БП на БП. Старожиловский

Ну зато пока выясняли кто чего имел в виду и кто кого не так понял, вон как дневник раскачали, на 4 страницы споров
Юль на СЕМЬ!!!
сама в шоке

ИМХО так по любителям-то он готов разве нет? конечно идеальная готовность - это утопия, а все равно по стартам обкатывать надо, чтобы привыкал
Сыроват, он ещё, был бы манеж можно было что-то сказать, а так я пока отдельные элементы работаю, да связки не сложные.

Вернусь я чтоль к нашим баранам, т.е. к Хану.
Кто-нибудь может мне объяснить почему он бодрый такой по утрам? Всегда меня с улыбкой встречает... даже плюнуть в лицо ему хочется.

ДУБАК!!! А я ещё каблуки обула, в самый галолед, уже целых три дня хожу. Ужас, ноги болят, хожу как паралитик, зато блин, красиво.

Везет мне последнее время на манеж (тьфу на 3) нас было по началу двое, потом вообще одна.
Первую рысь делали как всегда внизу. Толстый бежал даже достаточно ровно, тянулься вниз. Но странно, он до определенной точки тянется, а потом все или выдирает повод или на верх задирается :( такое ощущение, что боится дальше протянутся.

На основной рыси коник был я бы даже сказала совсем молодцом. Удивительно ровно шел в поводу, темп держать не очень хотел, ну кто ж его спрашивает. Остановки почти на ура, иногда даже ровно :). Работала над всякими сгибаниями, опять у меня на плече какая-то попа случилась, не вывести плечо, странно.
Ехала рысью, и чуть повод у меня выскользнул из пальцев, а Ханики туда потянулся, я ещё смягчила, он ещё ниже нос убрал - слаткий лошадь :) Научился все таки следовать за рукой.
На галопе развлекалась переходами в шаг, вообще даже не плохо и даже на диагонали. И расширением рамки на галопе тоже работали, а то он как-то не расширяется. Добились хорошей прибавки внизу в поводу и отстали от коня. Молодца Толстый лошадь
 
Ой, ребята, можно я вставлю стихи, цитату из которых тут приводили? Они отдаленно касаются темы вашего спора.

Никогда ни о чём не жалейте вдогонку,
Если то,что случилось нельзя изменить.
Как записку из прошлого,грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том,что случилось,
Иль о том,что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось,
Да надежды,как птицы парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья,
Если даже за всё вам - усмешка в ответ.
кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
не жалейте,что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте.
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте,
Но ведь песни берет он из вашей души!

Никогда, никогда ни о чем не жалейте
Ни потерянных дней,ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на скрипке,
но еще гениальнее слушали вы.

А. Дементьев

Амазонка, +1
Но так как мы с вами лузеры, которые ничего не понимают, от комментарие, пожалуй, воздержусь.
 
юки Спасибо
Кстати, стараюсь жить по принципу стиха.

Халява кончилась, в манеже нас была туча :(.
А Толстый сладкий лошадь.
Первую рысь как всегда тянулись вниз и строили кривые лица мимо пробегающим лошадям.

На второй рыси опять развлекалась плечами, лучше чем вчера, но до идеала ещё долго, зажимает затылок.

Когда получалось ещё уступки делала, опять же лучше чем вчера.
Прибавками его доставала :)

Потом Толстому не повезло, тренер решил работать пассаж. Рожу Толстого надо было видеть, когда ОА на него садилась :)
Он такой смешной, лапами в разные стороны машет на хлыст, а потом несколько темпов обивает, старается, рожа при это такая смешная, фырчит :)

Я вернулась туда на галоп, радует он меня на галопе последнее время, так как куча народу и корда, работала переходы и прибавки, когда удавалось найти пустую прямую. В шаг переходы плавные лепит, в рысь не всегда, но все равно молодец.
 
