БП на БП. Старожиловский

Re: Попытки сделать коня...будущее покажет. фото летнее

Ну, вообще-то , понедельник у него как бя выходной 8)
А кидался он с вполями на барьер, потому что последние недели полторы-две его работали выездкой все больше, потому как прыгать в нашей баночке с х... вым грунтом - сильно ноги жалко.
 
Re: Попытки сделать коня...будущее покажет. фото летнее

по поводу грунта и ног согласна на все 200 :wink:
А по поводу выходного...любая смена деятельности - отдых. Если уж решили действительно прыгать на свободе, то нужно по уму прыгать, чтоб лошадке хуже не было. Мне собственного говоря конечно все равно, но просто помятуя размеры и грунт стало жалко конячьи ножки 8) В общем не советую я носиться в том манеже :D А так, делайте что хотите, хоть задом наперед скачите :mrgreen:
 
Re: Попытки сделать коня...будущее покажет. фото летнее

ovk написал(а):
по поводу грунта и ног согласна на все 200 :wink:
А по поводу выходного...любая смена деятельности - отдых. Если уж решили действительно прыгать на свободе, то нужно по уму прыгать, чтоб лошадке хуже не было. Мне собственного говоря конечно все равно, но просто помятуя размеры и грунт стало жалко конячьи ножки 8) В общем не советую я носиться в том манеже :D А так, делайте что хотите, хоть задом наперед скачите :mrgreen:
Оль, и мы не советовали :), дык кто ж нас слушать будет? Оно бегало и прыгало в разные стороны. На недоуздке мне его был не удержать, оно бежать хотело. А уздечку одеть мозгов не хватило. В след. раз буду думать :)
 
Re: Попытки сделать коня...будущее покажет. фото летнее

В выходные я дорвалась до кобыли. :shock: И если в субботу просто мучила её в деннике. То в воскресенье вылезли с ней на улицу, найдя кусочек грунта.

Кобыль просто уминца, очень меня порадовала, вспомнила все что мы с ней учили и повторила без сучка и задоринки. И даже через лежачую палочку мы побегали :).

Под конец правда мы немножко повоевали на тему, что от человека на круг надо уходить туда куда показывают, а не пятиться в истерике, как будто сейчас будут убивать. Но ничего на 4-5 раз кобыль смирилась и "выслалась" на круг.

Опять же развлекаюсь кордой вокруг ног, тоже есть успехи. :)

А в деннике я уже могу кинуть вальтрап на спину с другого конца денника не получив при этом вытаращенные глаза прыжок под потолок и беганье по деннику. Не, стоит уже, хотя и глазья не много пучит.

И седло сверху тоже удалось положить не бегая за ней :) Воооот. Стойко терпела :) Умница деффочка.
 
Re: Попытки сделать коня...будущее покажет. фото летнее

Неужели к нам пришла зима? :shock:
Вчера Оля у нас болела, поэтому я гуляла мальчика одна. Пришла, а мама Лена мне сообщила радостную новость, что все сегодня скакали на поле, вокруг ангара и в загородке. Я быстро-быстро переоделась, собрала мешок амуниции, затарилась морквой и поскакала с Толстым в загородку. :D
Госпидя, как он радовался, фыркал, храпел, носился галопом – круги наматывал, его не надо было подгонять, он скакал козлами по всей стенке ангара. Сколько счастья у маленького было :lol: . Это если учесть то, что Таня (наш коновод) сказала, что они носились с Бабкой еще и днем. Потом он показывал призовую прибавленную рысь и полупассаж с задранным хвостом.
Как я и предполагала основной проблемой вчера были остановки :? , останавливаться мы не желали, мы желали ходить, бегать, но не останавливаться. Пришлось приноровится и требовать остановки когда у него порыв бегать стихал. Поэтому подготовка к кранчу была несколько неудачной, потому как кого-то слишком распирало в разные стороны. Зато ИШ был на ура, ноги он задирал до ушей, делал гордо несколько шагов именно вперед. Он почти получается, когда идешь рядом. Еще немного и мы его переучим.
А еще в связи с бурным настроением, мы решили, что ходить рядом мы не умеем, не обучены-с :twisted: . Пришлось освежить память и вспомнить, что мы умеем и ходить рядом и бегать рядом рысью даже. Последнее, кстати, получалось очень хорошо. Поднимался в рысь со мной без голосовой команды и переходил в шаг, когда я начинала шагать. Молодца, Толстый.
Как они соскучились по зиме, так радуются. Говорят, вчера все скакали как могли. Толстый вчера прямо видимое удовольствие получал от того, что он не в ангаре.
А еще вчера кто-то видимо нас укусил прямо за холку. Имею подозрение, что это была Бабка. :roll:
 
