БП на БП. Старожиловский

Re: Попытки сделать коня...Хан на 1/4 ТЕК помогите найти!!!

Амазонка 1 написал(а):
как любая нормальная частная лошадь Хан захромал :cry: (хотя мог бы для приличия сделать это после подписания договора, а то чувствуешь себя немножко идиотом, покупая "слепую" и хромую лошадь
Да уж... То ли я такие дневники читаю, то ли мода пошла выкупать лошадей "побольней" и выхаживать их.
Окружающие настойчиво твердят мне, что я кручусь в своем "мирке хроников", а ведь есть здоровые лошади...
Со студенческих времен вспоминается оптимистичный девиз "нет здоровых - есть необследованные". Удачи!

PS если Хелмир - ваш папа - вот ваша полусестра viewtopic.php?f=6&t=29044&st=0&sk=t&sd=a&start=630 Чемоданчик здорово похож...
 
Re: Недвижимое имущество -Хан на 1/4 ТЕК

С прошедшим!!! Здоровья, удачи и сбычи мечт!!! :birth:

А дело не в том, что народ больных животных покупает :roll: Дело в том, что эти чертовы звери став частными, моментально впадают в образ и начинают болеть, хромать, чихать и чего тольконе делать :twisted: Я купила (по очереди) двух абсолютно здоровых лошадей, которые до того, как стать частными, слыли со здоровьем а-ля "лопатой не перешибёшь". И что?! То одно, то другое, то третье. Единственное, берегут меня - болеют по очереди, гадёныши. Когда они оба здоровы, мне сразу хочется стучать по всем деревянным предметам в округе 8)
 
Re: Недвижимое имущество -Хан на 1/4 ТЕК

Между прочим никто его усиленно лечить не собирается. :evil:
Так что ко вчерашнему дню глаз открылся и ногу практически не тянет.
Вот. Наверное испугался :shock:
 
Re: Недвижимое имущество -Хан на 1/4 ТЕК

Вот и закончился отпуск.
Как всегда пролетел не заметно, а отдохнуть так и не успела.

В общем-то все эти дни были проведены под кодовым называнием "Выставка".
Правда в этом году я там не "работала", что значительно увеличило удовольствие от происходящего :)

Вперый раз добрались туда в Воскресенье на маршрут 150... Понравился :) с каждым годом все лучше и лучше наши едут.
Потом были планы поехать на Выездку и мы таки съездили, хотя в 9 утра начало это жесть. МП очень понравился, точнее понравилось достаточно много лошадей. Но больше всего Водоворот ХОРОШ мальчик.

А вот БП сильно разочаровал :(

Всем ещё раз спасибо за поздравления

Olmek Наташ, не за что, приезжай исчо :) Жалко мальчик хромал, а то бы не отвертелась :)
 
Re: Недвижимое имущество -Хан на 1/4 ТЕК

Ренгены сделаны
Из хороших новостей, ЛЗ, на который Хан хромает - чистый.

А вот ПЗ - начинающийся артрозна скакалке
и ПП - на путовом остеохондропатия...

Ещё много умных слов наговорили, но я не запомнила:(
Сказали колоть в/м суставные препараты, типа подкормки все фигня

Видимо хромает от того, что где-то потянул ножку и это радует.

Да. и педикюрчик сделали...
 
Re: Недвижимое имущество Ренгнены сделаны

Он еще довольно молодой ( 6 лет, насколько я помню ) ! А уже артроз, ужас :cry:
 
Re: Недвижимое имущество Ренгнены сделаны

Чубарь написал(а):
Он еще довольно молодой ( 6 лет, насколько я помню ) ! А уже артроз, ужас :cry:

У одной из моих лошадей был махровый артроз уже в 5 лет - последствия ранней заездки и перегрузок в тренинге.
А на днях видела 3-летку с артрозом и жуткой хромотой на него. :? Что люди с лошадьми делают - непонятно.
 
Re: Недвижимое имущество Ренгнены сделаны

Bravada написал(а):
Чубарь написал(а):
Он еще довольно молодой ( 6 лет, насколько я помню ) ! А уже артроз, ужас :cry:

У одной из моих лошадей был махровый артроз уже в 5 лет - последствия ранней заездки и перегрузок в тренинге.
А на днях видела 3-летку с артрозом и жуткой хромотой на него. :? Что люди с лошадьми делают - непонятно.
Ну вообще-то я тоже знаю лошадь с тремя артритными и одной артрозной ногами :cry:
 
Re: Недвижимое имущество Ренгнены сделаны

НАчинающийся артроз - хорошо, что во-время словили, поздравляю. Если следить и поддерживать, он и не разовьётся особо, ТТТ.
 
Re: Недвижимое имущество Ренгнены сделаны

Что за жизнь такая странная?

Второй вет. смотрел снимки, диагнозы не подтвердил. Сказали, что жить будем долго и счатливо...
Второй вет, очень хороший вет. по ногам.

А Коваль "поставил диагноз" огрунтовка, что в принципе очень похоже.

Внимание вопрос "Кому верить?"
 
Re: Недвижимое имущество Ренгнены сделаны

А кто из ветов смотрел если не секрет?


