БП на БП. Старожиловский

Re: Попытки сделать коня...Будем жить (с)

Видимо, у них другая логика. :?
А ребенок действительно сначала испугался.
Зато вечером достал папу, бабушку, маму ночью, а на следующий день дет сад :lol:
 
Re: Попытки сделать коня...Будем жить (с)

Утро было на удивление приятным. Ну а как может быть утро плохим, если светит солнышко? Впервые чуть ли не за месяц?

Коник спустившись с горки потащился в другую сторону от манежа. Ну и отлично погуляем до тренеровки. Вроде дорожки парка позволяют пошагать.

Как то сегодня мне круто повезло. Вначале было нас трое, потом двое, а под конец я осталась вообще одна :).
Счастье есть.

Да и коник решил не сильно со мной ссориься. Размялся вообще отлично, в повод не ложился шел ровно местами даже с импульсом :mrgreen:

На шагу плечо и принимания почти на отлично. Пируэты тоже не плохо.

На второй рыси мучала коня всякими ужасами. Типа серпантинов, приниманий, плечей и все это дело в связке, переодически разбавляя все это вольтами в разных местах манежа. А Ханики ничего местами даже хорошо бежал. Ещё бы челюсти не ставил на элементах и вперед двигался и не было бы ему цены.

Вообще хорошо поработали, плодотворно.

На галопе опять же мучала животинку прибавками. Как же его крокозябит на них, сразу начинает бочить и валить затылок, ну что за лошадь неприличная?

После тренеровки ещё погуляли и с чувством выполненного долга вернулись домой
 
Re: Попытки сделать коня...Будем жить (с)

поздравляю с 8 марта 8)

yan009.jpg
 
Re: Попытки сделать коня...Будем жить (с)

Спасибо :roll:

Уважаемые всех вас с праздником Любви и Счастья
 
Re: Попытки сделать коня...Будем жить (с)

С восьмым марта, Оля :) Приятно было почитать твой весенний пост :)
 
Re: Попытки сделать коня...Будем жить (с)

Вот и прошли половые праздники. А жаль, мне даже понравилось отдыхать 3 дня подряд, хоть и устала сильно.

Все выходные ездили к кобыли, она была в шоке. В субботу просто на кордочке по чуть-чуть на послушание, напомнила что я есть и иногда пристаю со всякими глупостями :). А также мы положили палочку и потом подняли до целых 20 см. В общем эффекта ноль, пару раз кобыль пробежала сквозь не заметив, потом сделала попытку прыгнуть, на чем и отстали.

А на следующий день я даже сподобилась проехаться верхом :). Кобыль была в сильном шоке и даже свечканула не сильно, когда я на неё забралась. Видимо выразила своё неудовольствие, что вместо того, что бы идти гулять её куда-то тащат. Зато погуляли отлично. Кобыль как всегда удивляет своей адекватностью мы и мимо машины прошли и собаки страшные на нас лаили (спасибо из-за забора) и дядьки страшные что-то на крышах делали. А кобыль шагала/рысила спокойно и уверенно.

В понедельник к ребенку не приставали совсем, только в поле к ней пришли поздароваться и она даже к нам подошла :) умница

К нам в гости приехала Оксана

Знакомим её (Оксану) с ребенком
0000026487-117252-6869261-m750x740.jpg


0000026487-117252-6869260-.jpg
 
Re: Попытки сделать коня...Будем жить (с)

В понедельник ставили коню шпринт.

Нам даже повезло, весь народ уже отработал, так что нам достался совсем пустой манеж. Пришли, коник с большим удовольствием повалялся. Отпустила на пошагать, конина пошарился не много и стало ему скучно, пришлось развлекать.
Надо конину размять, я его послала рысью с мыслью нехай по стенке бегает. Так нет, он все на круг вокруг меня встает :) глупый. Я его на стенку пытаюсь выслать, а он злобится и прибавляет. А раньше ведь спокойно бегал по стенке :shock:
Испанским походили, туды сюды тоже. Кранч сделали. Уступки всякие. ХОтя вот странно. На веревке он задом отлично уступает, а на свободе тупить начал.
С уступкой переда у нас как всегда были проблемы, но после разъяснительной беседы по паре шагов в обе стороны я добилась.

