БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. Фотки

Что-то пока нету вдохновления писать :?
x_a1009506.jpg
 
Re: Будущее покажет. Фотки

Goldy написал(а):
ну и куда мы смотри?
Гы, ну впереди барьеров больше нету (это последний), так что ищу вдруг у кого, что драгоценное потерялось :)

Писала, писала, а прокони глюкнули :(
 
Re: Будущее покажет. Фотки

Соревнования :)
Суета сует.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО Анечка ака Лирик
за избавление проблем с конем. Конь почищен, надрает приведен во время, забран, в общем хотя бы это мой мозг не нагружало. СПАСИБО.

Начался наш зоопарк с парада участников. В этот раз, я должна была вести. Вышли по раньше. На разминке толпа народа перед парадом. Мы тоже зашли, а Ханик уши поставил :) вперед бежит, с намереньем "всех убью, один останусь" :mrgreen:

Вот и парад, певрый круг, построились, БЛА БЛА БЛА и я должна была ещё два круга сделать. Только значит разворачиваюсь, а вперед меня Бархат... на выход :shock: , ну думаю, и ладно тихонькой рысью поехала на первый круг, проехала первый, пошла на второй, оборачивюсь, а там кто куда, кто посредине крутится, кто вперед меня ломанулся (Хан чуть следом, не потащил), в общем закончился этот парад и слава Богу :)

Дальше было 110 и 100, который мы смотрели с народом. Спасибо, что приехали :) очень было приятно всех повидать и поболтать.

Ну вот и наша детская высота :). Пошли смотреть маршрут - не сложный и поставлен только последний барьер 80, все остальное хорошо если 60.

Оксанка Пятая должна была ехать , как же я переживала за неё и за коня!!!
Вот они вышли на поле, поздоровались и поехали. Я тихо, а иногда и громко скрипела сквозь зубы, что лично коня на мясо отведу, если он какую-нибудь гадость сделать. Но конь умничка, сильных гадостей в общем не делал. В одном месте только задом схалявил, и свалил палку. А так, как тренировались, так и ехали.

МОЛОДЦЫ!!!.

Забрала Коня и сразу на разминку, я должна была быть 13. Чуть прошагнули. Подняла в галоп, проверила проводимость и управляемость - отлично. Зашли на парочку разминочных чухонцев и на брусья - нормально. Вышли ждать своей очереди.

Ну вот и меня вызывают на старт :) Коник уши навострячил, бяжит. "Всем привет!".

Поехали. Проехали мы хорошо, хоть коник иногда и вихлялся перед барьером, а я пару раз все таки сунулась вперед. Все равно я довольна. Коник, чуть ли первые соревнования шел с импульсом. И не пытался творить разные пакости, по крайней мере у него это не получалось. ХОть палку и мы сбили, при том, ту же, что и Оксанка. И так же схалявил задом. :twisted:

Но все равно я довольная :)
 
Re: Будущее покажет. Фотки

Да, не за что. :girl: Обращайтесь если что :lala:

С каждым разом профессионализм коновода все повышается и повышается :lol:
Курсы что ли открыть? Слышь, Наташь, давай организуем, а? :mrgreen:
 
Re: Будущее покажет. Фотки

Лирик написал(а):
С каждым разом профессионализм коновода все повышается и повышается :lol:
Курсы что ли открыть? Слышь, Наташь, давай организуем, а? :mrgreen:
Да легко.
Темы обучения: "Как спрятаться от спортсмена за ближайшим кустом и пока лашатка пасётся быстренько её почистить"
"Как обработать дырки на шкурке лашатки, которая не переносит спреев, убедив спортсмена, что лашатка никого не убъёт при этом" и т.д. :lol:
 
Re: Будущее покажет. Фотки

Вы молодцы, и вы обе и конь. Насчет того, что не высоко и не страшно: ну, не знаю, я последнюю фотку твою посмотрела, параллельные - по мне, так со стороны выглядит ООООЧЕНЬ высоко, еще и широко, и ООООЧЕНЬ страшно. :oops: :)
 
Re: Будущее покажет. Фотки

А вчера ездили к Маленькой... на удивление даже добрались достаточно быстро.

Привязала в деннике и начала седлать, кобыль подергалась подергалась и успокилась...

Зато отлично вышли из денника и из конюшни, спокойно и без истерик :)

Погоняли на корде с резинками :) кобыль молодец, поняла смысел и голову сильно не задирала, молодец ребенка :)
 
Re: Будущее покажет. Фотки

Сегодня как-то неожиданно пришло лето.. А я так оделась :shock: нет, утром мне было классно, но вот сейчас :cry:

Толыстый долго не поворачивался, но все таки вышел. ХОспидя, как удобно чистить бритую лошадь :D

Размялись туды сюды. Тренер сказала будем ехать езду :twisted: и пошла разносить стоийки (типа буквы). А я пока по элементикам коня поразминала.