Начинающийся артроз - хорошо, что во-время словили, поздравляю. Если следить и поддерживать, он и не разовьётся особо, ТТТ
ППКС. Не расстраивайся, даже если артроз есть - это не приговор и его можно поддерживать профилактикой
 
Re: Недвижимое имущество Ренгнены сделаны

Амазонка 1 написал(а):
Что за жизнь такая странная?

Второй вет. смотрел снимки, диагнозы не подтвердил. Сказали, что жить будем долго и счатливо...
Второй вет, очень хороший вет. по ногам.

А Коваль "поставил диагноз" огрунтовка, что в принципе очень похоже.

Внимание вопрос "Кому верить?"

Ну а что ты хотела, у того вета, который делал рентгены, думаешь, нашелся бы другой диагноз кроме "калеч, полный калеч, на мясо!"?

А второго вета я за это и люблю, за "долго и счастливо" и предложение нормально работать и не маяться дурью.
 
Re: Недвижимое имущество Ренгнены сделаны

я бы ничего колоть не стала. Подкормки - ниразу не фигня. Посмотреть дальше, пока ничего не трогать. Может быть, показать рентгены третьему и тд вету. Через годик повторить снимки.
 
Re: Недвижимое имущество Ренгнены сделаны

Dressage
Первый это Крицина
Второй- Синицина.
Коваль Жгун Старший.

AirKiss
Машк, этот прикол я знаю, но что Калеч и на мясо она не говорила, она как раз про снятие с нагрузок и ограничение их ничего не сказала...

Санечка Саш, ну видимо, да, я попытаюсь ещё кому-нибудь эти снимки впихнуть. Посмотрим. Главное, что он хромает на "чистую" ногу, т.е. все эти артрозы ему пока не мешают, если они есть.
 
Re: Недвижимое имущество Ренгнены сделаны

То, что назначили колоть, какие имеет побочные последствия?
В такой сомнительной ситуации я бы рискнула давать только что-то очень безвредное. Ну и дополнительно проконсультироваться с кем-нибудь.
 
"Кому верить?" - вопрос, который будет всегда стоять. По крайней мере в моей конной практике он встает с завидной регулярностью на разных лошадях и разных уважаемых ветеринарах.
Надо искать специалиста-ветеринара именно по ногам. Вообще я бы доверяла больше Крициной, но у моих знакомых как раз наоборот: Синицына на рентгенах увидела те последствия ламинита кобылы, которые не увидела Е.Иванова, делавшая рентгены. Поэтому ответа на вопрос нет. Стоило бы отредактировать вопрос к Питерцам: "Посоветуйте ветеринара, специализирующегося на ногах!" Крицина, по моей информации, все же больше по соматическим заболеваниям, а Синицина... Лично я бы вообще никогда не прибегала к ее консультациям.

Для себя я решаю вопрос доверия противоречивым рекомендациям разных ветеринаров посредством моих внутренних ощущений состояния кобылы. Но у меня лёкие - это более очевидно, чем ноги. ноги для меня вообще - темный лес.
 
Re: Недвижимое имущество Ренгнены сделаны

Отойду пока от печальной темы
Кину фотографии

Кобыла прыгает второй раз в жизни (позжее напишу подробно)





 
Re: Недвижимое имущество Ренгнены сделаны

AirKiss написал(а):
Ну а что ты хотела, у того вета, который делал рентгены, думаешь, нашелся бы другой диагноз кроме "калеч, полный калеч, на мясо!"?
Для меня сразу стало ясно кто первый вет :mrgreen:
Уважаю Крицыну, но прогнозы она часто дает тяжелее чем есть. Про Гарика, когда я его привезла, она сказала все вышеперечисленное...

Оль, ты можешь себе у Серого представить ноги? И бегал, и ничего. Позови Парфенову Аню еще третьей, посмотри что она скажет. Думаю даже если и есть что-то, то все равно жить вам это не помешает совсем.


Санечка написал(а):
я бы ничего колоть не стала. Подкормки - ниразу не фигня. Посмотреть дальше, пока ничего не трогать. Может быть, показать рентгены третьему и тд вету. Через годик повторить снимки.
[/quote]
Кстати, я бы тоже колоть не стала пока. Как минимум, показала бы третьему вету, посадила бы на хороше подкормки и повторила рентген через месяцев 9-12.


P.S. Фотки прикольные
 
Re: Недвижимое имущество Ренгнены сделаны

Красный чепчик - это просто нечто! Особенно прикольно смотрится в прыжке. Прелесть. :D
 
Re:

Nafanya написал(а):
Надо искать специалиста-ветеринара именно по ногам. Вообще я бы доверяла больше Крициной, но у моих знакомых как раз наоборот: Синицына на рентгенах увидела те последствия ламинита кобылы, которые не увидела Е.Иванова, делавшая рентгены. Поэтому ответа на вопрос нет. Стоило бы отредактировать вопрос к Питерцам: "Посоветуйте ветеринара, специализирующегося на ногах!" Крицина, по моей информации, все же больше по соматическим заболеваниям, а Синицина... Лично я бы вообще никогда не прибегала к ее консультациям.
К вопросу о птичках, Синицына как раз спец по ногам :wink: И для меня - основной вет, которой единственной доверяю полностью.....
 
Сверху