В этот раз поставили маленький крестик, потом сразу небольшой чухонь и через темп двойник. Халявщик хренов, переодически халявил, но когда высота достигла 120 (двойник), он сказал, что такое прыгать не могет... Встает значится, нервничать начинает, понимает что не прав подходит к барьеру носом жерди скидывает и гордо их перешагивает, а потом к нам подходит за куском, ну я же молодец....

Я разозлилась, настучала по жопе, сняла вторую жердь превратив двойник в метровый чухонь. Послала прыгать, преодолел, но на нервах схалявничал и простучал. Вернула обратно жердь, правда понизив и опять потихоньку поднимать начали, в итоге на 110 где-то остановились, в общем молодца мальчик.

Дала отдохнуть и ещё побегала с ним рядом, коник молодец, понял чего от него хочу и в общем сильно не опережает, но я пока прошу не больше двух стенок подряд.
 
Re: Попытки сделать коня...Будем жить (с)

Вчера и сегодня маленький был на моих руках.

Вчера народу манеже было не очень много, но все таки неопытные люди, часто сами того не понимая, мешают, не криминал, конечно.
Сегодня по лучше была обстановка.

Размялись просто отлично, коник шел в повод и мякго и хорошо.

Оба дня. В общем-то мучили коня сгибаниями и приниманиями и всякими глупостями. Уже появился прогресс принимания от правой ноги хорошо, а вот в другую сторону пока жопА. Ставит мне правую челюсть и все идет кракозябой :( пока мне это не отработать.
Да и вообще, права челюсть у нас все время лишняя, часто её ставит.

Продолжение следует
 
Re: Попытки сделать коня...Будем жить (с)

Продолжение Галоп как всегда мучились с правой челюстью. Моментами мне удавалсь отобрать, но ровного галопа в хорошем контакте ещё нету. В один из моментов работы над сокращением выдвижением, он прям как поскОкАл. Прям вот супер импульсивный зверь, мощный такой, классные ощущения, жалко редко бывают.

Кобыль.

Сначало было равнодушие, потом неприятие, а теперь кобыль нас защищает. :mrgreen:
А если подробно. Табун гуляет, а мы вышли в поля грунт посмотреть. Подзываем к себе маленькую, угощаем, ну и естсественно любопытные звери тоже подходят... А кобыль, говорит, мои мамки, мой сахар и не фиг на него роток разивать!!! Крысит и прогоняет их. Самое в этом деле не приятно, что тебя во время выяснений этих отношений затопчут и не заметят.

А ещё она линяет...
 
Re: Попытки сделать коня...Будем жить (с)

Толстый.
В среду Аня начала рысь, но что-то видимо почувствовала себя плохо и отдала мне.
А коник даже был в хорошем настроении. Бежал САМ :shock: Вышли отличные плечи, прибавочки, даже принимания вполне не плохо.
Но коника надо развлекать и Аня понакидала нам палок, аж целых 6 штук. Кавалетти на рысь.
Толстый все это увидел :shock: уши поставил и ломанулся. Сначала пролетел но где-то в середине запутался. Через какое-то время достаточно ровно побежал. Потом подняли одну палочку в середине, довели до трех поднятых (или четырех), пару раз Толстый прыгнул :).
А вообще пока я встала в ступор, он видит палки челюсти ставит и вперед ломится - приходится оддерживать :( и на входе соответственно он подтормаживает и все палки проходит с зависанием, надо на эту тему подумать.

Галопчиком тоже вполне не плохо скОкал. В этот раз решили поставить "систему" первый барьер чухоньчик маленький второй брусья побольше. Начала заходить с рыси отлично в расчет умница, подняли коник опять отлично прыгнул.
В итоге достаточно высоко задрали палки, коник молодец старался, прямо радовал прыгал прям даже с импульсом :).