Ну вот мы и поехали. МДА ЖОПА :shock: Ну или порнуха :) кому как больше нравится. Мало того, что я точки путаю :) иногда туплю в какую сторону ехать. И уж не говорю, что у нас хорошо не один элемент не прошел :mrgreen:

Мда, надеюсь это только в начале так, дальше поездю и будет получше (я надеюсь)...

И тут ОА предложила сесть на Толстого, гы... конечно-конечно.
И начался лучший конный спорт, ты на трибунке с сигареткой, а у тебя лошадка на манеже красиво бегает.
Спустя 30 минут у них стало даже что-то красивое выходить. Толстый переваться впериваться в повод на каждый темп :)

Эх, как бы мне также научится делать?
 
Re: Будущее покажет. Фотки

Только один выходной :(
Зато почти выспалась.

Поехали к кобыли. Погодка отличная. Я пошла за мелкой в поля. Приближаюсь к табуну, эта курица меня заметила и так тихо развернулась и на несколько метров в сторону... АХ ТАК :twisted: и я начала приставть к маленькой 2-ке, гладить начесывать и кормить... Фелиция такого спустить не могла, а развернулась и давай ко мне подкрадываться :). И уже спокойна дала себя пристегнуть на корду.

По плану у нас был шпринт. Стояло по старому подсказка 2 чухонь 2 и бруьсья.

Размяла ребенку на корде и сначала шагом, а потом по опущенным палкам прогнала галопом. Маленькая умница. Спокойно и красиво все это прыгала и ловилась. И я уже потихоньку начала подниать палки.
Закончилили на последних бусьях где-то 115, но не широких в пределах 60 см. Кобыль умница толкнулась и прыгнула.

А вот техника прыжка, меня немножко расстраивает. Кобыль вешает плечи, отсюда вопрос. Какие упражнялки ставить в шпринте, что бы объяснить лошади, что плечики надо поднимать?
 
Re: Будущее покажет. Поднять плечи на прыжке?

Да никак ты ей не объяснишь пока, упражнений всяких много. только тремя барьерами тут не отделаешься. Например ставить усы, длинные клавиши с усами на каждый барьер и не слишком широкие, чтобы приходилось ноги выдергивать (или барьер сносить). Только это надо с кем-то реально опытным делать, чтобы с промерами не намудрить... а то только хуже будет.

Лошадь будет стараться убирать перед только если будет знать, что иначе этим передом можно очень неприятно удариться об жердь. Не думаю что ты захочешь ее по настоящему подбивать (это тоже дело тонкое и небезопасное), значит надо поставить ее в такие условия чтобы подбивалась сама. Если лошадь к своим ногам трепетно относится (некоторым пофиг), она будет стараться избежать удара об жердь и либо начнет поджимать перед либо... стараться сигануть вверх помощнее а плечи так и будут висеть (а в третьем варианте вообще нафиг встанет).
Скорее всего сейчас она старается именно прыгнуть повыше, чтобы барьер не зацепить.
Под верхом тоже ставят усы и прыгают на скользящем поводу, чтобы в прыжке проходила через повод внизу и поднимала плечи... но это не для молодой лошади, конечно.

ИМХО может вам подождать с этим делом до нормального манежа, барьеров и профессиональных конкуристов под рукой? А то можно такого наворотить
 
Re: Будущее покажет. Поднять плечи на прыжке?

Подбивать не буду АднАзнАчнА :wink: .

А вот поставить клавиши с усами это можно. расстояние 3- 3.5?

Мы хотим её отвезти на испытания в августе. Т.е. сейчас будет осторожненько напрыгивать. Что бы там она шпринт впервые не увидела. Покажет хреновую технику, ну хрен бы с этими оценочками. У неё другие задачи. Просто если есть какие-то не сложные и легко исполнимые вещи, я бы попробовала, если все сложно и опасно, то конечно не буду.

Ну, в будущем, конечно, будем пользоваться помощью специалистов.
 
Re: Будущее покажет. Поднять плечи на прыжке?

Расстояние зависит от импульса и от того какой у нее мах... смотреть надо. У меня вот кобыла в 3 метровых клавишах тянется, а например Макс (короткий и вовсе не крупный) там вынужден коротиться и ноги выдергивать. Гимнастические ряды вообще дело такое... можно нагородить, что потом и 10 специалистов не помогут. Сложится еще где-нибудь и вообще потом прыгать не будет.
Можно для начала на одиночный чухонец (ну или чего вы прыгаете) усы и подсказку чтоб нормально попадала и посмотреть что она передом своим делать будет :).

Я тренерский состав свой увижу, так спрошу у них компетентного совета на эту тему :).
 
Re: Будущее покажет. Поднять плечи на прыжке?

Забавно, :lol: в это воскресенье первый раз увидела лошадь, по-сравнению с которой Амазонка 1 маленького роста :shock:
Это наша Филя :wink:
 
Re: Будущее покажет. Поднять плечи на прыжке?

