БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. Маленькое видео

Неправильная постановка вопроса.

Напрыгать нужно на свободе, т.е. не подвсадником
 
Re: Будущее покажет. Маленькое видео

Вчера устроили коню шпринт в загородке. До этого шпринт делали чуть ли не месяц назад и всего один раз в загородке.

Выпустила коня и пошла таскать барьеры. УХ как его разоплющило :) скОкал как бешенный олень. Ну и хорошо, пусть бегает.

Понаставили пока не сложную фигню. Чухонь через темп ещё один и брусья.

Решили для начала не огораживать волчим гоном, посмотреть как. Подняли палки на высоты -30. Коник почти умница на противоположной стенке поговнился, а потом поймал цель и пошел.
Вообще прыгал коник без души, но не закидывался, Под конец начал только палки сбивать.
Высоту подняли где-то то 110 последние брусья, второй чухонец где-то 80. Может быть даже будет видео или фото :)
 
Re: Будущее покажет. Маленькое видео

А сегодня Хан, пряма порадовал меня...

Правда сначала испугал не много.

Прихожу в конюшню, подхожу к деннику, а он попом стоит :shock: и на зов не оглядывается... В итоге развернулся с крысой и стоит понурый :shock: Вывела послушала - перестальтика есть, но какой-то он груснявый :(.. ну может вчера много работал или просто не выспался...

Почистила, все ещё грустный, а вот на седловке злобится стал - ну значит все нормально

Пошагали, погодка отличная, грунт просто СУПЕР. Начали рысить, ну все как всегда, Маленький сегодня отлично опустился вниз и был очень мягок в руке. ХОтя вот есть проблема, идем хорошим просторным темпом по прямой. На вольт ухожи, начинает сбиваться учащать :(

Потом на шагу не много поиздевалась всякими плечами и приниманиями.

Вторую рысь сделала совсем маленькую, просто несколько связок сделала. Плечо_принимания_прибавка. Кстати прибавку досидела до конца :lol: :shock: . (Краги одела)
И на галопе чуть размяла тоже помелочи. А он хорошо шел челюсть правую не ставил :shock:

И стала дожидаться ОА, что бы попрыгать.
Прыжки. Вообще коник меня очень порадовал.

Сначала размялась на небольших чухонцах. Первые разы он пытался подтормаживать в своей любимой манере и темпить, но как-то мне удалось это дело прекратить и получилось несколько хороших прыжков.

ОА рассказала маршрут и поехали. Вообще хорошо проехали, единственно один барьер сбили. не справилась с ним, он прибавил, и как всегда зад отставил, в общем пока я его в кучу собирала барьер сбили. :( Очень мне понравился как проезд поехали, обычно мы всегда в нем темпили, а тут просто отлично

Потом ещё одну сложну связочку - ХОРОШО :) все в расчет с хорошим продвижением.

И под конец ещё один маршрутик повыше чуть -чуть (где-то 70-90) и посложнее.
Отпрыгали в общем хуже чем в первый раз, но без палок. И я подустала и конь, поэтому чаще совалась вперед, а конь чаще темпил, и проезд с темповкой получился :(

А вообще, хорошее впечатление у меня осталась, я думаю мы достаточно быстро нагоним прошлогодную форму и даже перегоним.
Тьфу на три
 
Re: Будущее покажет. Маленькое видео

Лирик написал(а):
Фотки, фотки :pray:
И видео :aplod: :aplod:
Ну и как с ней разговаривать?

У меня даже на компе видео не кажет, а она хочет, что бы я в инет выложила...

А фотки дома, как только там появлюсь в удобоваримое время :) так сразу
 
Re: Будущее покажет. Маленькое видео

Задний кранч


В попытках Переднего кранча


Тпа Иш, но не в нужной фазе


Заговорщики


Рысь на виртуальной корде


"Стооооооооой"


"Ай, молодец"


Шпринт





Прошу прощения новый фотоаппарат не привыкла (да и темно уже было)
 
Re: Будущее покажет. Маленькое видео

Сегодня коник меня встретил даже почти радостно...
Вот только когда я его увидела не обрадовалась. :shock: Помниться я говорила, что мои не валяются в грязи.. так вот я была не права. Ровненький слой засохшей глины :shock:

Кое как отчистила, поседлала и вышла. Смотрю, а справа доски лежат, ВО, думаю, с них и залезу.
Оказалось это не так просто, оказалось, что с права я залезать не умею!!! Долго примеривалась и все так вскочила. Спасибо Толстому - стоял, аки гуля.