Re: Попытки сделать коня...будущее покажет. фото летнее

Неужели к нам пришла зима?
Ага 8) Размечталась :twisted: .

Толстый утром как всегда радостно меня встретил :).
Пока чистились он мне подставлял чесательные места и все не давал нормально его почистить, все ерзал. Долго уговаривала дать мне вычестить челку, ибо куча там опилок затаилась, и меня в этот момент не есть. Даже договорились и даже почти миром.

А я так мечтала, что снег останется :x . Может перестать мечтать о зиме и начать о весне и тогда он на зло выпадет? :roll:

Пошагали, начали разминочную рысь - не бежит - софсем :(. В общем-то вся тренировка прошла в ключе "Пинковая тяга". Давно я его на себе не возила, мокрая как мышь была минут через 10.

из хороших моментов у нас хорошо выходили плечи, отлично (для меня) принимания. и траверсы хорошо сделал :shock: глюков, как в прошлый раз ("не умею и не буду") не было.

На галопе была почти жопа, повис мне на правой руке. А мы пытались сделать траверсы на вольту. Если налево у меня даже получалось, то направо досвиданья...
 
Re: Попытки сделать коня...будущее покажет. фото летнее

Амазонка 1 написал(а):
Пошагали, начали разминочную рысь - не бежит - софсем :(. В общем-то вся тренировка прошла в ключе "Пинковая тяга". Давно я его на себе не возила, мокрая как мышь была минут через 10.
О, у вас тоже :? :?: Походу это что-то в воздухе вызывает у всех такое поведение.....В воскресенье был день рысака - разносили даже те лошади, которые этого никогда не делают в принципе, а в понедельник все "умирали" и еле ползли.....(у вас перенеслось на вторник из-за выходного) :lol:
 
Re: Попытки сделать коня...будущее покажет. фото летнее

Не, я думаю, что Ханик расстроился из-за того, что грунт расстаял :twisted: и мы опять в ангаре :cry:
 
Re: Попытки сделать коня...будущее покажет. фото летнее

Не, Наташ. Чего было в воскресенье не знаю, в понедельник носилься, во вторник под Оксаной тоже говорят "бежал". А вот сегодня подо мной :( сказал, что быстрее ползущей черепахи (при том ползущей на моих ногах) не умеет
 
Re: Попытки сделать коня...будущее покажет. фото летнее

Ссорились с Толстым на "развязках", на тему, что не надо лазить по чужим ведрам, а то хапнул кусок сбора Бабочкиного :oops: пришлось их банку подвинуть на время нашей чистки.

Странный конь, вот когда он на развязках привязанный, то злобится просто жутко, когда седлаешь. Прям таки зубами клацает, крысится и вообще. А когда не привязанный, то спокойно стоит. Ну крысу не большую состроит, ну посмотрит не добром глазом, но вот именно, что бы злобится нет такого.

НА улице сплошной лед, еле доползли. Конь бежать опять не сильно хотел. Всякую хрень поделали. Он даже местами совсем молодец был. А потом Толстому не повезло. Я туда ОА уговорила сесть. И начался лучший Конный спорт, ты сидишь в уголочке куришь, а тренер тебе лошадку делает.

:) Какой же он прикольный этот Толстый, он в Яблоках - ВЕСЬ. Прикольно смотрится :).

Обратно уже садится не стала, решила так пошагать. Отшагалась, пошла наверх, коня бросила он спокойно себе рядом ползет. НАвстречу идущие удивляются "А не убежит?". Гы, дык куда он денется, дальше конюшни не уйдет
 
Re: Попытки сделать коня...будущее покажет. фото летнее

Выходные прошли как-то без особых веселостей и грустностей.

