БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. Я первая, фотки и отчет

А у меня при виде хасок в городе дикий диссонанс возникает. Вот на Севере, в упряжках - там они смотрятся и там им, думается, хорошо.
 
Re: Будущее покажет. Я первая, фотки и отчет

Не, самая лучшая лошадь - это лошадь честная и душевная, и готовая работать. Только мало их... А так хотя бы лошадь честная и готовая простить всаднику некоторые косяки.
и вправду мало :(

Все в этом мире относительно в общем , но с первым кадром однозначно было меньше геморроя , чем со вторым братцем-творческой личностью (вот выражение рожи у него один в один как у Верхата)
Чёртик написал(а):
А это смотря что считать умом. По мне вот первый кадр намного умнее второго.
Все в этом мире относительно в общем :D , но с первым кадром однозначно было меньше геморроя :D, чем со вторым братцем-творческой личностью (вот выражение рожи у него один в один как у Верхата)

К сожалению ни кто ещё не придумал как определить IQ у лошадей, и когда мы наделяем ту или иную лошадь определенными свойствами, основываемся только на своей интуиции и опираясь на свои категории хорошего и плохого.

А у меня при виде хасок в городе дикий диссонанс возникает. Вот на Севере, в упряжках - там они смотрятся и там им, думается, хорошо.
Понятие Хорошо, тоже относительно :). Если собаку хорошо кормят, любят, и дают ей нагрузку соответственно породе, то почему бы и нет?
 
Re: Будущее покажет. Я первая, фотки и отчет

Амазонка 1 написал(а):
Понятие Хорошо, тоже относительно :). Если собаку хорошо кормят, любят, и дают ей нагрузку соответственно породе, то почему бы и нет?

Потому что климат не тот, как минимум :)
Ну это спор из серии табун vs город и бессмысленен.
 
Re: Будущее покажет. Я первая, фотки и отчет

Mielga написал(а):
Потому что климат не тот, как минимум :)
Юльк, прости...

Ага климат, а если посмотреть на этих маленьких вечно дрожащих даже летом существ? ВОт кого жалко.

Не могу сказать на счет Хасок, но моя лайка вполне комфортно летом себя чувствовала, ну да жарко - так ВСЕМ жарко. У них подшерсток выпадает, остается только ость. Опять же такая шерсть видимо повторяет эффект, т.е. не пропускает холод, но и жару не пропускает. Как там наши южные друзья в пустынях вон как одевались.... а по идее раздеваться должны
 
Re: Будущее покажет. Я первая, фотки и отчет

Да лана, Крыс не такое уж дрожащее существо :lol:, а дрожат существа больше от психов, чем от холода.

Я читала, что содержание сильно волосатых собаков в городе приводит только к одной проблеме - линька у них становится круглогодичная. Ну потому что все время тепло они сыпят шерсть не 2 раза в год, а понемножку постоянно. Но это больше гемор для хозяев, чем для собы.
А так согласна с Ольгой, в городе можно любую собаку держать, при условии обеспечения ей адекватных нагрузок. Если владелец готов гулять с хаской часами, гонять за велосипедом, таскать санки и т.п. то собаке плохо не будет (скорее хозяину :D).
Все проблемы возникают, когда заводят эти породы просто "на диван", из-за красивой внешности. А пары прогулок на поводке по 10 минут такой собачке мало, ей так плохо и собачка начинает вести себя так что уже владельцам становится ОЧЕНЬ плохо :evil: .
 