Прошагнули, начали рысить. Маленький опять очень хорошо и мякго бежал внизу
Помучала легонько на шагу и начала вторую рысь. На сегодня я назначила первую "репетицию" езды. Почти выучила и как раз начала по элементам разминать коня, вроде как и ничего, но тяжело его вести, хочу ИМПУЛЬС.

Подошла ОА и давай, говорит, едь рысевую часть. Я и поехала. В первый раз в общем-то даже ничего на мой взгляд. Зато на взгляд тренера :twisted: :roll: . Чего я наслушалась, ужас и там косяк, и здесь косяк, и чего, говорит несещься как раненный олень? Плеча больше, принимание в одну сторону совсем бяда. Разница между средней и прибавленной нет :( А потому что, говорит ты всю езду на средней проехала...

Давай говорит ещё раз, ну местами лучше.

Поставила вокруг себя на вольт и давай меня мучить. Показывай, говорит, собранную рысь... и началось, ЗАД!!! Не торопи!!! Не надо пассажа!!! Где проводимость?!! ЗАД!!! Теперь расширяй! От ЗАДА расширяй!!!Сократи! Заново!

В общем я и до этого не дышала, а тут совсем сдохла.

Чуть отдохнула и ещё раз езду, но в последний раз плохо проехали. И я устала и коник подустал и начал валить все что мог.

На галопе просто по тихому всякой фигней занималась, переходами разными как в шаг, так и в прибавленный галоп. Местами даже не плохо получалось.

Закончили все на пассажике, коник уже совсем понял чего от него требуют, старался.
Правда вспотел, как мышь :(

За что люблю своего тренера выжимает невозможное, зато в итоге вполне не плохо получается, пусть и не сразу.
 
Re: Будущее покажет. Маленькое видео

В субботу поехали к маленькой. Ехали как-то очень долго :(. Узнали, что трактор все таки починили и манеж про боронили и там можно даже ездить.

Так что в субботу я покаталась в манежике. Ну да, с прямолинейсностью бЯда :). К тому же когда весь табун собрался за оградой. :D Кобыль умница, очень быстро бегает. Зато очень адекватно управляется :). Поделали всякие переменки и большие вольтики :) Смешная лошадь.
 
Re: Будущее покажет. Маленькое видео

А в воскресенье я наблюдала тренеровку Оксаны с Толстым, нет, ну вот ведь ТОЛСТАЯ, ленивая, сволочь. Если разминка происходила очень даже не плохо, то как только начались прыжки :shock: :twisted: Он начал над ней жутко издеваться! На барьер он ровно идти не может, да и вообще передвигаться не может... старая больная лошадка :evil: , Отказливал на Хлыст, а уж прыжки... как он прыгал!!!, нет, он не прыгал, он переваливался!!! Нет, он даже не переваливался, мне даже слово не подобрать !!!

Я сидела в уголочке и исходила на говно, шипя сквозь зубы, что только попадись мне в руки это зараза УБЬЮ!

Они отпрыгали... отшагали... и я этого зубра забрала! В галоп подняла прибавила. Бежит :shock: прибавляет и вообще видет себя паинькой. РАзмялась на нескольких прыжках. Отлично. Поехала маршрут. У меня, неверное, никогда такого хорошего маршрута не было. Хорошими ходами, все в расчет, где он сомневался, хватало или ноги, или ноги вместе с шипением сквозь зубы. Хотя на таких ходах у нас стало туго с управляемостью. Но я ставила перед собой цель проехать ОЧЕНЬ импульсивно пусть и на длинных заездах.

У меня даже есть фотки, надо будет только до дому доехать.
 
Re: Будущее покажет. Фотки

Это вы чего, заранее цветов наприматывали к стойкам :lol: :?:
 
Re: Будущее покажет. Фотки

Tina написал(а):
Это вы чего, заранее цветов наприматывали к стойкам :lol: :?:
Наташк, это ОА развлекалась, для новых лошадей, и людей, что бы не боялись...

