распустилось и пыталось меня сьесть, когда я массажировала в неугодных ему местах :shock: ну что за противоречивая лошадь?
 
Сверху