БП на БП. Старожиловский

Re: Недвижимое имущество Ренгнены сделаны

Выходные.
В пятницу мы ездили в КСК им. Ю.Русаковой. Смотрели там конкур. Кстати очень даже в большинстве своем понравился.

А в субботу мы даже решили, что надо бы напомнить нашей малышке, что она все таки верхуевая.
Вполне прилично даже поседлались без истерик и уздечку одели тоже нормально. Кобыль уже почти пролиняла, гладкая такая :).

Нацепили ей ещё и чужие уши, мух там СТОЛЬКО, что просто ужас, мотает головой постоянно. Но как всегда, ушки чуть-чуть маловаты, ладно, попробуем решили мы.

Я гордо вспрыгнула в седло с подставки :mrgreen: и мы пошли за хвостом.
Даже не начали рысить, а одно ухо уже сползло. :( И я решила совершить каскадерский трюк :). Спрыгнула с неё и сняла уши, это пишется в двух словах, а Ухи я на самом деле снимала очень осторожно и аккуратно... Думаю, лучше я их пока шагаем сниму чем в полете они нам на глаза сползут :shock:
А потом гордо в седло взлетела, на самом деле так быстро и технично я в седло не взлетала уже давно. Все таки лошадка уже около 170, а попа у меня тяжелая :).
ТАк что сделали мы две рыси просто отлично, я до сих пор довольная хожу. Кобыль никуда не рвала, а споконо бежала. Хотя вот странно она не умеет бежать ровно. все время её в стороны бросает.
Гы, и чаще клонило её в сторону табуна :)

А ещё едем мы рысом ни кому не мешаем и тут головная чего-то испугалась в сторону и поскОкала (спасибо темпа через два её тормознули). Ну и моя тоже темп в сторону (я за зуб её прихватила) :roll: Но и все больше никуда :lol: радуюсь :)

Я даже грешным делом подумала, может в галоп поднять, но не решилась.
 
Re: Будущие покажет. Первые прыжки

В воскресенье решили поставить барьерчик.

Кобыль дала спокойно достаточно надеть на себя ушки, а вот выходить из денника отказалась, стервь.

Ну для начала на кордочке, размялись, потом развязки. Пристегнула уже по короче, но кобыль была в настроении так себе, поэтому колову все чаще задирала.

Бегали в бывшей бочке по кругу и барьерчик пришлось ставить по кругу :(.

Но ничего кобыль, конечно удивилась впервый раз и сбила, ибо на заходе смотрела в другую сторону... 8) И вообще сильно удивлялась этому делу и пока ещё в лапках не разобралась. Смешная такая как паук :lol:

Да, мы же ещё ножки замыли из шланга, ну прям как взрослые. Кобыль, конечно, удивилась, но потом спокойно стояла.

А вообще она странная какая-то. Не такая как все. Т.е. вот захожу я в денник, она один раз може потянуться, а другой раз в угол уйти.
При мне сена почти никогда не ест. Т.е. стоит вся такая напряженная или по корманам шарит. При этом человеку в общем-то доверяет. Идет за ним куда скажешь. Странная
Овес плохо проедает с подкормками и жмыхом. Вчера эксперемент проводила, вместе с ней ела :). Она поест, я её отодвину сама в кормушке поковыряюсь. Хоть и сбавили до 700 гр, все равно недоела...
 