А в четверг коник бежал по хуже, ну я его и не сильно мучала, тут чуть-чуть там чуть и отстала.
Только вот правая челюсть на галопе не дает покоя, что ж он её так ставит? Только отберешь, выравнишь - он опять ставит :(
 
Re: Попытки сделать коня...Будем жить (с)

Проверьте зубы,это одна из основных причин плохой работы рта.
 
Re: Попытки сделать коня...Будем жить (с)

Кстати, да, давно собиралась это сделать.

Кобыла.
Все! решили мы :) надо заканчивать халяву и начинать работу, тем более навозный круг у нас теперь есть!

В субботу решили и начать, но поступило предложение сгонять пошагать в поля, ну как от такого предложения можно отказаться? И мы пошли собирать кобыль.
У девочка умница, стояла и не рыпалась, пока я её седлала :).

Единственно, поступили мы не очень грамотно, надо было нам сначала выйти, а потом выпускать табун, ну да ладно.

Вышли, я на кобыль села, а она рвется к табуну, обижатся, что её туда не пускают. Все бы ничего с этой неприятностью вполне можно было бы справиться, если бы к нам не начал приставать, гуляющий Филин друг. Этот наш сосед :twisted: уговаривал пойти с ним поиграть и вообще всячески приставал к кобыле. А бедная девочка вся изнервничалась, и побегать низя, и прогнать приставучего гада тоже. А она честно хотела. Потом к нам другие обитатели прискОкали, в голове моей мысль, о том, что я сейчас буду Гагарином и отправляюсь в свой первый полет, просто разгоралась. Но Кобыль, молодец, себя сдержала, мамку не высадила и вообще вела себя достаточно прилично, для такогу стрессу.

Потом, когда мы свалили на второе поле, чуть поартачилась, но с этим мы тоже справились и дальше наша прогулка была просто отличная.

Ещё бы кобыль умела шагать прямо на брошенном поводу, а то все её из стороны в сторону бросало.

Но "работать" все таки надо и мы девочку на корду все таки вытащили. Сделали аж целых две по 5 как настоящие взрослые лошади, круг держали и не разворачивались.

В воскресенье у нас в планах была только корда, правда для разнообразия нацепили на кобылу гурту, пущай привыкает. И опять же две по пять отбегали :)
 
Re: Попытки сделать коня...Будем жить (с)

Оля заболела, поэтому в понедельник я гуляла Толстого одна.
Он бы в хорошем настроении, правда был несколько разочарован, когда увидел меня одну. Все заглядывал и искал еще одну – «я точно знаю они приходят парой, наверное вторая где-то спряталась….» :lol:
В этот понедельник все почему то отработали рано и в начале десятого я ввалилась в пустой манеж с конем. :shock:
Погоняла его немного, да он сам себя погонял. Потом поставила шприн: систему – маленький барьер и параллелки на выходе. Еще положила жердь на по короткой стенке, дабы он не разгонялся.
Толстый был на высоте. Прыгал отлично, не истерил на входе, считал, тянулся, толкался попом. Но правда и высоту параллелок я довела только до метра, потому что одной тяжело проконтролировать и правильный заход и прыжки. Думаю, поставлю выше, а он зайдет неправильно, закинется и буду я с ним воевать до утра. На фиг надо.
Прыгнули метр раза четыре отлично, на сем шприн закончила.
Пока носила стойки с барьерами поработала в руках: уступки, ИШ, на внимание. В общем, после пары люлей, нормально все сделал.
Еще забавно теперь у него мозг клинится: научился делать подготовку к кранчу и теперь выдает его на ИШ. :lol:
 
Re: Попытки сделать коня...Будем жить (с)

Табун развеселился
На самом деле, страшновато когда они мимо проносятся










много мамок это хорошо, это у каждой можно получить по куску...




