БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. Поднять плечи на прыжке?

Разное воздействие на психику. И отруб не физический, а психический. Рыжий на следующий день после полей был тихий не потому, что устал физически, а потому что очень много впечатлений.
 
Re: Будущее покажет. Поднять плечи на прыжке?

Картинки к воскресенью, жалко не очень хорошего качества (солнца не было)
Разминаемся
x_c7a3cdf6.jpg


Подсказала хлыстом, что надо больше зад подводить
x_12ae7e30.jpg


x_1c5bce5c.jpg


разминочный чухонь
x_fe39a7f0.jpg


брусья в системе, почти с места, чисто.
x_4275df3d.jpg


злосчастная калитка
x_9ffc09cc.jpg


x_d5143e8c.jpg


в обратную сторону, я пошла на взлет :)
x_94271ed6.jpg


x_a9d01530.jpg
 
Re: Будущее покажет. Немножко фоток

Оля, зверь роскошный ( тот который Ханик :wink: )!

хороший был пиночек на хлыст - уважаю! Фотографии очень хорошо иллюстрируют твой рассказ, особливо " пошла на взлет". :roll:

оля, я тут не особо сильна в конкуре, но вот помню что мне расскавывал очень сильный всадник про подсказки: их типа кладешь не одну а несколько и лошадь сама заходит на определенном темпе на препятствие - а это никак не может ему подсказать, что прыгать надо с движения?
 
Re: Будущее покажет. Немножко фоток

gena написал(а):
про подсказки: их типа кладешь не одну а несколько и лошадь сама заходит на определенном темпе на препятствие - а это никак не может ему подсказать, что прыгать надо с движения?
это чтобы облегчить лошади и всаднику жизнь в смысле расчета, импульса подсказками не добавишь.
 
Re: Будущее покажет. Немножко фоток

gena Пасибки :) :roll:
На хлыст, да, это наше нормально состояние.

Палочки и правда импульсу не прибавят.

ПыСы я тебе письмо вечером накатаю на мыл.
 
Re: Будущее покажет. Немножко фоток

Про вчера.
Вчера был ДЕНЬ "Х" и всех лошадей плющило....

Хан оказался не исключением. На предложение зайти на лежащие палочки он ответил ОТКАЗОМ :shock: нет, если бы там что-то высоко, дык они там вообще лежали...

Я громко выразила свое мнение и он зашел :) с гордым пуком.

Дальше уже поставили палки. Палок поставила мало, но сильно помогала ему :twisted: не стопорится!!!

В итоге догнали "тройник" до 120 и шириной где-то так же. Перелетел ласточкой, за что был захвален.

И дальше понизили до 100 где-то, что бы сделал спокойно прыги и на этом хотели закончить.
ЩАЗ сказал конь и закинулся! :shock: раз потом другой...
Завели но вошел не в расчет на первый чухонь и влетел в брусья :shock: .
Потом завели ещё раз, уже чисто, но опять с торможением, ну и закончили на этом.

А вокруг толпились ЛЮДИ... хоспидя как же уже хотелось послать их громко в пешее эротическое... Тоже мне цирк нашли...
-Дайте покататься

как же надоело
 
Re: Будущее покажет. Немножко фоток

Оль, ну не надо их посылать в пешее эротическое... :wink:
Тоже мне специалисты нашлись! Старайся на них не обращать внимания, хотя по себе знаю, что очень слозно! А если что предложи им "прокатиться" на милой лошадке и прыгнуть хоть одно препятствие желательно без хлыста и шпор - вот развлечетесь оба: и ты, и Ханик! :twisted:
 
Re: Будущее покажет. Немножко фоток

Проблема в том, что посыл обычно не помогает, потому что наш народ распирает на подвиги уже в "принявшем на грудь" состоянии.
 
Re: Будущее покажет. Немножко фоток

gena написал(а):
Оль, ну не надо их посылать в пешее эротическое... :wink:
Тоже мне специалисты нашлись! Старайся на них не обращать внимания, хотя по себе знаю, что очень слозно! А если что предложи им "прокатиться" на милой лошадке и прыгнуть хоть одно препятствие желательно без хлыста и шпор - вот развлечетесь оба: и ты, и Ханик! :twisted:
А и предложила 500 $ и я их пошагаю.. .не соглашаются, тоговаться пытаются. Пьяное быдло прости хоспидя
 
Re: Будущее покажет. Немножко фоток

Ну, тогда девушки - терпение и еще раз терпение! я иногда даже радуюсь, что у меня в конюшне никто не играет в асса! коновод пару раз пробовала, но потом успокоилась слава богу!
 
Re: Будущее покажет. Немножко фоток

Вчера практически геройски прорвашись после работы с Невского в Павловск за 2 часа (спринтер) рванула работать девочку.
ПРишла, а они дома. А конюх собирется их выпускать в поле. Говорит, что они ее задрали: погуляют полчаса и назад в конюшню. так возвращались раз 5.
Всех выпустили, нашу оставили. Она ессно расстроимшись по этому поводу. Прицепила корду, ее плющит "хочу гулять, хочу к ним". Чуть не вынесла меня из конюшни. Вышли на площадку: а там как газовая атака из мошек. :twisted: Кони в поле со свистом носятся. :mrgreen: :mrgreen:
Чуток ее погоняла буквально по паре минут в обе стороны. Что-то на мне налево не понравилась. :? А табун в это время ушел на конец дальнего поля. Т.е. мне с площадки совсем не видно. А ее жрут непереставая. Думаю, зачем девченку мучить.
Выпустила: так она с таким свистом через два поля карьером к своим. Принеслась туда, внесла смуту и они еще там продолжили "работать" в поле кругами. :lol:
 
Re: Будущее покажет. Немножко фоток

Сегодня было даже не жарко, что радовало, а ночью прошел дождь - грунт отличный.