Оль, а с плечом что такое?
я обычно, когда в сопративление уходит на рыси делаю вот что:
ставлю на шаг максимальный угол и прошу активно прошагать несколько темпов - потом на рыси такая прелесть бежит! Прямо "сладкая лошадь", не зажимается и валит ничего... :wink:
 
Наталья_Бережная!!! написал(а):
А кто-нибудь видел меня (наташу бережную) на никитЕ???
Если да, то рсскажите своё мнение!!! :)
Привет, Наташа.
Видели, видели :)
и нам очень понравилась. Я бы даже сказала вошла в тройку понравившихся :) и ты и кобыла :)
А то как ты проехала МП - впечатлило. Очень понравилось как ты слушала и точно выполняла слова Коттаса.
Если ты это дело не забросишь, я думаю тебя ждеть большое будущее :)
 
gena написал(а):
Оль, а с плечом что такое?
я обычно, когда в сопративление уходит на рыси делаю вот что:
ставлю на шаг максимальный угол и прошу активно прошагать несколько темпов - потом на рыси такая прелесть бежит! Прямо "сладкая лошадь", не зажимается и валит ничего... :wink:
С плечом проблема в том, что Толстый идет на искусственном темпе.
А одновременно держать темп, подведенный зад и ещё что-то делать гораздо сложнее, чем вторые два пунтка.
Проблема ещё в нашем манеже маленьком и неровности грунта.
Потому как вчера я делала на улице, было гораздо лучше.

Он зажимает шею/затылок видимо пока тяжело ещё ему.
 
Кобыль:

Она в ОХОТЕ, поэтому в субботу обнаружили ещё одну "дырку" на попе, видимо кто-то укусил.
Работать в руках было почти не возмжно, кобыль заводилась, не слушала команд, пыталась отделатся. В общем не стали мы с этим делом приставать, а погоняли на корде и добавили палку. Для начала Анька пошагала с ней в руках, потом я уже на корде рысью. Пару раз сделала маленький прыжок/скок, потом спокойно перебегала рысью.

На воскресенье была запланированна поездка верхом, кобыль заводится когда её седлаешь. Уздечку дала одеть уже проще.
Забралась на неё и пошли мы в поля. Нормально порысить не удалось, кобыль за чьим хвостом мы бежала почувствовала себя плохо (приступ эмфиземы). Поэтому перевелись дошагали до середины поля, где за нами наблюдала Анька, я попробовала по большому кругу вокруг Аньки, но кобыль сказала, что к дому то это дело интереснее, да и сильный ветрюган задувал по хвост, что давало ещё один повод для веселье, так что решили не провоцировать дошагали до дома и хорошо.
После обеда взяли на корду опять в руках и палки целых две положили с растоянием в полкруга :). Рядом с нами ещё корда была, и кобыль не очень хорошо переводилась в шаг. Зато в руках отрабатывала отлично, осаживание от жеста, уступки.
Опять послала в рысь с мыслью погонять через палки, а Кобыль увидела мерина и гармоны перекрыли мозг. Минут 15 разбирались с тем, что с корды уходить низя!!! в эти моменты палки даже замечены не были :) В итоге добилась пары кругов почти не натянутой корды на это и закончили.
Гы, пока чистили обоссала весь проход... как в этом плане удобны мерины, ни каких проблем с гармонами :lol:

Уже пылесосили почти по полной с громким звуком и полностью, стояла как взрослая :)
 
Амазонка 1 написал(а):
Гы, пока чистили обоссала весь проход...
оооо, как я тебя понимаю :lol: (только множественное число лучше убрать, ты-то не в охоте? :lol:)
Клава в охоте раскладная (зад вихляет как на шарнире), тормозная и доообрая. Пытается прилечь какой-нибудь частью тела на человека (особенно ее почему-то возбуждает наша коновод-берейтер :shock:) и ссытся просто как из крана :evil: Пока почистишь на развязках, устанешь лужи засыпать и убирать.
 