Эти выходные прошли под знаком лошади, т.е. я или была на конюшни или в дороге к или от неё.
Сейчас на работе отдыхиваю. 8)
Хан

В четверг и пятницу катала езду (вроде как, а то все дни слились в один). И получалось вроде даже очень неплохо. В какой-то день коник был прям супер умницей. Работал и честно бежал, а езда из набора непонятных элементов стала приобретать вполне приличный рисунок. Коник почти перестал подставлять правую челюсть на плече и принимании и получается вполне так даже и прилично. А вот с галопом иногда имеем несколько проблем. Во-первых эта заразища сокращается только с бочением :twisted: а вольт налево делает из рук вон плохо, ставит челюсти и вообще не хочет сгибаться.
А в пятницу мы ещё подпрыгнули совсем чуть-чуть. Сначала для разминки чухонец, на который Толстый все оттемповкой заходил, в итоге получил по заднице и прыгнул нормально и брусья, на которых он тоже все время тормозил и выпрыгивал с места :( ну не лень же!!! А я соответственно зависала на поводу :( в итоге опять пнула и вроде даже перелетели нормально, но под конец отбил на хлыст.
В воскресенье собиралась прыгать маршрут. Спустилась вниз размяла коника, заодно и куски езды проехала, а потом и целую – плохо проехала, коник был не в настроении, потом так где обычно бежал не плохо, в этот раз не очень :(. Потом поставили маршрут. СПАСИБО ВСЕМ КТО СТАВИЛ!!!
Маршрут по связкам в общем-то не сложный, зато хорошо выдержанный по высоте, 90 см. стоял только один барьер все остальные выше, где-то 110 даже стояло, ну и плюс тройник поставили ШИРОЧЕННЫЙ.
В общем это был самый высокий маршрут из когда-либо мною прыганных. А с октября месяца, наверное, всего - 5 (включая соревнования). Размялась на чухонце и поехала.
В общем сказать, что совсем плохо нельзя. Толстый перед каждым барьером тормозил, а потом с места выпрыгивал, и где-то даже чисто. Закинулся на шлагбауме, он вроде пошел и я поверила ему. А вот калитку 110 первый раз даже прыгнул, а в обратную сторону сказал, что все ... покаталась – дай другим покататься! И встал, а я по инерции дальше, слава Богу, отделалась синяком и занозой :lol: . Зашли ещё раз с сомнением прыгнули, но палку сбили, а дальше должен был быть тот страшный тройник. С какими молитвами я туда ехала ни скажу ни кому, потому как если бы он туда встал, посчитала бы я все жерди. Но нет, прыгнули, но Толстый схалявил задом и палку верхнюю опять сбил.
В итоге ПЛОХО. А я хотела в Дубки 29 ломануться, теперь задумалась на эту тему, и видимо не поеду, не готовы надо работать.
С другой стороны, раз с места прыгает, значит силы достаточно. И как бы ему объяснить, что ходами гораздо легче и удобнее?
 
Re: Будущее покажет. Поднять плечи на прыжке?

В воскресенье решили, что Оля хочет попробовать метр. Сказано - сделано. Пришла в воскресенье, дождалась пока закончат катать езды. Начала ставить маршрут. Сказали мне, хочу метр – метр стоял. Ессно в этот маршрут я впихнула все что могла: систему, калитку (по-моему она была 1,10), шлагбаум, стенку, тройник и кажется парочка чухонцев – и все барьеры стояли именно метр. Отдельное спасибо Диме, который сильно помогал носить все это. И девочкам, которые потом помогли разобрать его разобрать.
Разминку не видела – ходила за ногавками. Видела только первую связку и маршрут. Снизу это все смотрится просто страшно. Не представляю как Оля это сверху прыгала. Сказать, что Хан не хотел прыгать ЭТО, не сказать ничего. Я так расстроилась. Перестала себя контролировать, наговорила лишнего и неправильного публично. Поэтому публично прошу прощения, была неправа. :oops: :oops:
С другой стороны, такую высоту Оля прыгала только прошлым летом, Хан был не в настроении, высота стояла по полной, там был ужасный тройник и высокая калитка. И все равно он выпрыгивал с места и не сбивал с места, скажем те же брусья в системе. Значит ему это по силам. Значит можно попробовать метр.

Надо ехать в Дубки :!:

Ото всех ставивших маршрутик ОГРОМНОЕ ПОЖАЛУЙСТА :lol:
Если бы могла бы, то пришла бы в среду и еще бы понаставила 8)
 
Re: Будущее покажет. Поднять плечи на прыжке?

Задумалась я. Странно как то получается. Сейчас мы имеем две лошади в разных условиях. И имеем возможность сравнить.
Например, кобыла, достаточно спокойно выдерживает 1-1,5 в полях. В основном шагом и немножко рысью, без галопа. Галопом Оля ездила в первый раз в эту субботу. Но она устает, когда этот же час проводит на манеже. Тоже кстати без галопа. Хотя рысь мы тоже делаем по минутам.
А Хан, сейчас в такой форме, что нормально выдерживает 1,5-2 часа на манеже. Зато у нас тут народ ездил в Парголовский поля, так вот на след день лошади просто в отрубе. А на манеже они тоже прилично работают.
Почему так, а? :shock: Кто-нить знает? Это что разный вид нагрузок что ли?
 
Сверху