А ещё все ПОЛЕ БЫЛО МОЁ :) т.е. я на манеже никого не было. КАЙФ.

Размялись. И поехала я кусочки езды отрабатывать, в основном плечо и принимание. Плечо местами так вообще отлично, да и принимание уже почти как у взрослых. Осталось их сделать от лекгой ноги, а лучше от корпуса и все будет отлично, лет черед дцать :lol:

Проехала езду, ну местами даже ничего. Хотя на сокращениях со среднего и прибавленного, он крокозябится, и вольт налево. Но хрен с ним, я вроде разобралась, как сделать хорошую мину при плохом вольте, а там дальше я ему этот вольт примомню :twisted:

Потом под присмотром тренера ещё раз проехала езду. Вот честно пронесла его всю езду :evil: . ОА сказала, что смотрится не плохо. А все равно, я точно знаю, что мы можем лучше, если Хан захочет побежать, то мы вах какие кравцы будем, а так, косяков много.

Прошагнула и подтянула стремена. Ибо нужно ещё парочку прыгов сделать. Разминалась на чухонце см 60. Пару прыжков Толстый запорол, даже закинулся. Я разозлилась, объяснила политику партии. Больше вопросов с чухонцем не возникало. За чухонцем стояли брусья. Система в 2 темпа. и я пошла на неё.

Широковато зашли и то ли он встал, то ли я его остановила, второй раз зашли нормально, но как-то опять я смутилась и мы опять встали.

ОА понизила палки, а я взяла Хана в оборот, четко подвела на чухонь (и как это у меня получилось?) и уже с хылста на брусья!!! Отбил конечно, но прыгнул.
ОА подняла и в общем ещё пару раз мы так зашли. На том от коня и отстали. Разозлил он меня в воскресенье, зря он это сделал... :twisted: после езды я ему устрою :twisted:
 
Re: Будущее покажет. Немножко фоток

Ой, Аньк, как я вас понимаю :evil: У нас от насекомых житья нет. Чуть выйдешь на природу, так не то что комары, а такие ЗВЕРИ да ТАКИМИ тучами :shock: Что лошадь даже через репеллент жрут :evil:

Теперь пасемся только совсем рядом с конюшней. :?
 
Re: Будущее покажет. Немножко фоток

Они все равно пасутся. Но работать невозможно. Вот вчера на корде: я ее гоню, а она башкой своей в разные стороны и получается я все время недоуздком по роже стучу. Так можно все желание бегать на корде Маленькой отбить :roll:
 
Re: Будущее покажет. Немножко фоток

Комары в лесу и на поле разные вещи. В полях коморов мало, зато мошек, которые лезут в лицо глаза и уши.
 
Re: Будущее покажет. Немножко фоток

Вчера была последняя тренеровка перед завтрашними соревнованиями. На поле наконец-то поставили бортики :) Хан на них с удивлением посмтрел, но никакого эффекта не произвело :) УРЯ.

Размялись. И начали отрабатывать всякие мелочи. НАчала я с плечей, через раз, если челюсти не ставит - отлично. Если ставит :( не очень. Потом принимания. Ну на самом деле гораздо лучше чем было месяц назад допустим. Да. конечно, не идеал. Но он уже достаточно спокойно принимает в бок без потерь в ритме, что радует. Много работали на галопе. Сначала я проехала кусок галопный езды по проще... хотя тоже в общем-то не сильно простой. Там с контргалопом. Толстый пару раз меня поймал и ногу сменил :) Но в итоге добились того, что бы он спокойно держал контр :). Дальше я его мучала вольтами на лево. Подняла в галоп и у каждой точки крутила вольт. Потому что нельзя так издеваться надо мной. Кстати вполне даже не плохо.

Попросили народ освободить манежик и я поехала езду. В общем не плохо. Оказывается я рановато делаю менку по диагонали. Поработали над этим. ОА встала рядом с местом где я должна менять я пошла развлекаться. То на темп позже, то раньше :) то Толстый не сразу на команду отреагирует :). В итоге разобрались.

И ещё поработали над собранным и прибавленным галопом. Выдвигается уже хорошо, хоть желаемого расширения пока нету :(. И сокращение хреновое, полкороткой стенки его в собранный обратно перевожу.

А вообще я очень волнуюсь и переживаю, потому как можем мы проехать очень хорошо, но если коник откажется, то это будет ЖОПА :( в общем очень очень...

ругайте меня завтра
 
Re: Будущее покажет. Немножко фоток

Она волнуется. Пф.
Значит завтра мне придется тяжело :cry:
 
Re: Будущее покажет. Немножко фоток

Поздравляю с первым местом !!! МОЛОДЦЫ!!!
 
Сверху