Re: Будущее покажет. Первые прыжки

ЧВладельцы двух лошадей.
Завтра будет два года аренды Хана. Вернее мы не дотянули 15 дней до двух лет. Два года прошло с того, как мы начали работать над тем, чтобы Хан стал Толстым. Мы (это я гордо примазалась к Оле). :lol:
Когда мы озвучили эту новость, то никто не удивился. :( Это меня расстроило и обрадовало. Это говорит только о том, что никто реально не знал о чем мы думаем и какие решения принимаем. Ну кроме, тех, кому мы озвучивали наши планы. Никто кроме них не знал, что мы дважды от него отказывались. И дважды в нашей жизни случались люди и предлагали нам варианты работать и воспитывать эту лошадку дальше.
Правду говорят, что животные сами выбирают себе хозяев или просто люди тешат себя сказками. Одно могу сказать, что в моменты двух отказов – Хан был просто святым. И даже гугукал. Чего с ним никогда не происходит вообще. Он не гугукает никому и никогда. :roll:
Отдельно хочется сказать спасибо Тамаре Ивановне за ее лояльность к нам. Говорят, до нас она не была столь лояльна к арендаторам ее лошадей.
После того как мы его купили, я не почувствовала ничего. Даже облегчения или радости. Т.е. внутри меня ничего не поменялось. Я помню как радовалась Наташа. А у меня все осталось по старому. Видимо, за два года мы настолько привыкли принимать решения за то, что с ним делать, как кормить, у кого расчищаться, когда сдавать анализы, какую нагрузку давать и т.п., что для нас психологически ничего не поменялось.
Забавно то, что когда мы его покупали у него был отекший глаз и он почти хромал на левый зад. Причем мы об этом знали, а Тамара Ивановна нет. Любой нормальный человек спросил бы тогда зачем же вы его покупали?
А мы взяли и купили. Потому что эта лошадь давно наша. Просто мы несколько затянули юридическую формальность.
 
Re: Будущее покажет. Первые прыжки

Влезла я седня в "новые" халявные сапоги. :shock: Ужас, трет, жмет, ходить невозможно. Верхом тоже не сильно удобно. Ну, попытаемся разносить.

Первую рыську ни шатко, ни валко. Да в общем и вторую и галоп. Коник сказал, что халява за последний месяц ему понравилась, и работать сам он не будет и не хочет :( . Пытался приложить свою маленький череп мне на ручки или спрятаться внизу. Я его от этого дела активно отговаривала.

А вообще в новых сапогах это сложно, стремена постоянно теряются, нога болтается, пятка не понятно где, шпору и бок лошади не чувствую :shock:

Так и ездили полкруга я его исправляю, потом перевожу в шаг и заново. На галопе мальчик двигаться совсем на захотел :( пришлось объяснять политику партии.

Решили подпрыгнуть, сначала размялись на небольшом чухонце, где-то раза с третьего договорились с конем, что прыгать все таки надо (а не переваливаться)... А я опять начала безбожно соваться вперед :oops: :cry:

Потом перешли на двойник, потом на тройник и наконец на связку из чухонца и тройника.

На самом деле, Толстый на прыжках начал хамить, вкладывается в повод, при том капитально, не одержать, ни повернуть, ни остановить И отставлять зад соотвественно, так себе картина в общем :(
Хотя несколько действительно хороших прыжков у нас получилось, значить будем вспоминать, а не учить заново, что проще и быстрее... я надеюсь

А ещё я напросилась на одну лошадку попрыгать. Блин, если бы Хан так прыгал... Мякго, как кошка, удобно и с желанием идет на барьер. Ну да по управлению бЯда, так это сделать можно, а прыжок нет. ХОроший прыжок.
 
Re: Будущее покажет. Первые прыжки

Лирик написал(а):
Отдельно хочется сказать спасибо Тамаре Ивановне за ее лояльность к нам. Говорят, до нас она не была столь лояльна к арендаторам ее лошадей.
Ань, а вот не соглашусь. Здесь писать не буду, но лично могу аргументировать :roll:

ЧВладельцы двух лошадей.
.....Когда мы озвучили эту новость, то никто не удивился. :( Это меня расстроило и обрадовало. Это говорит только о том, что никто реально не знал о чем мы думаем и какие решения принимаем. Ну кроме, тех, кому мы озвучивали наши планы. Никто кроме них не знал, что мы дважды от него отказывались. И дважды в нашей жизни случались люди и предлагали нам варианты работать и воспитывать эту лошадку дальше.
Мне кажется, все понимали, что вечно все это продолжаться не может и будет выбор: или да, или нет. То что придётся выбирать очень скоро (кобылу скоро пора будет работать серьёзно) тоже было понятно. Так что удивляться было просто нечему :roll:

Правду говорят, что животные сами выбирают себе хозяев или просто люди тешат себя сказками. Одно могу сказать, что в моменты двух отказов – Хан был просто святым. И даже гугукал. Чего с ним никогда не происходит вообще. Он не гугукает никому и никогда. :roll:
А то, они всё, гадюки, чувствуют ;-)

После того как мы его купили, я не почувствовала ничего. Даже облегчения или радости. Т.е. внутри меня ничего не поменялось. Я помню как радовалась Наташа. А у меня все осталось по старому. Видимо, за два года мы настолько привыкли принимать решения за то, что с ним делать, как кормить, у кого расчищаться, когда сдавать анализы, какую нагрузку давать и т.п., что для нас психологически ничего не поменялось.
У вас ситуация более определённая и менее острая ;-) Моя лошадь тогда принадлежала НЕ ТИ (к определённому моменту купить её уже было делом принципа), места для постоя в Спартаке уже не было :wink:
 
Re: Будущее покажет. Первые прыжки

Про лояльность я сужу по словам Коли М. Но мы с тобой еще подискутируем на эту тему лично, ессно :lol:
Все радовались: и Маша с Рыжим, и Оля с Верой, и мама Лена С Осом. Не знаю остро была наша проблема или нет, но факт налицо - перемены не чувствую.
 
Re: Будущее покажет. Первые прыжки

Мне тоже знакомо это ощущение, когда после аренды выкупаешь и ничего не меняется. У меня единственное было, что я чувствовала - я успокоилась. Прошли волнительные мысли "покупать - не покупать, зачем? он же и так почти мой", "а вдруг его продадут" (хотя хозяйка дала мне 100%, что если и продаст, то только мне). Появилась просто абсолютная уверенность, что он полностью мой. Ну и после этого он сразу же радостно заболел, стервец 8)

Кста, у нас в Киеве есть очень хороший вет по ногам. Был ветом сборной ещё при Союзе и т.д. Хороший дядька, многих лошадей спас. Можете прислать мне отсканированные снимки, я ему при оказии покажу, он за такую консультацию денег даже не возьмёт :roll:
 
Re: Будущее покажет. Первые прыжки

Лирик написал(а):
Про лояльность я сужу по словам Коли М. Но мы с тобой еще подискутируем на эту тему лично, ессно :lol:
Все радовались: и Маша с Рыжим, и Оля с Верой, и мама Лена С Осом. Не знаю остро была наша проблема или нет, но факт налицо - перемены не чувствую.
Ну ты мне расскажешь, чего говорил Коля и мы поговорим :D

Ты забываешь, что когда вы Фелицию покупали, вы тоже помнится несколько по-иному ощущали :roll: У нас-то первые :roll:
 
Re: Будущее покажет. Первые прыжки

Когда купили Филю, у меня было только одно стойкое ощущение, что мы ухнули КУЧУ денег неизвестно куда. :shock: Чего купили, зачем купили, какая она, что из нее получится и т.д.
Это была не радость, а шок.
 
Re: Будущее покажет. Первые прыжки

Лирик написал(а):
Когда купили Филю, у меня было только одно стойкое ощущение, что мы ухнули КУЧУ денег неизвестно куда. :shock: Чего купили, зачем купили, какая она, что из нее получится и т.д.
Это была не радость, а шок.
Ага, таже фигня...