Re: Будущее покажет. Я первая, фотки и отчет

Топик написал(а):
Не, самая лучшая лошадь - это лошадь честная и душевная, и готовая работать. Только мало их... А так хотя бы лошадь честная и готовая простить всаднику некоторые косяки.
О, я тоже таких люблю.
Нет, в центре города выгуливать собаку на поводке все-таки геморно. Санки – это только зимой актуально, и то не каждой (в эту зиму я на Мартышке буквально пару-тройку раз прокатилась, снег-то – тю-тю). С велосипедом – свои заморочки. Все-таки нужна дистанционно управляемая собака, чтоб могла сама носиться вокруг хозяина. Ну и браться с собой в разные места. Плюс желательна лояльность к людям и другим собакам, чтоб не влипнуть ни во что. Как-то с лайкой, мне кажется, это сложновато организовать. Кроме того, а лайки не страдают от отсутствия стаи? Потому что вроде бы эти собаки приспособлены для жизни и работы в коллективе себе подобных, в отличие от многих других пород.
Оля, я понимаю, что хочется завести собаку такую, какая была. Но, может быть, все-таки подумать о других породах? Как-то обобщить свои требования и найти что-то более подходящее и удобное. Итак, первое требование – независимость и сила характера. Второе – ум. Чего еще желаем?
 
Re: Будущее покажет. Я первая, фотки и отчет

Эгоистка написал(а):
Как-то с лайкой, мне кажется, это сложновато организовать. Кроме того, а лайки не страдают от отсутствия стаи? Потому что вроде бы эти собаки приспособлены для жизни и работы в коллективе себе подобных, в отличие от многих других пород.
Оля, я понимаю, что хочется завести собаку такую, какая была. Но, может быть, все-таки подумать о других породах? Как-то обобщить свои требования и найти что-то более подходящее и удобное. Итак, первое требование – независимость и сила характера. Второе – ум. Чего еще желаем?
Ир, у меня моя Лайка прожила 17 лет. Где-то до 5 лет это была рабочая собака, т.е. с охотами и туды сюды. Потом мы переехали в Питер и собака превратилась в диванную :) не чуть не страдая :).

Ир, я очень хочу собаку, но ухожу я рано, а прихожу домой после вечернего универа, т.е. часам к 10 в лучшем случае. Нет иногда и ухожу позже и прихожу раньше, но далеко не каждый день. А заводить щенка и скинуть его на другого человека... особенно если этот человек не хочет - так нельзя.

По породе, я добера хочу, нравятся они мне, среднеазиаты нравятся.
Собака должна быть БОЛЬШАЯ :).
Так что все мои слюни на счет собак это лишь мечты, которые я надеюсь, лет через пять осуществлятся.
 
Re: Будущее покажет. Я первая, фотки и отчет

По породе, я добера хочу, нравятся они мне, среднеазиаты нравятся.
Собака должна быть БОЛЬШАЯ .

Мне тоже жутко нравятся среднеазиаты, но они сабаки не для города. Желательно, что эта прелесть жила в вальере. Так как считается, что они плохо поддаются дресировке и довольно агрессивны к другим собакам...
А еще у них страшная манера нападать - они, когда охраняют территорию никгода не лают, а просто подкрадывабются к нарушителю и кидаются прямо в горло...

Вот, когда я заработаю на собственную виллу, то составлю тебе компанию - заведу среднеазиата! :wink:
 
Re: Будущее покажет. Я первая, фотки и отчет

Ну, 5 лет – это терпимо. Но, Оля, когда я твои посты про породы читаю, у меня складывается впечатление, что нужна собака не просто большая, а большая и злая. Почему доберман или среднеазиат, а не сенбернар или водолаз? Они тоже вполне себе независимые и не маленькие :) . Санки возить могут прекрасно. Или те же лабры – не намного мельче добермана. Потом, если по среденеазиатам еще есть из чего выбрать, то в наличии у нас адекватных по психике линий доберманов у меня есть некоторые сомнения. Разве что из-за границы привозить. Хотя через 5 лет все может измениться. Или тебе нужна собака для каких-то охранных функций? Тогда почему не немец или ВЕО? Или ротор, - ему не надо так много двигаться? А дрессировке обе эти породы вроде получше поддаются, чем те, что ты назвала. Ну, про легавых молчу, чтоб не сочли за саморекламу :) .
 