Кобыль молодца, иногда даже вертит копытом у виска, типа совсем мать с ума сошла. Это хорошО, а то раньше взлетала и истерила.

Заехали посмотреть на Генетику, ну ограничусь тем, что скажу, что Спартак не самая плохая конюшня, а манеж у нас просто огромный...

Снег над нами издевается :( сегодня выпал завтра растает.

Анина кошка
"Таити, Таити - нас и здесь не плохо кормят"
0000026487-117252-6344569-m549x500.jpg
 
Re: Попытки сделать коня...будущее покажет. фото летнее

Оль, а вы Генетику на предмет постоя смотрели? :roll:
 
Re: Попытки сделать коня...будущее покажет. фото летнее

Не. просто по пути заехали. Надо же иметь представление о клубах нашего города
 
Re: Попытки сделать коня...будущее покажет. фото летнее

А у нас сегодня первая дата с Кобылью.
НАм сегодня 3 годика :) Надеюсь дата далеко не последняя...

0000026487-117252-6373136-m549x500.jpg


Наша малышка

0000026487-117252-6344574-m750x740.jpg


0000026487-117252-6344623-m750x740.jpg


0000026487-117252-6373137-m750x740.jpg


0000026487-117252-6373138-m750x740.jpg
 
Re: Попытки сделать коня... У Кобыли ДР :)

Девочка-крошечка-матрешечка. Моська симпатичная.
Ольга, ты и Аня на её фоне такие маленькие. :D
 
Re: Попытки сделать коня... У Кобыли ДР :)

Ух и крупная дефка-то! :D
Не болейте, растите ещё! :)
 
Re: Попытки сделать коня... У Кобыли ДР :)

Кобылу с ДР-ом :D

Что-то вы на фотках гладенькие.....Как это вы не обрастает при долгих прогулках :roll: :?:

Какая у Аньки кошка пухленькая :roll: Отличная зверушка :D Мой любимый цвет-мой любимый размер :!:

Пы.Сы. Тест очарователен :lol:
 
Re: Попытки сделать коня... У Кобыли ДР :)

Оль, гы надо её с нашим конюхом сфоткать, вот там будет показательная разница, надо постораться не забыть!!!

Ларис, спасиб :)

Наташ, спасиб. Вообще она обросшая, ну по сравнению с Ханом. Не не медведь, конечно, но шерсти много и пушистая :) и линять начала :cry: я её чистить не могу, сразу все на лицо сыпется и я чихать начинаю. А там кстати все не сильно обросшие, может потому что конюшня достаточно теплая, а может потому что зима не сильно холодная и вообще кто их знает?


Вчера как всегда у Толстого был выходной.

Приехала вечером, а он как-то на меня странно реагирует - спокойно. Рожи не строит, на соседей не бросается, ммммммм, задумалась, может плохо ему? Но нет, через минуты рожу скрысил, на соседа бросился - нормально все :mrgreen:

Пока ангар был занят, пнула его в загародку, там вроде даже снег нападал, но к сожалению, под снегом лед, и Толстый бегать не хотел.

Пришлось с ним побегать, но грунт оставлял желать лучше, поэтому пару темпов туда, сюда и отстала от коня. Зато пристала с ИШ, Толстый задумался, но молодец, четыре темпа мне выдал (когда я сбоку стою). Пока ещё не четко, но нет предела совершенству.

А вот осаживать не хотел вместе со мной, обиделась прогнала его и ушла в манеж смотреть на тренеровку.

Когда манеж освободился мы его забрали туда. Ну и по стандартной программе, уступки, побегать в руках, попытки кранча. Уже совсем хорошо.

С пробежками в руках проблем как всегда несколько: пытается меня съесть, обгоняет и валит плечом. Но после нескольких ВНУШЕНИЙ даже хорошо пробежал.

С осаживанием от меня тоже случилась проблема, Толстый сказал, что делать этого не умеет. :shock: Пришлось напомнить.

Хотели шпринт поставить, но пришла Клемма, так что коню повезло...
 
Сверху