Топик написал(а):
Амазонка 1 написал(а):
Гы, пока чистили обоссала весь проход...
оооо, как я тебя понимаю :lol: (только множественное число лучше убрать, ты-то не в охоте? :lol:)
Клава в охоте раскладная (зад вихляет как на шарнире), тормозная и доообрая. Пытается прилечь какой-нибудь частью тела на человека (особенно ее почему-то возбуждает наша коновод-берейтер :shock:) и ссытся просто как из крана :evil: Пока почистишь на развязках, устанешь лужи засыпать и убирать.
Ох, я как это увидела сразу про тебя и Клаву вспомнила, ну думаю, все пипец...
Ты так и не решила эту проблему? Интересно как в большом спорте проблему решают, кормят чем-то или колют?
 
Ну у нас-то было круче, она вообще почти постоянно в охоте была :(. Потом как-то это дело само собой приближаться к норме, когда работать активно стали и сейчас охоты примерно раз в два месяца и не такие тяжкие. Работать короче надо, не смотря на охоту (хотя это и не очень приятно :( ).
А из медикаментозных средств существует всякая гомеопатия (но она не то чтобы эффективна) или лошадиная доза преднизолона, но это дело опасное, можно здорово гормональную систему покалечить и не на всех действует.
Да у твоей все нормально наверное, потом сгладится, когда в тренинге будет. У многих кобыл вообще охота незаметно проходит.
 
Не, Юль, сейчас я естественно ничего делать не буду :) Я не так РАБОТАЮ, что бы это сильно мешало.

Я так на будущее и в плане кругозора :)
 
Оля, в принципе можно на начальном этапе не просить сильной сдачи в затылке и "подсаживания на бедро" - пусть походит как сможет, а потом будешь увеличивать угол и сбор, по мере того, как Толстый будет готов ...

а можно поглумиться в руках над лошадкой...
 
Наташ, не за что.

Жень, так и не просим :) точнее я прошу, но как сделал, так сделал, три темпа - хорошо, четыре - ещё лучше :) Постепенно будет проще, буду требовать больше.
 
Амазонка 1 написал(а):
Интересно как в большом спорте проблему решают, кормят чем-то или колют?
в большом спорте действительно используют различные препараты, но...как следствие, многие кобылы после большого спорта не могут быть полноценными матками (речь идет именно о БОЛЬШОМ спорте :wink: ), ибо часты гормональные нарушения, которые приводят к плохой зажеребляемости, либо неспособности выносить жеребенка :oops: . Ольк, не заморачивайся, у вас все будет нормально и без препаратов :wink:
 
ovk Очень на это надеюсь :roll:

Толстый.
У нас уже какое-то время проблемы с электричеством, периодически вырубается свет. И когда мы ехали в воскресенье вечером в Спартак сводки с фронтов были не утешительны, в конюшне света нет, в манеже пока ещё есть, но и он вырубился к тому моменту как мы приехали :(.
Переодеваться, чистить, седлать практически в полной темноте, то ещё удовольствие :( .

Надежда ещё была и мы поперлись в манеж, Анька почти не видя ничего пошагала и начала рысить, а Толстого плющило он периодически подыгрывал и подрывал в углах :(. Спустилась Танька с новостями не утешительными, сгорел трансформатор, сегодня света не будет, может быть включат в понедельник к вечеру :(.

Да, слов нет, это меня расстроило просто не по-детски, а ведь планы были на этот вечер просто грандиозные :(.
Что ж решили, что в ангаре больше делать нечего и поперлись мы в парк искать полянку хоть как-то пригодную для побегать.

Здесь уже села я и пошли мы искать, на удивление даже нашли более или менее пригодную полянку. Там и отбегали. Толстый протестовал против грунта, бежать нормально не хотел, но я его понимаю, повороты вообще проходили как сороконожки, отрываться от земли он совсем не хотел.

В общем, я сделала полторы рыси много галопа и отстала от коня.

