БП на БП. Старожиловский

Re: Попытки сделать коня... У Кобыли ДР :)

Поздравляю с датой! Долгих лет Вам совместной жизни, замечательных выступлений и здоровья!
Неужели появилось совместное фото Фили и Ани??? :)))))
 
Re: Попытки сделать коня... У Кобыли ДР :)

Позравляю с днем варенья)) Какие вы кругленикие стали, высокие. МММ, крастота.
 
Re: Попытки сделать коня... У Кобыли ДР :)

Спасиб, девочки.

Лиль, что значит появились. Они и были. Первая совместная фотография с Аней :) и ещё есть, просто качество дерьмо :(. По выходным солнца нет, а без солнца снимать, очень плохо получается
 
Re: Попытки сделать коня... У Кобыли ДР :)

Амазонка 1 написал(а):
Спасиб, девочки.

Лиль, что значит появились. Они и были. Первая совместная фотография с Аней :) и ещё есть, просто качество дерьмо :(. По выходным солнца нет, а без солнца снимать, очень плохо получается
Значит на виду, т.е. на обозрении появились всеобщем так сказать.
 
Re: Попытки сделать коня... У Кобыли ДР :)

Толстый вчера развлек меня :)
Вначале на нем отъездила Лирик, кстати, очень хорошо, мне понравилось :roll:

А потом подсела я на попрыгать. Гы, Толстый увидел палки :shock: и его поперло :shock: .Нет, остановить я его конешна могла, но с трудом, а повернуть на палки так как хочу я, а не он, было вообще ОЧЕНЬ трудно, снимал меня челюстью и шел на берьер :shock: ..

И прыгал в общем-то хорошо. Все косяки были только моими, не додержала, недослала ну и с посадочкой... Печально, тот баланс, который я нашла к концу лета в прыжках, я практически растеряла :( разучилась прыгать. Но Толстый прямо молодца, видно совсем ему надоела это консервная банка и выездка :(

А сегодня тренер заболел, поэтому мы одни. Пошагать решила на улице, вроде как не сильно скользко.
На первой рыси импульса как всегда было ...ммм, точне его совсем не было. Зато очень хорошо тянулся вниз, и вообще был молодцой.

Коник отлично отработал шаг, плечи, принимания контрплечи :shock: траверсы, остановки и осаживания. Молодца.

На рыси сильно не мучала, поделала то что умели, чего-то там поразвлекались, но как-то его не плющило на рысь.

Зато меня заплющило на галоп. Вначале размялась, вольты всякие прибавки, кстати, отлично пару раз мне сделал переход из среднего в сокращенный. А потом меня глюкноло на контргалоп. На нем поработала, а потом меня совсем стукнуло и я захатела вольт на контргалопе, да ещё и нормальным внутренним постановлением. А при условии, что у нас сегодня был день челюсти, то любую одержку, даже под сильную ногу он воспринимал, как менку. Ему было трудно, он нервничал, но старался.
В итоге после долгих минут объяснения лошади, что я от него хочу, он все таки сделал в одну и в другую сторону. ЗА что был захвален и отправлен в раслабленную рысь. Забавно пока боролась за правильное движение на контрагалопе Хан забыл о челюстях и мякго пошел, прям как настоящая лошадь :) ОЧень понравилось.
 
Re: Попытки сделать коня... У Кобыли ДР :)

Поздравляю!
Здоровенная она какая :shock:
 
Re: Попытки сделать коня... У Кобыли ДР :)

Спасибо за поздравления :lol:

Кстати, Irdis, как там Кира? И очень интересно как красавец Прованс?
 