и не по одному :roll:


Работаем


 
Re: Попытки сделать коня...Будем жить (с)

Красота :)

А из табуна она всегда к вам сама приходит или выбирает еще что интереснее?
 
Re: Попытки сделать коня...Будем жить (с)

Насть, поначалу да, потом перестала :twisted: . Пришлось все таки объяснять, что мамки это хорошо и вкусно :oops: .

Ир, просто есть фотоаппарат, на котором были фотки, а вот связи между ним и компом (проводка) не было, а тут нашла другой способ связи :) и выложила, но это все, которые были, так что теперь ждем следующие погодные деньки...

Я стараюсь, а то совсем не вовремя отчетный период, и коня уже неделю не видела :(
 
Re: Попытки сделать коня...Будем жить (с)

27.03.08
Оля продолжает болеть, посему в среду ездила я.
Пришла, опять Толстый стал куда-то заглядывать через плечо и искать еще одного человека, но так и не нашел :cry: . Потом долго засматривался на вход в манеж, но дождался только квадроцикл.
Халява с манежем продолжается :shock: . Смены закончились и я оказалась в пустом манеже. Маленький был в настроении, бежал сам без пинковой тяги. Пробовала взять покороче повод, как мне все время об этом вещает тренер. Так тяжелее, потому что не всегда хватает ноги, чтобы снять его с повода. Он ессно вешается мне на руку. А еще я заметила одну свою ошибку, при работе на коротком поводу, постепенно из левой руки повод выскальзывает. Пришлось дополнительно контролировать еще и левую руку.
А вообще-то, по моим ощущениям неплохо получилось плечо пару раз в обе стороны. Но думаю, что корпус мой сполз вовнутрь при этом.
А еще развлекалась переходами шаг-рысь, чтобы и поднялся красиво и в шаг перешел. На мой взгляд получалось так себе.
А еще пыталась на галопе тоже набрать покороче повод. Здесь мне совсем не хватает ноги, и еще правая челюсть вчера была у нас явно головной. После галопа у меня рука правая так отваливалась, что телефон не могла ею держать. Отберешь-смягчишь, а она опять тут как тут. :evil:

28.03.08
В четверг Толстый был уже не в восторге от того, что меня опять увидел. Думаю, он расстроился, потому что Оля опять не пришла…. :roll:
Уже не было такого импульса как в среду. Зато опять была халява с манежем :shock: . Спустилась, а там только Камилла, которая уже заканчивала и Фарос маялся с приниманиями на галопе. А потом они все закончили и я опять осталась одна.
Но я не написала о самом главном МЫ ВЧЕРА ЕЗДИЛИ ВОКРУГ АНГАРА, ЦЕЛЫХ ДВА КРУГА РЫСИ СДЕЛАЛИ. :shock: :lol: Впервые за всю зиму вышли из нашей банки. Если бы я пришла раньше, я бы там галоп сделала, но стало быстро темнеть и мне пришлось зайти в ангар. :cry:
Вчера Толстый хорошо бежал, сделал опять плечо неплохо, даже я бы сказала хорошо :| . Но вот на траверсе теряет темп, не продержать мне его полностью длинную стенку, сбивается с темпа на такую мелкую рысь. По-моему еще прибавка удалась.
На галопе опять маялась с правой челюстью. Но вроде бы он даже смягчился. Забавно, раньше я маялась с вольтами на галопе, терял импульс, а теперь как-то само выходит. Зато получилось несколько менок, правда не сразу. Но потом я собралась, удержала корпус сзади, собрала его в кучу и добила их. На этом и закончила.
После того как мы отработали, поползли из ангара, я предложила Толстому завернуть на поле по снежку пошагать, но он сказал, что в тюрьме сейчас ужин, макароны дают и бодро пошагал наверх. :wink:
Еще заметила, что чаще стала вспоминать о себе: о ноге вниз на элементах, о корпусе назад на менках, о руке над холкой, про голову только забываю совсем. Езжу носом вниз.
 
Сверху