Re: Будущее покажет. Я первая, фотки и отчет

Ир, ну вот нравятся мне большие и серьезные собаки 8) , не очень "уважаю" :oops: собак компаньенов. Т.е. они конечно, классные и замечательные, но я себе такую не хочу. Лабров "не уважаю" по причине вышенаписанной. А водолазы и сербернары такие тюфячки, они прикольные, конечно, но боюсь я эту собаку не приму к сердцу.
Про доберов, на самом деле по экстерьеру я видела только одного, которого бы я хотела, остальные какие-то недорощенные или я не знаю, а ещё почти все иноходят. :shock:
Вообще для меня это был шок, когда я стала обращать на это внимание, сейчас правильные аллюры имеют чуть ли не только дворняги.

Немцы не очень нравятся по экстерьеру. Ротор - это ротвейлер? Тоже не очень. Хотя один раз очень понравился, у нас на стадионое как-то выставка была ротвейлеров разные были, а по середине сидел (то ли судейский) то ли просто супер чемпион, который по возрасту просто уже не принимает участии, или все какие мог награды уже собрал. ВОТ ЭТО БЫЛА МАШИНА, огромный. А взгляд такой- уверенный в себе лев. Вот это СОБАКА.

Гончие, тоже как-то по сердцу не идут - не для моего темперамента.

А собаки, наверное, как мужчины есть определенный тип, к которому тянет и не всегда можно словами объяснить почему именно такой.
 
Re: Будущее покажет. Видео

ой, здорово! мне жутко понравилось! Правда от тебя остались только белые бриджи... :wink: а все остальное теряется, но все равно -здорово!
 
Re: Будущее покажет. Видео

=-))) я со своей москвой все пропустила)) Извиняюсь.) И спешу поздравить!
МОЛОДЧИНКИ!!! Так держать! Желаю совместных дальнейших и продолжительных успехов в выездке! :D
 
Re: Будущее покажет. Видео

Критика принимается или промолчать? :roll:
 
Re: Будущее покажет. Видео

Спасибочки :roll: :lol:

Driada написал(а):
Критика принимается или промолчать? :roll:
Конструктивная, конечно :)

Особенно не просто "Не смотреть вниз или расталвенны локти", а что-то "новое" на что у меня глаз может замылится и будет совсем круто с советами как это исправить.

ПыСы: я веду общественный дневник и прекрасно понимаю, что у кого-то может быть "другая" точка зрения.
Мне не чего скрывать :) Я пока не КМС и не имею за спиной 10 отработанных лошадей. Это моя "первая" лошадь, и лошадь сложная...

ПыСы: я для сильно критиканствующих, есть предложение приехать и сесть туда :shock: иногородним жилье предоставлю :lol:
 
Re: Будущее покажет. Видео

Желательно в начале услышать мнение аффтара по поводу езды. :)
А там уж мы со своей колокольни... если что добавим. :roll:
 
Re: Будущее покажет. Видео

Ой, ну вот отмазок про "сесть сюда" не надо :wink: Думаете у все лошади легкие и удобные? А ни фига)
По видео мне очень не понравилась посадка. Очень разболтанная, ноги прыгают. Лошадь - недвижимость?) У меня такое было....Очень долго боролась, но к счастью смогла ровно сесть. Кроме того, сидите не поцентру, а у задней луки, поэтому нет возможности держаться шлюсом вот и болтаетесь во все стороны.
А по лошади мне почти все понравилось. Но будь другая посадка - были бы намного эффектнее прибавки. Про шаг не буду ничего говорить) На галопе Очень резкие повороты, особенно на первую диагональ, с менками проблемы? Бочит сильно на них...После прибавленного галопа не было совсем сокращения - было сперва менка, потом кое-как сократились.
Остановка в конце отличная!
 
Re: Будущее покажет. Видео

Посмотрела видео! В выездке я не разбираюсь, конечно. Но конич понрааавился!!! Так старается, само внимание :) Всё так ровненько и слаженно. Клёкс!
 
Сверху