Вчера мы долго думали, что делать, потому что света ещё не было, отгонять на корде коню мало, да и погонять нормально не получится, во-первых грунт, во-вторых у нас опять образовались небольшие проблемы с ней.
В итоге решили, что я поеду в парк, в поисках тропинок хоть как-нибудь пусть побегает. НО нам повезло, и свет включили, когда мы переодевались.
Толстому не повезло :twisted: набрали с собой страшных штук и пошли в манеж :).
Только я зашла, Толстый сразу завалился и давай валятся :) Вскочил с лежачего положения на всех четырех (а корда оказалась перекинутой) насилу подозвала к себе, видно было, что вот чуть-чуть его разорвет. Закрыли двери, я спустила его с веревки и началось. :shock: Как же Толстого плющило и колбасило и горки и козлы и такими сериями :shock: ух, вот это да :shock: Минут 5-10 его так перло. Мда сделали себе на голову монстра, с ужасом думаю что будет, если встанет грунт, потому как сейчас это машина для убийства сильная и здоровая :shock: .

Поработала немного в руках, все уступки коник сделал отлично, вот только голову опускать не хотел, пытался меня съесть в этот момент :( Испанский шаг, отлично, но теперь меня мучает вопрос, как бы перевести на другие команды, что бы он делал не на меня, а рядом со мной? :?
Погоняла его на корде, без корды, отлично все аллюры от голоса (ну, вру-вру, галоп не всегда :() А вот с остановками была беда, перестал останавливаться на "Стой", а стал на "Хорошо", блин :(.
Нацепила корду и опять рысь/галоп. И случилась ЖОПА, давно я так много и быстро не бегала :lol: Стал уходить с нее или разворачиваться или просто уходить в точку, и моей силы развернуть его на круг не хватало, Так что я сверкая пятками за ним по стенке манежа, вылавливала ставила на круг и по новой сверкая пятками :lol: :(
Побегав так минут 15-20, я немного подустала 8) Плюнула, нацепила уздечку - СВОЛОЧЬ, хоть бы попытался свалить, он даже не натягиваю корду вокруг меня как приличный бежал :(.
Он бегает отлично на уздечке и без всего, а на недоуздке сваливает :( зараза толстая.

Похвалила, отпустила, покурила, отдохнула. Да, у меня же ещё остались веселье на побегать рядом! Конь в общем понял, что от него требуется и делал уже все это дело без истерик, НО он пытался в эти моменты меня съесть :( :shock: . Т.е. шагаем рядом, хорошо идет отлично, ускоряю шаг - он прибавляет. Я ещё быстрее и прошу его рысить, а ОН зараза поднимается в рысь наклоняет голову, открывает пасть и пытается меня сожрать, а там между прочим пасть не маленькая, железо 15.5. За это стала его осаживать, он осаживает и свечит, свечит и осаживает. Здоровый блин, когда такая туша встает перед тобой на свечку, становится не по себе. А вообще красиво, надо фотку сделать.

Вот так и пытались бегать, хвалила за те редкие моменты, когда он не ел меня.

А ещё прикол. Я наконец-то нашла команду, что бы он осаживал от меня от жеста. Значится осаживаю я его, а он вместо подчинения и просветленного взгляда, играется с кордой, хватает, тянет, грызет её.
Что за блинская лошадь?

С поклонами вроде разобрались, я нашла свою ошибку, теперь он там замирает в глубоком пардоне. Но, это все пока за морковку, а хотелось бы на команду, буду думать.
На тумбу влез как к себе домой, и довольный ждет морковку.

А ещё, домой мы дошли на кордео, т.е. я нацепила корду вокруг шеи, в руки взяла недоуздок и мы дошли спокойно и величаво :)
 
Топик написал(а):
У многих кобыл вообще охота незаметно проходит.
Покажи мне этих многих :roll: Полторы недели почти у меня лошадь невменяемая была, надоело, блин :roll:
 
Tina написал(а):
Покажи мне этих многих :roll: Полторы недели почти у меня лошадь невменяемая была, надоело, блин :roll:

У нас таких вся конюшня. Стервозничают немного, но не более того :)
ТТТ.
 
Сверху