"Что ж я сделал то?" (с) :shock: :shock: :shock:

Сегодня мучения с сапогами продолжила. С какими я словами в них влезла, а уж потом и по леснице спустилась, я даже упоминать не буду :oops:

Отъездили в общем-то средненько, пока в новых сапогах не приседелась, по седлу как мешок с Г..ОМ.
Зато мальчик был почти приличным и что-то там такое не плохо делал даже. С правой челюстью на галопе даже иногда удавалось справится и было счастье. Зато на вольту гнуться не хочет и падает на перед :(
 
Re: Будущее покажет. Первые прыжки

Лирик написал(а):
Когда купили Филю, у меня было только одно стойкое ощущение, что мы ухнули КУЧУ денег неизвестно куда. :shock: Чего купили, зачем купили, какая она, что из нее получится и т.д.
Это была не радость, а шок.
Гы. Можешь мне поверить, с Беспой у меня было то же самое ощущение шока :wink:
Счастье было, когда отдали в аренду (и согласились на продажу за абсолютно адекватную цену НИЖЕ чем я расчитывала) Гавота :roll:
 
Re: Будущее покажет. Первые прыжки

И чтож вы думаете? Я снова забралась верхом :shock: .
Но в этот раз мы не просто катались по прямой по полю, а типа даже работали, точнее моя спуница работала, а я пыталась понять. Как это можно сделат в ПОЛЕ? :shock: где нет стенки и вообще в неогороженном прострастве. Я сразу потерялась и если даже и хотела бы держать примую или сделать вольтик, то получалось у меня плохо :roll: . Работать в полях тоже над учиться.

На первой рыси кобыль припустила, а я сверху ничего не делала, пыталась понять и припособиться. На второй уже сдерживала и объясняла, что так быстро бегать не надо.
А вообще кобыль очень приятная, бежит сама, поворачивает, пакостей не делает. Супер, очень мне на ней нравитс, даже не смотря на то, что она ВООБЩЕ ничего не умеет. Гы, а какие мы перемены делали :)в пол поля :

И так смешной паучок






А ещё ЭПОХАЛЬНОЕ видео, я на кобыле верхом
http://video.mail.ru/mail/olgasant/19/20.html
 
Re: Будущее покажет. Маленькое видео

Прикольная такая, пузатенькая :D

Ольк, а кепочку ты чтобы быть в комплекте с кобылой подбирала :wink: :lol: ?
 
Re: Будущее покажет. Маленькое видео

Гы, и правда я на кепку даже внимания не обращала :)

В воскресенье накрапывал дождик :(.
Ну нам это не помеха, собрали Кобыль и пошли на круг.

Погоняли туда сюда в том числе и на развязках. Смешная такая, её когда хвалить начинаешь она ещё больше стараться начинает :shock: Вот и я не затыкалась, рассказывала какая она красавица и умничка :).
Поставили палочки, сначала одну и шагом и рысью её преодолевали до момента "лежит палка и никому не мешает).
Потом подняла где-то 50 см. Первый раз кобыль прыгнула, потом решила обнести через центр круга... Я завела ещё раз, кобыль притормозила и с места :)
И ещё раз, спокойно его прыгнула на чем и отстали от ребенка.

С грунтом вопрос видимо не решится :( придется работать в полях. Блин, а как это делать без стенки? Ужоснах :shock:
 
Re: Будущее покажет. Маленькое видео

Амазонка 1 написал(а):
С грунтом вопрос видимо не решится придется работать в полях. Блин, а как это делать без стенки?
У нас с площадками тоже проблема. Решили с мешком опилок выйти на поле и отсыпать точки как в манеже для выездки. Это конечно не столько для лошади, но хоть для всадника...
 
Re: Будущее покажет. Маленькое видео

Nafanya написал(а):
Амазонка 1 написал(а):
С грунтом вопрос видимо не решится придется работать в полях. Блин, а как это делать без стенки?
У нас с площадками тоже проблема. Решили с мешком опилок выйти на поле и отсыпать точки как в манеже для выездки. Это конечно не столько для лошади, но хоть для всадника...
И как видно?
Помогает?
 
Re: Будущее покажет. Маленькое видео

Усложняем задачу.
Как напрыгивать на свободе в полях? У кого-нить есть идеи?
 
Сверху