Re: Попытки сделать коня... У Кобыли ДР :)

«И целого мира мало» (с).
Получилось так, что я ездила в пятницу. Когда я въехала в манеж и увидела 8 голов и поняла, что я буду девятой, то сразу загрустила. :( Разминка прошла ни шатко, ни валко. Деться некуда: ни вперед не продвинуть, ни на вольт не уйти, потому как народ растянулся почти на весь манеж и плюс стояли кавалетти. Одного всадника только что сняли с корды.
А потом когда все-таки я решила начать работать, с Толстым что-то случилось :shock: . Он бежал сам, прошел в повод, нес себя сам – удивительное ощущение. У меня получалось на ура все, что не выходило до сего дня или выходило наперекосяк: плечи в обе стороны, траверсы в обе стороны, уступки, и все это на темпе с импульсом. Он от повода не отделывался, не нырял вниз. :shock: :shock: :shock:
Галоп пришлось первый делать в условиях второй смены – нас тоже было 8 голов. Пришлось задвинуть его на короткий выездковый галоп, а он взял повод и побежал, хорошо так с импульсом. Сердце у меня практически замерло, оно боялось сбить его с этой волны. Я вдруг почувствовала под собой НАСТОЯЩУЮ ЛОШАДЬ.
Бывают же на свете чудеса. Наверное, ради таких моментов люди ездят верхом. По-крайней мере я точно только ради этого. Сидишь на лошади и целого мира мало…
 
Re: Попытки сделать коня... У Кобыли ДР :)

Выходные у кобыли. Ничего особенного. Опять седлали, и приучали к корде около ног.
Из приключений, вчера до выпуска в леваду развлекались с седлом, кобыль схватила глюк, чуть меня не убила... Зато пришла после гулянки и гораздо спокойнее все восприняла.

Корда в ногах уже не вызывает сильной истерики...
 
Re: Попытки сделать коня... У Кобыли ДР :)

Лирик написал(а):
Сердце у меня практически замерло, оно боялось сбить его с этой волны. Я вдруг почувствовала под собой НАСТОЯЩУЮ ЛОШАДЬ.
Бывают же на свете чудеса. Наверное, ради таких моментов люди ездят верхом. По-крайней мере я точно только ради этого.
Ну что сказать? Поздравляю? Разделяю? В общем, :) :) :)
 
Re: Попытки сделать коня... У Кобыли ДР :)

Лирик написал(а):
«И целого мира мало» (с).
Галоп пришлось первый делать в условиях второй смены – нас тоже было 8 голов. Пришлось задвинуть его на короткий выездковый галоп, а он взял повод и побежал, хорошо так с импульсом. Сердце у меня практически замерло, оно боялось сбить его с этой волны. Я вдруг почувствовала под собой НАСТОЯЩУЮ ЛОШАДЬ.
Бывают же на свете чудеса. Наверное, ради таких моментов люди ездят верхом. По-крайней мере я точно только ради этого. Сидишь на лошади и целого мира мало…
Ань поздравляю долго ждать пришлось
Правда ты все это могла бы почувствовать и раньше если бы захотела но не на Толстом
 
Re: Попытки сделать коня... У Кобыли ДР :)

Толстый вчера был в отличном настроеннии, все пытался меня съесть.

И в самом начале пришлось ему объяснять, что он не прав. Я додумалась до простого, попросила его, он на меня бросился, я на круг галопа (не один, конечно). И так раз пять, через какое-то время у коня возникло просветление... А не фиг патаму что, заехал мене в скулу, было не приятно.

А вообще он вчера был молодцом, ИШ был вообще отлично :) надо как-нибудь на видео снять, он такую рожу при этом умилительную делает :)

"Кранчи" в начале получались вполне себе, а в конце он не хотел, начинал уходить, провела разъяснительную беседу, внушился - сделал.

Поставили два чухня через темп, первый маленький второй поднимали. А первый раз мы яки лоренцо вместе прыгнули :).

У коня при виде барьеров опять проперла радость :) Он не ловился, а снова и снова заходил, не давал даже поднять :). Т.е. он подходил съедал морковку на ходу и дальше прыгать :) Дурак.

Довели до 115-120 второй чухонь, что бы конь спокойно и уверенно прыгал, коня молодец. Под конец палку опустили, сделали два завершающих прыжка, Толстый по-моему даже не заметил такую мелочь.
 