Ну Хан понятно, при приближении к стойкам свой нос тянул поближе к листочкам :) А ОА на нас громко ругалась за это :roll:
 
Re: Будущее покажет. Фотки

Амазонка 1 написал(а):
Ну Хан понятно, при приближении к стойкам свой нос тянул поближе к листочкам :) А ОА на нас громко ругалась за это :roll:
Ольк :lol: Мы их сегодня... эта... почти доели все :oops: только кажется на параллелках еще веничек остался... :roll:
 
Re: Будущее покажет. Фотки

Lucky 7 написал(а):
Амазонка 1 написал(а):
Ну Хан понятно, при приближении к стойкам свой нос тянул поближе к листочкам :) А ОА на нас громко ругалась за это :roll:
Ольк :lol: Мы их сегодня... эта... почти доели все :oops: только кажется на параллелках еще веничек остался... :roll:
Вот не кормите лошадку, приходится даже на прыжках искуственную травку добывать :lol:
 
Re: Будущее покажет. Фотки

Да, мы такие.
Мы ее вообще для этого завели, чтобы не кормить...
 
Re: Будущее покажет. Фотки

Лирик написал(а):
Да, мы такие.
Мы ее вообще для этого завели, чтобы не кормить...
Аньк, я сама такая :lol: Раньше лошадь на травке паслась как? Тут куснёт, туда побежит понадкусывает, эту травку она не ест, ту выплюнет и бежит искать получше.....А тут с хромотой корма сняли, так бедная лошадка доходит до травы, утыкается в неё и трескает :lol: Типа раз больше ничего не дают, то хоть травки пощипать :lol:
 
Re: Будущее покажет. Фотки

Lucky 7 написал(а):
Амазонка 1 написал(а):
Ну Хан понятно, при приближении к стойкам свой нос тянул поближе к листочкам :) А ОА на нас громко ругалась за это :roll:
Ольк :lol: Мы их сегодня... эта... почти доели все :oops: только кажется на параллелках еще веничек остался... :roll:
Сегодня мы его доели 8)

А не чего, пусть худеет, он у нас где-то 1 кг в кормежку есть, а нагрузка только в путь...
 
Re: Будущее покажет. Фотки

Сёдни погодка была отличная, а поле сильно пылит :(

Вышли размялись потихому. И на вторую рысь решила проехать схемку, а потом доработать принимания. Ну схемку даже проехали, как могли огибая барьеры :D . А вот с приниманиями как всегда бЯда. Точнее от правой ноги бЯда, берет на правую челюсть и все ДОСВИДАНЬЯ :( . Эксперементировала разными путями, посмотрим завтра, что из этого получится.

Потом галопную чать проехала. Бяда с переходом в рысь после среднего, сокращается, а рысь не переходит :(

Ну вот и ОА подошла можно разминаться на барьерчике. Несколько раз прыгнули. Первые разы плохо, Толстый не шел и не снимался по моей команде оттемпливался. Но разъяснения были внесены и вроде как конь сработал.

Потом ещё по сложно связке из двух барьеров. И ОА подняла барьеры до метра.

Поехали мы, Толстый жмется, но идет. Под конец я устала и расслабилась - 2 Палки. Проехала последние два барьера ещё раз - чисто. Ну и под конец мы стенку прыгнули, а она стояла не очень удобно, по длинной стенке почти в самом конце поля.

Подняла в галоп и поехали, Толстый свалить не пытался, но и большего импульса не было - на себе несла :( пронесла ещё раз и закончили на этом.

В общем и целом не плохо, только под конец я начинаю уставать и терять зад, в итоге повалы в лучшем случае.
 
Re: Будущее покажет. Фотки

А Толстый теперь лысый :lol: :shock:

Зато не жарко.
Вчера на поле привезли песка, а раскидать ещё не успели, вот мы и крутились по краю поля иногда пересекая кучи и местами совершая всякие элементы.

Сегодня у нас по плану была выездка, ну мы и выездючили по тихому. Мне удалось поймать момент на рыси, когда Ханики сам побежал. Моменты были не частые, но мне даже удалось их повторить.

А в конце разминочной рыси сцепились с ним на траверсе, коник сказал, что делать его налево не умеет. Долго ему объясняла, что умеет, в итоге договорились и разминку на этом закончила.

Плечо было гораздо лучше, Да и принимания выходили лучше чем вчера.

На галопе работала с переходами, вот в рысь у меня получается хуже всего :( или в шаг переходит или сокращается на галопе, но в рысь переходит :(
Сделала менки в 4 темпа (или в пять :oops: ). Они у нас получаются лучше всего :)

Закончили Пассажем, ОА сказала, что зад уже отлично работает, теперь надо, что бы передом тоже высоко работал, пообещала постоять с палочкой.
 
Сверху