Re: Попытки сделать коня... У Кобыли ДР :)

Ты, понимаешь, Лиль. Ездила я на других лошадях, гораздо лучше Хана. Они брали повод и т.д. Но здесь немного другое. Ведь кайф не оттого, что он побежал так как надо, хотя добиться от него этого для меня практически достижение, кайф от того, что он ну как бы одно целое с тобой. Т.е. настолько в контакте с тобой, что ощущение парения птицы в воздухе.
Несколько косноязычно, но лучше пояснить не могу :oops:
 
Re: Попытки сделать коня... У Кобыли ДР :)

Лирик написал(а):
Ты, понимаешь, Лиль. Ездила я на других лошадях, гораздо лучше Хана. Они брали повод и т.д. Но здесь немного другое. Ведь кайф не оттого, что он побежал так как надо, хотя добиться от него этого для меня практически достижение, кайф от того, что он ну как бы одно целое с тобой. Т.е. настолько в контакте с тобой, что ощущение парения птицы в воздухе.
Несколько косноязычно, но лучше пояснить не могу :oops:
Я тебя поняла:)
Полагаю если бы ты ездила на упомянутых тобою как другие лошадях такое же кол-во времени как на Хане и при тех же условиях, подобного рода ощущения пришли бы ну гораздо скорее. Были бы они абсолютно такими же - вопрос, ибо мы никогда не можем знать того, что не происходило.
 
Re: Попытки сделать коня... У Кобыли ДР :)

Пришла мысль и я ее думаю :lol:
Интересно, есть ли зависимость от каких-либо черт характера человека к выбору в ВЕ между конкуром, выездкой и скажем троеборьем?
Не причины выбора, а именно черты характера, а?
 
Re: Попытки сделать коня... У Кобыли ДР :)

Лирик написал(а):
Ведь кайф не оттого, что он побежал так как надо, ... кайф от того, что он ну как бы одно целое с тобой.
Я тоже поняла именно так. Лиля, думаешь, дело в конечасах на одной лошади? Я бы так не сказала. Иногда всего раз на лошадь и сел, а "оно" пришло на какие-то мгновения. И помнишь потом всю жизнь. А иногда ездишь вроде регулярно, а "оно" не появляется. Хотя, определенная закономерность есть. Мы ведь все стараемся больше ездить на тех лошадях, которые нам особенно нравятся. А с ними достигнуть единства легче.
Насчет черт характера - для троеборья определенно необходима самая большая храбрость :wink:
 
Re: Попытки сделать коня... У Кобыли ДР :)

Эгоистка написал(а):
Насчет черт характера - для троеборья определенно необходима самая большая храбрость :wink:
Мне кажется храбрость это не то слово, бесбашенность больше подходит...

Вчера по техн. причинам поехали после работы к Толстому маленькому. Дабы поработать. Сильно работать не стала. Чего-то по мелочи поделали, там поделали здесь тоже поделали. Получил по толстой наглой заднице за отбивание на хлыст на галопе, а то уже совсем обнаглел.

В общем-то даже не плохо.

Сегодня у меня чуть-ли не впервые в жизни не стояло на ВЕ. Т.е. я размялась туды сюды, начала чего-то делать, и чего-то не захотелось с ним боротся за челюсти и импульс. Поскокала галопом на распушенном поводе.
Прыгнули с ОА для разнообразия, прыгнули плохо, в один из моментов чуть не отстегнулась, спасибо коню остановился и от курса не отклонился, а то бы я точно на тортик попала (удержачалась чуть ли не зубами за гриву :mrgreen: ).
В повороте ставил мне наружку и не двигался, а я совалась вперед :(
В общем бездарь.

Посмотрим что будет завтра
 
Re: Попытки сделать коня... У Кобыли ДР :)

прикол, совсем забыла написать

Поворачиваю значится на барьер, и понимаю что не попадаю (каряво повернула), сворачиваю на вольт, а оно голову свернула, а само на барьер скочет, в общем за темп успела голову хоть в прямое положение вернуть так и прыгнули :mrgreen:

о как :shock:
 
Сверху